• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Аналогичная проблема - с самого начала похоже так работает этот регистратор. Флэшка хорошая - SP на 32 гига, класс 10.
Уже пожалел, что купил этот регистратор, слишком уж он глючный, да и конструкция непродуманная. Кредл вообще пришлось герметиком залить, чтобы тряски не было, а липучку на стекло только лишь приклеивать - постоянно отпадывала...
Меня тоже уже достал это конструктор "Очумелые ручки". Я не электронщик, но есть твердая уверенность, что галимая электросхема. Не рассчитаны нормально нагрузки, блуждающие точки и т.д. С такой схемой в БГУИР даже курчас студенты не сдали бы, а китайцы продукт на весь мир клепают. Но! Если бы сейчас мне пришлось покупать другой видеорегистратор, то выбора не видно с такой же картинкой, функционалом и ценой до $200.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам там заказал (для друга) дней двадцать назад, уже покинуло место международного обмена, думаю за неделю получу.
Получил..., модель с присосочным держателем с семи-дырочно-контактным кредлом. Прошивка V1.0.7 G85C K.

С подачи
... Чтоб не рисковать поставил по выходу стабилитрон на 6,2 вольта, мало ли....
собрался впаять стабилитрон. Разбираю (такой же корпус, как и старый адаптер), и вот что вижу:
adapter2014_0.JPG
adapter2014_1.JPG
немного детализации:
adapter2014_2.JPG

Вопрос, наверно больше к AlexeyPV: а этот новый адаптер стоит доработать стабилитроном?
Наверно хуже не будет...

А это мой старый с впаянным стабилитроном (для тех, кто не читает тему):
adapter2014_old.JPG

Вообще-то, для себя заказал вот этот преобразователь http://www.buyincoin...ml#.U3ZXCKLv7jY
adapter_LM2596.JPG
чтобы, при желании можно было и вольтов чуть-чуть добавить и видеть - сколько их (и будет видно - на сколько разряжен аккумулятор автомобиля в цифрах).
За одно и про этот модуль питания (на LM2596) спрошу: стоит ли его аналогично стабилитроном доработать? (соответственно ещё и предохранителем...)
Подключать, наверно буду под потолком с отдельным выключателем, чтобы самому рулить включением/выключением...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zanud, судя по даташиту это тот же степ-даун, тока в одном корпусе.
имхо, от стабилитрона вреда не будет, лишняя страховка
про лм-ку даже не подскажу, не сталкивался. хотя с любым ШИМ-преобразователем такого типа возможен пробой управляющего ключа со всеми вытекающими
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Получил..., модель с присосочным держателем с семи-дырочно-контактным кредлом. Прошивка V1.0.7 G85C K.

А вы какой вариант заказывали? Почему с 7-контактным пришел? Я по вашей ссылке Standard заказал, получается мне тоже придет с 7-контактным? :no: :unknown:
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexeyPV. спасибо, впаял стабилитрон и в новый адаптер.

Получил, ...и вот что вижу:...
Что интересно:
новый адаптер питания (на A5269) выдаёт 5.46v
мой (годовалой давности) выдаёт 5.27v
т.е. новый выдаёт на 0.19v больше.
За первый день эксплуатация нового регистратора в течение примерно 5-ти с половиной часов (не непрерывно) небыло замечено ни одного мерцания красного светодиода.
Т.е. всегда при включении регистратора красный светодиод какое-то время горел, потом тух.
Ну и синий светодиод как положено - мигал...

А вы какой вариант заказывали? Почему с 7-контактным пришел? Я по вашей ссылке Standard заказал, получается мне тоже придет с 7-контактным? :no: :unknown:
Я тоже Standard заказывал.
Думаю и Вам 7-ми дырочно-контактный придёт.
Новое тело GS9000 может быть подойдёт к старому (5-ти контактному) держателю, хотя не уверен что будет хорошо держаться.
Выложу сравнительное фото тел чуть позже.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
впаял стабилитрон и в новый адаптер.

У меня вот такой сейчас адаптер (фото не очень, но хоть какое-то). Насколько понял - стабилитрон у меня уже впаян?
a5e11c03e01b332d04cdc746f4ac81d6.jpg


А на новом адаптере в каком месте паяли?

Старый адаптер к новому регу хоть подойдет, чтобы провода по новой не тянуть?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выложу сравнительное фото тел чуть позже.
Сам семи-дырочно-контактный присосочный держатель заслуживает отдельного обзора. Может позже осилю... А пока:
TwoBody1.JPG
1. Посадочное "гнездо" шире и углубление для защёлки немного отличается.
2. Пружинные контакты длиннее и их корпуса выступают из корпуса.
3. AV-выход на старом диаметром 3.5 мм, на новом наверно 2.5 мм. (не проверял, а сейчас не могу проверить - отдал уже...).
4. Винты крепления перенесены в другое место.
TwoBody2.JPG
А так контакты входят в отверстия кредла:
TwoBody3.JPG
Ещё пара не существенных отличий (на чём сэкономили):
а. В старом комплекте инструкция была отпечатана в цветном исполнении на качественной глянцевой бумаге с более плотной обложкой. А в новом - всё на самой простой бумаге в чёрно-белом исполнении, некоторые картинки вообще почти не читабельны (если заранее не знать что на них, можно и не понять что на них нарисовано). И по содержанию (переводу) есть отличия, но это не важно - всё равно этот текст скорее набор слов, чем предложения со смыслом... Проще читать альтернативную инструкцию...
б. В новом комплекте HDMI кабель длиной 64 см (между концами фишек=штекеров), а в старом - 102см. Хотя, внешний диаметр самого кабеля из нового комплекта примерно на 0.5мм больше чем в старом.
CableHDMI1.JPG
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Я тоже Standard заказывал.
Думаю и Вам 7-ми дырочно-контактный придёт.
Новое тело GS9000 может быть подойдёт к старому (5-ти контактному) держателю, хотя не уверен что будет хорошо держаться.
Выложу сравнительное фото тел чуть позже.

А в чем еще отличия модели с 7ю контактами от той, что с 5ю? На регистраторе самом все равно 5 контактов? Просто вроде говорили что 7 контактов может попасться на моделях без GPS.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот такой сейчас адаптер (фото не очень, но хоть какое-то). Насколько понял - стабилитрон у меня уже впаян?
А на новом адаптере в каком месте паяли?
Старый адаптер к новому регу хоть подойдет, чтобы провода по новой не тянуть?
1. Похоже у Вас уже впаян.
2. Я впаял так:
adapter2014_3.JPG

3. Думаю, следует руководствоваться следующим:
если при использовании старого адаптера красный светодиодный индикатор будет мерцать в какие-нибудь промежутки времени эксплуатации, то лучше попробовать заменить адаптер на новый.

А в чем еще отличия модели с 7ю контактами от той, что с 5ю? На регистраторе самом все равно 5 контактов? Просто вроде говорили что 7 контактов может попасться на моделях без GPS.
Всех отличий я не знаю.
На описание отличий присосочного держателя надо много времени, если осилю, опубликую...
Кто писал про "7 контактов ... без GPS." - не знаю, и не помню такого...
Если обратите внимание, я употребляю термин "7-ми дырочно-контактный".
Пружинных контактов у всех модификаций GS9000 всегда 5.
Дырок для контактов может быть 5 или 7.
Ответных площадок для пружинных контактов столько же сколько дырок.
Если их (ответных площадок) - 7, то крайние всё равно не используются, поскольку для них нет пружинных контактов.
А в моделях без GPS используются только 2 пружинных контакта, а остальные 3 - хоть и есть, но не используются.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Думаю, следует руководствоваться следующим:
если при использовании старого адаптера красный светодиодный индикатор будет мерцать в какие-нибудь промежутки времени эксплуатации, то лучше попробовать заменить адаптер на новый.
1)Диод будет мерцать на самом регистраторе? Это что значит - плохое питание? Мой адаптер от сгоревшего регистратора сейчас выдает 5.43В.
2)Кстати у 7-ми контактной присоски MiniUSB тоже такой же не штатной распиновки? Просто вот думаю адаптер с кабелем точно подойдут или нет?
3)Еще не подскажите, пожалуйста - стабилитрон для каких целей паяется?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Stepan-n, 1. красный диод мерцает на самом регистраторе когда не хватает напряжения для нормальной зарядки.
3. стабилитрон для защиты рега от пробоя управляющего ключа в адаптере, короче говоря когда умрет адаптер, чтобы 12 вольт не пошли на рег. теоретически стабилитрон должно пробить и сгореть предохранитель. интересно, были уже такие случаи? :)
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, 2) конечно подойдёт
картинка маркировки чуть другая, но суть не меняется:
adapter2014_4.JPG
Думаю, скорее всего, и в старых и в новых комплектах могут быть адаптеры чуть разные.
Скорее всего, производители видеорегистраторов сами адаптеры не паяют, а заказывают (закупают) партиями у смежников...
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Кто писал про "7 контактов ... без GPS." - не знаю, и не помню такого...
Это я видимо просто неправильно понял человека...

3) Бывает 2 вида DVR c держателем (на 5 и на 7 контактов). Потому лучше пункт 4)
4) Я бы на Вашем месте заказал DVR c GPS. Если будут одинаковые держатели проверил тот, что остался и после этого продал его на здесь на форуме. Так выгоднее всего, учитывая что он нужен многим, Вы не уверены какой DVR придет, а разница в цене невелика. Если закажите без GPS - останется другой держатель. Все равно минус.

Так, а поясните, пожалуйста, что все таки за 7-контактные держатели и немного измененные для них сами регистраторы? Это новые (обновленные) или старые или просто партия такая? По железу одно и тоже все и по качеству работы? Объектив у этого регистратора 178 градусов? Большое спасибо! ^_^
 
J

Jailbreak

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать данный видеорегистратор с программой Registrator Viewer, а точнее с GPS маршрутами? Просто стандартная программа какая-то глюченная.. Заранее спасибо.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jailbreak, именно её и надо использовать
registratorviewer1.PNG
 
J

Jailbreak

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Jailbreak, имхо, она простая как.. даже не знаю как что :)
запустил, она сама находит флэшку с видео и т.д.
 
J

Jailbreak

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Jailbreak, а трэки в папке присутствуют?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Live

Similar threads




Вверх
Live