• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

KiLLeRsha

KiLLeRsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А кто-то писал, что ему звонили с ЕМС, сказали что посылка пришла с разницей в весе и актом и чтобы он сам шел в центр и либо получал, либо отказывался от посылки...
а тут вообще как-то странно..и курьер странный
 
M

myvey

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем спасибо огромное за ответы! Поеду в Мытищи искать правду. Закосить, что посылку не получал — это встать в один ряд с этими "жуликами и ворами". Видимо придется доказывать свою правоту в суде.
Все таки, зачем тогда страховать посылки, ведь немцы тоже, в теории, могли "забыть" положить телефон? Может кто знает, что требует CU в таких случаях?
Может все же открыть диспут в PayPal, параллельно или это ни чего не даст?

Добавлено спустя 12 мин. 3 сек.
А кто-то писал, что ему звонили с ЕМС, сказали что посылка пришла с разницей в весе и актом и чтобы он сам шел в центр и либо получал, либо отказывался от посылки...
а тут вообще как-то странно..и курьер странный

При чем все 6 экземпляров документа от CU оставил, в прошлые разы на почте один забирали. Да и на почте все отправления были в опломбированных мешках.
Когда икал адрес то yandex на первой же странице выдал требуются водители в Мытищенский EMS на 25 тыс. р. А премию видимо выдают мобильниками. На детекторе лжи в России проверяют только в при устройстве в банк.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
акт с печатью это хорошо (печать серая=черная=всегда), решимость это тоже хорошо...
вам нужно проверить:
1. вес того что вам принесли
2. вес в документах

что-то он все-таки себе оставил, вот вопрос - что именно, кто недавно получал может подскажет, какой документ с указанием трек номера мог остаться у курьера?

экземпляр с печатью таможни был???

Правильно ли я понимаю, что использовано 2 разных вида скотча ЕМС и дыра как раз под Мытищинским???
 
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
да там скотча емс вообще не должно быть. Идите до конца. в су напишите все как было честно и фото приложите, думаю вернут деньги, все акты тоже отсканируйте и тоже по электронке в cu. удачи
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
sandforce, Должно упасть письмо от CU с темой info - о том что заказ принят и инвойсом... посмотрите есть ли ваш заказ в личном кабинете в Current orders
Больше суток уже прошло, письма от CU нету, только квитанция от PayPal.
В Current orders-пусто.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Писал уже сегодня утром через "Contact Form" Ответа не последовало.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sandforce, Ждите, прошёл только день. Отвечают в течении 1-3 дней
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
BadWolf
Чего ждать то, оплатил больше суток назад. Ни ответа ни привета. Они хоть товар в резерв ставят?
Я брал позиции спецом чтобы были "In stock" а не "Avaliable 2-3 days".
Сейчас те вещи, которые заказал уже пишет "Avaliable 2-3 days".
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sandforce, Ну подождите, вы прям хотите чтоб моментально приняли ваш заказ и выслали? Тогда идите в магазин и покупайте...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
BadWolf
Я не хочу, чтоб они сразу выслали. Я хочу чтобы они описались, что товар зарезервирован за мной и мне не прийдётся неделю ждать пока он появится(т.е. я заказывал, когда он был)
И ещё 2-3 пока отправят. А то деньги ушли и непонятно кому и что...
К примеру заказывал кулер для вдиокарты в http://www.quietpc.com
Заказал в 12-00. В 16-00 заказ уже был отправляен. Доставка стоит смешные 10$....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
sandforce, статусы наличия могут обновляться один раз в день... об этом написано

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
dolphinsour, это все знают, но бывает что заклеивают реально разбитую упаковку, об одном скотче есть надпись в акте... но мне видится еще и другой скотч и это печально
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
JIu3a
Ну сейчас снова в наличии. Если интересно Moto Razr +SGS II
 
P

pub

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
НН
Может кто знает, что требует CU в таких случаях?
Может все же открыть диспут в PayPal, параллельно или это ни чего не даст?

от посылки отказывайся, если получится. открывай диспут, прикладывай ф51в если оформят, акт таможни.там же напиши номер заказа, инвойса и что случилось, типа:
During transfer the goods from a parcel have been partially stolen (there was no phone and a flash card).
Upon theft statements (customs certificates about opening of a parcel, discrepancy of weight, access to an investment, and also the certificate of post service are attached in an investment) have been drawn up. I have refused reception of a parcel, the parcel is sent you.
Help please as quickly as possible to understand the situation.

напишут мы сожалеем, не волнуйтесь, мы инициировали почтовое расследование по его результатам отпишем. одновременно дублем кинь им на почту info прикрепив ф51в, акт таможни. но у тебя почему на акте таможни стоит только п.п. 1 и 4. в моем случае когда телефон украли, была галка - с доступом к вложению, п.п. 1 и 4 и подпись начальника смены. после почтового расследования (1,5-2 недели), телефон выслали второй раз (есть же страховка), уведомив об отправлении по электронке. со второго раза дошло нормально.

Добавлено спустя 10 мин. 52 сек.
Больше суток уже прошло, письма от CU нету, только квитанция от PayPal.
В Current orders-пусто.

тогда напиши им чтобы бабло вернули, типа:

In der Nacht, von 22 bis 23 ab Dezember 2011 rund 2,15 (Moskauer Zeit), habe ich ein Kauf (чо заказал) "модель" auf Ihrer Website: http://www.computeruniverse.net gemacht.- время поменяй и дату.


Die Kosten und die Lieferung für das (чо заказал) war 000,00 Euro. Ich habe in den Modus zur Online meine Bestellung mit der Hilfe der PayPal bezahlt. Das Bezahlungsystem hat meine Zahlung bestätigt und von meiner Kreditkarte die Summe von 000,00 Euro abgehebt. Doch ich konnte leider meinen Kauf nicht abgeschließen , weil einen unbekannten Fehler passiert hat. Am Ergebnis ist meine Bestellung noch nicht bis zu Ende formalisiert. Mein Geldmittel 000,00 € isst jetzt auf der Karte verstopft.Ich habe die Paypal: Transaction ID: ХХХХ, Bestellung #ХХХХ.
Warum sind das Geld abgehebt aber meine Bestellung ist nicht formalisiert? Hilfen Sie bitte in dieser Situation sich durchfinden. Meine Konto: ХХХХ@gmail.com
Ich lege die Screenshots PayPal-Transaktion. - то что здесь из палки скриншотил к письму приложи.

Mit freundlichen Grüßen, И.Ф.

в течении часа двух вернут на карту. сделаешь новый заказ.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
в течении часа двух вернут на карту.
Не. Если оплата через paypal - живые деньги после рифанда упадут на карту через двое суток (по крайней мере, у Сбербанка так).
И немецким голову забивать не надо. Магазин отлично поддерживает в качестве языка переговоров английский.
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
DanceDnB, у нас такойже ноутбук с Core i5 стоит 23000... А вас не смущеает QWERTZ раскладка?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
pub,
Dear Mr. XXX



We're sorry to say that we haven't received this order. It was obviously not completed successfully on our website after the payment was done on the PayPal page. Unfortunately we can pnly refund the payment in such a case (it can't be used for a new order attempt or manual order due to PayPal restrictions) and must ask you to repeat the order. We're sorry for the inconvenience.

Ответили, но СПАСИБО за помощь.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Не. Если оплата через paypal - живые деньги после рифанда упадут на карту через двое суток (по крайней мере, у Сбербанка так). И немецким голову забивать не надо. Магазин отлично поддерживает в качестве языка переговоров английский.
А зачем мне на карту? Уже на PP вернули.
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
DanceDnB, 8Gb пока не актуально берите 2 вариант и дешевле получится.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
DanceDnB, 8Gb пока не актуально берите 2 вариант и дешевле получится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live