• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Может быть вонючий пшык, попросту взовется аккумулятор.
Вы всегда сразу берете вторую производную? :)
Все гораздо проще. Человек взял адаптер с такими хар-ками, вставил штекер в рег, а затем выключил его, как Вы советовали. Все остальное (ток заряда в 2А и напрямую к аккумулятору - это вторая производная).

Сам бывает страдаю. :).
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Все гораздо проще

А мне чет даже в голову не пришло, что батарейку напрямую заряжать от адаптера, потом только понял о чем речь, про пшик имею ввиду :)

Вобщем рег у меня больше года, последнее время его даже не снимаю, ни зависонов, ни отключений не наблюдается. Красный индикатор иногда мерцает, но тут надо поиграться с адаптером, с напряжением всмысле.
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне чет даже в голову не пришло, что батарейку напрямую заряжать от адаптера,
На некотором этапе работы с регом пришлось извлечь аккумулятор и зарядить его от внешнего источника (естественно с регулировкой тока и напряжения, благо он стоит у меня на столе). Если человек далек от электроники (бывает), то не надо забывать про монашку и свечку :)
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте.
А может ли кто пролить свет на работу GPS модуля в данном реге. Собственно это единственное, что пока напрягает за 2 недели использования.
Холодный старт GPS происходит примерно за 12 минут.
Дак вот ранее поиск спутников всегда происходил как раз за 12-13 минут после включения. Но я либо снимал рег на ночь не вынимая питание из присоски, либо оставляя машину у работы вынимал штекер из прикуривателя на 9 часов.
А сегодня пришлось сделать несколько коротких поездок с остановками на полчаса час. Каждую остановку вынимал штекер из прикуривателя. И после повторного включения рега, GPS включался уже через минуту.
Дак вот вопросы. Работает ли GPS при питании на присоске, но при снятом реге? Или он работает только при подключенном реге? И при подключенном реге, но без питания на присоске, он похоже работает за счет аккумулятора рега, только так могу объяснить быстрое включение GPS после короткой стоянки?
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Не снимаю рег на ночь, но выключаю из прикуривателя. В результате каждое утро холодный старт около 20 минут. В общем-то за это время успеваю доехать.
В течение дня, вынимаю из прикуривателя на короткие остановки, имею горячий старт.
Делаю вывод, что аккум регистратора не используется. Иначе на ночь тоже не сбрасывался бы.
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Делаю вывод, что аккум регистратора не используется. Иначе на ночь тоже не сбрасывался бы.
А мне кажется он используется, но вот надолго его не хватает. Иначе как еще объяснить горячий старт после коротких остановок с отключением питания от присоски.
Кстати надо бы проверить что будет если рег ненадолго снять с присоски не отключая от нее питание. Горячий будет старт или холодный.
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Попробуйте. Я к сожалению не смогу. Регик навечно припаян к присоске.
 
С

Сергей Валерич

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Товарищи !!помогите с настройкой GS9000 !!у меня запись прерывается но 10 секундах ,потом включаю принудительно ,опять тоже самое!!!Бывает несколько циклов сделает и запись останавливается пока сам не включишь!!!Датчик движения отключил- не помогло!!
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Сергей Валерич,
Пробовали другие карты памяти? Очень похоже что либо карте не хватает скорости записи, либо она не соответствует заявленной емкости.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Работает ли GPS при питании на присоске, но при снятом реге?
Питания на жпсе нет при выключенном реге. 5В с присоски идет сначала в рег, затем оттуда 3,3В идут на жпс. Поэтому, если вставлен провод в присоску, но рег не установлен, питания на жпсе опять нет.
у меня холодный старт утром 2-3 минуты, рег всегда в машине, питание через АСС
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Питания на жпсе нет при выключенном реге. 5В с присоски идет сначала в рег, затем оттуда 3,3В идут на жпс.
Вот это я и предполагал.

Но все равно непонятно. Вчера ездил вечером. Несколько раз снимал рег с присоски, когда заходил в магазины, 3 раза по 5-10 мин. Все три раза после этого GPS включался моментально. По приезду в деревню, оставил рег на присоске, достал штекер из прикуривателя, через 25 мин собрался обратно, GPS опять включился моментально. А вот после ночи без присоски завелся через 7.5 минут.

Кстати читал что у многих не сохраняются автоматически файлы по датчику удара. Оказалось у меня сохраняются. Поставил высокую чувствительность, теперь полкарты забито заблокированными файлами.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Strato, про эфемериды почитайте, может с этим связано, сложно сказать :) для меня жпс это темный лес
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...читал что у многих не сохраняются автоматически файлы по датчику удара. Оказалось у меня сохраняются. Поставил высокую чувствительность, теперь полкарты забито заблокированными файлами.
Вообще-то, до сих пор, не у многих, а у ВСЕХ не сохранялись.
Что-то сильно не верится - что у Вас сохраняются, может Вы сами насохраняли в процессе тестирования..., а какая у Вашего GS9000 версия прошивки?
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Zanud, "V 1.0.8 G85C K"
Тут где то было фото сравнения 2 регов, у меня более новый, под 7-контактную присоску.
Заметил на карте несколько файлов из середины поездок, на флешке они с атрибутом "read only".
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Парни, заказал я в прошлом году себе и товарищу gs9000, забрав с почты не мог нарадоваться, устраивало все, но по истечении месяца сначало у меня начались глюки, а через недельку заглючил регистратор товарища. Причуды заключаются: включаю его, поработав какое то время, может сам выключиться и после этого не включиться, при этом довольно теплый корпус, перед отключением начинает мерцать экран.....Хотел уже положить под колесо машины и проехать по нему, но надеюсь устранить этот глюк. Грешил на прошивку, но там последняя версия (V107G85CK). Кто что скажет, кто может сталкивался?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
RomanUfa, мерцание дисплея - просадка напряжения питания (напряжения аккумулятора). где то потери, здесь это перетерто уже. Падение на проводе от адаптера до присоски, падение на контактной группе, падение на дросселях.. Как себя ведет красный индикатор во время записи?
Горит - идет нормальная зарядка, мерцает - не хватает напряжения. Если вообще не горит, то, либо зарядка завершена, либо напряжение на столько низкое, что зарядка не идет, но проц думает, что питание есть, далее аккум разряжается и видим зависон, мерцающий экран, сброс даты и т.д.
Как то так :) Для проверки можно воткнуть другой (с нормальной распиновкой) адаптер 12-5В в сам рег и поездить, если все нормально, значит проблема в питании
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
RomanUfa, мерцание дисплея - просадка напряжения питания (напряжения аккумулятора). где то потери, здесь это перетерто уже. Падение на проводе от адаптера до присоски, падение на контактной группе, падение на дросселях.. Как себя ведет красный индикатор во время записи?
Горит - идет нормальная зарядка, мерцает - не хватает напряжения. Если вообще не горит, то, либо зарядка завершена, либо напряжение на столько низкое, что зарядка не идет, но проц думает, что питание есть, далее аккум разряжается и видим зависон, мерцающий экран, сброс даты и т.д.
Как то так :) Для проверки можно воткнуть другой (с нормальной распиновкой) адаптер 12-5В в сам рег и поездить, если все нормально, значит проблема в питании

вот буквально полчаса назад решил достать с дальней полки рег и посмотреть, может отремонтировался за год) воткнул напрямую миниюсб в него, запись шла минут 10, после нагрелся и выключился, индикатор горит то феолетовый то красный
 
S

Strato

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Zanud, еще раз протестировал сохранение записи по датчику удара. Поставил карту на 2 гига, форматнул, запись по 3 минуты. Дал щелбана регу на 1 и 3 ролике, после чего оставил на пару часов. В итоге 1 и 3 ролики лежат на карте нетронутые.
И 38 до кучи, видать кто-то стол мой тряхнул пока меня не было.

З.Ы. А настройка датчика удара как я понял 1 - минимальная чувствительность, 8 - максимальная? Что-то он даже на 1 слишком часто срабатывает. Все наоборот, 8 - минимальная чувтвительность
 

Вложения

  • 2014-06-04_121744.png
    2014-06-04_121744.png
    6.3 КБ · Просмотры: 105
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
RomanUfa, выключился как? с заставкой или просто потух? если с заставкой, то возможно дело в карте - не может записать, останавливает запись и вырубается от простоя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live