• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

jariv

jariv

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Россия
Ребята, у кого есть нужда в приобретении блока с GPS к этому регистратору - поспешите заказать здесь
Я себе заказал минут 5 назад; пишет, осталось 4 шт.
Цена вопроса - 20$

Ой... с праздниками, ребята!
 
D

DS69

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Добрый день всем!
Прошу помощи с распайкой шлейфа (того, что в присоске). Решил поменять, и когда отпаял - не обратил внимания, что на плате GPS - приемника ШЕСТЬ площадок, а сам шлейф-то 5-ти проводной %). Теперь сижу и не знаю, какую площадку оставлять пустой. Может, у кого есть фото разобранной присоски, чтоб видел был шлейф?
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Добрый день всем!
Прошу помощи с распайкой шлейфа (того, что в присоске). Решил поменять, и когда отпаял - не обратил внимания, что на плате GPS - приемника ШЕСТЬ площадок, а сам шлейф-то 5-ти проводной %). Теперь сижу и не знаю, какую площадку оставлять пустой. Может, у кого есть фото разобранной присоски, чтоб видел был шлейф?

Лови, походу крайний правый мимо.
[attachment=p:194040:p1050034.JPG]

Добавлено спустя 32 мин. 55 сек.
Расскажу свою историю хендмейда регистратора GS9000.
Приобретая данный девайс я внутренне был готов, что его мобильность будет не вечная, поскольку уже тогда у людей, которые его купили раньше, начали появляться проблемы с плавающими контактами.
Через 6 месяцев эксплуатации и у меня начали глючить контакты, в основном контакт GPS, дребезг которого приводил к зависанию девайса. Когда в очередной раз избежав ДТП, я обратил внимание, что регистратор висит, терпение лопнуло. На кой ляд мне эта мобильность, если он не работает именно тогда, когда мне это нужно. Почитав данный форум я решился кардинально ликвидировать мобильность в пользу надежности.
1. Разбираем девайс.
[attachment=p:194076:p1050021.JPG]
2. Разбираем присоску, кстати, вполне разборная и разумная конструкция. Далее выпаиваем шлейф с платы GPS. Шлейф с контактной площадкой выбрасываем.
У меня в хозяйстве не нашлось подходящего провода с достаточно толстым сечением, поскольку нагрузка идет все-таки приличная и в то же время гибким и не больше 1мм общего сечения. Зато нашелся старый шлейф IDE, который удачно сослужил свою последнюю службу. Вырезаем из него 5 проводов. Кстати, он прекрасно лудится и паяется.
[attachment=p:194077:p1050043.JPG]
3. Впаиваем проводки. Плюс и минус оставляем по-длиннее.
[attachment=p:194078:p1050038.JPG]
4. Как писал один из форумчан выгрызаем из нерабочей лампы дневного света Т4 подсветки кухни феритовое колечко и два провода плюс и минус обматываем его сколько получиться, остальные провода пропускаем внутри через кольцо. Кольцо прекрасно прячестся в нишу
[attachment=p:194079:p1050039.JPG]
5. Мне пришлось чуток расширить жалом паяльника отверстия, чтобы выпустить провода
[attachment=p:194083:p1050041.JPG]
6. Выпаиваем колодку с плавающими контактами и выбрасываем это чудо китайской инженерной мысли в мусор.
Прищелкиваем на постоянно место присоску, в процессе протягиваем провода внутрь девайса. Места там полно. Пропаиваем их на постоянно.
[attachment=p:194084:p1050042.JPG]
Собираем. Вуаля. Не получится только завернуть два саморезика, которые соединяли корпус регистратора под ногой присоски. Но на защелках и так очень надежно все держится.
Регистратор уже неделю работает без зависаний, чему я безмерно рад.
Единственное, что не получилось, это погасить его наводки на FM. Просто ферритового кольца оказалось недостаточно. Как и советовал автор, видимо нужно впаивать кондер между контактами, но на это уже моей сноровки не хватит. Там и так слишком все мелко, такую микропайку я делал в первый раз.
Всем удачи, надеюсь кому-то это решение сохранит нервную систему :)
 

Вложения

  • P1050034.JPG
    P1050034.JPG
    276.8 КБ · Просмотры: 213
  • P1050021.JPG
    P1050021.JPG
    79.2 КБ · Просмотры: 217
  • P1050043.JPG
    P1050043.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 209
  • P1050038.JPG
    P1050038.JPG
    105.2 КБ · Просмотры: 259
  • P1050039.JPG
    P1050039.JPG
    105.5 КБ · Просмотры: 259
  • P1050041.JPG
    P1050041.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 246
  • P1050042.JPG
    P1050042.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 220
jariv

jariv

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Россия
  • Crazyfisherman, я правильно понимаю - после этого хендмейда у тебя тело регистратора и держатель превратились в один девайс - пусть неразборный, но зато работающий?
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
  • Crazyfisherman, я правильно понимаю - после этого хендмейда у тебя тело регистратора и держатель превратились в один девайс - пусть неразборный, но зато работающий?
Да, совершенно верно.
 
D

DS69

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Crazyfisherman, спасибо за фото :good: ! По поводу переделки у меня есть своя идея, если получится - отпишусь.
 
jariv

jariv

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Россия
DS69, ты, даже если не получится, все равно отпишись, чтобы кто-то не повторил твои ошибки, если будут таковые. Хотя, конечно, пожелаю тебе только удачи!
P.S. Ничего, что на "ты"? Здесь вроде такой стиль общения принят, насколько я понял.
 
D

DS69

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
jariv

jariv

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Россия
Разбираем присоску

Crazyfisherman, мне дико неудобно задавать такой вопрос, но что поделать, если руки заточены под кое-что другое :huh:
Подскажи, пожалуйста, как эту чертову присоску разобрать? Пока своим котелком не сообразил :-o
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Crazyfisherman, мне дико неудобно задавать такой вопрос, но что поделать, если руки заточены под кое-что другое :huh:
Подскажи, пожалуйста, как эту чертову присоску разобрать? Пока своим котелком не сообразил :-o

Я не помню уже точно схему разборки, но там всего 4 саморезика.
Сжимаешь присоску, найдешь два саморезика. Выкручиваешь.
Потом присоска сама ВЫКРУЧИВАЕТСЯ из кронштейна. Она резьбовая.
Потом находятся еще два саморезика. Вроди бы в такой последовательности.
 
S

Shadow29

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Единственное, что не получилось, это погасить его наводки на FM. Просто ферритового кольца оказалось недостаточно.
Возможно данное ферритовое кольцо не очень подходит для этого, я использовал съемный ферритовый фильтр на кабель питания от прикуривателя, установлен рядом с разъемом у крепления ВР - помех нет.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Друзья, прошу вашей помощи! У меня такой же регистратор GS9000, решили с другом установить, чего-то не подумали, срезали штатную вилку в прикуриватель (которая на выходе дает 5V) и подключили за панелью напрямую к прикуривателю (бес попутал), в общем понятное дело что что-то щелкнуло (вроде в регистратора) и больше он не включался. Могло ли еще что-нибудь в держателе испортиться?

Вопрос, что могло сгореть и что теперь делать? Паять умею, если нужно какой-то элемент перепаять, то думаю смогу, на что смотреть в первую очередь? И можно, если есть ссылочку на инструкцию по разборке. Спасибо огромное заранее!
 
C

Crazyfisherman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Друзья, прошу вашей помощи! У меня такой же регистратор GS9000, решили с другом установить, чего-то не подумали, срезали штатную вилку в прикуриватель (которая на выходе дает 5V) и подключили за панелью напрямую к прикуривателю (бес попутал), в общем понятное дело что что-то щелкнуло (вроде в регистратора) и больше он не включался. Могло ли еще что-нибудь в держателе испортиться?

Вопрос, что могло сгореть и что теперь делать? Паять умею, если нужно какой-то элемент перепаять, то думаю смогу, на что смотреть в первую очередь? И можно, если есть ссылочку на инструкцию по разборке. Спасибо огромное заранее!

Было уже такое, вроди бы в этой теме читал. Человек к 12V подключил и ремонтировал потом. Ищите.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Crazyfisherman, пробовал искать по форуму, но почему-то не получается. Хотя запрос выглядит вот так: Подключил GS9000 напрямую к 12В

Пишет вот чего: Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 3 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Поискал еще, упоминания про 12В парочку нашел, а кто и что ремонтировал - не нашел( Не знаю что теперь и делать, очень хочется регистратор воскресить(
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Друзья, понимаю, что надоел уже. Но прошу Вашей помощи. Вчера долго сидел искал, но так и не нашел ничего по ремонту GS9000 при подключении напрямую к 12 вольтам.

Еще вопрос, как разобрать регистратор? Два винтика сверху я открутил, потом вставил ноготь и расчелкнул защелки по верхней и нижней граням. А вот с боковыми никак не получается, там как их расщелкнуть? Спасибо огромное всем за помощь и еще раз извиняюсь за назойливость!
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, про разбор посмотрите #1121,
в место ногтя часто народ использует пластиковые карточки (дисконтные/банковские) с заточенными углами...
по ремонту GS9000 при подключении напрямую к 12 вольтам.
смотрите #746.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Zanud, спасибо!

В общем разобрал, но 3 из 4-х торцевых защелок все таки обломились, хотя разбирал очень аккуратно, медиатором для разбора телефона (нашел дома), как их открывать то, чтобы не обламывались =( Я очень расстроился из-за этого.

Далее, осмотрел плату, на одном из диодов (обвел красным) видна дырка, видимо он и сгорел, или что-то еще могло? Прикладываю фотографию платы, может по внешнему виду знатоки определят что можно еще посмотреть. Что еще можно проверить и как? Спасибо!

8d4e943e8b3d89ced1b54f7ab3263d41.jpg
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Ребята, если кто-нибудь сможет помочь, я был бы очень благодарен, т.к. сам не знаю что и как тут проверить можно. Диод менять однозначно, а что еще?
 
jariv

jariv

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Россия
Ребята, если кто-нибудь сможет помочь, я был бы очень благодарен, т.к. сам не знаю что и как тут проверить можно. Диод менять однозначно, а что еще?

Я бы с радостью помог, да только познания мои в этих вопросах весьма поверхностны...

С праздником Победы!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live