• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

J

Jailbreak

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Jailbreak, а трэки в папке присутствуют?

Да, лежат в формате map и имеют название как и видео..

Добавлено спустя 44 сек.
Я бы начал с выяснения "есть ли интернет?" во время просмотра и заявлен ли GPS вообще в регистраторе вопрошающего.

Интернет есть, GPS тоже.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня как то глюк на компе был, работало только воспроизведение видео, а где карта и график ж-сенсора просто пустые поля, переустановка винды помогла :)
 
J

Jailbreak

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
у меня как то глюк на компе был, работало только воспроизведение видео, а где карта и график ж-сенсора просто пустые поля, переустановка винды помогла :)

а в каком формате у Вас трек-файлы?
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Все, остался один шаг до полета видеорегистратора в стену. Он меня достал.

- Когда подключаю родное ЗУ в присоску и ВТОРОЙ кабель от отдельного зарядного непосредственно в ВР - все работает идеально, за исключением очень долгого холодного старта GPS. Иногда за 20-30 минут не может найти. Но если зацепится, то потом на горячую стартует быстро.
- Кинул перемычку между контактами, чтобы пользоваться только кабелем в присоску. Оказалось, что не хватает мощи. Красный индикатор со временем начинает мерцать. Идет недозаряд аккумулятора.

Как это понимать? Почему при питании с двух разъемов все работает, а перемычки с плюсом между разъемами не хватает?

P.S. От плавающих контактов уже давно избавился. Все запитано проводами напрямую с потерей мобильности.
P.P.S. Сегодня прочитал статью о российском аналоге http://habrahabr.ru/...et/blog/224329/ . Дороже, конечно, но если посчитать, сколько я уже времени убил на GS9000 .......
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, остался один шаг до полета видеорегистратора в стену.
...
не хватает мощи. Красный индикатор со временем начинает мерцать. Идет недозаряд аккумулятора.
Хотел сначала протеститовать, потом написать, но, раз уж поднялся очередной раз вопрос про мерцание красного..., то напишу..., может кто раньше меня проверит и огласит успехи...

новый адаптер питания (на A5269) выдаёт 5.46v
мой (годовалой давности) выдаёт 5.27v
т.е. новый выдаёт на 0.19v больше.
За первый день эксплуатация нового регистратора в течение примерно 5-ти с половиной часов (не непрерывно) небыло замечено ни одного мерцания красного светодиода.
Для устранения мерцания красного светодиода (и соответствующих последствий недозаряда/разряда аккумулятора), задался целью - а чего бы не поднять напряжение в моём старом адаптере питания.
Да простят меня более опытные коллеги (в электронике я не силён), изыскания привели к следующему:
Вот мой адаптер:
adapter_back_and_front.JPG
Тут один резистор (R6) спрятался под транзистором, и ещё фото перевернул, чтобы легче видеть - что куда припаяно.
adapter_back_and_shem.JPG
Взяв за основу схемы из datasheet к MC34063, у меня получилась схема
(обозначения из datasheet не стал убирать, а синим цветом добавил свои):
Sheme.PNG
Ещё в datasheet есть формула для расчёта выходного напряжения, в переводе на наши (синие) обозначения, получается:
Выходное напряжение = 1.25 * ( 1 + R3 / R2 )
Судя по маркировке резисторов, у адаптера R2 = 1.2кОм, R3 = 3.9кОм,
т.е. расчётное напряжение должно было бы быть = 1.25 * ( 1 + 3.9 / 1.2 ) = 5.3125v.
Фактически выдаёт 5.27v.
Замер R3 показал = 3.843кОм.
Последовательно с R3 припаял резистор на 0.101кОм (это фактический замер того, что припаял),
теперь замер "группы R3" показал = 3.931кОм.,
а выходное напряжение стало 5.386v.
Лучше конечно сразу поставить подходящий подстроечный резистор вместо R3 или последовательно к R3...

Перестанет или нет мерцать красный светодиод :unknown:- проверю ещё не скоро...

Кто будет экспериментировать - я не виноват :oops:
PS: в теме встречались адаптеры немного отличные от моего. Думаю, по существу они все одинаковые (которые на MC34063). Если отличается - надо творчески проанализировать и найти эту пару резисторов...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zanud, респект за такой серьезный подход! :good:
я бы тупо впаял то, что под рукой было и посмотрел че будет :))) да и то лень снимать его, под панелью спрятан

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Jailbreak, я не помню, давно рег не снимал, думаю как и у всех
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ребят дайте ссылку на батарейкую которая подойдет. моя похоже умерла.
Когда зарядка воткнута работает ровно но иногда может зависнуть, если зарядка не воткнута то он вообще не включается.
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
O

omegas

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Регистратор как-то хаотично выключается, выключается корректно с сохранением файла и характерным "ты-дынь". Иногда просто запись останавливает: сам работает, а запись останавливается, без звуков и прочего.

Никак не зависит от температуры или тряски. На присоске живет постоянно, контакты не разболтались и не просели.

Уже и авто-выключения всякие туда-сюда дрыгал и прочие менюшки менял :(

Вылечил полностью свой недуг заменой комплектной но-нейм флешки на добрую из магазина, 10го класса. Все снова работает как часы.
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да простят меня более опытные коллеги (в электронике я не силён)

Не скромничайте, все очень грамотно сделано.
Повысить напряжение выше 5В вполне обосновано, т.к. потребляет регистратор вполне приличный ток, подводящие провода длинные да и сечение их надо посмотреть и много механических контактов, поэтому потери на пути от преобразователя до рега могут быть ощутимыми. Я думаю смело можно повысить до 5,6В. Пусть 0,1В потеряется по пути, но на входе рега будет 5,5В, что является допустимым для USB входа.
По поводу стабилитрона для ограничения выходного с преобразователя - там должен стоять стабилитрон выдерживающий ток перегорания предохранителя в преобразователе, а это как минимум 1А. Применение слабенького стабилитрона ни чего не дает. Вообще для такой защиты применяется мощный транзистор со схемой управления, но это тема отдельного разговора.
А вот по поводу преобразователей в самом реге - греются дросселя в них и вполне разумно заменить их на следующий типоразмер, т.е. индуктивность та же, а сопротивление станет меньше и греться будут меньше и КПД повысится.
А вот теперь, отбросив желание разбить рег о стенку, займусь им поплотнее, а то он уже пол-года валяется в бардачке.

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Ребят дайте ссылку на батарейкую которая подойдет. моя похоже умерла.
Батарейка, скорее всего, не умерла, а сильно разряжена - в ней есть контроллер защищающий от сильного разряда.
Включите преобразователь в гнездо 12В, а когда рег начнет работать выключите его кнопкой на корпусе рега, должен остаться горящим красный светодиод на реге, т.е. будет идти зарядка. Потребуется несколько часов, потом он должен погаснуть. А вот работать от аккумулятора рег будет минут 5.
Если не ошибаюсь, то зарядку можно провести и от компа из USB. Так же надо выключать рег.
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Батарейка, скорее всего, не умерла, а сильно разряжена - в ней есть контроллер защищающий от сильного разряда.
Включите преобразователь в гнездо 12В, а когда рег начнет работать выключите его кнопкой на корпусе рега, должен остаться горящим красный светодиод на реге, т.е. будет идти зарядка. Потребуется несколько часов, потом он должен погаснуть. А вот работать от аккумулятора рег будет минут 5.
Если не ошибаюсь, то зарядку можно провести и от компа из USB. Так же надо выключать рег.
воткнул на зарядку) 5V 2.0A норм?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
tipoksacha, за глаза
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Думаю он написал характеристики адаптера а не ток заряда :)
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Прошу прощения за оффтопик, может гуру подскажут, что это за элемент ?
Длина примерно 1,5мм
 

Вложения

  • P1050199.JPG
    P1050199.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 64
S

Shadow29

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Сопротивление на 47 КОм похоже
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На зарядке так написано было) выход 5V 2a
5V 2A - это указывает на максимальную выходную мощность, которую способно выдать данное устройство.
И скорее всего оно не зарядное. А скорее всего адаптер, наверное 12V в 5V , а может 220V в 5V. Если Вы попытались им зарядить напрямую батарею. то не советую так больше делать. Может быть вонючий пшык, попросту взовется аккумулятор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live