• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
А как узнать новый товар или отремонтированный? Где это написано?


Насколько мне известно, возвращённые после ремонта товары в данном магазине всместе со скидочными выделены в отдельный раздел Outlet и обозначены значком и подписью:

B4.png B3ware.png
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
скажите это значит нет товара в наличии?
The product "Kingston 4GB DDR3 SO-DIMM für Apple" is currently only on stock in an external warehouse where the option foreign deliveries can not be processed unfortunately. Therefore we need to transfer the product to our headquarters warehouse which results an additional delivery time of another 1-2 business days.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
скажите это значит нет товара в наличии?

Если я правильно перевёл "они сообщают что данный товар доставлять будут дольше на 1-2 рабочих дня так как он находится на складе вне Германии" ну что то вроде того.

Когда закончился пишут обычно такое:

"Product not available at the moment" или

"Unfortunately this product is temporarily out of stock"
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
я правильно понимаю, что в этом магазине очень выгодно заказывать несколько единиц товаров в одном заказе ? Относительно дорогая доставка - минимум 30 евро за 1 единицу товара ненамного становится дороже при заказе второго товара. Или это какой-то обман ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Goga777, Всё правильно , у них мелких пакетов нет , только посылки .
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
Guessy, как сказал Belshopogolik, такие товары можно найти в отдельном разделе. В общем каталоге будет на ценнике стоять метка "Returned Good", а в самом товаре будет описана причина возврата.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
я правильно понимаю, что в этом магазине очень выгодно заказывать несколько единиц товаров в одном заказе ?
Считать надо что выгодно, а что нет. Далеко не все имеет смысл тащить из Германии.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
сегодня ответили, что отправят только одной посылкой.

пока жду поступления одной позиции, цена на другую упала (из моего заказа), задал им вопрос и получил ответ: price fixed, зашел в свои заказы, а там цена изменилась. Только вот не пойму, они мне ее на карту скинут?
И есть вопрос, если они будут кормить меня завтраками в ожидании недостающей позиции, то могу я отказаться от нее? Чтобы вернули стоимость и отправили без нее?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
могу я отказаться от нее?
можете, но зачем? она вам не нужна? обычно если наличия не ожидается в разумный срок, то они об этом пишут.
это значит что стоимость пофиксили в заказе (то-бишь исправили)
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
vovavipper, МАГ, спасибо за ответы, решила не рисковать, постараюсь уложиться в 1000 евро, т.к. в заказе несколько позиций, да и в ближайшее время из других магазинов будут приходить покупки, так что лимит итак будет исчерпан.

Belshopogolik, aleksech, даже и не знала, что есть такой раздел, спасибо за наводку.

Может кто знает в каком случае CU отправляет посылки EMS, от чего это зависит (от суммы заказа, веса)?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Может кто знает в каком случае CU отправляет посылки EMS
Ни в каком. CU отправляет DHL Paket, EMS принимает отправления после пересечения границы. Вообще, последнее время почти у всех покупки из CU приходили EMS за исключением одного чела, у которого повылка была более 15 кг и ее отправили обычной почтой.
от чего это зависит
Предположительно от массы и габаритов.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Только вот не пойму, они мне ее на карту скинут?

По идее должны (по собственному опыту просьбы выполнить PA), если инвойс подправили, после отсылки отрефандить на карточку.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
можете, но зачем? она вам не нужна? обычно если наличия не ожидается в разумный срок, то они об этом пишут.

тут некоторые пишут, что их неделями завтраками кормят...
неохота долго ждать...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
после отсылки отрефандить на карточку.
будем подождать...
 
KiLLeRsha

KiLLeRsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Писала про непонятки о наличии телефона самунг галакси с2..
но магазин радует) на вопросы ответили быстро, добавили еще одну позицию к заказу..ну, точнее 2ой заказ совместили с первым и сразу же сделали рефаунд стоимости доставки по 2му заказу.
в пятницу галакси с2 в статусе заказа - ожидается 02.02.2012, вечером что он есть на складе и чуть позже прислали письмо что заказ готов к отправке.
только до сих пор не отправили Т_Т
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
KiLLeRsha, а ведь хотели уже отказаться... правильно, что не отказались, заодно и сэкономили на втором заказе.
 
KiLLeRsha

KiLLeRsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
JIu3a, это да)) подруга тоже рада - ее мужу дозаказали телефон и так долго ждать не надо)

только они так и не отправляют( ну я конечно понимаю выходные и т.д.), но ведь хочется жеж поскорее игрушку новую получить)))
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
вчера открыл диспут,а сегодня упало сообщение с магазина,с транспортной компанией везущей по Украине(о такой и не слышал)
позвонил,поехал,забрал,диспут закрыл,и зачем тянуть до последнего.
С телефоном(Galaxy Ace) все ок,только сообщения на русском не напишешь,в выборе его нет((
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а можно воспользоваться в первом заказе одновременно акцией paypal (со скидкой на 10 евро) и кодом на первую покупку (со скидкой на 5 евро) или нужно выбрать что-то одно?
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Russia
Насчет вопросов про таможенный сбор при сумме свыше 1000 евро. Я заказывал товары на сумму 997 евро + ~60 евро доставка. Итого 1057 евро. Пошлину никакую не платил. Заказал(оплатил) 22.12.11, 27-го отправили. 13.01.12 получил.
Насчет заказа мониторов. Я заказал 2 моника 24"- Dell2412, роутер Asus 56N, SSD, флешки и проч. мелочь.
Пришла одна огромная посылка. 23 кг. Внутри всё идеально сохранилось. Внизу моники, сверху мелочевка. Вокруг бумага.

Вопрос: Сейчас в магазине проходит акция - PayPal-скидка 10 евро и бесплатная доставка. Акция я так понял распространяется на 2 заказа на одно физлицо. А вот доставка только по Германии? А если в Россию, то как? Кто в курсе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live