• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

E

erenalvis

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Мелкопакетистый безтрек с самого начала сентября из Испании, как думаете, стоит ещё ждать? Или завальное состояние почты в хронику перешло и два-три месяца в норму для таких дел превратилось?
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Die Sendung wurde am 15.10.2013 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russische Föderation übergeben. Das Zielland Russische Föderation bietet leider noch keine Sendungsverfolgung bis zum Empfänger an.

Скажите, а в данное время, в среднем, сколько дней длится из франкфуртского логистического центра до импорта?
И какие бывают отклонения?

Это экспорт. Ваша посылка полетела в Россию 15.10.2013.
За прошедщие несколько лет мои собственные мелкие пакеты из Германии, в основном в Питер, объявлялись на импорте в самых неожиданных городах (Самара, Новосибирск, Оренбург) примерно через 5-10 недель после экспорта (такой большой разброс). Поэтому мне больше нравятся большие (от 5 кг) с треком CL***DE - они обычно где-то за месяц доходят. (Но сейчас вот 2 моих больших посылки тоже зависли между экспортом и импортом. Где гуляют... кто б знал. :unsure: )
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
За прошедщие несколько лет мои собственные мелкие пакеты из Германии, в основном в Питер, объявлялись на импорте в самых неожиданных городах (Самара, Новосибирск, Оренбург) примерно через 5-10 недель после экспорта (такой большой разброс). Поэтому мне больше нравятся большие (от 5 кг) с треком CL***DE - они обычно где-то за месяц доходят. (Но сейчас вот 2 моих больших посылки тоже зависли между экспортом и импортом. Где гуляют... кто б знал. :unsure:

А меньшие сроки были? Мне вот на протяжение 2009-2011 из Германии отправили штук 20 мелких пакетов, почти все дошли через две - три недели, один за четыре недели, и один за одну. Или, такие сроки - уже дело прошлого?
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
А меньшие сроки были? Мне вот на протяжение 2009-2011 из Германии отправили штук 20 мелких пакетов, почти все дошли через две - три недели, один за четыре недели, и один за одну. Или, такие сроки - уже дело прошлого?
Пару раз доходили меньше, чем за месяц. Но это было уже давно... Может, это моим пакетам так "везет"?
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А как хорошо было июль август сего года. От экспорта до импорта из Германии 2-3 дня(фантастика!) и до моей Самары дней за 7.А сейчас.....
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
А как хорошо было июль август сего года. От экспорта до импорта из Германии 2-3 дня(фантастика!) и до моей Самары дней за 7.А сейчас.....
... а сейчас у меня 2 посылки из Германии с экспортом от 17.10 всё никак импортнуться не могут! :angry: Десятый день пошел. Причем посылки, отосланные позже, уже даже и таможню прошли, а эти всё где-то болтаются. :angry: :angry: :angry:
 
K

Kris1988

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Ребят, привет!!Давно не заглядывала к Вам!! Напомните пжл, чтоб форум не рыскать где можно отследить RG///DE? ПОчта России не бьёт!! И какие сейчас примерные сроки?Спасибо заранее.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ребят, привет!!Давно не заглядывала к Вам!! Напомните пжл, чтоб форум не рыскать где можно отследить RG///DE? ПОчта России не бьёт!! И какие сейчас примерные сроки?Спасибо заранее.

Франкфурт уже покинула?Была видна по ссылкеhttps://www.deutschepost.de/de.html?did=DP-Header_PORTOKALKULATOR_postlogo или на DHL ?
RG///DE бывают и на той и на другой.
 
K

Kris1988

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Франкфурт уже покинула?Была видна по ссылкеhttps://www.deutschepost.de/de.html?did=DP-Header_PORTOKALKULATOR_postlogo или на DHL ?
RG///DE бывают и на той и на другой.
Вот что написано
На дойч пост Sendungsnummer: RG711988920DE
Die Sendung wurde am 28.10.2013 eingeliefert (Monika Gehring Hauptstr. 43 - 45, 53804 Much).
Просто первый раз RG у меня обычно CL отправляли.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kris1988, Вам рано еще импорта ждать и суетиться,всего третий день пошел.Даже экспорта не было RG711988920DE
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Одно могу сказать точно- RG идет дольше чем CL . Мой личный опыт С******DE дней 18-25 до вручения. R*****DE всегда на пару недель дольше За счет разницы в сроках между экспортом и импортом. СL всегда обслуживаются в первую очередь.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Merold, Не согласен,вот экспорт-импорт в 9 дней rt---de. Дальше наши мозгоклюи будут нервы вытягивать на сортировках.А захотят,вообще потеряют.
 

Вложения

  • 2013-10-31_173638.png
    2013-10-31_173638.png
    36 КБ · Просмотры: 67
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"ДО ВРУЧЕНИЯ" Мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ по "МойТрек"+срок от отправки до появления на импорте.Для RG
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Вот что написано
На дойч пост Sendungsnummer: RG711988920DE
Die Sendung wurde am 28.10.2013 eingeliefert (Monika Gehring Hauptstr. 43 - 45, 53804 Much).
Просто первый раз RG у меня обычно CL отправляли.
Ваша посылка 31.10.13, то есть, сегодня полетела в Россию: Die Sendung wurde am 31.10.2013 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russische Föderation übergeben.

По личному опыту, у мелких отправлений типа R***DE до импорта может пройти любое время от 4 дней (исключительно редко) до 2,5 месяцев (бывает и такое; чаще всего где-то 5-7 недель прходилось ждать).
Но вот есть и положительный момент c совсем новой посылкой:
R***DE,
22.10 - экспорт во Франкфурте,
29.10 - импорт в Москве
Cейчас идет к получателю. Это очень быстро, будет новый личный рекорд :D, если, конечно, по России нигде не застрянет .
 
K

Kris1988

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Ваша посылка 31.10.13, то есть, сегодня полетела в Россию: Die Sendung wurde am 31.10.2013 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russische Föderation übergeben.

По личному опыту, у мелких отправлений типа R***DE до импорта может пройти любое время от 4 дней (исключительно редко) до 2,5 месяцев (бывает и такое; чаще всего где-то 5-7 недель прходилось ждать).
Но вот есть и положительный момент c совсем новой посылкой:
R***DE,
22.10 - экспорт во Франкфурте,
29.10 - импорт в Москве
Cейчас идет к получателю. Это очень быстро, будет новый личный рекорд :D, если, конечно, по России нигде не застрянет .
Спасибо огромное, буду надеяться на лучшее. Я и не тороплюсь особо просто rg первый раз мне отправили, до этого cl все были.
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
В общем, будем взывать к Магии Форума, если долго...
В предыдущем своем сообщении уже написала: новая посылка типа R***DE импортнулась просто моментально, всего за неделю. Может быть, и Ваша тоже быстро пойдет. :)
(Хотела проверить, где она сейчас, но база данных ПР что-то работать не хочет... :unsure: )
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
В предыдущем своем сообщении уже написала: новая посылка типа R***DE импортнулась просто моментально, всего за неделю. Может быть, и Ваша тоже быстро пойдет. :)
(Хотела проверить, где она сейчас, но база данных ПР что-то работать не хочет... :unsure: )

Та, что с треком, импортнулась через неполные 2 недели.
Но, на этом приключения не кончаются. Мне отправили её заказной авиапочтой. Но, через 2 дня после того, как "покинуло пункт международного обмена"...покидает сортировочный центр Казанского вокзала г Москва. Раньше у меня такого не наблюдалось. Это значит, что внутри России вместо авиа тупо по жд пустят, или чего другое?
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Спасибо огромное, буду надеяться на лучшее. Я и не тороплюсь особо просто rg первый раз мне отправили, до этого cl все были.
Да не за что. :)
Вообще C***DE - это номер "большой" посылки (по-немецки Paket) от 2 до 20 кг.
Посылки поменьше обычно отправляются как Päckchen (пакетик, мелкий пакет, бандероль) - до 2кг, они бывают с треком или без, за трек надо чуть-чуть доплачивать. Если с треком, то он имеет вид R***DE.
(Мелкий пакет до 2кг можно, конечно, принудительно отправить и как большую посылку (то есть, не как Päckchen, а как Paket с номером C***DE), но тогда и за пересылку надо будет платить, как за большую. Поэтому так мало кто делает.)

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
...покидает сортировочный центр Казанского вокзала г Москва. Раньше у меня такого не наблюдалось. Это значит, что внутри России вместо авиа тупо по жд пустят, или чего другое?
:shock: Во интересно... точно не знаю, конечно, но да, похоже на то, что наземным путем по России пойдет. %)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Live

Similar threads




Вверх
Live