• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я лишь за то, чтобы адепты Т станков "merkur" четко писали про его не только достоинства (я их тоже знаю) но и про недостатки. Они есть. Изобретали Gillett ведь не дураки были и недаром ихние бритвы столь популярны.
Тема кстати очень полезна, я например узнал про помазки из енота и "карандаши" для бритья (последний, закажу) Может и Меркур куплю, но как запасной вариант. Иногда надо бриться, а запаса бритв нет.
 
P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
.
Я лишь за то, чтобы адепты Т станков "merkur" четко писали про его не только достоинства (я их тоже знаю) но и про недостатки. Они есть. Изобретали Gillett ведь не дураки были и недаром ихние бритвы столь популярны.
Тема кстати очень полезна, я например узнал про помазки из енота и "карандаши" для бритья (последний, закажу) Может и Меркур куплю, но как запасной вариант. Иногда надо бриться, а запаса бритв нет.

вам, наверное удивительно, но мы не видим недостатков, поверьте, мы от вас их не скрываем, просто их не замечаем, особенно на фоне переходов с вышеупомянутых gillette

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
и да, если бы меркур тратил бы жиллетовские бюджеты на рекламу, у нас бы даже собаки брились бы ими)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Я лишь за то, чтобы адепты Т станков "merkur" четко писали про его не только достоинства (я их тоже знаю) но и про недостатки. Они есть.
Вот вам недостаток, если кончатся лезвия - найти труднее, чем кассеты для современных станков. Если затупилось лезвие, скоблить до одури, как на кассетных не получится. Точнее получится, но вы сами не захотите. Тем не менее, одного лезвия хватает на 4-5 полноценных раз побриться, с тремя проходами. После 5 раза (для меня), чувствуется, что кромки притупились.
Другой недостаток, к Т-образному станку нужно приобретать стойку для его хранения или чехол, ну или, просто класть его на полку. И придумать место для хранения коробочек с лезвиями, в отличии от кассетной бритвы, где она покоится в ложе, в нём же спрятаны запасные кассеты (отличное решение, я думаю и для ).
Пожалуй, это все недостатки, которые мной обнаружены Ещё, пожалуй, к станку нужно привыкнуть и быть готовым к тому, что поначалу будут порезы. Кстати, раздражение на которое я жаловался при первых попытках, связанно, исключительно с неправильным использованием квасцов. Не нужно было по всей роже ими елозить :D

Изобретали Gillett ведь не дураки были и недаром ихние бритвы столь популярны.
Вы имели в виду рекламный отдел Gillette? Отнюдь не дураки, это профессионалы своего дела. Может быть, изначально кассетные бритвы и были попыткой усовершенствования и улучшения двусторонней бритвы, но современные кассетные станки это чистой воды вытягивание денег из потребителя. Как и современный автопром - каждый год новую версию модели, чтобы старая перестала быть престижной. Как во многих вещах современного потребительства.

я например узнал про помазки из енота
Из барсука, я настаиваю!

"карандаши" для бритья (последний, закажу)
Не поскупитесь, попробуйте и крем для бритья, один из обсуждаемых раньше.

Может и Меркур куплю, но как запасной вариант.
Не обязательно Merkur, есть и другие фирмы, некоторые очень доступные по цене, как раз для варианта понравится/не порнавиться. К примеру Lord или Feather.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ещё, пожалуй, к станку нужно привыкнуть и быть готовым к тому, что поначалу будут порезы. Кстати, раздражение на которое я жаловался при первых попытках, связанно, исключительно с неправильным использованием квасцов. Не нужно было по всей роже ими елозить

А... все таки согласились со мной (косвенно правда, но согласились) Я просто добавлю, порезы будут всегда, если спешить. Там нет "плавающей" головки, она не обтекает контуры лица, приходится внимательно следить. Знаете сколько за жизнь я выбросил подобных станков? И были специальные в которых регулировался "угол атаки" И лезвий я перепробывал разных (и не только "Ниву", как тут спрашивали)
Как и современный автопром - каждый год новую версию модели, чтобы старая перестала быть престижной. Как во многих вещах современного потребительства.
Так устроен мир. Ну и тут не все так однозначно: Gillet действительно произвел революцию в бритье.
Из барсука, я настаиваю!
из барсука из барсука.. замкнула меня на еноте :) Кстати, чем отличаются китайские барсуки (10 долларов) от фирменных? (50 долларов)
Не поскупитесь, попробуйте и крем для бритья, один из обсуждаемых раньше.
Ну это принципиально не интересно. (для меня) карандаш надо купить. А то эти крема кончаются в самый неподходящий момент.
Не обязательно Merkur, есть и другие фирмы, некоторые очень доступные по цене, как раз для варианта понравится/не порнавиться. К примеру Lord или Feather.
Куплю, спасибо за ссылку. НО! в качество страховочного варианта и для командировок в машину.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
А... все таки согласились со мной (косвенно правда, но согласились) Я просто добавлю, порезы будут всегда, если спешить. Там нет "плавающей" головки, она не обтекает контуры лица, приходится внимательно следить.
К третьему-пятому бритью, если "внимательно следить", порезов уже не будет. В принципе, если спешить, порезы возможны не только на двусторонней бритве, но и на кассетных станках (на последних, кстати, из-за очень острого угла наклона лезвий, порезы хуже), но я не вижу в этом ничего страшного. Мазок квасцами - проблема решена.

Ну и тут не все так однозначно: Gillet действительно произвел революцию в бритье.
На ваш взгляд, на мой - попытался это сделать, а потом "включил обаяние" и принудил туеву хучу мужчин перейти на более дорогие, но имеющие как несколько плюсов, так и множество минусов кассетные бритвы.

Кстати, чем отличаются китайские барсуки (10 долларов) от фирменных? (50 долларов)
Не знаю, стараюсь не иметь дело с заведомо слишком дешёвым товаром. Был опыт недорогого помазка из порося - опыт был неприятным. При смене его на барсука, примерно, за 20 евро (hjm модель 181 белая, если интересно), разницу почувствовал сразу. При постоянном использовании с 2009 года, желания сменить помазок не возникло. Возникнет необходимость - куплю аналогичный.
 
E

Esoteric

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят,что думаете по этому станку Edwin Jagger De89lbl?
c1bc50fc0a7ee4fe7318b256b4816af0.jpg
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Esoteric, фирма хорошая, схема разборки (на три части) удобная, форма головки Close-comb, считается удачной для новичка, поскольку безопаснее Open-comb (сложнее порезаться). У самого, почти идентичная бритва по голове, весу и габаритам - идеально. Ну и цена шикарная.
По моему, отличный выбор!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Не не не... купил я сегодня Gillet (до этого я уже писал пользовался одноразовыми станками) Побрился. Ох, Вы конечно "воры авторитетные" (c) Джентельмены удачи. Только вот пользоваться Т образными станками я не буду.
Gillet (брал 3) очень хорошо повторяет неровности "морды лица" Бреет ,самое главное, в моем положение быстро. Не сможет это Т образная бритва, как Вы меня не уговариваете .

Определенными нарцисстическими способностями, чтобы медитировать перед зеркалом, я не обладаю. Так, что давайте останемся друзьями, но это (Т бритва) не для меня.

С удовольствием обсудил бы помазки. Где все таки купить качественный?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Esoteric, у меня такая, только DE89 (ручка гладкая, кстати совсем не скользит), я доволен, то что нужно) за свои деньги просто великолепный выбор.

p.s. покупал тут http://www.traditionalshaving.co.uk:)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Так, что давайте останемся друзьями, но это (Т бритва) не для меня.
Обозвали всех пользователей тормозами и нарциссами, тут же, предложили дружить. Лол.
Никто вас не уговаривает, вы полу-утверждаете, вам отвечают. Кесарю-кесарево, бабам-цветы, детям-мороженное. Нужно вам, чтобы станок "повторял неровности" и вам тяжело обтекать эти "контуры" изменяя положение руки, это ваше право, вы можете выбирать, что угодно хоть Sensor, хоть Mach #3, 5 и т.д., хоть станки от Schick. Для других лучше двусторонней не будет. Удачи!

Ситуация напомнила частый топик на мотофорумах. Когда, приходит новый человек, полу-спрашивает: брать ли китайца первым мотоциклом, ему выдают кучу советов: что этого делать не надо, что подержанный японец в 99% случаев будет лучше, что с запчастями проблем не будет, и т.д. На, что ТС, в конце концов, заявляет "всё я решил, завтра поеду брать... (подставить название любого китайского мотоцикла) и, дескать, понятно, что вы просто сами завязли в ваших японцах и обросли предрассудками". Обычно, у участвовавших в теме эмоции можно выразить *facepalm.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Обозвали всех пользователей тормозами и нарциссами,

Слушайте, я некого не обзывал. Зачем передергивать?
Ситуация напомнила частый топик на мотофорумах.

По Вашей же аналогии: я ездил на любых мотоциклах (то есть брился разными бритвами) Поэтому Ваша аналогия не удачна и не корректна.
 
E

Esoteric

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
the6apcyk,zEn - спасибо за ответы.
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Не буду больше покупать в www.shaving.ie , не люблю их :(
Трек-номер дали какой-то левый LF****IE, на нашей почте так и не засветился. Посылка шла 4 недели.
Вчера принесли извещение трек RA***, ну думаю клава с Китая таки доползла, а на почте вынесли коробочку, куда только клавиши ссыпать можно.
И до того мятую, что возникло желание взять насос и надуть ее, чтобы узнать с какой стороны открывать :)
Еще и побрился вечером, а так хотелось барсучий помазок испробовать.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Malvado, а сколько доставка была? Частично в оправдание, RA... это наша почта приляпывает номер к входящим посылкам, узнать его ни получателю, ни отправителю не можно. А тут трек продавца отображался?
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Доставка 9.60 евро. Ship by Weight (Worldwide Airmail Shipping Registered (Recommended)). Отправлено 02.11
Посылка с Китая идет тоже с RA***, но трекается везде.

По ссылке тоже не видит трек LF000411275IE, точнее "ON ROUTE TO CUSTOMER, SOUTH DUBLIN PARCEL CENTR BALLYMOUNT RD, DUBLIN 12" и все.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Malvado, осталось только узнать у заказывавших из этого магазина, всегда ли подобное с их номерами слежения, значит их Registred это аналог USPS Flat Mail, у которого, тоже только одна запись фиксируется, а в РФ, ей, так же, присваивают номер RA...RU. Хотя дорого, для такой доставки, конечно.
 
A

apo42

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кемерово
Трек-номер дали какой-то левый LF****IE
тоже не видит трек LF000411275IE
Ага, "вот оно чё, Михалыч..", спасибо что просветили. А я то думаю, что за хрень, только вроде импорт по входящим посылкам стал отображаться без задержек и снова здорово. Значит "Registered" только "(Recommended)", хотя стоимость доставки нифига не меньше, чем когда отправляли RL* * * *IE.
 
P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тоже месяц жду от них, с треком та же фигня. connaught shaving за 2 прилетели, но там дороже...
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live