• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сегодня получила. Импорт 23.04 был. (27.04 прибыло и покинуло сортировку в Самаре и 01.05 прибыло на местную сортировку).

А сколько времени прошло между тем, как было выпущено таможней и тем, когда посылка покинула сортировку?
 
O

olkachka

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Alient, вот, смотрите:

23.04.2013 14:52 Импорт Самара PI-3
23.04.2013 18:25 Передано таможне Самара PI-3
23.04.2013 18:39 Выпущено таможней Самара PI-3
24.04.2013 1:39 Покинуло место международного обмена Самара PI-3
27.04.2013 2:06 Прибыло в сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
27.04.2013 12:52 Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
1.05.2013 1:21 Прибыло в сортировочный центр Иркутск МСЦ УОПП
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Посылка идёт в Калининград их Германии через Москву (логистика и логика супер)
А теперь с Казанского куда пойдёт? Поезда на Калининград идут с Белорусского.
Или на Казанском общая сортировка трёх вокзалов?
2-ertebids.jpg
 
T

tallinnmax

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Круть! А то я уже начал нервничать. Магазин уже хотел мне повторно высылать, хорошо что решил подождать немного.


Не нервничайте. После получения, по внутрироссийскому трек коду узнал, что посылка пролежала в Пулково полтора месяца, ожидая импорта. Плюс три недели неспешного движения до Волгограда.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Посылка идёт в Калининград их Германии через Москву (логистика и логика супер)
А теперь с Казанского куда пойдёт? Поезда на Калининград идут с Белорусского.
Или на Казанском общая сортировка трёх вокзалов?
Следующим шагом она должна появиться уже в Калининграде. В отслеживании появится такая строка: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 236960 Калининград МСЦ. По срокам это занимает в среднем 4-5 дней. Минимум у меня был 1 день, максимум - 24 дня. Вот и сейчас две посылки покинули Казанский, одна 25.04, друга 27.04 и пока тишина. Ну а после уже будет доставка в почтовое отделение. Здесь обычно сроки 2-5 дней. Так что ждем-с.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
а экспjрт когда из Германии был ?
Если не ошибаюсь, в раннем посте автор указывал, что посылка от 03.04.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если не ошибаюсь, в раннем посте автор указывал, что посылка от 03.04.
да блин - логистика ПР непонятна :( а где посылки конца марта ? у меня от 29 марта и 10 апреля мелкие пакеты из Франкфурта пока не импортнулись
тут как повезет, какой мешок первым в руку возьмут, тот и разгребут...
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
а экспjрт когда из Германии был ?
Экспорт 3 апреля сего года (Франкфурт)....

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Следующим шагом она должна появиться уже в Калининграде. В отслеживании появится такая строка: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 236960 Калининград МСЦ. По срокам это занимает в среднем 4-5 дней. Минимум у меня был 1 день, максимум - 24 дня. Вот и сейчас две посылки покинули Казанский, одна 25.04, друга 27.04 и пока тишина. Ну а после уже будет доставка в почтовое отделение. Здесь обычно сроки 2-5 дней. Так что ждем-с.
Спасибо за рзъяснения. Первая покупка, потому и вопросов много. Нервы с вязаны в основном с ожиданием импорта в России. Да и потом, собственно, переживаний не меньше...
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня конец марта из германии из 4 отправлений 2 импортнулись, правда застряли на PCI-1, но все же...
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vol4444, а конец марта какие числа и от куда именно ?
 
Е

Елисея

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Почитала вас и сразу все упало.......... :cry:
отправления от 5 апреля нигде не отслеживаются, на сайте немецкой почты выдает 8 апреля передано в страну назначения, а на ПР пишет что нет такого. Это получается что еще импорта нет?? К 14 мая точно не успеют. Да? Вот номера RG299897330DE, RG299897326DE может кто что скажет.
 
T

tallinnmax

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня получил безтрек из Германии от 19 февраля.
 
M

magcar

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Баллы
0
приветствую всех на данном форуме, у меня вопрос: а что законодательно никак не регулируется срок экспорт-импорт, вот сижу читаю ваши сообщения и меня пугают сроки, посылка с коляской идет, ребенок вот вот родится (
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
вот сижу читаю ваши сообщения и меня пугают сроки, посылка с коляской идет
вы это серьезно? Риск интернет торговли в разы выше, реальной,надеюсь вы это учли. Ну а если вы вообще не читали, что творится с почтой с декабря прошлого года, то тогда лучше наберитесь терпения и ждите
 
M

magcar

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Ну а если вы вообще не читали, что творится с почтой с декабря прошлого года

Да в том то и дело что насмотрелся, начитался, вопрос звучал про законодательную часть наших проблем, так как ПР и ЕМС что в принципе одно и тоже - оказывает нам услуги за наши деньги, и творит что хочет, больше эту "работу" никак назвать не могу.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
K

ka18ty

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Означает, что ПР наконец призналась, что Ваш мелкий пакет таки у неё :), теперь этот пакетик должен пройти (вероятно своими ногами) таможню и ещё кучу всяких там сортировок и вот после всего этого - сразу к Вам :)))

Спасибо! Надеюсь идти будет не долго))) Сегодня в 21-00 выпущено таможней))))
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Почитала вас и сразу все упало.......... :cry:
отправления от 5 апреля нигде не отслеживаются, на сайте немецкой почты выдает 8 апреля передано в страну назначения, а на ПР пишет что нет такого. Это получается что еще импорта нет?? К 14 мая точно не успеют. Да? Вот номера RG299897330DE, RG299897326DE может кто что скажет.
Да, импорта еще нет, когда будет - одной почте известно. С гарантией 99,9% ваши посылки уже доставлены в Россию и сейчас лежат на складе временного хранения и ожидают, пока до них доберутся почтальоны. По поводу 14 мая - скорее успеете, чем нет, в большинстве случаев посылки из Германии укладываются в месячный срок, но, опять таки, тут не угадаешь, что да как будет. Еще неизвестно, как долго их будут мурыжить на сортировке, да на пересылке до вашего почтового отделения.
приветствую всех на данном форуме, у меня вопрос: а что законодательно никак не регулируется срок экспорт-импорт, вот сижу читаю ваши сообщения и меня пугают сроки, посылка с коляской идет, ребенок вот вот родится (
Никак не регулируются, так как здесь задействованы сразу несколько сторон: отправитель, перевозчик и принимающая сторона. Посылка может быть отправлена на экспорт, но сама находиться на складе и ждать рейса, рейс может быть не прямой, а с пересадками в транзитных пунктах, ну и пресловутая переполненность складов российской почты в конце-концов. Почта России вовсю использует эти лазейки и не спешит обрабатывать поступающую корреспонденцию, оправдываюсь тем, что, мол, посылка к нам еще не поступила, что является ложью в 99,9 % случаев, о чем я упоминал выше.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
RG299897330DE, RG299897326DE :pray1: :buben:
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
У меня то же самое , вчера выпущена таможней . Я писала в Питерское отделение . Ответа ноль , но трек ожил , хотя лично я быстрее поверю в "Магию" форума нежели в то , что кого то из ПР волнует где наши посылочки .
Естественно никого письма не волнуют, они сейчас этими жалобами как посылками завалены. У меня зависли 3 ЕМС из сша от начала апреля в экспорте, написал в USPS, пришел ответ естественно о том что отправления покинули территорию сша и типа ищите в России. Отправил этот ответ в ЕМС, пришел ответ- согласно такой то конвенции тра-та-та пока отправление не зарегистрировано на территории РФ оно принадлежит отправителю, свяжитесь с отправителем. Просто ответ автоматом на все претензии от нашей почты.
Единственная радость, блин дожил радуюсь такому событию, пакет из Германии, переданный на питерскую таможню 24 апреля, сегодня покинул таможню. Итого 8 дней на таможне, как мне и сказали на горячей линии, что таможенное оформление до 8 дней и иногда до 10. А я уже и письмо на таможню написал, думал сегодня утром отправлю, и телефон мне дали по таможенной базе проверить прохождение, правда вчера он почему-то так и не ответил. Ну да ладно хоть какое-то движение хоть по этому пакету, ждем другие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live