• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Главное, чтобы у вас тут http://www.computeruniverse.net/community/orders/default.asp все правильно было... остальное выправите... все-равно вы будете по треку следить за посылкой и тут же переадресуете ее на камеру хранения на Вернадского (это делается строго письмом по электронке с прикладыванием копии странички паспорта (я номер на половину обрезаю))

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
aleksech, не, это вес самого аппарата, не упаковки с ним... и как я уже написал - 550 модель просто сильно переоценена (такое бывает, это обычный бизнес)

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Причем ноутбук уже был из серии "ретёрнет гуд"
отличие только в дате начала гарантии, все остальное точно так же как и с новыми.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Писать мне им письмо или не надо?
думаю, что пока это лишнее... следите за доставкой.
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
JIu3a, да я про то, что конкретный ноутбук купили-вернули-купил я и опять вернул.

По своему горькому опыту скажу, что если в возвратном ноуте четко написано что было отремонтировано, то с такими ноутами проблем не было (2 экземпляра), а вот если стоит что просто возврат то тут лотерея. Вот у меня тоже 2 таких приобретено (возврат из-за отказа, полная гарантия) и оба дохлые :( один вернулся в Германию, второй был восстановлен своими силами.
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
gbs, а Вы случайно не через PayPal платили ?
Дело в том, что при заказе скорей всего взялся адрес из PayPal, а не из профиля. Если я не ошибаюсь, то при первом заказе не предлагают вариант выбора адреса отправки, а сразу берут адрес из PayPal.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
сейчас предстоит еще одна
А что с ноутом на этот раз?

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
По своему горькому опыту скажу, что если в возвратном ноуте четко написано что было отремонтировано, то с такими ноутами проблем не было (2 экземпляра),
А вот я брал три просто возвратных (два бука и планшет) - никаких проблем.
 
G

gbs

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
techtex, да через PayPal. Но при оплате через PayPal всегда правильно был адрес написан на посылке. У меня он написан в одну строчку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сегодня 4 орла получают по 3 суток за почтовый флуд.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
Momonoff, Не включается :( Проработал 2 дня. Батарея разряжена в 0 и не берет заряд вообще. По симптомам похоже сгорела материнка.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
МАГ, +1. А сроки у меня почти всегда совпадают.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Заказал таки айфон и еще пару мелочей. Одной позиции нет в наличии (будет в течении 2-3 дней, в статусе пишут aprox. 30.01.12 Посмотрим что скажут завтра.
Кто знает можно ли попросить отправить сначала две позиции и потом третью? Согласятся без доплаты?
 
М

меня_зовут_Эрл

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орел
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, если я сделаю в этом магазине заказ на 1050 евро (из которых 50 евро - это оплата за доставку), мне придется платить пошлину или же стоимость доставки учитываться не будет?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Скажите, если я сделаю в этом магазине заказ на 1050 евро (из которых 50 евро - это оплата за доставку), мне придется платить пошлину или же стоимость доставки учитываться не будет?

Мое мнение, что придётся платить.

В сопроводительных документах к посылке на одном из листов указана net-value в евро (чистая ценность посылки!!) - у меня эта сумма совпадает с той которую я оплачиваю за посылку включаю доставку. На этот пункт и таможенники видимо тоже смотрят.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Вчера пришел робот-пылесос irobot roomba 780 (вес 7 кг). Время в пути - 13 дней. И главное, что не EMS. Посылка попала в обычное почтовое отделение, чем я был несказанно рад, т.к. удобнее и надежнее придти с квитанцией самому, нежели ждать курьера непонятно когда.

я тоже за 2 недели получил этот пылесос. Пришло через ems, но без курьера. Пришло извещение в почтовый ящик, пришлось идти на центральный пункт ems. Там не сказали, что курьер оплачен не был. Кто подскажет - где косяк ?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Скажите, если я сделаю в этом магазине заказ на 1050 евро (из которых 50 евро - это оплата за доставку), мне придется платить пошлину или же стоимость доставки учитываться не будет?

придется,берите чтобы с доставкой влезло в 1000.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
кто интересовался я уже расписывал как идет оплата. например вы заказали на 800€ то у вас заблокируют сумму в рублях +5% , это на случай если курс изменится и вам хватит денег, в день списания это происходит не сразу, несколько дней. По-этому нужно иметь на карте запас в 5% . то есть 800€*42руб+5%=33600+1680=35280руб, потом вернут.

в моем VTB24 к моему удивлению прошло не так. Я увидел, что списалась несколько большая сумма, чем я рассчитывал - больше, чем заблокировано было. Я позвонил в техподдержку банка и мне оператор сказал, что реально к банку были предъявлены доллары, а не евро. И видимо курс конвертации евро в доллары был не очень выгодным - количество долларов было больше, чем надо. Я вот не знаю, на каком этапе произошла эта конвертация - вижу тут 2 звена - visa (у меня visa ecard) или PayPal. Видимо, если бы я использовал свою рублевую карту, с которой банк списал .s руди по своему курсу было бы немного выгоднее. Но в этом случае я потерял бы поддержку палки в случае проблем с магазином.

При оплате можно выбрать в палке списать в евро или конвертировать в пайпал. Я ставлю чтобы не конвертили, банк у меня сам конвертирует.

у меня также.
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Belshopogolik, svara, поняла, спасибо!


По своему горькому опыту скажу, что если в возвратном ноуте четко написано что было отремонтировано, то с такими ноутами проблем не было (2 экземпляра), а вот если стоит что просто возврат то тут лотерея. Вот у меня тоже 2 таких приобретено (возврат из-за отказа, полная гарантия) и оба дохлые :( один вернулся в Германию, второй был восстановлен своими силами.

А как узнать новый товар или отремонтированный? Где это написано?
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
Я пол года назад покупал в CU фотоаппарат. Цена без учета доставки 993 евро. С учетом доставки - 1039 евро. Никаких пошлин не платил.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Пришло время открыть диспут,сколько читал про магаз,был уверен что все пройдет гладко,но магаз тупо меня отфутболивал то на свою почту искать посылку,то просто молчит уже дней 5,посмотрим что теперь они ответят.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Скажите, если я сделаю в этом магазине заказ на 1050 евро (из которых 50 евро - это оплата за доставку), мне придется платить пошлину или же стоимость доставки учитываться не будет?
Если товар неделимый и в этом месяце больше ничего не было, то возможно проскочит и так. А так ну заплатите 15 Евро, если не повезет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live