• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
5. Высота над уровнем моря(но не уверен на все 100%)
6. Скорость движения
7. Направление движения.
5 - не согласен. По началу, я тоже так предположил, это было бы логично, но я не нашел никаких подтверждений. На пути туда и обратно цифры не совпадают даже примерно. И "на глаз" совсем не соответствует пройденным высотам, даже с учетом разумных погрешностей. Так что по-моему, это совсем не высота, либо там такая дикая погрешность, что толку очень мало. Поэтому, что это, я тоже не знаю. Самому очень интересно!
Оригинальный DODPlayer не использует этот столбик при конвертации, потому что значения можно менять, а результирующий файл не меняется.
Может быть, это какое-нибудь внутреннее состояние, типа заряда аккумулятора или напряжения бортовой сети... Хотя особой корреляции я тоже не увидел пока.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
но я не нашел никаких подтверждений.
Только что проверил-все таки это высота.Погрешность ~5%
Проверял просто! Скопировал координаты произвольной точки и вбил их Google Eath и сравнил показания.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что проверил-все таки это высота.Погрешность ~5%
Проверял просто! Скопировал координаты произвольной точки и вбил их Google Eath и сравнил показания.
Очень странно, значит на моем устройстве это работает плохо, потому что, например, маршрут пролегает по высотам 10-30 метров, а в этом столбике значения от -5 до 60...
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Вот для пробы несколько произвольных точек с моего девайса:
2011-08-05 18:40:25 N54.769288 E56.031656 223.24 38.10 210
2011-08-05 23:34:37 N55.495108 E54.814008 113.25 9.10 8
2011-08-06 04:18:45 N55.826655 E53.989621 57.49 0.80 0
Подчеркнутое и есть высота.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот несколько моих точек.
2011-11-08 17:04:42 N60.012913 E30.268625 36.81 2.30 55 (настоящая высота - 5)
2011-11-08 17:20:34 N59.959971 E30.316723 7.25 5.40 181 (настоящая высота - 18)
2011-11-08 17:22:46 N59.961130 E30.322351 50.55 15.20 347 (настоящая высота - 15)

Вот график настоящей высоты по GoogleEarth
[attachment=p:131561:8eeb2023d340]

А это график высоты по GPSLog моего регистратора DODgs600
....[attachment=p:131562:4a1da6f2e5b1]

Это график высоты того же маршрута, измеренный параллельно с помощью PocketPC через программу GPSMeter.
....[attachment=p:131563:4d08a108f327]
 

Вложения

  • 8eeb2023d340.png
    8eeb2023d340.png
    20 КБ · Просмотры: 38
  • 4a1da6f2e5b1.png
    4a1da6f2e5b1.png
    15 КБ · Просмотры: 36
  • 4d08a108f327.png
    4d08a108f327.png
    12.8 КБ · Просмотры: 43
E

elnar

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Купил себе сей девайс, все было супер, всем был доволен, но в сильную жару липучка оторвалась и девайс упал, после этого он стал снимать хреново, какие только настройки я не менял, в центре все четко, по бокам размыто. Может кто сталкивался с подобным? Как можно исправить ситуацию?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил себе сей девайс, все было супер, всем был доволен, но в сильную жару липучка оторвалась и девайс упал, после этого он стал снимать хреново, какие только настройки я не менял, в центре все четко, по бокам размыто. Может кто сталкивался с подобным? Как можно исправить ситуацию?
Может быть при падении линза сместилась?
Попробуйте разобрать, аккуратно все внутри выставить и собрать.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На тему GPS Log и высоты.
Погуглил - и нашел, что погрешность измерения высоты в несколько раз больше, чем погрешность измерения координат, и может достигать 100м! Это объясняется тем, что для определения местоположения GPS модуль старается выбирать наиболее удаленные спутники, это увеличивает точность координат в плоскости поверхности земли, но при этом вычислить высоту становится сложнее.
Тогда все понятно, погрешность высоты нужно считать не относительную, т.е. не в процентах, как я сначала думал, а абсолютную - в метрах. Поэтому разброс моих измерений вполне объясним.

В итоге, включил экспорт высоты в RegistratorViewer во всех форматах (kml, plt, gpx) при конвертации GPSLog. Будет в следующей версии.
 
E

elnar

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Может быть при падении линза сместилась?
Попробуйте разобрать, аккуратно все внутри выставить и собрать.

Разобрал, покрутил, попытался настроить покрутив обьектив, но размытость так и не ушла.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разобрал, покрутил, попытался настроить покрутив обьектив, но размытость так и не ушла.
Выложите кадр с видео в максимальном качестве, желательно в светлое время суток.
 
E

elnar

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично мой (неопытный) взгляд, говорит, что не сфокусирована даже середина кадра - это означает что линза стоит на не правильном расстоянии от матрицы. Размытие плавно усиливается к краям, что подтверждает вышесказанное предположение.
Рыбий глаз - так называют оптическую систему, которая используется для дешевой однолинзовой оптики с большим углом обзора. Так вот, этот рыбий глаз, он сфокусирован не везде одинаково, т.е. даже в родном положении (фокус в бесконечность), когда в середине все четко, по краям все равно не идеально четко, но это мало заметно.
В вашем случае, видимо есть небольшое смещение линзы, и в середине получилось немного размыто а по краям - сильно.

Я бы на вашем месте нашел большой HDTV телевизор (монитор), подключил бы регистратор через HDMI и поэкспериментировал бы с положением линзы, сразу будет видно на большом экране где правильное положение. Матрица обычно жестко впаяна в плату и её двигать не удастся.

P.S. Тепло у вас там, в Баку :) Не то что у нас, на севере.
 
E

elnar

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Лично мой (неопытный) взгляд, говорит, что не сфокусирована даже середина кадра - это означает что линза стоит на не правильном расстоянии от матрицы. Размытие плавно усиливается к краям, что подтверждает вышесказанное предположение.
Рыбий глаз - так называют оптическую систему, которая используется для дешевой однолинзовой оптики с большим углом обзора. Так вот, этот рыбий глаз, он сфокусирован не везде одинаково, т.е. даже в родном положении (фокус в бесконечность), когда в середине все четко, по краям все равно не идеально четко, но это мало заметно.
В вашем случае, видимо есть небольшое смещение линзы, и в середине получилось немного размыто а по краям - сильно.

Я бы на вашем месте нашел большой HDTV телевизор (монитор), подключил бы регистратор через HDMI и поэкспериментировал бы с положением линзы, сразу будет видно на большом экране где правильное положение. Матрица обычно жестко впаяна в плату и её двигать не удастся.

P.S. Тепло у вас там, в Баку :) Не то что у нас, на севере.

Я подключал ее к моему телевизору 40 диагональ, разбирал, можно было вращать объектив, но как я его не вращал, результат был нулевой, или все было размыто полностью,или только по краям, я его даже выкрутил полностью, пробовал разные варианты, но ничего не получилось, может стоит разобрать сам объектив и его ковырять?

P.S. относительно тепло, в понедельник шел снег с диким ветром, сегодня уже потеплее:))))
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я подключал ее к моему телевизору 40 диагональ, разбирал, можно было вращать объектив, но как я его не вращал, результат был нулевой, или все было размыто полностью,или только по краям, я его даже выкрутил полностью, пробовал разные варианты, но ничего не получилось, может стоит разобрать сам объектив и его ковырять?
Ну общий принцип я вам сказал. Всю картинку четкой сделать не удастся. Делайте четким центр. Причем фокус нужно ставить в бесконечность, т.е. при использовании телевизора настраивать резким не свое отражение в регистраторе, а что-то более далёкое, хотя бы в 5 метрах. Судя по вашим записям, фокус у вас сейчас выставлен на что-то более близкое. Оно так и рассчитано, чтобы передняя панель, отраженная в лобовом стекле была размазана и на кадре не бросалась в глаза.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Не знаю вопрос к плееру от Vadikus или...
Видео отстает от звука,а все вместе отстает от указателя движения на карте.

И по девайсу.
Мой не любит карточку форматированную на PC-глючит запись пока не форматнешь плеером.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю вопрос к плееру от Vadikus или...
Видео отстает от звука,а все вместе отстает от указателя движения на карте.
Видимо компьютер не справляется.
Описывайте проблему подробнее!
Какая при этом загрузка процессора, под какой виндой, на какой скорости смотрите, какие кодекпаки стоят? и т.п. и т.д.... Нормально ли играется в других плеерах?

И по девайсу.
Мой не любит карточку форматированную на PC-глючит запись пока не форматнешь плеером.
Да, после PC, нужно форматнуть девайсом. Просто полное форматирование обычно лечит заглючившую флешку. Ну как минимум ей становится легче, на своем опыте это заметил.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Видимо компьютер не справляется.
Скорее всего,потому как на других плеерах вообще идет слайд-шоу.
WinXP SP3. Загрузка процессора с RegistratorViewer ~90%,про кодеки уже и не помню.


Да, после PC, нужно форматнуть девайсом. Просто полное форматирование обычно лечит заглючившую флешку. Ну как минимум ей становится легче, на своем опыте это заметил.
Дык на писюке я тоже применяю полное форматирование.
Кстати,какой FAT форматирует регистратор?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скорее всего,потому как на других плеерах вообще идет слайд-шоу.
WinXP SP3. Загрузка процессора с RegistratorViewer ~90%,про кодеки уже и не помню.
Тогда так и есть - чудес не бывает.
RegistratorViewer должен работать как WMP (в идеале).
У вас видеокарта более-менее новая? Она поддерживает DXVA (хардварное декодирование видео)? Если нет, то уже ничего не сделать.
Кстати, режим на половине скорости у вас должен работать приемлемо.

Дык на писюке я тоже применяю полное форматирование.
Кстати,какой FAT форматирует регистратор?
Я так не обращал внимания, но уверен что FAT32, потому что она самая простая и удобная.
Меньше не может быть, иначе бы оно не поддерживало 32Гб флешки. А больше чем FAT32 - это очень сомнительно, что они станут заморачиваться, нет никакой выгоды. FAT32 для этой задачи годиться. Конечно круто было бы, если бы они поддержали NTFS, но не работает, уже проверял.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
У вас видеокарта более-менее новая? Она поддерживает DXVA (хардварное декодирование видео)?
Asus Extreme AX-300, а что она поддерживает х.з. :)

Я так не обращал внимания, но уверен что FAT32
Так и на компе я форматирую под FAT32. Тогда что же ему не нравится?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Asus Extreme AX-300, а что она поддерживает х.з. :)
Судя по её описанию - она не поддерживает.

Так и на компе я форматирую под FAT32. Тогда что же ему не нравится?
О, FAT32 бывает разный, начиная от размера кластера, заканчивая расположением резервной таблицы файлов...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live