• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
с бритвой
 
R

ratis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Формирую заказ на connaughtshaving. Добавляю в корзину OMEGA Shaving Cream Soap Tub 150ml. Цена 3.29. В корзине меняю количество на 2 шт. И цена становится 4 фунта за 1 шт или 8 фунтов в целом без учета доставки. Что за бред?
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Формирую заказ на connaughtshaving. Добавляю в корзину OMEGA Shaving Cream Soap Tub 150ml.

Просто не нужно его покупать. Возьмите Proraso, который многократно лучше, но не сильно дороже; Omega это его упрощенный аналог.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Бритвы класс,захотелось вспомнить молодость) Автору респект!!! А в Золингене был в позапрошлом году. Городок маленький,тихий. Есть там музей ножей,но попасть туда не получилось из-за выходного(в понедельник).Есть фото самого музея снаружи)
 

Вложения

  • DSC_0814.JPG
    DSC_0814.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 199
  • DSC_0809.JPG
    DSC_0809.JPG
    304 КБ · Просмотры: 245
  • DSC_0797.JPG
    DSC_0797.JPG
    228.8 КБ · Просмотры: 201
  • DSC_0884.JPG
    DSC_0884.JPG
    167.1 КБ · Просмотры: 198
  • DSC_0896.JPG
    DSC_0896.JPG
    201.1 КБ · Просмотры: 184
S

San4os

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
Внесу и свои 5 копеек.
В студенческие годы начинал азы бритья с т-станка ИСКРА, на которой имелись металлические створки для установки лезвия, но все остальное было выполнено из пластмассы. Со временем бритва деформирвалась в местах крепления створок и лезвие уже не прогибалось под нужным углом - пришлось отложить её на полку. После один раз попользовался китайским станком за 2 бакса и сразу выкинул его в мусорное ведро. Жилет с 5+1 лезвиями, подаренная на ДР тоже лежит без дела, поскольку не стоит она рекламных похвал. Долгое время использовал одноразовые. Но пришло время вспомнить молодость. Приобрел себе Merkur33c.
Бриться этим станком одно удовольствие. Спасибо автору за создание темы. Многие ответы на вопросы нашел здесь.
 
C

Coroni

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Просто не нужно его покупать. Возьмите Proraso, который многократно лучше, но не сильно дороже; Omega это его упрощенный аналог.
Благодарю за совет, нашел у нас в Украине магазин с ними, и заказал себе бальзам и крем. Правда, создавать пену из крема не так просто, как казалось на первый взгляд. Наверное, лучше бы взял пену для тестирования с Т-станком, а так - создание крема минут 6 отнимает, что критично для меня утром.
Кому интересно - leza.kiev.ua , правда о доставке за Украину ничего не сказано.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
О!!!!!! А!!!!! Ура! первый здравомыслящий(прошу прощение если кого оскорбил, правильнее сказать "практичный") человек в теме.
Думаю человек просто ещё не набил руку. Честно говоря, мне трудно представить, как пену 5 минут создавать можно...
А по поводу практичности - нет, не обидели. Вот я сегодня утром брился Т-станком. Пену взбивал прямо на морде лица - на все три прохода от силы пара минут на взбитие пены ушло.
Нет, конечно я не будут соревноваться с секундомером с тем, кто бреется многолезвийным кассетным станком. Но мне лично кажется проблема времени слегка преувеличена. Даже если я потрачу утром на 2-3 минуты больше, то это не так критично - я могу потом 5 минут ждать, пока подруга соберётся - раз на раз не приходится.
А вечером, после душа, да, я могу минут 15-20 за бритьём провести изредка - но так это не от того, что я не могу быстрее, а от того, что уделяю процессу столько времени и внимания, сколько хочу.
Каждому своё - кому нравятся многолезвийные станки, пусть пользуется ими. Но опять-таки - разница между пеной из балона и пеной от мыла вполне ощутима. Я бы даже с многолезвийным станком сейчас стал пользоваться помазком, а не балоном пожалуй. Ещё раз повторюсь - каждому своё, но это вовсе не значит, что Т-станки своё отжили или что они хуже.
 
V

V-i

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
доброго времени, мужчины. приложу свой мини-отчет.
ранее пользовался абсолютно всеми кассетными творениями жиллет, а также шик кваттро. от всех, после первого-второго использования кассеты, жуткое ощущение вырывающейся щетины. бриться через день было банально больно. ессно с прилагающимся раздражением. думал, крем такой, одеколон такой. случайно наткнулся на эту тему. несколько раз перечитал, внял. выглядело убедительно. заказал merkur 34c, крем, помазок, лезвия.
вот бреюсь уже ~10й раз. сперва резался. незначительно, но неприятно. тут же заказал квасцы). гдето после 3 раза перестал резаться совсем.
чистота бритья в 3 прохода-фантастика просто. лицо стало мягкое, каким никогда не бывало. бритье в 1 проход для меня по качеству оказалось на уровне бритья жиллетом с 5 лезвиями. первые пару раз краснели щеки от крема. прошло. привык. пошел в ванную, сгреб в охапку все кассетные станки, и кинул подальше в стол. не заставите уже меня вернуться к ним ^_^
зы. был безмерно рад купить косметику для бритья, не воняющую фирменными едкими ароматами всевозможных жиллетформен. почему, если я мужик, я должен давиться этими неестественными якобы /свежими/ ароматами, от которых лицо кривит? хд)
 
cartman

cartman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Футуром удобно под носом брить? Мне кажется головка у него великовата
 
cartman

cartman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Прогрессом кто пользовался? Как ощущения? Не могу определиться между футуром и прогрессом. У прогресса голова вроде меньше, но и ручка короче, зато гребень с одной стороны есть))) Что лучше взять для жесткой щетины, может свои варианты кто предложит?
 
R

ratis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Первый заказ бритвенных принадлежностей делал в http://connaughtshaving.com/ Магазин хороший, но в зависимости от количества товара в заказе растет стоимость его доставки. Поэтому второй заказ сделал в http://www.nkdman.co.uk/. Цена доставки фиксирована - около 7 фунтов, ВАТ также вычитают, цены такие же, только выбор аксессуаров несколько меньше. Так что всем рекомендую, существенная экономия на доставке.
 
cartman

cartman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Чет не хочет connaughtshaving пайпал принимать(((
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Что-то смотрю я - все обсуждают крем для бритья. Зачем крем-то покупать? Если бреетесь т-образной бритвой. Для нее мыло нужно. Вот недавно купил себе банальный кусочек мыла для бритья арко из турции. Нарадоваться не могу. Раньше использовал дегтярное :p
Все, увидел. Карандашом его здесь кличут.

Помазок естественно из барсука. Хоть и китайского производства, но на мой вкус достаточно дорогой и пушистый - как я люблю.
После бритья вместо бальзама использовать квасцы.
Одна проблема осталась - сама бритва. Я долгое время пользовался "ноунейм" бритвой еще советских времен (но не русской, а кажись из Словакии). И было великолепно, пока она не сломалась (механизм кстати был с лепестками - на мой вкус гораздо удобнее, чем откручивающийся - чистить быстрее, когда забивается щетиной).
После нее перепробовал несколько китайских (из ларька около дома и с ибея) - это какой-то кошмар. Лицо дерут чудовищно. Затем купил т-образную бритву шик (пластиковую). По бритью меня устраивает (лезвия кстати использую dorco - опять же из советских запасов). Но вот глаз бритва не радует. Хромированная подставка, на ней висит помазок - тоже с хромированной ручкой. Стоит чашечка для бритья (полированная нержавейка двухстеночная). И на всем этом безобразии висит черная пластиковая бритва. Да еще и не с быстрой сменой лезвий.
На меркур я конечно заглядываюсь, но тратить такие деньги на бритву не готов, поэтому начал искать аналоги. Хочется подыскать что-то похожее на "ту самую" первую бритву, да еще и задешево.
Timor наверное дрянные бритвы? Судя по тому, что самые дешевые.
 
cartman

cartman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Есть такой же пластиковый ШИК, но он очень легкий, почти невесомый. Даже советские пластиковы тяжелее были. Кстати у этого ШИКа головы туго прикручивается, что дает регулировать наклон лезвия в маленьком диапазоне. Заказал таки Меркур у connaughtshaving, жду.
Помазок естественно из барсука. Хоть и китайского производства, но на мой вкус достаточно дорогой и пушистый - как я люблю.
А где покупал? Если на ибее, то можно ссылочку на селлера.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Да, покупал на ибее. Вот у этого продавца http://stores.ebay.com/beautyglass88
Правда сейчас у него почти ничего нет из товаров. Наверное из-за Нового Года.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Что-то смотрю я - все обсуждают крем для бритья. Зачем крем-то покупать?
Сложно сказать однозначно зачем... но мне нравится. Хотя в последнее время это от настроения зависит.
Просто вот такое Arko, как вы написали, я как раз около года назад себе взял. Оно хорошее, но по началу его запах мне не то, чтобы не нравился... но как-то не мой он. А тут что-то настроение пришло - последний месяц только с этим мыло и бреюсь. Хотя вот вчера опять вернулся на крем :)
Крем получается дороже, расход больше. Но взбивается он лучше чем мыло, запах мне больше нравится... В общем это скорее дело вкуса, а не идеологии.
 
A

andre73

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ukrein
В теме упоминался один интересный станок - Merkur 42, но такое ощущение, что его никто заказывал...

Посмотреть вложение 28592

Может фотки и будут кому интересны. =) Выбор пал на проверенный магазин с хорошим ассортиментом connaughtshaving.com

Что входило в заказ:
- Merkur 42 (1904) Safety Razor £15
- OMEGA 11711 Pure Bristle Shaving Brush £8.25
- Doctor Plus Alum-Bar 100g £1.58
- Proraso Shaving Soap Jar 75 ml - Eucalyptus
- Feather New Hi-Stainless Platinum £3.50
Доставка была с треком + £8.98 без трека подешевле, но трек это трек)) Итого получилось £40.06

Запасшись терпением, спустя 19 дней получаю посылку. Писать про то как он бреет пока не буду, не удалось опробовать - с утра как назло побрился )) а посылка сегодня получена. Вообще голова у него как у 34C, только сам он полегче из-за ручки, а обзоров по 34С в инете куча (у того же Geofatboy)

Посмотреть вложение 28591
Упаковывают они довольно хорошо, котэ оценила зеленые поролоновые "вкусняшки" ))

Посмотреть вложение 28602
Содержимое посылки в распаковонном виде. Справа вверху лезвия из комплекта станка.

Посмотреть вложение 28601
Сам станочек со своими лезвиями. Кстати довольно таки увесистый, в руке лежит замечательно!

Посмотреть вложение 28604
Он же - вид сверху.

P.S. отдельное спасибо топикстартеру, благодаря этой теме я нашел все нужные мне ссылки, а уже там - всю необходимую инфу.
Похоже таким станком пользавался детектив Морс в фильме Endeavour.
 
J

Jmakc

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Прошу Вас ткните меня носом на нормальный лот: станок, лезвие, помазок, ну и сопутствующее. Чтобы купить и не мучится.
P.S. пока бреюсь Gillette из плюсов легко промывается - у меня очень жосткая щетина, быстро растет- бреюсь минимум 2 раза в день -хотя нужно чаще.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Получил меркур футур в подарок на 23 февраля. Хотя почта подгадала ближе к 8 марта. Не ожидал, что он настолько тяжелый.
Из плюсов - промывается просто великолепно, не забивается вообще. Из минусов - пока что не вижу особого смысла в регулировке наклона. Выставил на "2" и пользуюсь.
Покупал тут http://www.nkdman.co.uk/
В комплекте шло 1 лезвие меркур и пачка из 5 лезвий дерби. Также на сайте было сказано, что пришлют "подарок" при заказе на определенную сумму. "подарок" и правда прислали - 1 конвертик скраба для лица и 1 (!!!) лезвие жилетт 7оклок.

Ах да, в подставку для бритвы он не влезает - слишком большой. Когда пытался засунуть, собственно говоря держатель бритвы от подставки и отломил (подставка в теме вроде как обсуждалась тоже - хромированная). Так что качество ее оставляет желать лучшего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live