• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
klimatmeister, вес станка Идеала просим в студию!)

цитата: "... отечественный бритвенный станок “Идеал” есть не что иное, как копия американской модели Gillette Fatboy Razor образца 1958 года (годы выпуска: 1958–61)."
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Копия это хорошо. Но в Идеале пластик...не айс совсем) Чисто эстетический не айс)
Очень хочу достать настоящий Фэтбой
 

Вложения

  • photo (2).jpg
    photo (2).jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 157
  • photo (1).jpg
    photo (1).jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 154
  • photo.jpg
    photo.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 149
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
klimatmeister, а если для него ручку на токарном станке выточить из благородного металла и апосля в гальванике покрыть хромом, красивее станет?) :D
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
klimatmeister, а если для него ручку на токарном станке выточить из благородного металла и апосля в гальванике покрыть хромом, красивее станет?) :D

ручка стальная, а вот та черная фигня, на которое лезвие кладется - пластик.
 
B

boriks

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Пользую с месяц Merkur Vision (который 2000) - без претензий, хотя и не обошлось без "первой" крови.
Станок сложно переоценить, единственно, что иногда не удобно, так это подбривание в труднодоступных местах, но приноровился...
Рекомендую...
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Пользую с месяц Merkur Vision (который 2000) - без претензий, хотя и не обошлось без "первой" крови.
Станок сложно переоценить, единственно, что иногда не удобно, так это подбривание в труднодоступных местах, но приноровился...
Рекомендую...

Посматривал на этот станок понравился своей внушительностью! Но, почитав отзывы на Amazonе честно говоря разочаровался из-за ненадезности исполнения что, за стоимость его это косяк немцев не простительный. Не стоит своих денег однозначно только если для коллекции.
 
B

boriks

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Харьков
...почитав отзывы на Amazonе честно говоря разочаровался из-за ненадежностью исполнения что, за стоимость его это косяк немцев не простительный. Не стоит своих денег однозначно...
Да там не однозначные отзывы,.. были нарекания на то, что станок при падении разрушался, но конкретных негативных отзывов не встречал. На зарубежных форумах были нарекания на предыдущую модель, но немцы ситуацию в "двухтысячной", типа, исправили...
Станок, как по мне, вполне хороший,.. одна возможность регулировки чего стОит...
Кому интересно, почитайте:
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Да там не однозначные отзывы,.. были нарекания на то, что станок при падении разрушался, но конкретных негативных отзывов не встречал. На зарубежных форумах были нарекания на предыдущую модель, но немцы ситуацию в "двухтысячной", типа, исправили...
Станок, как по мне, вполне хороший,.. одна возможность регулировки чего стОит...
Кому интересно, почитайте:
http://badgerandblad...e-Merkur-Vision
Не спорю интересный и брутальный станок чуть не заказал и до сих пор свербит. А станками с регулировкой я ещё с 83 г. начал брится. Первый был " Консул" потом все виды электробритв и кассетные а сейчас снова Т-эшки и только с регулировкой бреюсь Gilette Slim Fit и в запасе его отечественная копия и подарочный набор Ленинградский новый. Futur что-то не цепляет.
 
B

boriks

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Не спорю интересный и брутальный станок чуть не заказал и до сих пор свербит. А станками с регулировкой я ещё с 83 г. начал брится. Первый был " Консул" потом все виды электробритв и кассетные а сейчас снова Т-эшки и только с регулировкой бреюсь Gilette Slim Fit и в запасе его отечественная копия и подарочный набор Ленинградский новый. Futur что-то не цепляет.

"Новое" - хорошо забытое "Старое",.. избитая фраза, но вечно живая,.. я, видать, чуть раньше, но так же начинал и уже осознанно вернулся... не стал экспериментировать и заниматься собирательством станков, типа, подходит/не подходит - почитал, слегка подумал и взял то, что, как мне показалось, избавит меня от дилеммы выбора - угадал, не жалею. Увесист, но и в этом есть свой плюс, не нужно давить, хотя рука так и "хочет" ;) да и тепло от воды подхватывает и сохраняет, мелочь, а приятно...
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
"Новое" - хорошо забытое "Старое",.. избитая фраза, но вечно живая,.. я, видать, чуть раньше, но так же начинал и уже осознанно вернулся... не стал экспериментировать и заниматься собирательством станков, типа, подходит/не подходит - почитал, слегка подумал и взял то, что, как мне показалось, избавит меня от дилеммы выбора - угадал, не жалею. Увесист, но и в этом есть свой плюс, не нужно давить, хотя рука так и "хочет" ;) да и тепло от воды подхватывает и сохраняет, мелочь, а приятно...

Ну вот блин вы опять во мне хотелку разбудили к Merkur Vision.
 
B

boriks

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Харьков
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Вот сегодня брил голову Футуром с лезвием Джиллет в сине-белой упаковке. - Шикарно! Без порезов. Лезвие выдержало еще побривку лица...и завтра я им тоже попробую побриться :)

Скромный личный опыт показал следующие результаты:
Футур
- любит острые лезвия. Спутник и Рапира режет голову, тянет волос и делает раздражение.
- бреет идеально чуть-ли ни с первого прохода
- тяжелый, рука устает брить голову
- почти не прощает ошибок, поэтому бриться надо аккуратно...и получается долго

Идеал
- не критичен к лезвиям. Что Рапира, что Физер..
- прощает ошибки, даже на самой "злой" настройке
- выбривает не так чисто как Футур, поэтому приходится долго им скрести одно и то же место. Потом раздражение по всей голове.

В итоге Футуром брею голову, за исключением куска затылка с родинками. Футур их сбривает. В этом месте брею Идеалом или кассетой..
Лицо брею в основном Идеалом

По поводу лезвий - Schick просто ад. Что в Футуре, что в Идеале.....отложил их пока
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
на год вперед)
 

Вложения

  • photo (4).jpg
    photo (4).jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 186
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
есть тут москвичи, любители Арко?))
готов махнуть арко+дерби на что-нить другое. Все три мыла абсолютно одинаковы. GZD хватит на долго, но хочу еще что-нить попробовать
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал "ИДЕАЛ" из Питера, сегодня отправили.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
звонят.
оплата наложенным платежом, то есть при получении на почте
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
SaaM, я из Москвы, мне, соответственно, написали на э-почту. Написал , что хочу заказать станок "Идеал". Прислали ответ - что вышлем вам наложенным платежом, с учетом почтовых издержек заказ составит 300-350 рублей. Пришлите почтовый адрес и ФИО получателя. Отправил им. Прислали письмо - заказ будет отправлен такого-то числа. Еще прислали письмо - заказ отправлен и трек для отслеживания (российский идентификатор). В пятницу отправили, вчера покинул сортировку в Питере. На этой неделе ожидаю прибытие.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
PORTO, Спасибо! Тоже написал на мыло... будем ждать ответа.
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
я вот достал Gillette Super Speed "Flare Tip" 1954

очень мягкий и всепрощающий станок. Правда голову брил им дооолго) часто срываясь на Футур.
 

Вложения

  • 524606_299099543562016_1415758703_n.jpg
    524606_299099543562016_1415758703_n.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 168
  • 1157509_299099476895356_2132375753_n.jpg
    1157509_299099476895356_2132375753_n.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 174
Live

Similar threads




Вверх
Live