• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
А где купить такое мыло? Вообще тема немного озадачила: мне за сорок, бреюсь почти каждый день и пока лучше ничего не нашел, как покупать одноразовые бритвы в ближайшем универмаге. О большем даже не задумывался, хотя в силу возраста пробовал все. Вот оно как кажется все сложно

Купите станок и нормальные лезвии. Например тот же футур. Я лично очень рад что нашел эту тему - больше никаких проблем с бритьем. Кстати за 3 месяца мыльный карандаш почти не смылился - такими темпами его на несколько лет хватит. бреюсь через два дня в среднем.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Купите станок и нормальные лезвии. Например тот же футур. Я лично очень рад что нашел эту тему - больше никаких проблем с бритьем. Кстати за 3 месяца мыльный карандаш почти не смылился - такими темпами его на несколько лет хватит. бреюсь через два дня в среднем.

Я купил набор для Gillett 3 на "алибабе" Я совсем не против станков, но у них есть одна неприятная особенность: чтобы ими пользоваться нужно время, по утрам его часто нет. То есть быстрое бритье не получается. А мне так приходится бриться каждый день.
А вот карандаш надо заказать, не знаю пока только где это безпроблемно сделать. Ну и помазок купить... с енота... смысл есть.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Я совсем не против станков, но у них есть одна неприятная особенность: чтобы ими пользоваться нужно время, по утрам его часто нет. То есть быстрое бритье не получается.
Под станком вы подразумеваете обсуждаемые T-бритвы? Я как-то не заметил увеличения времени бриться, по сравнению с "современными" Gillett Mach 3 и Fusion. Подготовка, с помазком и мылом, занимает чуть больше времени, чем высмаркивание на ладонь пены/геля из баллончика. А само бритьё, по ощущениям, столько же. Хотя у меня подростковая щетина, м.б. поэтому. :D
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Я купил набор для Gillett 3 на "алибабе" Я совсем не против станков, но у них есть одна неприятная особенность: чтобы ими пользоваться нужно время, по утрам его часто нет. То есть быстрое бритье не получается. А мне так приходится бриться каждый день. А вот карандаш надо заказать, не знаю пока только где это безпроблемно сделать. Ну и помазок купить... с енота... смысл есть
времени уходит меньше, т.к. у меня например не забивается станок, и не надо его постоянно промывать. Плюс тем же желетом надо раза три четыре пройтись пока выбрешь до конца, а вот станком - хватает два раза провести.
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Приветствую участников темы :) Спасибо, что подсадили меня на это дело :D
Я совсем не против станков, но у них есть одна неприятная особенность: чтобы ими пользоваться нужно время, по утрам его часто нет. То есть быстрое бритье не получается. А мне так приходится бриться каждый день.
По личному опыту - само бритье при сноровке происходит быстрее, так как не надо шкрябать по одному участку несколько раз. Пена да, надо потратить минуту-другую, чтобы взбить и размазать.
Но правильная пена это теперь для меня святое, даже если случится что-то страшное и придется бриться только мак3, от правильного мыла или крема для бритья + барсучий помазок я никогда не откажусь. Ради интереса пробовал бриться шиком и мылом mitchell's wool fat - станок на лице вообще не чувствовался.

Бреюсь т-бритвой 4 месяца (не считая далекой юности). Бритва Muehle R41, из опробованных лезвий пока больше всех нравится Feather. Помазок Edwin Jagger Best Badger. Чашка для пены - китайская супница из МЕТРО за 69 руб :)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
ремени уходит меньше, т.к. у меня например не забивается станок, и не надо его постоянно промывать. Плюс тем же желетом надо раза три четыре пройтись пока выбрешь до конца, а вот станком - хватает два раза провести.
Ну да? Я ведь начинал бриться Т образными станками более 30 лет тому назад. Потом прочитал в советской еще газете (и интернета тогда не было, вот ужас то!) прочитал про бритвы Gillete. Потом довелось попробывать и .... при всяком удобном случаи отказывался от Т образных станков. Если в целом, то подобные станки требуют более тщательной подготовки, более тщательного и внимательного бритья (легко порезаться) Они часто вызывают раздражение кожи если быстро бреешься и спешишь. Я так думаю, это заметил не только я, поэтому большинство мужского населения все таки пользуется станками типа Gillette. Еще я думаю, что интузиазм адептов Т образных станков Merkur пройдет . Поиграются и поставят на полку, на "всякий случай". Ну а пользоваться будут тем же Gillett.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну да? Я ведь начинал бриться Т образными станками более 30 лет тому назад. Потом прочитал в советской еще газете (и интернета тогда не было, вот ужас то!) прочитал про бритвы Gillete. Потом довелось попробывать и .... при всяком удобном случаи отказывался от Т образных станков. Если в целом, то подобные станки требуют более тщательной подготовки, более тщательного и внимательного бритья (легко порезаться) Они часто вызывают раздражение кожи если быстро бреешься и спешишь. Я так думаю, это заметил не только я, поэтому большинство мужского населения все таки пользуется станками типа Gillette. Еще я думаю, что интузиазм адептов Т образных станков Merkur пройдет . Поиграются и поставят на полку, на "всякий случай". Ну а пользоваться будут тем же Gillett.
А я вот наоброт... начинал бриться электрической, потом были станки Gillett. А теперь Merkur Futur - играюсь уже год как :)
На электрическую 100% больше не вернусь без какой-либо революции. На Gillett тоже возвращаться не тянет - по времени трачу примерно столько же, разница не существенно. Режусь не больше, чем жилетом. Удовольствия от бритья получаю больше - всё-таки ощущение всегда острого лезвия ни на что менять неохота. Ну и цена вопроса... Хоть сам станок мне и обошёлся дорого, но думаю эта сумма уже себя окупила, если подумать сколько я за этот год кассет Fusion купил бы.
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Потом довелось попробывать и .... при всяком удобном случаи отказывался от Т образных станков. Если в целом, то подобные станки требуют более тщательной подготовки, более тщательного и внимательного бритья (легко порезаться) Они часто вызывают раздражение кожи если быстро бреешься и спешишь.
Скажите пожалуйста, Вы, кроме лезвий "Нева", в станке что-нибудь использовали?
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
2UA6ATG наоборот от станка нет раздражения, а от маха лично у меня было местами, порезаться - один два раза в начале, в той же футуре можно регулировать угол атаки так сказать, ставишь на минимум - порезаться нельзя, но хуже бреет, ставишь на максимум - можно порезаться но бреет под корень с первого раза, можно под свою щитину настроить. Опять же да лезвии не наши, а нормальные - стоят копейки, меняй хоть каждый день. Я же тоже пробовал разные, и до этого мах три пользовался - а теперь выбросил за ненадобностью. Даже, извиняюсь за интимные подробности, под мышками намного легче и быстрее станком.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ну да? Я ведь начинал питаться овощами и мясом более 30 лет тому назад. Потом прочитал в советской еще газете (и интернета тогда не было, вот ужас то!) прочитал про быстрозавариваемую лапшу. Потом довелось попробывать и .... при всяком удобном случаи отказывался от приготовления еды. Если в целом, то подобное питание требуют более тщательной подготовки, более тщательного и внимательного приготовления (легко испортить) Они часто вызывают несварение желудка если быстро ешь и спешишь. Я так думаю, это заметил не только я, поэтому большинство мужского населения все таки пользуется фастфудом. Еще я думаю, что интузиазм адептов обычного питания пройдет . Поиграются и поставят на полку, на "всякий случай". Ну а пользоваться будут тем же дошираком.
По мне ваши слова звучат, примерно, так.
Спорить бесполезно, у всех свои вкусы. Но все здесь испробовали на собственной шкуре (в прямом смысле), современные станки, и, тем не менее, отложили на полку "на всякий случай", именно их, а не надёжные, удобные Т-образные станки.
Есть мнение, что все современные станки не более чем продукт рекламы, с целью зарабатывания больших денег. Извините, но очевидно, что внушив человеку необходимость смены устройства для бритья и подсадив его на вынужденную покупку комплектующих, компании, вроде Gillette имеют гораздо больше, чем при использовании этим человеком старой бритвы, пусть от тех же Gillette. К сожалению, в наше время "новое" не является синонимом "лучшее", чаще это "необходимость увеличения прибыли".
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
По мне ваши слова звучат, примерно, так.

Мои слова звучат именно так, как они написаны. К чему Ваш сарказм? Я писал, что знает любой мужчина. Банальщину в принципе писал.

Извините, но очевидно, что внушив человеку необходимость смены устройства для бритья и подсадив его на вынужденную покупку комплектующих,
Вы считаете, что во времена советской власти кто то мне внушал необходимость использование Gillette? Да нет, совсем наоборот. Просто люди попробывали и сделали выводы. Да и Gillette я не пользуюсь. Покупаю обычные одноразовые станки в ближайщем универмаге. Чем они хуже Т бритвы Merkur не знаю. Единственно знаю точно: бриться ими можно быстрее
Да вот еще идея любителем экономить: купил на алибабе 8 кассет за 200 руб (!) к 3Gillette . Пишут, что они я якобы не уступают по качеству. Но тут надо проверять, придет, отпишусь.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Мои слова звучат именно так, как они написаны.
Ваши слова звучат так, как их воспринимают. Я воспринял их, именно так.

К чему Ваш сарказм? Я писал, что знает любой мужчина. Банальщину в принципе писал.
К тому, что чушь вы написали. В таких случаях принято писать "имхо" или "как мне кажется", а не "знает любой мужчина". Про банальщину - соглашусь.

Вы считаете, что во времена советской власти кто то мне внушал необходимость использование Gillette? Да нет, совсем наоборот.
Смотря в какое время. Модно, по заграничному, в то время было более актуально, чем сейчас.

Просто люди попробывали и сделали выводы.
Золотые слова! Именно об этот весь этот топик, участников которого, попробовавших и сделавших выводы, вы пытаетесь переубедить.

Покупаю обычные одноразовые станки в ближайщем универмаге. Чем они хуже Т бритвы Merkur не знаю. Единственно знаю точно: бриться ими можно быстрее
А я знаю, что вы, не попробовав сравнить, делаете вывод и имеете веское мнение.

Да вот еще идея любителем экономить: купил на алибабе 8 кассет за 200 руб (!) к 3Gillette . Пишут, что они я якобы не уступают по качеству. Но тут надо проверять, придет, отпишусь.
Идея не нова. Ещё пользуясь этими Mach 3 покупал лезвия из DX и прочих. По качеству не уступают, но не уступают, именно, другим лезвиям Mach 3. Попробовав бриться хорошей T-образной бритвой с хорошими, разными, лезвиями, пользоваться современными станками не хочу. Летом в отпуске пришлось приобрести комплект хороших одноразовых бритв. Пока ими побрился - исчертыхался и зарёкся. Кстати, и порезался и раздражение получил, в отличии от.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
К тому, что чушь вы написали. В таких случаях принято писать "имхо" или "как мне кажется", а не "знает любой мужчина". Про банальщину - соглашусь.

О... я думал совок вымер в мое время. Только он может просто безапелляционно назвать чужое мнение "чушью" Еще я не обязан следовать придуманному Вам некому этикету:
принято писать "имхо" или "как мне кажется"
в общем вспомним Жванецкого: "Вы не будете мне говорить как, а я не буду говорить Вам куда.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
UA6ATG, вспомним и другую "классику": "Иногда, лучше жевать, чем говорить".
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Я так думаю что если бы в советское время у нас были нормальные Т станки и лезвии к ним - никто бы сейчас жилетом не пользовался. Та же футура изобретена в 60х и с тех пор конструкция не меняется - а зачем если достигнуто практически совершенство. Пробовал переставить лезвия на старую отцовскую советскую бритву - эффект совсем не тот. Но как говорится - хозяйн барин, кто хочет пускай продолжает бриться одноразовыми. Я кстати тоже был настроен скептически - но не пожалел 90 баксов на проверку и бинго - убедился.
 
P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
простите, что влезу тут к вам, но уважаемый, кто вам сказал, что мы наиграемся и бросим свои DE, вернувшись к дорогим и неудобным (ИМХО) новинкам от Gillette. А по поводу вашего первого поста хотелось только пошутить что-то вроде: "хорошая попытка, маркетолог "Жиллетт Россия"

Вы не судите всех по себе, если вам не нравится безопасная бритва, это не значит, что она не нравится никому. вы сходите в форум с опасными бритвами и расскажите им, что они, фанаты настоящего бритья - дурачки и ваще играются, вместо того, чтобы купить очередную 25-ти лезвийную картриджную бритву.

И да, для меня показатель того, что мой футур лучше чем жиллетт фьюжн и электробритва панасоник, то, что моя жена, целуя меня во время секса, признает, что это делать ей приятней, чем когда либо раньше. читай как, чем когда я брился любыми другими бритвами. И она же просит меня для ее нужд взбивать пену из одного из моих мыл, которые она полюбила за мягкость и аромат...
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
простите, что влезу тут к вам, но уважаемый
я наверн тоже влезу)) почему-то никто из этой темы не ушел обратно на многолезвийные станки?? правдо странно.. =) про себя могу сказать, пока не наткнулся на эту тему, пользовался китайским железным т-образным станком, тк многолезвийные не подходят, забиваются, дорого... и тд. + открыл превосходные мыла/крема...

ы не судите всех по себе, если вам не нравится безопасная бритва, это не значит, что она не нравится никому. вы сходите в форум с опасными бритвами и расскажите им,
вот просто копирую ссылку на открытую закладку в браузере... и там гораздо больше людей и тем и разделов обсуждения... у нас тут совсем как то скромно, но все равно ни один русский ресурс не сравнится..
http://badgerandblad...-8th-2012/page9

что моя жена, целуя меня во время секса, признает, что это делать ей приятней, чем когда либо раньше
это аргумент без комментариев о_О

зы... имхо троллят нас тут ))))))
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
SODT_MAX_B-2.jpg
 
P

PikhaTOR

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва

и чего? да, опасная, это, наверное, еще круче, но вот лично я еще не дорос. но уже рад, что не картридж) кстати, коллеги, засада с почтой России предновогодняя уже началась. жду стики арко из турции уже больше месяца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live