• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
В Москве метро Отрадное, там бутики этого интернет магазина - http://britvasolingen.ru/

и ценник вроде отличный. По крайней мере я дешевле нигде не видел. Меркур Футур купил за 2600 руб....
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Кстати, сегодня побрил череп Футуром - всего один порез :Yahoo!:
Качество бритья - на порядок выше кассетных и одноразовых
Регулировка агрессивности - это просто чудо! выбрил все труднодоступные места.
Лезвие попробовал - Gillette Rubi Platinum Plus

Кстати, эти винтажные лезвия Моцарт не подходят на Футур, у них всего три дырочки, без прорези)
Прийдется покупать еще один станок :wub:

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
не 2600 руб... и без лезвий
я взял за 2900 с 30 лезвиями

странно, но на сайте дороже. на месте взял за 2600 с одним лезвием)

вот думаю прикупить еще такой вариант - http://britvasolingen.ru/bKlassicheskij-Tobraznyj-stanokbbr-Hromirovannyj-razbornyj-p-427.html

что скажете?
или он будет неудобен?
хотя эта регулировка творит чудеса на Футуре...может лучше как дорожный взять прогресс? http://britvasolingen.ru/bprogress-reguliruemyj-Tobraznyj-stanokbbrHromirovannyj-p-420.html

а он на сайте дешевле, чем в бутике
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    158.3 КБ · Просмотры: 199
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Да... Merkur Futur бреет просто сказочно и почему-то не было сомнений на этот счет.
ТС огромное спасибо за данную тему.
У меня вопрос к знатокам по второй фотографии, - какой консистенции должны быть квасцы (влажными или сухими) и должна ли быть дыра в днище,
меня гложет сомнения на счет того, что квасцы мои высохли, пока блуждали (47!!! дней) по бескрайним просторам любимой Родины.
 

Вложения

  • IMG_2672.JPG
    IMG_2672.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 190
  • IMG_2677.JPG
    IMG_2677.JPG
    266 КБ · Просмотры: 150
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
квасцы вроде как карандаш - сухие) сегодня впервые попробовал - щипят немного))
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
почему-то на побривку головы уходит целое лезвие. это нормально?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
почему-то на побривку головы уходит целое лезвие. это нормально?
От лезвия сильно зависит. Я бы не удивился, если у вас уходило и 2-3 лезвия на голову.
Точнее я думаю тут влияют все три фактора - качество лезвия, толщина и грубость волос, нежность и чувствительность кожи.
Примеры из собственного опыта:
- Когда я брею лицо, то хорошие лезвия, например Feather, у меня могут стоять в станке и две, и три недели (бреюсь обычно через 1-3 дня). Если же лезвия так себе, то обычно на второй побривке уже хочется поменять и я добриваюсь и меняю.
- Если я брею тело, то я предпочитаю использовать дно лезвие за раз, но не очень дорогое (Derby, Astra, Bluebird...). Просто если брать б/у лезвие, то в некоторых нежных местах брить уже некомфортно. Аналогично и лезвие которым брил тело почему-то потом довольно плохо работает на лице (хотя щетина вроде грубее).
Голову не брил, но вот исходя из такого своего опыта я думаю, что одно лезвие на один раз это вполне годный результат.
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
ДЖиллет и дерби пока попробовал.
Feather еще нет - страшно))
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
Заинтересовался темой T-образных станков и вот возник такой вопрос к знатокам.
Часто заказываю товары с американского Амазона (через посредника); из интереса посмотрел, какие модели Merkur там самые популярные. Вот, например, хит продаж: Merkur Model 180 Long Handled

Но, я так понимаю, что это какая-то модель именно для американского рынка? Потому как на этом популярном здесь сайте в каталоге ее не нашел: http://www.connaughtshaving.com/

Собственно, вопрос, хороша ли бритва и пойдет ли для новичка, который последние 2 года пользовался самыми дешевыми одноразовыми бритвами Gillette (с 2-мя лезвиями)?

P. S. Бреюсь 1-2 раза в неделю.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мой уже в Москве на Таможне, как Меркур, так и Китайская вариация с бабочкой. В субботу опробую уже
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
мне кажется что начинать надо с прогрсса или футкра - можно настроить под себя)
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
мне кажется что начинать надо с прогрсса или футкра - можно настроить под себя)
Логично. :) Спасибо за совет.
Пользователи Футура, а на какой отметке обычно бреетесь? Начинали с единички?
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
бреюсь на 4...но разные лезвия - разные настройки
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
klimatmeister,

На ряде англоязычных форумов прочитал, что Futur даже на единичке более агрессивный, чем Merkur-ы с фиксированным углом. У вас есть опыт бритья другими Меркурами?
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
футур мой первый бритвенный станок, поэтому не скажу про фиксы
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну вот, вчера пришел мой Футур из Польши и 30 лезвий.
Аппарат никелерованный НЕ СКОЛЬЗКИЙ, тяжелый.... бриться им я пока не научился. Пробовал вчера и сегодня - все лицо в порезах, конечно станками жиллетт проще.
Если лицр намылить или нанести пену .... бриться удобнее, раньше никогда пеной не пользовался.
Будем учиться.

Коробка пришла быстро - 3 недели. Качество отменное
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
233
Баллы
411
Местоположение
Красноярск
Если лицр намылить или нанести пену .... бриться удобнее, раньше никогда пеной не пользовался.
Дык предполагается что мыло для бритья + помазок + T-станок = классическая связка для бритья.
А вы что ли всю жизнь по сухому брились?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
три фактора - качество лезвия, толщина и грубость волос, нежность и чувствительность кожи.
Я бы уточнил. Именно на "расход" лезвий влияет подготовка кожи (то что мы в состоянии изменить) - пропаривание, использование лосьонов/кремов (в своё время читал "совейскую" статью на эту тему про продление жизни лезвий - извращаться и экономить нет смысла в наше время, но вот если на 1 бритье верха головы не хватает - это конечно решать надо).
На счёт квасцов - щипание от квасцов как раз показывает где ты "переборщил", даже если это не видно глазами или покраснением кожи. Они как раз являются также и подсушивающим средством (у меня жирная кожа, мне только на пользу).
вот думаю прикупить еще такой вариант
Это "походный" вариант. Конечно он удобен в переноске, можно взять как доп. бритву. Лично я использую в поездках (раз в квартал где-то) и меня не устраивает он - конечно дело в совокупности факторов, подготовка, набор средств для бритья - им я больше режусь, особенно шея справа (проблемная зона). Может привычка к футуру, он ощутимый по весу, а тут легкий = переусердсвую.
peace_frog, по ссылке у вас 23 меркур. Удлиненная версия 33 версии (которая считается классикой). По идее одна из самых продаваемых меркуров 33, 34 (утяжеленная версия 33) и 23 (удлиненная версия). Остальные уже на вкус и цвет. Там обычно в ручке дело... Ну и может быть "открытая" или "косая" головки (реже используются), актуальны и для других фирм.

Резюме для начинающих: Для начала лучше взять набор станок+помазок+мыло+квасцы (и лезвия собственно).
1. Станок подбирается исходя из ваших предпочтений, можете взять классику, захочется менять угол - всегда есть варианты.
2. Помазок с кабаном мылит не особо хорошо, но стоит значительно дешевле барсучьего варианта (а стоимость хорошего барсука перекрывает стоимость бритвы в 2+ раза).
3. Мыло потом подберете под свои нужды, кому какое нравится, хватает его очень надолго, можно использовать крем для бритья (не в баллонах, а в баночках). Видимо по своим причинам консистенция пен/гелей/кремов для фьюжна и ему подобных несколько отличается от мыла: скорее всего она "заточена" под захват и вывод волос через бритву, но вот в моем футуре это приводит к тому, что смыть такую химию гораздо сложнее. Не говоря уже о более "дружелюбной" природе мыла (меньше добавок - добавки, хрен бы с ними, но эта "химия" контактирует не только с кожей, но и с микропорезами и царапинами, кровью)
4. Квасцы - исторически широкоиспользуемый кровоостанавливающий, подсушивающий антиперсперант, сужающий поры кожи. Для жирной кожи маст хев, у кого сухая кожа может стоит использовать к нему увлажняющий крем или использовать вместо них другое средство.

Я использую для бритья турецкие Дерби и нашу зеленую Астру. Конечно японское Перо (Фезер) лучше бреет, оно и "острее", в то время как Астра "помягче". В принципе это прощает некоторые ошибки в технике и/или недостаточную подготовку кожи (бреюсь обычно вечером, после душа - если плохо распарено бритье хуже, также зависит от состояния кожи/волос - т.е. напрямую от частоты бритья).
Техника бритья - бреюсь от 2+0,5 до 3+0,5 раз, в зависимости от обстоятельств - можно конечно экспресс 1+0,5 или 2. Поясню - основная это техника трех проходов, в разных направлениях - 1. По росту волос 2. При повороте 90 градусов в плоскости лица. 3. Против роста волос. 0,5 - Это дополнительный проход по верхней части лица (против роста) (т.е. без шеи) - щеки-виски, подбородок и верхняя губа. Так как я имею возможность регулировки угла, то этот проход делаю на 4-ке, предыдущие на 1. Конечно вопрос роста волос - сугубо интимная (личная) тема, но при трех проходах практически всегда (есть сложные участки) волос бреется в трех направлениях. Шея в плане 2-го прохода - "сбоку" - довольно сложная тема (незнаю как у других, у меня так, особенно под челюстью), поэтому если она потревожена предыдущим бритьем, то лишний проход не делаю, верх и них только. Да и кожа на шее куда нежнее. Ну и конечно поворачиваем голову как вам удобнее и натягиваем кожу свободной рукой в ненамыленном месте (постепенно перехватываясь - это простые вещи, может кто поначалу не приноровился) для создания гладкого участка кожи. Опять же, соблюдаем угол между ручкой бритвой и кожей (зависит от бритвы и вашей техники) - движения производить не кистью (вращательными), а включать руку, дабы обеспечить поступательные движения с сохранением угла.

P.S. Впрочем сейчас появилось побольше информации о Т-станках, к примеру такой ЖЖ с систематизированными данными.
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Вчера приехал по почте заказанный бритвенный станок Идеал :) Заказывал прям на сайте производителя - http://www.zik-spb.ru/produkciya/narpotreb/ideal/
Станок - 150 руб. а с доставкой вышло 376 руб)
Потрясающий прайс)
Захотелось мне хардкора советского, Бритва Идеал, лезвия - нелюбимая Рапира, крем - Эверест за 16 руб.

Это было потрясающе! Начал с отметки 1...и сразу перешел на 6. Так как лезвие Рапира Шведская семья сталь И на Футуре и на Идеале мне показалось тупым. Лезвий пять перепробовал. Так вот в Идеале, да, бреет с первого прохода не гладко, остается куча волос. В итоге порезов нет вообще! Даже в проблемном месте на затылке - две родинки рядом. Бритва прощает мелкие ошибки. Можно бриться почти небрежно :)
Правда в некоторых местах - сколько не мусолил - выбрить идеально не смог (шея и макушка). Достал Футур с лезвием Шик - и сразу порезал шею)))) Зато выбрил уже все начисто.
Итог: Бритва Идеал - качество изготовления - СССР!! Но дело свое делает на ура! Бреет классно. Думаю что с другими лезвиями будет выбривать за меньшее количество проходов. Однозначно всем советую.\

Крем для бритья Эверест - просто сказка - http://www.kalina.org/brands/catalog.php?ELEMENT_ID=2614

И отдельное спасибо заводу-изготовителю. Отправили в зеленом пенале) Цвет любимый))
 

Вложения

  • 1187041_292256520912985_660010013_n.jpg
    1187041_292256520912985_660010013_n.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 182
  • 1000955_292256577579646_932997738_n.jpg
    1000955_292256577579646_932997738_n.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 201
Live

Similar threads




Вверх
Live