• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
По лезвиям - они стандартные, подойдут на обычный станок ? если например для начала взять вот это:
http://www.ebay.com/...=item3ccb426038
или это:
http://www.ebay.com/...=item3383bf4915
оригинал, нет ?
Лезвия стандартные. Те, что вы указали подойдут. По поводу оригинальности ничего не могу сказать... Я в прошлом году брал - не страл брать из Тайланда, т.к. из Сингапура было лишь незначительно дороже, поэтому решил не рисковать. Но в этом году, на сколько я вижу, цены на лезвия поднялись ощутимо, поэтому не знаю где бы брал (просто моего запаса ещё надолго хватит, не слежу...).
Но учтите, что если вы новичок, то Feather могут оказаться о-о-очень острыми. Многие для начала рекомендуют брать лезвия подешевле и "потупее" ;). Но тут надо выбирать под себя, хотя Feather отмечают многие, как отличные лезвия.
 
S

SM-happy

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня пришла из Англии моя Merkur Futur и при беглом её рассмотрении, сразу бросилось в глаза не очень качественное, на мой взгляд хромирование, на фотографии это видно. Хотелось бы узнать у других владельцев Futur'ов, нормально ли это и я придираюсь, или стоит предъявить продавцу за брак?
 

Вложения

  • Косяк.JPG
    Косяк.JPG
    101 КБ · Просмотры: 171
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Хотелось бы узнать у других владельцев Futur'ов, нормально ли это и я придираюсь, или стоит предъявить продавцу за брак?
На мой взгляд это явный брак. На эксплуатацию он повлиять не должен, чистая эстетика, но брак покрытия на лицо - оно либо содрано на части бритвы, либо же при гальванизации туда что-то попало и металл не лёг.
По крайней мере я у себя узнал, что бритва "изнутри" розовая лишь после того, как очень неудачно уронил её и один из уголков на пару миллиметров ободрался, обнажив металл.
 
S

SM-happy

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На мой взгляд это явный брак. На эксплуатацию он повлиять не должен, чистая эстетика, но брак покрытия на лицо - оно либо содрано на части бритвы, либо же при гальванизации туда что-то попало и металл не лёг.
По крайней мере я у себя узнал, что бритва "изнутри" розовая лишь после того, как очень неудачно уронил её и один из уголков на пару миллиметров ободрался, обнажив металл.

Большое спасибо за ответ! Я согласен что на эксплуатацию этот косячок не повлияет, но если бы меня интересовала только эксплуатация я бы купил что нибудь подешевле, да и вообще покупая новую вещь хочется что бы она была в идеальном состоянии. Я связался с продавцом, он не против осуществить возврат средств или выслать новую бритву, но отсылать бракованную ему нужно за свой счет, а это уже дополнительные затраты. Обидно!
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Всем привет :)
Не брился уже лет 5 - бороду триммером состригал и все :)
Но вот незадача, начали волосы выпадать с головы :(
И, дабы не ходить с гнездом на голове - решил ее ежедневно брить :) Заодно пришлось поменять стиль бороды, лицо теперь тоже ежедневно брею в некоторых местах.

Ну и начались поиски бритвы и средств.
Купил пены и гели в баллонах и накупил одноразовых бритв...
Ну, одна побривка головы - 1,5 - 2 станка :) + порезы в проблемном месте (две родинки) и дичайшее раздражение на шее.

Купил по памяти Мак 3 - вроде получше, но не бреет так гладко как одноразовые станки. Так что добриваюсь ими. И кассеты хватает на 2-3 бритья.. дорого

Нашел Шик кватро - лезвия служат дольше, но как-то менее комфортно бриться, чем мак 3.

И вот, начитавшись форумов про правильное бритье - решил купить DE :)
Купил в переходе Спутник за 120 руб - ад. не бреет и ржавеет) И сделан в Китае.

И вот, поехал и купил Меркур Футур. http://britvasolingen.ru/bfutur-reg...rSatinHromPozolota-pri-433.html?reviews_id=98
Крем Нивея и помазок :)

Лицо в первый раз порезал сильно :) Сегодня брил лицо второй раз - уже получше)

Но вот голову брить пока не получается без травм. Может есть техника какая-то для головы?
Джилетом сразу против шерсти брил. А Меркуром больно.
Начал по шерсти брить - два прохода, а волосы еще есть
Третий против шерсти - тож не идеально. Добрился Маком 3.
И пока не получается выбрить ДЕ, чтоб была как попка младенца.
Лезвие пока родное, комплектное - Меркур
Есть еще коробочка черных Feather и Gillette Raid пока не пробовал. Но не думаю что лезвие так прямо поменяет ситуацию))

Вопрос - как Т-шками правильно брить череп?)) Чтоб гладенько и без порезов?)
 
M

mutant_ru

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
спб
klimatmeister,

вот человек бреет голову Футуром

я тоже брею голову им же.руку набивал в итоге год.сейчас практически не режусь.лезвия фавориты - personna
personna-platinum-blades__35569_zoom.jpg
бреюсь сразу против роста волос.
проблемные места , где тяжело орудовать Футуром с большой головкой, добриваю Шик протектор

надеюсь помог)
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
О, спасибо :) Видел это видео)
Но против роста цепляет и с настройкой 1 и с 6 ... может комплектное лезвие не то?
И при бритье головы тоже совсем не надо давить?
 
M

mutant_ru

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
спб
klimatmeister,

насколько помню комплектное лезвие Меркур мне не понравилось
думаю, что лучше попробовать что нибудь другое
черным Feather я не брился, но их желтые лезвия очень хорошие
единственно что требуют повышенной осторожности из-за остроты

я бреюсь на 4ке
давить на бритву особого смысла нет - головка достаточно тяжелая и бреет под собственным весом
все проблемы как раз и возникают от желания надавить сильнее
правильнее, подобрать под себя комбинацию лезвие-настройка угла бритвы
многие магазины торгуют наборами семплов лезвий, поэтому лучше попробовать и выбрать именно под себя

если есть где купить отечественные лезвия, то из моего опыта
можно попробовать Восход. бреют не плохо и достаточно мягкие
voskhod-de-blades__95991_zoom.jpg
Спутник бреет хуже, но тоже мягкий

Gilette Rubie и Rapira Platinum для меня слишком жесткие и тупые
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Спасибо!
Завтро попробую Меркуром побриться..
И заодно накуплю разных лезвий на пробу.
Кстати, там продаются винтажные лезвия 40-вых годов. Типа коллекционные.
Стоит ли брать их? Может они те самые из тех самых?)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
смотрел коробочки - старенькие...картон, пленка..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
рискни, но я не думаю, что это возможно
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да красиво, явно оригиналы тогда. Не знал о такой барахолке коллекционеров бритвенных принадлежностей
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
купил Моцарт сегодня) пахнут машинным маслом, но выглядят идеально)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
купил и получил сразу?
Я так понимаю речь идёт о московском магазине, на который ссылки выше - ассортимент неплох, но ценник там конский.

Ну и начались поиски бритвы и средств.
Купил пены и гели в баллонах и накупил одноразовых бритв...
Вот эта фраза меня смутила... - про баллоны. Я тут с годик назад уже писал - мой опыт показал, что пена или гель из балона с Т-станком работают очень плохо, я бы даже сказал ужасно. Собственно я начинал с баллонов, в итоге сейчас пользуюсь мылом с помазком - доволен и о баллонах вспомнил вот только когда ваше сообщение прочитал.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я сейчас мыло изучаю, может сам сделаю. Интересно. А пена из баллонов у меня просто не идет, надарили и выбросить жалко и .. не мое.
Открыл Джиллет станки якобы произведенные в Питере и купленные мной из США... рожа разодрана, только негативные эмоции. Подделка или наши такое качество делают.

http://magicsoap.ru/1887-krem-mylo-dlya-britya-lyubimogo-muzhchiny.html
http://milomarket.com/milo/recept-mila/hs/125-mylo-svoimi-rukami-recepty.html

Рецепт мыла для бритья

40% Оливкового масла - стабильная пена, кондиционирование, мягкость кожи
30% Кокосовое масло - богатая пена, твердость мыла
22% Пальмового масла - стабильность, твердость (можно заменить свиным жиром)
8% касторового масла - кремовая пена
На 926 г
360 гр Оливковое масло
270 гр Кокосовое масло
198 гр Пальмовое масло
72 гр Касторовое масло
__________
Всего масел 900 гр.

Щелочь (NaOH) - 128,8 (5%-пережир)
Вода - 270 гр (30%)
2 ст.л. Бентонитовой Глины
30-40 гр. эфирное масло

Готовим мыло холодным способом, в след добавляем глину, эфиры. Удобно заливать такое мыло сразу в чашку, а можно сделать и обычное мыло в любимой форме.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
я сейчас мыло изучаю, может сам сделаю. Интересно. А пена из баллонов у меня просто не идет, надарили и выбросить жалко и .. не мое.
Открыл Джиллет станки якобы произведенные в Питере и купленные мной из США... рожа разодрана, только негативные эмоции. Подделка или наши такое качество делают.
Мне сейчас из мыла Tabac нравится - удобная упаковка, запах не идеал, но вполне себе годный. Хотя когда брею не лицо, а чего-нибудь другое, то иногда лень за ним в тумбочку лезть, беру обычное мыло - по большому счету особой разницы нет. Т.е. может я конечно ещё не понимаю каких тонкостей, но принципиальной разницы между разными сортами мыла не вижу. Для меня важны только упаковка (предпочитаю палочки) и запах.
По поводу питерского жилета - не уверен, что они халтурят. Если я правильно помню, лезвия Astra это тоже жилетовское творение - у меня была упаковка из Питера (купленная у турков :lol: ) - в общем-то качество отличное.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
значит подделка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live