• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Ребят, а какой почтой по умолчанию Focal шлёт электронику (планшеты) ?? Везде написано, что free shipping, но главное чтобы она была не China Post :unsure:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
да вы прямо медиум

эээ? <_<

Какой медиум? :unsure: я вообще вопрос задал, а Вы мне в ответ ещё вопрос.
Ладно отвечу:

много знаете чайнашопов которые фришипят к примеру почтой гонконга

minideal шлёт Сингапуром
 
Garwin

Garwin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хочу заметить, что касается Фокала, фришипит он и Гонкогом и Сингапуром.
Я там давненько покупаю, .....с 2011 года. В 2011-году, в Украину, он слал только Гонконгом.
У меня было тогда было получено 8 посылок через Гонконг. Предпочитает он конечно Чайна пост, но иногда и сейчас шлёт Гонконгом.
Но, (это сейчас действительно эксклюзив) об этом нужно отдельно просить и договариваться с персоналом.
Судя по разговорам на их форуме, во Францию они и сейчас отправляют Сингапурской почтой.
У меня-же, две посылки ( в этом году) пришли через гонконгскую почту, а четыре Чайной, но тоже очень быстро 18-20 дней каждая.
Один из моих отзывов о МП3 плейере можете почитать на форуме Фокала.

Успехов всем!!
 
G

goroohen

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
DqAg4a9CNzM.jpg
Добрый день! сегодня и до 13 сентебря 2013 года, фокал прайс в честь выхода новой версии iPhone 5s объявляет акцию по который продает чехлы для iphone 5s всего за один цент. Спешите купить пока акция еще идет. _http://promotion.focalprice.com/1Cent_iPhone5C_Case/
 
Garwin

Garwin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да уж... !!
Вот, никогда не учавствовал в одноцентовых акциях, и даже не знаю почему....
Минимальная сумма транзакции в Пай Пал - это 1 бакс !
- Тобиш чтобы купить этот чехол за один цент, нужно сидеть и думать какую-же ещё ненужную фигню
положить в корзину что-бы увеличить сумму заказа выше одного доллара. :unknown:
- И в результате сам себя разводиш минимум на один доллар, а иногда и больше. :fool:
Успехов любителям "халявы" !!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Garwin, Ты немного не прав, я как то купил у них калькулятор за один цент, оплата прошла без проблем и калькулятор пришел. Но калькулятор это вещь иногда нужная а вот чехол к телефону который только анонсировали как то покупать смысла нет.
 
T

togonta

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Решился я таки купить планшет в FocalPrice... скажу сразу - негативных отзывов об этом магазине в интернете просто зашкаливает. Но я таки решился -оплатил и попал с ходу на непонятности

1. Перед покупкой уточнил наличие - сказали есть
2. Купил... подождал 5-ть дней - статус заказа не меняется (никто его не отправил)
3. Связался с менеджером, который очень быстро и четко ответил - НЕТ В НАЛИЧИИ :blink:
4. По правилам магазина пошел в онлайн-чат отменять заказ и просить вернуть деньги - слово за слово - объяснил, и пока объяснялся вдруг мне выдают - Ваш заказ ТОЛЬКО ЧТО отправлен :blink: :eek: (возможность вернуть деньги и отменить заказ пропала)... Жесть конечно... смахлевали 100%
5. Выдали трек номер почты швеции "REхххххххххSE"....

Интересно - как часто FocalPrice шлет почтой швеции?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Решился я таки купить планшет в FocalPrice... скажу сразу - негативных отзывов об этом магазине в интернете просто зашкаливает
не часто но покупаю на фокале, проблем пока не было.
пять дней долгая отгрузка? это вы видимо с DX дел не имели, вот где две недели это норма! или с пандой, где месяцами не отправляют :)
 
T

togonta

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
не часто но покупаю на фокале, проблем пока не было.
пять дней долгая отгрузка? это вы видимо с DX дел не имели, вот где две недели это норма! или с пандой, где месяцами не отправляют :)

Я не выставлял претензию о том, что долгая отправка - просто спросил почему долго. В описании товара указано было "обычно 2-3 для" - спросил просто - в ответ - "НЕТ В НАЛИЧИИ". Начали предлагать другой товар за эти деньги (ну как всегда)

Ну нет так нет - начал процедуру возврата средств (без истерики)... ну и в процессе общения в онлайн-чате мой товар резко отправился почтой швеции (ну ОООЧЕЬ подозрительно)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну и в процессе общения в онлайн-чате мой товар резко отправился почтой швеции (ну ОООЧЕЬ подозрительно)
практичеси в любой большой конторе вы общаетесь не со складом, а с менеджером. так что вполне вероятно что товара уже нет, но вам его зарезервировали пока он еще был. почта швеции для украины вроде бы идет пошустрее остальных
 
T

togonta

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
Доброго дня.
Знаю что все магазины в китае пунктуаляностью не славятся ,но.... С фокалом не давно дело имею-честно больше иметь не хочу.До последнего заказа делал два или три заказала по мелоче пару регистраторов и плашет дешёвый - все пришло довольно быстро.Решил заказать пару планшев в сумму на 430 у.е. кормят завтраками две недели ,причём в наглую.Перед заказом спросил в сапорте о наличии сказали -есть.Прошло пять дней не высылают.Спрашиваю почему не высылаете?Говорят мол одного нет на складе подожлите от 3-7 дней.Сижу жду прошло пять пишу говорю где?когда? ответ поразил сначала сказали что всё есть.Напишите через час т.к. на складе перерыв на обед ,уточним почему не высылают.Пишу через час уже другая легенда-опять одного пункта из заказа в наличии нет.Попросили подождать ещё три -смь дней.Ну сошлись на трёх днях....Уже прошло так ине выслали.Ну ждать думаю смысла нет буду деньги выбивать завтра,будут морозится открою диспут.Ну а что делать???На али продавцы и то быстрее работают
Вот такое мнение у меня о Фокале :bad:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
Мдяяя...
Поражаюсь я с сапорта ихнего сайта.
Сегодня пишу говорят отправили-говорю где трек-мы треки на заказы ниже чем 20 долларов не даём-говорю вы смеётесь надо мной???(там сумма гараздо больше)-стандартно нет в наличии,если раньше пели что нет одного пункта по заказу то теперь уже двух.
Вопрос вот в чем они мне предлагают либо ждать,либо отменить заказ-подскажите если отменять заказ как они деньги нормально вернут или надёжнее всётаки через диспут на Пейпале?Просто боюсь соглашусь на их уговоры об отмене заказа а они потом вобще отморозятся что небыло такого заказа вобще.
 
T

togonta

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Продолжение интересной истории с Фокалом. Начали трекаться наши (я покупал и еще один человек) трек-номера на интересном сайте http://www.directlink.com (Китаец сказал на почте Швеции)...

Сама почта Швеции http://www.posten.se ничего о наших трек номерах не знает (не отслеживаются номера)!

А самое удивительное, что наши два РАЗНЫХ трек номера абсолютно одинаково "трекаются"... Совпадают и даты и минуты. Вот:

09/13/13 03:00 PM Order dispatched
09/14/13 10:26 PM Order departed on flight from origin
09/15/13 02:00 PM Order in transit

Просветите, если кто чего знает! Спасибо!
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Пожалуй, тоже оставлю негативный отзыв. С отправкой они морозятся жутко.

Оплатил планш в конце прошлой недели. Прошло 4 дня - ничего не отправили. Поинтересовался в RMA, есть ли товар в наличии, и попросил успеть отправить на неделе, т.к грядут большие китайские праздники.
Те отвечают мол да-да, товар в наличии, отправим буквально сегодня-завтра.

Прошло еще 3 дня. Естественно опять нифига. Снова написал, те мне опять шаблонные фразы из серии "we are sorry", "item in stock" и "will be shipped asap". Понятное дело, что на выходных они уже ничего не отправят (пятница на дворе), а со следующей недели начинаются длинные китайские праздники.

Ну не уроды ли?! Всю неделю в наглую трындеть, что товар якобы есть в наличии, и при этом его не отправлять - это как называется?
В итоге, оплатив заказ 20 сентября, я могу рассчитывать на отправку не ранее, чем 8-9 октября.
Козлы.

p.s: Кстати, LiveChat они прикрыли, теперь там просто форма отправки сообщения на info@focalprice.com
 
vbudennyj

vbudennyj

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
3
Тоже подтверждаю выше написанное. Оплатил смартфон 19.09.13. Целую неделю обещали отправить через 48 часов. Каждый день одно и тоже. Но наконец-то вчера отправили. Но трек не дали. Типа мы отправили без трека, но не переживайте - все дойдет. Ну не козлы?. А теперь думаю отправляли ли вообще и что делать дальше.
 
D

ddd9022

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Присоединяюсь, пожалел 20 долларов, и не заказал смартфон у проверенных продавцов...
18го заказал, до 24го октября ничего не происходило. Написал письмо в саппорт о судьбе моего смарта, статус тут же сменился на "отправлено". Тоже дали шведский трек RE***SE. Саппорт рекомендовал смотреть трек на directlinktrackedplus.com , но там ничего нет, как нет и на почте Швеции. Вроде как прошло меньше недели, не стоит пока волноваться, или уже стоит?
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
vbudennyj, ddd9022,
Теперь только ждать и смотреть, что будет с треком через 44 дня с момента оплаты, дабы, в случае чего, не проворонить диспут на палке.

Треки они покупают на почте (ну как марки для конвертов у нас), а когда они их налепят на реальную посылку и отнесут на почту - одному китайскому богу известно. Отсюда и затягивание сроков отправки, и не пробивающиеся долгое время треки.
По-сути они торгуют тем, чего в момент оплаты на складе у них нет, но при этом в наглую врут, что товар в наличии.
Саппорт на вопросы отвечает копи-пастой, в которой содержатся лишь дежурные "1-2 days", "soon" и "asap", и никакого живого диалога.

Мой заказ уже 9 дней висит в статусе "Paid&Unpacked", забабахал им послание на фейсбук, пусть 2 с лишним тысячи подписчиков читают.

Наверное попытаюсь отменить еще не отправленный заказ через RMA, хотя догадываюсь, что тут же получу в качестве отписки липовый трек, который начнет биться неизвестно когда.

Покупаю с 2008 года. Да, бывало сроки затягивались, DX в свое время слал неделями, но всегда честно предупреждали - мол товара нет, если хотите - ждите, если нет - возвращаем деньги. Однако с таким "динамо" еще не сталкивался никогда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live