• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

cartman

cartman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Вот и я стал счастливым обладателем посылки от connaughtshaving.com. Пришла посылка на 40ковой день, что очень символично, т.к. я уже успел "похоронить" посылку))))
Набрал товаров в корзину, а вот дальше фига((( Написал проду на мыло список, в ответ получил ордер на оплату в палке. Ват вычел. Заказывал Меркур Прогресс 500, набор лезвий (65 штук), помазок Омега 37, крем-мыло Proraso Green Tea, квасцы Доктор плюс. В придачу к станку прод подкинул пачку пакистанских лезвий Treet Platinum, мелочь, но приятно же черт побери!!!! А вот с кремом напутал, вместо зеленого чая положил Прорасо с эвкалиптом... :bad: че теперь с ним делать. Придеться самому мыло варить :crazy: . Ну и хрен с кремом. При первом осмотре бритвы выяснилось, что при затянутой головке, указатель стоит на отметке "3" :shock: . Решилась проблека разворотом прижимной пластины на 180 градусов 8) .Побрился дефолтным лезвием от Меркур с обычным мылом. Результат отличный - кожа гладкая и без порезов, квасцы пока не пригодились. По сравнению с пластиковым ШИКом просто небо и земля. Станок увесистый, давить не приходится. В целом покупкой доволен...как слон
 
messor

messor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan, Bishkek
Всем доброго здравия! Большое спаисбо ТС за поднятую тему. Бриться я начал уже во времена расцвета мультиблейдов, первой бритвой стал Gillette Mach 3, вроде пока была совсем мягкая щетина и бриться нужно было раз в неделю все устраивало, но по мере взросления стал замечать что бритье превращается во все более неприятную процедуру, еще и вдобавок ко всему у меня оказалась достаточно чувствительная кожа. В итоге чтобы хоть как-то уменьшить раздражение и площадь бритья ношу небольшую бороду, но тут опять засада, подровнять форму выбриваемым участкам на лице мультиблейдом это ад, из-за плавающей головки и широкой окантовки кассеты вокруг лезвий. В общем мучался я мучался перепробовав кучу мультиблейдов и решил что-то менять, друг вообще перешел на бритье опаской, а я побаивался и все присматривался к Т-станкам. Конечно не попробовав заказывать весь стафф было страшновато, поэтому нашел старый дедушкин станок, купил в маркете самый обычный крем Арко и лезвия Gillette 7'Oclock и попробовал побриться. Это же небо и земля! По чистоте и лекгости бритья мультиблейды откровенно сливают даблэджу, а подровнять окантовку бороды так вообще оказалось проще простого из-за отличного визуального контроля режущей части бритвы. Как ни странно даже ни разу не порезался, но наверное потому что почитал немного про бритье станками, да и брился достаточно аккуратно. В общем сижу формирую заказ и хотел посоветоваться у более опытных товарищей, что лучше брать. Наборчик у меня получается довольно бюджетный, но как первый я думаю вполне сойдет. Заказывать с британских сайтов в нашу цветущую революциями страну не выгодно, сюда проще заказывать товары из Америки, поэтому выбрал магазин westcoastshaving.com, вроде достаточно неплохо по ценам.
Вот мои планируемые обновки, прокомментируйте если не затруднит:

Merkur 34C Heavy Duty Safety Razor
DE Blade Sampler Pack, Choice
Vulfix 1000A Pure Badger Shaving Brush, Faux Ivory
Col Conk Shaving Soap, Amber Large 3.75 oz
Pinaud Clubman Special Reserve Cologne
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
messor, возьмите всетаки вначале футуру. Регулирование угла атаки всетаки очень важная вещь как оказалась. Я после полу года эксплуатации по прежнему эксперементирую. Ну и под разные лезвия удобнее ставить разные зазоры.
 
B

belgiez

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Задался вопросом приобретения подставки для помазка и бритвы.
Посмотрел, что предлагают интернет-магазины и ничего удовлетворяющего мои потребности (по разумной цене) не нашел.
Было принято решение сделать самому.
Потратил на изготовление 4 часа. Результат на фото (материал - латунь + дерево, пропитанное воском).
Если понравится ком-то и решите делать - спрашивайте, помогу советом.
Для устойчивости в подставку из дерева сделаны свинцовые вставки.
 

Вложения

  • IMG_20130403_214242.jpg
    IMG_20130403_214242.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 142
C

Coroni

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Благодарю за совет, нашел у нас в Украине магазин с ними, и заказал себе бальзам и крем. Правда, создавать пену из крема не так просто, как казалось на первый взгляд. Наверное, лучше бы взял пену для тестирования с Т-станком, а так - создание крема минут 6 отнимает, что критично для меня утром.
Кому интересно - leza.kiev.ua , правда о доставке за Украину ничего не сказано.

Думаю человек просто ещё не набил руку. Честно говоря, мне трудно представить, как пену 5 минут создавать можно...
Что-то смотрю я - все обсуждают крем для бритья. Зачем крем-то покупать?
Собственно, прошло уже несколько месяцев с покупки крема для бритья. Не знаю, сколько необходимо времени для "набивания руки", но это не нормально. Для чистого бритья мне необходимо 3 прохода бритвы = 3 раза мазать крем.
С другой стороны, у меня сухая кожа (шелушится местами), так с использованием крема и бальзама эта проблема отпала, потому и мучался с альтернативой панки в баллончике.
Теперь решил заказать помазок, чтобы пену готовить сразу на все бритье. Заказывать опять думаю на том сайте в Украине, так как ждать посылку неохота. Правда, на выбор там аж два вида помазков, причем оба марки Omega и с ворса кабанчика, что хорошо, если верить отзывам в интернете, а дилемма в следующем: один помазок побольше другого в размерах. Стоит ли покупать помазок большего диаметра, или без разницы? Ничего по этому вопросу не нашел в интернете к сожалению. Буду благодарен за советы.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Собственно, прошло уже несколько месяцев с покупки крема для бритья. Не знаю, сколько необходимо времени для "набивания руки", но это не нормально. Для чистого бритья мне необходимо 3 прохода бритвы = 3 раза мазать крем.
....
Теперь решил заказать помазок, чтобы пену готовить сразу на все бритье.
А-а-а-а... Так вы его рукой мазали, без помазка?... Тогда понятно почему пены мало.
Помазок - это очень нужная в хозяйстве штука. Собственно мне тоже нужно 3 прохода, но при этом пену взбиваю один раз всерьёз - секунд 20-30 на это уходит. А потом помазок уже в пене и на второй-третий проходы, достаточно им чуток по лицу повазюкать и всё отлично.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Кабанчик - так себе. А вот барсучок - самый цимес.
Аргументы?

Стоит ли покупать помазок большего диаметра, или без разницы?
Задача помазка напитаться влагой, а затем эту влагу отдавать, взбивая пену из крема или мыла. Соответственно, чем больше диаметр, тем больше влаги, а значит больше расход мыла/крема. Бреетесь в три прохода, крупное лицо, жесткая щетина – берите диаметр побольше.

Кабан – это хороший выбор и Omega очень правильный производитель. Затем всегда сможете барсука добавить.

Вот мои планируемые обновки, прокомментируйте если не затруднит:
Все очень гармонично, я считаю. Одобряю ваш выбор :sohappy:
 
messor

messor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan, Bishkek
наконец-то пришел и мой заказ! сегодня буду тестировать.
blog.jpg
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
messor

messor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan, Bishkek
Jiliiky, спасибо!
итак, первые ощущение от приобретений!
Про станок - станок просто отличный, на порядок тяжелее моего старого, доставшегося от деда. тяжелая голова станка облегчает в целом процедуру бритья как мне показалось. наконец-то нормально продуманная система его разборки, в старом скручивалась голова, если честно мне всегда было страшновато его раскручивать, во мне таилась фобия того что влажные пальцы соскользнут на лезвие :D в этой модели, хвала производителю, станок раскручивается гайкой снизу ручки. нет того бешеного перекоса лезвия, что присутствуют в советских станках, лезвие фиксируется плотно и ровно.
Про лезвия - лезвий протестировал пока очень мало. из того, что можно найти у нас пробовал "Рапиру" и "Gilette 7O'clock", из заказанных пробник Merkur и Feather. рапира шлак полнейший, джилетт мне нравятся, но хватает их к сожалению только на два комфортных бритья, к третьему уже начинает понемногу драть. за Merkur мне было стыдно, по ощущениям как раз таки сходно было с использованием в четвертый раз лезвия Джилетт. Feather - суперские лезвия, для моей жесткой щетины самое то! брился осторожно, почитав, что лезвия очень острые, результат ни одного пореза и гладко выбритая морда!
Про помазок - это мой первый натуральный помазок так что не знаю. пену взбивает хорошо, на лице ощущается чуть жестковатым, может надо привыкнуть.
Про мыло - очень хорошая вещь! мне отлично подошло, меньше сушит кожу чем крема для бритья (правда пользовался я пока только Арко и Нивеа), ощущение после бритья гораздо приятнее. запах очень ненавязчивый, пахнет совсем слабо, но приятно. хорошо пенится как при взбивании в чашке, так и на лице.
я забыл заказать квасцы и нигде их у нас не мог найти пока не наткнулся на рекламу "натурального антиперспиранта", им то как раз и оказался стограммовый кусок алюмокалиевых квасцов. действительно удобная вещь, хорошо останавливает кровь при мелких порезах, я им теперь вообще все мелкие царапины обрабатываю, особенно после игр голыми руками с кошкой :D
 
J

JohnZel

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Если кто собирается что-нибудь купить на traditionalshaving.co.uk, код с 10% скидкой - bank10...действует до полуночи 6 мая.
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Заказывал себе в theshavingshack на 23 февраля подарок - мыло и бальзам TABAC. Посылка ушла без трека, давно уже распрощался с надеждой получить его. И вот сегодня случилось извещение - оно ПРИШЛО... По данным внутреннего трека ПР посылка пришла к нам 24 апреля. И где же оно болталось с 11 февраля? :D
 
Q

qqqgev

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
ЛО
Испробовали мыло Tabac? Как оно? Какой аромат?
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Испробовали мыло Tabac? Как оно? Какой аромат?
Не пробовал, щетина не проросла еще за сутки. Аромат приятный, вопреки названию совсем не табак ;) . Попробую охарактеризовать его как "ближе к цветочному", но не сладкий, не приторный. В общем - качественный, чисто мужской запах. Супруге понравился. Кстати, вместе с мылом и бальзамом приехал пробник крема Bluebeards Revenge, тоже приятный запах, такая ненавязчивая свежесть.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Аромат приятный, вопреки названию совсем не табак
Поддерживаю. Tabac замечательно пахнет.


Приехал мой «барсук».

PQQQ9Ir.jpg


Simpson, Best Badger, модель «The Berkeley».

0m3oZcm.jpg

Dd9AnGS.jpg


Весь помазок высотой 90 мм, основание — 45 мм.

6yJG5kZ.jpg


В сравнении с Merkur HD34 и пачкой «Астры».

Z1roZBT.jpg


Поставляется вместе с инструкцией. :lol:

gpjKAPD.jpg

aYkDrgc.jpg


Заказывал здесь www.simpsonshavingbrushes.com. Отдал £36,8 + доставка до Москвы £7.95.
Надежно упаковывают и оперативно отправляют. Трек, правда, прислали только после мой просьбы, но на письмо ответили очень быстро. :good:


Заодно делюсь с вами прекрасным ресурсом — thesuperiorshave.com — невероятно подробные фотографии симпсоновских помазков. Это важно, ведь на официальном сайте это слезы, а не фотографии. :cry:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Аромат приятный, вопреки названию совсем не табак ;) . Попробую охарактеризовать его как "ближе к цветочному", но не сладкий, не приторный.
Что-то почитал вас... проникся... и заказал у бритов ;-) Вчера выслали, буду ждать когда приедет. А то как раз стал задумываться о новом мыле.
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Что-то почитал вас... проникся... и заказал у бритов
Уже дважды использовал. Весьма приятное мыло, хорошо взбивается. Первый раз переборщил с количеством воды, пена недолго стояла, второй раз воду не добавлял, хватило той, что оставалась в помазке - пена шикарная получилась, долгоиграющая :)
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Может кому интересно будет изготовление станков Merkur
 
O

Olegych

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал и мой станок Edwin Jagger DE89 Barley (BL) заказывал тут в комплекте с лезвиями Derby
P1220604.jpg
Выбирал по этим тыц, тыц, тыц обзорам, кому интересно
Выбрал эту модель за форму и текстуру ручки и попал в десятку, бритва смотрится шикарно,
ощущения от бритья - потрясающие, закинул подальше на полку шик кватро. Привык к ней сразу, порезов не было.
Посылка дошла за 30 дней: импортнулась за 2 недели еще 2 гуляла по Москве.

Параллельно заказал посылку с лезвиями, кремом и помазком на http://www.shaving.ie, но она к сожалению до сих пор не дошла.
Поэтому бреюсь пока только Derby и сравнить не с чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live