• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Кто брал астру у турков? Подделки существуют?
И чем отличается зеленая астра от синей?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Malvado, вроде бы, синие получше, как утверждают. Я могу отвечать, только, за зелёные. Они мне не очень понравились, положил их в долгий ящик.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Malvado, у турков не брал, брал у англичан. Зеленые - Platinum, синие - обычные. Мне зеленые очень понравились, имхо вообще лучшие лезвия для меня оказались.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Кто брал астру у турков? Подделки существуют?
Вряд ли турки будут подделывать лезвия - им смысла думаю нет. Не знаю точно, как обстоят дела сейчас, но весной, когда я брал у турка мыло, он торговал Астрой, сделанной в Питере.
Я зелёной пользовался - моё мнение, что лезвия хорошие. Т.е. попробовать стоит, т.к. соотношение цена/качество очень неплохо. Но опять-таки, я в итоге остановился для себя на Bluebird и Feather. Первые по цене примерно как Астра, но мне как-то они чуть больше понравились и коробочка у них пластиковая (Вообще не понимаю, почему только несколько производителей выпускают лезвия в пластике, а остальные в бумаге... Пластик на порядок удобнее и для хранения, и для утилизации использованных лезвий - хоть не страшно в общий пакет с мусором выкидывать)
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Недавно было несколько обновок, наконец смог сравнить барсучий помазок с помазком из хряка. Для всех сомневающихся - это небо и земля, сама ворса гораздо мягче и взбивает пену в разы обильнее. Брал на shaving.ie единственное у них трек на нашей почте так и не засветился.

Помазок: Omega 599 Silvertip
Маленький, на фото можно оценить размер, но качество ворсы прекрасное!

Бритва: Merkur 34c HD Safety Razor
Практически ничем не отличается от моей 42с, чуть тяжелее, но может именно это играет роль, в итоге нравится больше.
По другому собирается и завинчивается, детали не взаимозаменяемы с 42с.

IMG_6082_800.jpg

IMG_6083_800.jpg

IMG_6087_800.jpg
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
buran3001, отчаянно поздравляю, барсук это прекрасно :)

Бритва: Merkur 34c HD Safety Razor Практически ничем не отличается от моей 42с, чуть тяжелее, но может именно это играет роль, в итоге нравится больше. По другому собирается и завинчивается, детали не взаимозаменяемы с 42с.

На личном опыте, какой тип разборки удобнее? У самого трёхкомпонентная бритва и мне кажется, что это идеальный вариант, но сравнить возможности не было.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
приобрел edwin jagger de89, теперь футляр/бокс для него бы найти, никто не подскажет где поискать?
что то нигде не вижу футляры/боксы для бритв :(
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
zEn, а вы именно жёсткий хотите?...
Я просто себе кожанный взял (тут в теме отписывался) - в дорогу мне нравится, ничего лишнего. А дома бритва или так лежит, или на подставке - мне кажется футляр лишним будет, сохнуть хуже будет...
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
На личном опыте, какой тип разборки удобнее?
мне тоже нравится классический вариант, придумать проще и надежнее имхо сложно. Но скорее всего это дело привычки, т.к. абсолютно никаких неудобств при сборке-разборке 34с не возникает.)
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
А у меня проблема появилась. Жена в тихушку побрила ноги моей R89 и теперь пытается отобрать :D
Бритва вроде устраивает, но покупать еще одну R89 смысла нет. Может посоветуете что? :oops:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
А у меня проблема появилась. Жена в тихушку побрила ноги моей R89 и теперь пытается отобрать :D
Бритва вроде устраивает, но покупать еще одну R89 смысла нет. Может посоветуете что? :oops:
Ikon Bulldog S3S
очень интересная, тяжелая, с одной стороны открытая, с другой закрытая гребенка.


Feather Stainless Steel Safety Razor (AS-D1)
японское качество, отзывы хорошие

 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
Добрая душа.
Судя по нику любите космические цены.
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я знал что предложенные варианты понравятся =)) А если серьезно, то конечно, такую же не стоит брать. Может присмотреться к другому типу бритв - регулируемым Merkur Futur? Или к бритвам с открытой гребенкой, например Muhle R41.
 
P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоде пришла уже вторая посылка, теперь у меня футур, набор лезвий и куча всякого мыла) кстати, читаю отличную книгу про бритье современными бритвами, она на англ. но все понятно для среднего уровня) узнал много нового для себя. выложу-ка https://dl.dropbox.com/u/770637/Safety_razors.pdf

и да, есть еще магазин, только не знаю, как по качеству: Gifts&Care цены ниже
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Serge.sp, мыло мылу рознь... если в виде цилиндра, то есть подозрение, что у вас, так называемая soap stick. Если так, то рапечатываете с одного края и елозите по лицу, как клеящим карандашом Потом влажным помазком взбиваете пену прямо на лице

А где купить такое мыло?

Вообще тема немного озадачила: мне за сорок, бреюсь почти каждый день и пока лучше ничего не нашел, как покупать одноразовые бритвы в ближайшем универмаге. О большем даже не задумывался, хотя в силу возраста пробовал все. Вот оно как кажется все сложно :rolleyes:
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
А где купить такое мыло?
как вариант можно тут посмотреть:
http://www.shaving.i...s/Shaving-Soap/
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live