• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Получил сегодня мелкий безтрек из Франции, отправленный 30.09, импорт в Пулково.
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Буду очень признательна. Я думаю,что и многие с этого форума.
"Я купил на ebay.de товар. Продавец прислал
Идентификационный Номер************ посылки. Я получатель . Пакет из
Германии в Российскую Федерацию. В настоящее время я не вижу, на
Сайте отслеживания этот номер. Продавец на письма не отвечает.
Просьба дать официальный ответ. Есть ли такая посылка,
направленная на мое имя? Если этот номер для отслеживания?"
Я чуть переработала текст, перевод см. ниже..

Sehr geehrte Damen und Herren,
vor kurzem habe ich einen Artikel auf ebay.de ersteigert . Daraufhin hat mich der Verkäufer kontaktiert und mir eine Tracking- Nummer ******* für die Versandverfolgung mitgeteilt. Das Paket ist auf meinen Namen adressiert, geht von Deutschland nach Russische Föderation und soll angeblich schon längst abgeschickt worden sein. Auf Ihrer Internetseite ist jedoch keine Information zu dieser Sendung bzw. Tracking-Nummer auffindbar. Der Verkäufer ignoriert meine Anfragen. So bitte ich um eine offizielle Antwort: gibt es wirklich eine Sendung auf meinen Namen mit solcher Tracking-Nummer in Ihrer Datenbank?
Mit freundlichen Grüßen
Имя и фамилия в латинице, как оно указано на посылке.

Перевод:
Уважаемые дамы и господа.
Некоторое время назад мной был куплен товар на ebay.de. После покупки продавец написал мне и сообщил идентификационный номер посылки ****** для отслеживания. Посылка адресована на мое имя, идет из Германии в Российскую Федерацию и якобы уже должна быть давно отослана. Однако на Вашей странице не найти информацию по этой посылке/треку. Продавец игнорирует мои запросы. Поэтому я прошу Вас дать мне официальный ответ: существует ли в Вашей базе данный посылка с таким номером, адресованная на мое имя?
С уважением,
Имя и фамилия.
(Mit freundlichen Grüßen на самом деле дословно переводится как «с дружескими приветами»; это такое устойчивое выражение, которое заменяет русское «с уважением» (Hochachtungsvoll) практически во всех немецких письмах, кроме каких-нибудь супер-официальных писем, скажем, при переписке с министерствами и ведомствами).

Скажите, видите ли Вы умлауты в немецком тексте? Это такие буковки с двумя точками сверху. Есть, например, в слове für сразу после ******.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Большое спасибо
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пожалуйста.
Так умлауты-то Вы видите или нет? (см. последнюю строчку в моем предыдущем сообщении)

Конечно. Используются для придания оттенков звучания гласным ,как в русском языке Ё,Й.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
а моя учительница немецкого в школе их всегда умляуты называла.
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Конечно. Используются для придания оттенков звучания гласным ,как в русском языке Ё,Й.
Ну и отлично. :) Я-то спросила именно про то, видите ли Вы умлауты или нет, иногда кодировка не позволяет. ß, надеюсь, тоже видно?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
а моя учительница немецкого в школе их всегда умляуты называла.
Гыгыгыгыгы. Класс. :p:D Тоже хорошо.

Возвращаясь обратно к теме, это сообщение на немецком можно просто копировать и вставлять в формуляр запроса, заменяя звездочки на немецкий или международный номер посылки, какой знаете. Текст очень общий, подойдет для автора любого пола. :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С буквой ß действительно бывают проблемы т.к.,в основном имеем английскую клавиатуру. А используется часто,например когда пишу по-немецки "белый"
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
С буквой ß действительно бывают проблемы т.к.,в основном имеем английскую клавиатуру. А используется часто,например когда пишу по-немецки "белый"

:) Если неохота копипастить, то можно заменить:
ß - ss
ö - oe
ä - ae
ü - ue

"Терпеть ненавижу" :p такое написание, но иногда приходится, если на компьютере немецкий не установлен. (Клавиатура меня как раз меньше волнует, я знаю, где в немецкой раскладке какая буква находится на любой клаве :) ).
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Мелкий пакет из Финляндии в Питер, последнее, что с ним произошло это Обработка 11.10.2013 00:00 190914 Санкт-Петербург-Центральный Уооп Покинуло сортировочный центр - - - сегодня 22, есть ли ещё надежда, что пакет дойдёт до получателя?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Мелкий пакет из Финляндии в Питер, последнее, что с ним произошло это Обработка 11.10.2013 00:00 190914 Санкт-Петербург-Центральный Уооп Покинуло сортировочный центр - - - сегодня 22, есть ли ещё надежда, что пакет дойдёт до получателя?

Сходили бы вы в отделение своё. Давно небось там уже.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сходили бы вы в отделение своё. Давно небось там уже.

Я отправитель. Получатель сейчас не в городе. А мне интересно, т.к. если не дойдёт-деньги возвращать...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я отправитель. Получатель сейчас не в городе. А мне интересно, т.к. если не дойдёт-деньги возвращать...

Всё это время получатель не в городе (больше недели)? Скорее всего отправление просто лежит в отделении и получателю не мешало бы и самому чуток подсуетиться. Как приедет, то пусть сразу идёт в отделение. А может и квиток давно уже в ящике лежит.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Всё это время получатель не в городе (больше недели)? Скорее всего отправление просто лежит в отделении и получателю не мешало бы и самому чуток подсуетиться. Как приедет, то пусть сразу идёт в отделение. А может и квиток давно уже в ящике лежит.
Он уехал в среду на 3 недели. Перед этим ходил на почту, сказали, что нет посылки у них.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Он уехал в среду на 3 недели. Перед этим ходил на почту, сказали, что нет посылки у них.

Значит, как вернётся, пусть позвонит в Центральный Уооп и вежливо попросит уточнить информацию по отправлению. Там ему точно скажут, когда и куда ушло отправление.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Значит, как вернётся, пусть позвонит в Центральный Уооп и вежливо попросит уточнить информацию по отправлению. Там ему точно скажут, когда и куда ушло отправление.
Спасибо за совет!
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Везет же людям. А моя посылочка как 28.09.2013 прибыла в центр логистики во Франкфурт так до сих пор там и лежит . Наверное немцы с моим вертолетом сами играются

Скажите, у вашей посылки есть какое-то продвижение? У самого примерно такая ситуация.
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
Везет же людям. А моя посылочка как 28.09.2013 прибыла в центр логистики во Франкфурт так до сих пор там и лежит . Наверное немцы с моим вертолетом сами играются


Скажите, у вашей посылки есть какое-то продвижение? У самого примерно такая ситуация.
Скажите, а что именно немецкая почта пишет про статус? Можете привести точную цитату на немецком?
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Скажите, а что именно немецкая почта пишет про статус? Можете привести точную цитату на немецком?

У меня в данном случае - мелкий безтрек, отправлен 28.09.2013,
до сих пор нет.

А ещё есть трек типа RTDE, был во Франкфурте 15.10.13,
выдается такое сообщение:

Die Sendung wurde am 15.10.2013 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russische Föderation übergeben. Das Zielland Russische Föderation bietet leider noch keine Sendungsverfolgung bis zum Empfänger an.

Скажите, а в данное время, в среднем, сколько дней длится из франкфуртского логистического центра до импорта?
И какие бывают отклонения?
 
N

nemtschura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
далекая заграница / СПб
У меня в данном случае - безтрек.
Жаль, про безтрек, конечно, ничего не посмотреть.

Я так думаю, что у indarik, которого Вы процитировали, не посылка, а ценная бандероль с треком типа R***DE, которая не прибыла во Франкфурт 28.09.2013, а как раз наоборот улетела оттуда в этот день: во Франкфурте сканируют палеты с мелкими пакетами перед вылетом.
Посылки этого типа часто всегда долго-долго блуждают по России. Или где-то валяются долго. Или их обрабатывают в последнюю очередь. Из собственного опыта: мелкий пакет RT074613867DE был отправлен 08.04, улетел из Франкфурта 11.04, а объявился на импорте почему-то в Оренбурге только 24.05 - через полтора месяца! После этого посылка еще и по России до получателя ползла, как черепаха.
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Я так думаю, что у indarik, которого Вы процитировали, не посылка, а ценная бандероль с треком типа R***DE, которая не прибыла во Франкфурт 28.09.2013, а как раз наоборот улетела оттуда в этот день: во Франкфурте сканируют палеты с мелкими пакетами перед вылетом.
Посылки этого типа часто всегда долго-долго блуждают по России. Или где-то валяются долго. Или их обрабатывают в последнюю очередь. Из собственного опыта: мелкий пакет RT074613867DE был отправлен 08.04, улетел из Франкфурта 11.04, а объявился на импорте почему-то в Оренбурге только 24.05 - через полтора месяца! После этого посылка еще и по России до получателя ползла, как черепаха.

Ясно с этим. Спасибо за информацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live