• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
приходиться платить ради того чтобы сэкономить, но согласитесь, что при выборе очередного гаджета знать, что на твой аппарат есть меж-ая гарантия будет не лишним.
Верные рассуждения. Кому надо гарантию как в локальном магазине - те и покупают в локальном магазине. А в CU дешевле, но с ограничениями по гарантии в виде сроков отправки и т.д.
А так, чтобы сэкономить, да и еще с шоколадной гарантией - такого не бывает.
 
X

xkor

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Вы узнавали расценки? Обратная отправка за ваш счет будет и она не дешевая.
оО, а обратная то с чего за мой счёт? Возврат же вроде и туда и обратно за их счёт в случае брака.
 
jurash

jurash

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
оО, а обратная то с чего за мой счёт? Возврат же вроде и туда и обратно за их счёт в случае брака.

Ничего подобного, оплачивать почтовые расходы будете вы. Можно конечно понадеяться на гуманность фирмы. Я это пишу зная из личного опыта заказов из разных фирм. Даже если предъявить претензию через paypal, paypal вам даст срок 20 дней на отправку и вы должны сообщить номер отправления.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
И это все естественно за свой счет. Один пример из личного опыта. Заказал ремень Levis через ebay, пряжка сломалась через пару дней, сфотографировал, отправил фото продавцу и открыл диспут на paypal. Претензию приняли, и дали срок 20 дней на отправку продавцу. Продавец тоже был не против обмена, но доставка превышала стоимость ремня, за мой счет! И никакие доводы и аргументы не имели силы. Paypal получается в таких ситуациях на стороне продавца. У них почта стоит дешевле значительно, им нас не понять. ) Продавец все-таки согласился выслать новую пряжку к ремню, но я с ним переписывался на эту тему минимум 3 недели. Тут как повезет. Есть еще примеры.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
Верные рассуждения. Кому надо гарантию как в локальном магазине - те и покупают в локальном магазине. А в CU дешевле, но с ограничениями по гарантии в виде сроков отправки и т.д.
А так, чтобы сэкономить, да и еще с шоколадной гарантией - такого не бывает.

бывает, у эпл международна гарантия, у самсунга на ноут и нет буки международная, у никона и кэнона на отдельную технику международная.
 
K

KZRadim

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Можете поздравить, только что сделал заказ) Но как понять что все норм и отслеживать? Пришли какие то сообщения, но вроде ничего такого.
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
У CU, кстати, появилась "саморекламная"(не знаю как правильно назвать) страница на русском:
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
И это все естественно за свой счет. ... Заказал ремень Levis через ebay
Вы плохо читаете тему про CU. Отписывался товарищ, что отправлял по гарантии бук обратно в CU (лениво искать ссылку). Почтовики уперлись, что по их правилам через ПР нельзя отправлять носители информации (это про HDD в буке), только через EMS. И форумчанин отправил EMS'ом за 3500 руб. CU ему вернул.
Я понимаю, что на ebay листинги полностью читают немногие, но, тем не менее, почти у каждого прода написаны условия возврата (возврата по разным причинам). Как правило, прямым текстом написано, что в любых случаях обратную отправку оплачивает покупатель. И нажимая BIN, покупашка соглашается с этими условиями.

Но как понять что все норм и отслеживать?
В кабинет зайти, не? :mellow:
 
jurash

jurash

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это плюс CU если они так делают, вообще не обязаны. Я могу привести пример покупки в крупнейшем велосипедном магазине в мире http://www.chainreactioncycles.com/ Сломались педали, не дешевые, тоже просили выслать их обратно за свой счет. Пришлось дать телефон сервисцентра в Москве, в котором они были в ремонте (они туда не поленились позвонить) Так же снял кусок видео, на котором показал что педаль заела. Деньги вернули, но после уговоров. Это о репутации магазинов, которые дорожат клиентами. Но paypal например не может их к этому принуждать, т.к. по закону могут не оплачивать почтовые услуги. У меня целая переписка с papypal на эту тему и ничего хорошего.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так в какой теме надо купоны обсуждать?

Один орел и одна орлица получают по 3 суток за купонный флуд.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
скажите а если у товара статус Product ready for shipping within 2-3 business days.** реально долго его ждать прийдется? а то я уже оплатил
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Магазин честно говоря достал, сроки которые пишут минимум в 50% оказываются липовыми
Сделал заказ 19 числа, товар стоял 2-3 дня пока привезут с другого склада, появилось сообщение что 23 придет, 24,25 писали что сегодня поступает к ним. Сегодня написали, что товар должен был придти 23 но не сложилось, они занимаются этим вопросом.
В прошлый раз тоже, вместо 2-3 дней пришлось ждать почти 2 недели.
Иногда товар заказывать который есть, а после заказа он резко заканчивается.

Правда один раз было написано под заказ 4 недели, но уложились быстрее, пришло через 2 недели к ним.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Смотрю Canon EOS 550D 18-135 IS Kit и Canon EOS 600D Kit + EF-S 18-135mm .
Стоят практически одинаково, что странно.
Массу имеют очень различающуюся: 3 кг и 1.8 кг, что вдвойне странно.

Кто имеет богатый опыт "общения" с данным магазином - в чем тут соль? Почему значительно более дорогая модель в той же комплектации стоит всего лишь на 10 евро дороже, почему такая разница в массах?

И еще, у 600-го стоит статус: отправка в течение 1-2 недель. Реально может оказаться до месяца и более?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Стоят практически одинаково, что странно.
а что в этом странного, сходите в локальный магазин посмотрите на них рядом и все поймете... заодно поймете - нужно ли вам оно.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
JIu3a, Вы вообще в теме? Зачем нужен этот абстрактный и абсолютно бесполезный совет?

Мне не нужно идти в магазин и смотреть что-то там рядом - это не платья. Я знаю различия этих моделей, а также знаю, что в среднем их цена при одинаковой комплектации различается на 100 баксов и что 550 не весит в 2 раза больше 600го.
 
G

gbs

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Если у меня в разделе Package Tracking адрес не полностью написан (номер дома указан, не указан корпус и номер квартиры), мне уведомление в почтовый ящик не придет или это нормально и у многих так?
 

Вложения

  • 2012-01-27_150059.png
    2012-01-27_150059.png
    1.2 КБ · Просмотры: 33
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я как раз в теме, иначе бы не стал посылать вас в локальный магаз... 550Д кит весит чуть менее полутора кило и стоит в Москве 25 тыр, с доставкой в Пермь выйдет около 27 тыр...

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
gbs, вам разве везут не ЕМСом? должен отображаться полностью, проверьте на странице Заказов, что у вас в Rechnungsadresse (вы случайно адрес не в 2 строки писали???)
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Если у меня в разделе Package Tracking адрес не полностью написан (номер дома указан, не указан корпус и номер квартиры), мне уведомление в почтовый ящик не придет или это нормально и у многих так?
Это не нормально, Вы, вероятно, где-то не полностью адрес указали (PayPal, учётка).
Уведомления и так не будет, т.к. это EMS и доставкой занимаются курьеры.
Вам нужно будет постараться перехватить посылку в СЦ, например, а то могут назад отправить...

JIu3a
чуть опередил - хороший совет.
 
G

gbs

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a, techtex,
На странице заказов адрес указан полностью с номером квартиры, в профиле тоже полностью в одну строчку. Писать мне им письмо или не надо?
 

Вложения

  • 2012-01-27_152239.png
    2012-01-27_152239.png
    5.9 КБ · Просмотры: 27
  • 2012-01-27_152045.png
    2012-01-27_152045.png
    9.5 КБ · Просмотры: 33
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
Momonoff, У меня была гарантийная отправка ноута, сейчас предстоит еще одна :(. Причем ноутбук уже был из серии "ретёрнет гуд", т.е. его уже один раз им возвращали.

jurash, оплата пересылки гарантийного товара никак не связана с пай палом, это добровольное соглашение магазина. Деньги за пересылку могут быть возвращены только на банковский счет или ими можно воспользоваться при следующем заказе (при условии оплаты картой или банковским переводом).

Ingvarr, где вы нашли такие различия по весу ? :huh: в конечной посылке? В описании 550-ка весит - Weight 475 g, 600 - Weight 570 g. Конечная разница веса может быть большой из-за разных упаковочных коробок. А цена различная, так скорее всего киты разные, потому что на тушках видим нормальную разницу в 100 евро(примерно). Выбранная вами позиция 600-го - под заказ, можно и влететь с ожиданием :(.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live