• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
RomanUfa, выключился как? с заставкой или просто потух? если с заставкой, то возможно дело в карте - не может записать, останавливает запись и вырубается от простоя.

без заставки, просто потух экран
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну тогда оставить подключенным в выключенном состоянии, чтоб горел красный диод. Чтоб аккум зарядился. А потом повторить. Если проработает дольше, то может помер аккум
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ну тогда оставить подключенным в выключенном состоянии, чтоб горел красный диод. Чтоб аккум зарядился. А потом повторить. Если проработает дольше, то может помер аккум

а то что он греется, это вообще норма?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а то что он греется, это вообще норма?

я прошлым летом свой проверял, на солнце где то до 65гр нагревался, в тени чуть меньше :) потом доработал маленько подсветку дисплея, стал меньше греться, щас вообще дисплей выключается, соответственно еще меньше нагрев
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ну тогда оставить подключенным в выключенном состоянии, чтоб горел красный диод. Чтоб аккум зарядился. А потом повторить. Если проработает дольше, то может помер аккум

подключил напрямую к адаптеру зарядки телефона с юсб,рег минут 6 работал и выключился
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
RomanUfa, оставить задярку подключенной к выключенному регу часов на 5, посмотреть погаснет ли красный индикатор. потом включить и посмотреть сколь проработает. ну или если есть возможность, подключить другой аккум, чтоб исключить эту версию
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подключить другой аккум
В аккумуляторе стоит контроллер, который защищает от глубокой разрядки и от перезаряда, так что вывести из строя аккум, мне кажется, очень сложно.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Владимир-TVN, да их и не надо выводить, они сами выводятся, внутреннее сопротивление ростет и привет.. вроде показывает что полный заряд, три секунды под нагрузкой и уже красненькая. китай он и в африке китай. я в оба своих рега запихал побольше аккумы, перестраховка, да и держит теперь дольше
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
RomanUfa, оставить задярку подключенной к выключенному регу часов на 5, посмотреть погаснет ли красный индикатор. потом включить и посмотреть сколь проработает. ну или если есть возможность, подключить другой аккум, чтоб исключить эту версию

следуя совету поставил на зарядку, через какое то время красный индикатор погас, я его включил, индикатор начал светиться то сиреневым, то красным цветом, на дисплее уровень заряда батареи постоянно показывает зарядку (т.е. деления шкалы заряда постоянно бегает, там 3 шкалы...), решил вытащить зарядку, а этот индикатор по прежнему бегал, как будто шла зарядка....начинаю грешить на питание(
 
Y

Yalin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
В общем такая беда - отдал регик на замену акб и что-то там намутили с новой батарейкой, что раскалился и сгорел контроллер питания...
Ремонтники спрыгивают с ответственности и говорят, что проблема в нем уже была...
Подскажите модель контроллера (точную) либо аналог какой его? (там нечитаема маркировка стала совсем)

ПС - прочитали) вроде как 2YND

ППС - нашел ссылку по нему- http://moskvich.net/...роллер-питания/ - но там непонятно чем все закончилось (

ПППС - на одном из сайтов нашел, что, возможно, его заменитель LTC4054ES5-4.2 ???
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а этот индикатор по прежнему бегал
возможно "пробит" один из диодов по питанию, недалеко от разъема стоят. у меня было подобное, правда не на gs9000.
А вообще рег отключается при снятии питания с присоски? или продолжает работать?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Yalin, чтото мне подсказывает, не поможет замена контролера.. просто так он бы врятли сгорел
 
R

RomanUfa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
возможно "пробит" один из диодов по питанию, недалеко от разъема стоят. у меня было подобное, правда не на gs9000.
А вообще рег отключается при снятии питания с присоски? или продолжает работать?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Yalin, чтото мне подсказывает, не поможет замена контролера.. просто так он бы врятли сгорел

я подключал напрямую питание, без присоски. Вытащив разьем миниюсб он продолжает работать, а индикатор батареи бегает, как будто идет зарядка...
 
Y

Yalin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
самое интересное, что все работало и от АКБ регик жил секунд 30. Логично поменять батарею... и вот...
При подключении питания ничего не происходит вообще...
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Приветствую владельцев данного девайса. Кто давно купил и пользуется, может поделитесь оптимальными настройками? А то я только купил и весь день с ним проковырялся на жаре, мозг кипит, а все никак не найду лучшую жилку в настройках. Пока только понял, что объектив лучше повернуть на ночь. Оно и днем лучше снимает. Если повернуть на день, то желтит и затеняет. Хотелось бы узнать какие лучше остальные настройки. Баланс белого, экспозиция, резкость и контрастность. А то смотришь подборки ДТП, там картинки хорошие, а у меня с этим региком почти как на китайском смарте, только обзором больше в разы и разрешением. А вот качество...

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
И кстати, широкий угол обзора мне что-то не понравился((( Вот случай сегодня со мной: [media]
Дабы не стучать лишний раз по клавишам, скопирую свое описание видео сюда:
В погоне за модой купил себе видеорегистратор как можно большим углом обзора. Регистратор GS9000. По работе пока ничего плохого не скажу. И даже наоборот, нравится. Но вот в первой же опасной ситуации понял, широкий угол это плохо. На данном примере чуть не уделался, так близко две оторвы шагнули перед моим авто, даже не глядя в мою сторону в неположенном месте. Маршрутка кстати тоже остановилась в неположенном месте на перекрестке. Перекрыв выезд с переулка с грунтовой дорогой. Регистратор показывает через GPS скорость, дату и время. Начиная с момента как они шагнули на проезжую часть и до того как я их проехал, прошло 2 секунды. 40 км/ч разделить на 2 секунды будет 20 метров. То-есть они шагнули почти передо мной. Едь я не 40 км в час, а 60 км в час (разрешенная в населенном пункте), им больничная койка обеспечена, а мне срок за мое же собственное видео. На видео из-за широкого обзора объекты сильно удалены и кажется, что до них было далеко. Вот такое оно удовольствие захватить в кадр как можно больше((((
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
когда кажется ;) и в случае дтп "кажется" не аргумент, есть экспертизы. имхо пусть рег видит как можно больше.
а по настройкам фиг знает, у меня все по умолчанию, обстановку видно и ладно, не художественный фильм снимает :)
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
когда кажется ;) и в случае дтп "кажется" не аргумент, есть экспертизы. имхо пусть рег видит как можно больше.
а по настройкам фиг знает, у меня все по умолчанию, обстановку видно и ладно, не художественный фильм снимает :)
Дело в том, что у меня 23 года водительского стажу и три года назад авария, где виновным признали меня. Регистратора не было, и сам себя виновным не считаю до сих пор. А вот за ущерб до сих пор выплачиваю кредит, страховка все не покрыла. С тех пор я втянулся смотреть подборки ДТП на ютубе учась на чужих ошибках, и даже свое видео потом просматриваю как кино :) Поэтому и хочется купить камеру с качественной записью, но ограничен финансовыми ресурсами(( А на счет кажется, вот в данном конкретном случае, если бы я их сбил, никакая экспертиза не помогла бы. В правилах есть пункт: типа водитель должен предугадывать опасность и заблаговременно снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства. Именно поэтому меня признали виновным ранее, хотя я ехал по главной трассе за населенным пунктом, а это приличная скорость и совершил столкновение с выехавшим авто с поля. По замерам экспертизы я успевал это сделать, по факту я на секунду отвлекся в другую сторону ( не думал, что он меня не пропустит и вылезет на трассу) и тормозить было поздно. так вот в данном случае по видеоролику выше с малым углом обзора эти две шавки выскочили бы прямо из под капота. И экспертиза не потребовалась бы. С широким углом без экспертизы не обойдешься, так как на видео куча возможностей избежать ДТП. В реале еще пару седых волос добавилось(((

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
Можно конечно и в этой камере выставить низкое разрешение с малым углом обзора. Но тогда и качество совсем хромает. У меня Full HD монитор 23 дюйма и естественно и видео приятней смотреть в 1080p . По поводу обзора ладно, теперь уже как есть. Хотелось бы узнать про настройки, но я теперь как понимаю, лучше чем что есть не настроишь. Почему с ик фильтром днем снимает лучше, чем без него? Без него все вокруг красное, много бликов и качество вообще никудышное получается.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Видимо аппонент попался со связями, иначе не понимаю как можно признать вину в ДТП (я не говорю ща про ущерб здоровью) автомобилю, ехавшему по главной, абоюдка в худшем случае, если не ехать с первой космической конечно..
А с пешиками, хоть мегаузкий будет угол обзора, а хоронить их или лечить все равно за свой счет, такие у нас законы
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Видимо аппонент попался со связями
Это да, зять и родная сестра одного из богатейших людей нашего города ехали в том авто))))

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Был бы в тот момент у меня регик да еще с малым углом обзора, можно было бы повоевать за правду, а так...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Кстати, по углу, мне нравится, что стоя у стоп линии видно светофор справа на столбе. На предыдущем реге ни знака стоп, ни светофора не видно было. На мой взгляд, чем больше информации в кадре, тем лучше. А расстояние по видео определяет экспертиза, и угол не важен, там все учитывается
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Кстати, по углу, мне нравится, что стоя у стоп линии видно светофор справа на столбе. На предыдущем реге ни знака стоп, ни светофора не видно было. На мой взгляд, чем больше информации в кадре, тем лучше. А расстояние по видео определяет экспертиза, и угол не важен, там все учитывается
ну ладно, почти уговорили))) Но и даже тут есть и минусы. Когда стоишь, и потом доказываешь гайцу, что стоял перед линией широкий угол поможет. А вот когда едешь в момент переключения с зеленого на желтый, а в это время с красно-желтого трогается торопыга, то широкий угол может навредить. С малым углом на камере запечатлелся зеленый когда я его проехал, и был бы прав. С широким углом я проехал на желтый и была бы обоюдка. Широкий угол может и хорошо, но блин снимала бы тогда камера в реальных размерах с широким углом, а не в уменьшенном виде как в перевернутом бинокле. Было бы классно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live