• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
И Вас с Великим Праздником!





Я почитал, поспрашивал на радиофоруме, говорят, что такое уже вряд ли можно починить: сердечники дросселей поломаны, скорее всего и много чего еще померло...

Хочу заказать новый. Но есть несколько вопросов. Держатель мог погореть или нет? У меня держатель с GPS. Просто думаю, а если заказать более дешевую модель без GPS и держатель у меня жив, то GPS будет работать? И если можно, напишите подробнее какие модели есть, а то видел GS9000L (насколько понял нету GPS и угол обзора - 140 градусов), G9000 (нету GPS, 178 градусов), GS9000 - это наша модель (GPS и 178 градусов). Всем спасибо за помощь!
 
S

shunemann

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я не осилил весь томик и заранее извеняюсь если повторяюсь.
Мой gs9000 pro не пишет циклами -что делать?
Зарядка не идёт от присоски, а только от компа на прямую в аппарат.
Что с этим делать?
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие GS9000 и GS9000PRO?
 
S

shunemann

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
shunemann, спасибо! Получается GS9000PRO новее что-ли или как?
 
S

shunemann

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, "PRO" никакого отношения к новизне не имеет!
Просто, когда-то на заре "GS9000" один из брэндов (COBOT) решил, обзывать GS9000 с GPS названием "GS9000Pro". Вернее, продавцы, заявляющие GS9000 под брэндом COBOT называли GS9000 с GPS - "GS9000Pro".
http://gs9000.blogsp.../blog-page.html
Вообще всякие названия GS9000 не следует воспринимать как нечто определённое!
Надо всегда уточнять - какой процессор установлен и есть ли GPS, ну ещё на угол обзора обращать внимание.
Если хотите озадачиваться новизной, то лучше на номер прошивки ориентироваться.

Ну и не ленитесь читать тему...
Экономия времени на изучение, потом обернётся потерей кучи времени, а может и денег на преодоление проблем...
Да, страниц уже не мало, но, если их не читать, то будет ещё больше...
 
S

shunemann

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Коллеги, "PRO" никакого отношения к новизне не имеет!
Просто, когда-то на заре "GS9000" один из брэндов (COBOT) решил, обзывать GS9000 с GPS названием "GS9000Pro". Вернее, продавцы, заявляющие GS9000 под брэндом COBOT называли GS9000 с GPS - "GS9000Pro".
http://gs9000.blogsp.../blog-page.html
Вообще всякие названия GS9000 не следует воспринимать как нечто определённое!
Надо всегда уточнять - какой процессор установлен и есть ли GPS, ну ещё на угол обзора обращать внимание.
Если хотите озадачиваться новизной, то лучше на номер прошивки ориентироваться.

Ну и не ленитесь читать тему...
Экономия времени на изучение, потом обернётся потерей кучи времени, а может и денег на преодоление проблем...
Да, страниц уже не мало, но, если их не читать, то будет ещё больше...

zanud -на каком проигрователе смотреть карты вместе с видео и как это все настроит?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
zanud -на каком проигрователе смотреть карты вместе с видео и как это все настроит?
http://gs9000.blogspot.ru/ там есть ссылка на RegistratorViewer.com - думаю, это лучшее что есть, там изучаете - что требуется - какой компьютер, какие кодеки...
Если компьютер слабенький, то выставлять скорость проигрывания в два или в четыре раза медленнее - иначе будете вопросы задавать...
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Друзья, замерил напряжение на держателе, вроде по питанию все нормально, выдает 5.43В. Напомню, что подключил случайно к 12В и сам регистратор погорел. Какие еще контакты нужно проверить, чтобы убедиться, что держатель полностью исправен? Спасибо!

Распиновка:
c831c2fd4b3a7de1a9182be13c3847a9.jpg

Замеряю:
05817f5d9bf731479d7fdaa9db99e3d5.jpg 7526fd9dafb7754c91b8cb4efa1b80e3.jpg

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
Вообще всякие названия GS9000 не следует воспринимать как нечто определённое!
Надо всегда уточнять - какой процессор установлен и есть ли GPS, ну ещё на угол обзора обращать внимание.
Если хотите озадачиваться новизной, то лучше на номер прошивки ориентироваться.

Я много прочитал, но уже начал путаться, очень много информации. У меня регистратор погорел, после подключения к 12В, теперь думаю новый заказать. С углом обзора понял, бывают 140 и 170 (178), GPS тоже понял (на ебее G9000 - модель без GPS, а GS9000 - с GPS). А процессоры какие бывают, подскажите, пожалуйста? Я так понял Ambarella и какой-то еще? У того, что я хочу купить в описании только такое упоминание: Ambarella Smart Camera Solution (A2S70,1080@30fps;720P@60fps). Не оно? Спасибо еще раз!
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, Ambarella A2S70 - это оно, + уточнить наличие GPS.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Zanud, понял спасибо. А какие еще процессоры бывают в таком регистраторе? Ambarella A2S70 самый хороший, что ставиться в эту модель? Спасибо!
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Ambarella A2S70 самый хороший, что ставиться в эту модель?
1) У Вас был именно такой, потому берем с ним. Ни в коем случае не на новатеке (Новатек обязательно без GPS, меньше угол, другая прошивка и т.д.)
2) Теперь по поводу питания и подачи 12В. Данное напряжение (как и 5В штатное) никуда не подключено в держателе. Оно идет транзитом в DVR, ТАМ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ из 5В в 3.3В и ТОГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ в ДЕРЖАТЕЛЬ (питает GPS). Итак вопрос сгорел ли у Вас GPS преобразуется в вопрос что у Вас подалось на держатель после того, как Вы подали на DVR 12В. Высока вероятность что держатель не умер.
3) Бывает 2 вида DVR c держателем (на 5 и на 7 контактов). Потому лучше пункт 4)
4) Я бы на Вашем месте заказал DVR c GPS. Если будут одинаковые держатели проверил тот, что остался и после этого продал его на здесь на форуме. Так выгоднее всего, учитывая что он нужен многим, Вы не уверены какой DVR придет, а разница в цене невелика. Если закажите без GPS - останется другой держатель. Все равно минус.
5) Крайний случай (неправильный как по мне с точки зрения логики) - заказываем DVR, обязательно на амбареле, но без GPS.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, целиком и полностью поддерживаю bugmenot1.
Только чуток добавлю: бывают ещё предложения с процессором Ambarella A5, вернее A5S50.
Комплектаций A5 с GPS не встречал, видимо A5 бывают только без GPS.
Если память не изменяет, здесь ещё не отмечались владельцы GS9000 с процессором A5.
Думаю не ошибаюсь: GS9000 именно с GPS с процессорами отличными от A2S70 вроде не встречались.

Если хотите брать GS9000, то лучше берите комплект с GPS на A2S70.
Будет (или нет) новое тело стыковаться и работать со старым держателем? - не угадаете.

И ещё, не знаю, может глупость сморожу, но:
Если GPS в присоско-держателе тоже пострадал и "умер",
не может ли в новом теле чего погореть в результате подключения к держателю с убитым GPS-ом?!
Что-то мне подсказывает, что такая вероятность хоть и маленькая, но не нулевая.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
bugmenot1, спасибо за ответ!

Вот думаю такой заказать: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=281163055736&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Вроде все правильно: 170 (178) градусов, GPS, A2S70. Держатели теперь везде новые идут с расширенными дырками?

Zanud, вот тоже боюсь, что вдруг из-за испортившегося держателя новый DVR погорит опять. bugmenot1, как-нибудь мультиметром нельзя замерить напряжение на нужных контактах, кроме тех, на которых я мерил уже, чтобы не подвергать риску новый DVR?

Добавлено спустя 20 мин. 42 сек.
Еще вопрос. С контактами в разъемах USB на держателе и кабеле ничего не может быть? Так то вроде не оплавились и все с ними на вид в порядке и 5V на держатель приходит.

05cb2543e2f2d658373c808ef9da3ee7.jpg f169f72d296fff89ae8cb743150d737d.jpg 6718f8ed7fa248618c527a5325a289c4.jpg
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, а дешевле не хотите?
Не сочтите за рекламу: http://www.aliexpres.../927556182.html = за $80.73
Кстати, сейчас у него заявлена бесплатная доставка Sweden Post.
Там в позиции "Color name" кликает в самую левую иконку - это комплектация Standart = A2S70 с GPS без карт памяти.
Сам там заказал (для друга) дней двадцать назад, уже покинуло место международного обмена, думаю за неделю получу.
У этого продавца дней 20 назад были в наличии в чёрном или синем корпусе (на выбор) - я уточнял.
Может и дешевле где-нибудь есть, если поискать...
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Спасибо за ссылку. А у бесплатной отправки трекинг номер есть или нет?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
. bugmenot1, как-нибудь мультиметром нельзя замерить напряжение на нужных контактах, кроме тех, на которых я мерил уже, чтобы не подвергать риску новый DVR?
Еще вопрос. С контактами в разъемах USB на держателе и кабеле ничего не может быть? Так то вроде не оплавились и все с ними на вид в порядке и 5V на держатель приходит.
1) а) Высока вероятнсть что держатель не сгорел. б) Соответственно еще большая вероятность, что он не спалит новый DVR в) Не делим шкуру неубитого медведя, а сначала заказываем и получаем новый. Вдруг у него вообще другие контактные площадки будут?
2) Если Вы подключили питание уже через адаптер и на разъеме 5В, то все хорошо. Никто и не должен был оплавиться.
3) Даже у бесплатной доставки почтой Китая есть трекинг.
4) У Вас есть возможность поискать другой регистратор (ИДЕАЛА НЕТ). Мне даже после всех переделок не сильно нравится "тряска" из-за держателя и ночной режим.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это БЕЗ GPS $58, этот же лот с GPS = $84.55
кликните в позиции "Color Name" самую правую иконку - красный квадратик.
А без GPS ещё и с каким процессором пришлёт - не очевидно.
У него в описании присутствует: "Brand Name: GS9000L",
это вообще может быть Novatek с углом обзора 140 градусов.
И продавец с ещё неизвестной репутацией...

И за 62$ не рискнул бы купить, описание правильное, но продавец вообще без репутации с всего 3-мя лотами на продажу... и цена подозрительная...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live