• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
немного разбавлю негатив.
7 позиций. оплачивал 10-го. 11 упаковали и отправили. 13-го трекнулась на почте китая и 16-го по треку улетела в россию.
теперь жду что прилетит.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
ругался в RMA об отсутствии товара в посылке, предлагают купон в качестве компенсации. если у кого было похожее, скажите. это купон - на него можно купить что угодно ? или же он на скидку.

им я задал вопрос. но они так ветьевато отвечают, что фиг поймёшь.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На купон можно купить все, что угодно.
Если Вы, например, купили товар на 5 долларов и Вам предложили купон на 5 долларов - Вы можете выбрать любой товар (товары) на сумму от 6 долларов (на доллар больше купона) и оплатить деньгами только оставшуюся часть :lol: Если Вы, например, купили взамен что-то за 7 долларов (оплатили только 2 доллара деньгами) - то при браке они вернут только 2 доллара (если не пнуть) ;) Так что на купон желательно покупать то, что вряд ли придет бракованным :)
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Habibenok
спасибо ) короче он не на скидку , я понял
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет! Подскажите,заказывал на фокалке...если посылки трэкаются...и направлены в россию...там так указано...НО...у меня адрес в палке неполностью на русском т.е
Ivan Ivanov(на англ)
Proskofievo 16-232(на англ)
Пенза,Пензенская обл(на русс)
72800(индекс правильно)
Россия(на русс)
посылка дойдёт до моего почтотдела??? А если дойдёт...будут ли какие трудности с её получением???
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
не волнуйтесь
никаких проблем не должно быть
 
BIG_BisneZ

BIG_BisneZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
РК
Здравствуйте!
Чет я не понял, если в наличии нет товара, то деньги не вернут что ли??
Заказал на 25 баксов, двух позиций нет. Разъясните, плз!
ПОнимаю, 5 баксов небольшая сумма, но хотел заказывать в дальнейшем на более существенные суммы
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Здравствуйте!
Чет я не понял, если в наличии нет товара, то деньги не вернут что ли??
Заказал на 25 баксов, двух позиций нет. Разъясните, плз!
ПОнимаю, 5 баксов небольшая сумма, но хотел заказывать в дальнейшем на более существенные суммы
напиши им в своем аккаунте что ты хочешь, они предложат либо вернуть деньги (купоном - можно потом оплатить покупку без палок и т.д.), либо подождать несколько дней товар и они его тебе отправят, либо выбрать замену товара)
 
BIG_BisneZ

BIG_BisneZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
РК
ufaairat
ок, спс. Буду ждать когда вышлют)
 
fors945

fors945

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А Через дропшип,если на себя оформил...товар быстрее придёт или разницы никакой нет...что дропшип,что стандартно на себя заказывать???
без разницы. Одна разница - 1,5% скидка
Так что можно постоянно заказывать через дроп на себя со скидкой и никто ничё не скажет ???
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
fors945
Да
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
ситуевина такая,
18/02/2011 оплатил заказ из 4-х позиций,
19/02/2011 они отправили 3 из них, но трекинг не дали, хотя сумма составила 29$, не отправили 1 товар(неокубики) сумма которого составила 12$

4/03/11 - отправили недостающие неокубики и дали трекинг, неокубики я сегодня(21/03/11) получил, а первую часть которую они отправили раньше еще нет, чего им такого можно написать?)))

p/s/ http://info.russianpost.ru/servlet/post_item , трекинг RB208296386HK

p/p/s/ неокубики очень понравились, прикольная игрушка)))
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
ufaairat
как качество кубиков?
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
ufaairat
как качество кубиков?
качество отличное, нисколько не жалею что ждал их 2 недели пока они появятся в наличии у них, даже маме пенсионерке они очень понравились :Yahoo!:
позже выложу фотки, но цена сейчас выросла до 16,26$, я брал по 11.99, попробую заказать в БИКе))
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
Товарищи,подскажите чтобы товар пришёл именно тот который заказывал и в полном объёме...надо ли его заказывать разделяя погруппно,т.е.что относится к часам-одной посылкой...что относится телефонам-др посылкой...ну как у них...на сайте в группах и подгруппах????
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не понял :)
Заказывайте так, как хотите, чтобы Вам пришло :good:
Хотите 5 пленок и 5 часов - сделайте 2 заказа.
Если чего-то нет - пришлют позже (опять же, раздельно).
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
Habibenok Не понял Smile
Заказывайте так, как хотите, чтобы Вам пришло Smile
Хотите 5 пленок и 5 часов - сделайте 2 заказа.
Если чего-то нет - пришлют позже (опять же, раздельно).

короче как неделай по-умному(группировать заказы)...китайцы всё равно сделают по-своему???!
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
iyhoo99
китайцы вышлют так, как Вы заказали (сделали 20 заказов в день - 20 посылок придет). Но если чего-то нет - будут досылать позже.
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Может магазин и приличный, но... Заказ и оплата 12.02 сумма 8,85 без трека 3 позиции (2 на складе). По записи все собрали и отправили 16.02 (1 позиции по сайту не было на складе). Итого, от заказа доходит 40 дней (отправки, если верить сайту - 36), посылки нет. С других магазинов Китая все доходит за 14 - 20 дней от даты отправки (с DX последняя с треком бежала аж 30 дней от заказа, 10 дней из которых валялась на почте Гонг Конга). Т.е. поддаваясь логике, если все отправлено, как пишут, то максимум 20-25 дней должно прийти. Вопрос - не лукавит ли Фокал, т.е. чтобы пользователь думал, что магазин работает оперативно, через несколько дней переводит безтрековый заказ в статус "отправлено". А сам же заказ отправляет на склад (типа придет недостающий товар, тогда и отправит). Отсюда и такие сроки 45-60, а то и более дней на получение. За 20 дней приходили и бесплатные и одноцентовые заказы из Китая (думаю, что отправляли самым дешевым вариантом). И скорее всего такими махинациями страдают все интернет-магазины Китая. Скорее всего сейчас буду писать жалобу через палку, так как нет желания что-либо с ними выяснять.

К слову, да не бойтесь вы открывать диспуты. Поймите, что вы платите деньги вперед. Т.е. продавец должен отрабатывать ваши деньги и уважать вас.

А не ждать месяцами посылку.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Vivog, не нужно фантазировать ни по поводу "сроков доставки максимум 20-25 дней", ни по поводу "типа придет недостающий товар, тогда и отправит". По поводу сроков - Вам в соответствующую тему в "песочнице".
По поводу "...А сам же заказ отправляет на склад (типа придет недостающий товар, тогда и отправит)..." - не делают они так. По одной простой причине - зачем забивать склад "висящими заказами", если проще отправить по частям что есть, а остальное потом - при этом использовать площадь склада для нового товара, а не для "недособранных висяков".
Мораль тут одна - любишь экономить - люби и ждать. Хочешь ждать меньше - не скупись на трек. This is China! :) :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live