• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Pro_vizor,

Нормально, он теперь у вас в Artikel im Versand и Rechnungen должен отображаться(в последнем должен появиться и номер отправления DHL-овский)
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
DanceDnB, Так ноутбуки ведь разных сегментов :blink: 17 и 15 вы кроме цены определитесь с задачами для ноутбука. К тому же, 17-ка в ваш ценовой диапазон не входит, с доставкой будет около 20тр, а 15-ка так только-только в 17 входит.
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
На последнем этапе заказа появилась кнопка типа "зарегистрироваться в buyer protection" (нажимать не стала), что это такое? Понимаю, что страховка, но зачем она нужна, если CU и без того страхует посылки или ... не страхует?
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
привет всем. есть один вопрос.
за полтора года во внешнем виде посылки ничего не поменялось?
т.е. телефон присылают в картонной коробке облепленной фирменным скотчем?
спасибо.
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Подскажите пожалуйста если посылка идет обратно из-за не оплаты таможенной пошлины они мне возвращают все деньги или оставляют для себя стоимость доставки? Просто по мне лучше оплатить тут чем терять 63 евро которая за доставку
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
difr, получал в январе посылку. фирменного скотча на коробке не было
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
murtuz90, если они оплачивают доставку в гарантийном случае, то и в этом вернут всю сумму с доставкой.
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
А если нет то значит не вернут?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
difr, получал в январе посылку. фирменного скотча на коробке не было



Тоже получил посылку в январе без фирменного скотча - возможно праздники повлияли и скотча не хватило на всех!?
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Сейчас посмотрел в истории PayPal. Вернули столько же сколько и снимали
 
R

Rankorous

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
Народ, следующая ситуация: сегодня оплатил заказ, с paypal пришло письмо на мыло об успешно проведенной транзакции. Однако на сайте CU до сих пор в "моих заказах" ничего нет, а корзина полная. Стоит ли беспокоиться? Может до них деньги не дошли или еще что?...
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Ничего себе немного 3-4% это 1500р...Вся выгода покупки в магазине отпадает....мда.
Они возвращают в валюте транзакции, то есть в Евро. Курс - это не к ним.
Никаких потерь нет, если карта, привязанная к PayPal, и с которой прошла оплата, имеет счет в евро.
Проценты я привел примерные (давно как-то считал), основанные на конвертации сбера при возврате евро на долларовую карту (разница курсов покупки/продажи). Все возвраты через PayPal в долларах на мою долларовую карту не имеют потерь.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Momonoff, значит потери возможны только при рублевой карте?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
redesert, Верно
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Lastik37,
Belshopogolik,
спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
значит потери возможны только при рублевой карте?
почему же только потери? возможен как убыток так и прибыль, зависит от курса на моменты покупки и возврата.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Народ, следующая ситуация: сегодня оплатил заказ, с paypal пришло письмо на мыло об успешно проведенной транзакции. Однако на сайте CU до сих пор в "моих заказах" ничего нет, а корзина полная. Стоит ли беспокоиться? Может до них деньги не дошли или еще что?...
У меня было на 100% так же. Корзина понлая, оплата прошла. Через 2 дня вернули деньги сказав, Sorry, так вышло, сделайте заказ ещё раз.
Деньги на карту ещё не пршили с палки=\
Сейчас посмотрел в истории PayPal. Вернули столько же сколько и снимали
Только вот снимали они Евро по курсу-продажа, а зачислят небось по курсу-покупка.
Никаких потерь нет, если карта, привязанная к PayPal, и с которой прошла оплата, имеет счет в евро. Проценты я привел примерные (давно как-то считал), основанные на конвертации сбера при возврате евро на долларовую карту (разница курсов покупки/продажи). Все возвраты через PayPal в долларах на мою долларовую карту не имеют потерь.
У меня мультивалютная карта Евро\рубли\доллар. Но в момент оплаты на карте были только рубли т.е. их скорее всего и вернут, хотя возможность хранить доллары тоже есть)
 
R

Rankorous

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
У меня было на 100% так же. Корзина понлая, оплата прошла. Через 2 дня вернули деньги сказав, Sorry, так вышло, сделайте заказ ещё раз. Деньги на карту ещё не пршили с палки=\
М-да, весело... Считай дней 5 потерял: пока просекут фишку, пока деньги вернут, пока 2 дня пройдет (paypal).
Ведь все же нормально было, никаких сбоев при оплате...
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребят, я вообще не понимаю смысла в computeruniverse, не нашел ни одного товара, на которого бы были ниже цены чем в Амазоне...
 
R

Rankorous

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
Значит фигово искал... Вот, я хард пытался себе заказать Transcend StoreJet 35T3 2TB USB 3.0...
CU с доставкой - 171 евро, с амазона - 191.
Конечно, разница меньше 1 т.р., но все же...
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Никаких потерь нет, если карта, привязанная к PayPal, и с которой прошла оплата, имеет счет в евро.
Разумеется, если валюта счета и валюта транзанции одинаковые, то все операции проходят напрямую по курсу 1:1.
Проценты я привел примерные (давно как-то считал), основанные на конвертации сбера при возврате евро на долларовую карту (разница курсов покупки/продажи).
Это все очень индивидуально, то есть зависит как от банка и его курсов, так и от его взаимоотношений с платежной системой.
значит потери возможны только при рублевой карте?
Отличия в сумме списания и зачисления возможно при отличиях валют транзакций и счета.
Ребят, я вообще не понимаю смысла в computeruniverse, не нашел ни одного товара, на которого бы были ниже цены чем в Амазоне.
Амазон в Россию не высылает, либо через посредника, либо искать продавцов с международной доставкой. Если лично для Вас смысла нет, то это не значит, что вообще ни для кого его нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live