• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
а вот это далеко не всегда, последнее время они грешат тем, что отправляют то что есть
Может, Вы что-то путаете, и описываете случай, когда покупатель отказался от каких-то позиций из заказа в пользу отправки "прям сейчас". Тогда верно - деньги вернут за не отправленные товары.
Если какой-то товар из заказа временно отсутствует, то приходит письмо с текстом:
... As far as it makes sense, we can do partial deliveries. For international customers this may result in extra shipping costs...
...Мы можем произвести частичную доставку. Для покупателей из других стран это может повлечь дополнительные расходы на доставку...
Хотя, может, слово "может" здесь как раз свидетельствует о том, про что Вы говорите :)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все буки имеют немцкую локализацию (очень редко английсккую). Решается наклейками за 3 доллара с ибэй.
Дело в том, что хочу заказать такой ноут, но там какая то безщелевая гламурная клавиатура. Наклейки не попортят в данном случае эстетику? Не пойму, там подстветка клавы имеется? В этом случае можно б было сделать гравировку.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
techtex, Могут отправить , могут не отправить частично - как ветер подует . А обидно будет если пошлют второстепенные вещи , а то чего действительно надо - не привезут им , вот и отправят что есть . Поэтому надо им писать - чтобы ничего не отправляли , пока весь заказ не соберут.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Товарищ, Наклейки можно/нужно прозрачные , но лучше сразу 2 комплекта брать , если накосячите , будет чем исправить . А гравировка я думаю лучше - но сильно дороже.
 
X

xkor

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго всем времени суток, помогите пожалуйста начинающему онлайн шоперу. Заказал 25 декабря в CU телефон, 15 января получил его на почте, всё было нормально, но через 2 дня у него экран стал отображать всё дико тускло кроме тонкой полоски сверху, там ярко в зеленоватых тонах и с мерцанием, в общем брак мне попался. Я в прошлый понедельник написал в CU на почту, и во вторник через форму обратной связи, никакого ответа от них до сих пор не получил, написал ещё сегодня, и вот думаю открывать ли в пайпале спор если они ещё пару дней не ответят?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
xkor, Залезьте на сайт производителя телефона , если на него сервис здесь есть , то проще по гарантии здесь сделать . А так всё равно и палка и CU попросят его обратно отослать за Ваш счёт - и долго и дорого.
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Я в прошлый понедельник написал в CU на почту, и во вторник через форму обратной связи, никакого ответа от них до сих пор не получил, написал ещё сегодня, и вот думаю открывать ли в пайпале спор если они ещё пару дней не ответят?
Ждите пару дней. Спор в PayPal не поможет, т.к. товар был получен.
У Вас просто гарантийный случай - нужно отправлять назад в магазин для ремонта или замены (дождитесь письма от CU с инструкциями).

Ыть... долго писал... уже ответили.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
я так и не понял тут кто-то грозился сделать фак, на тему: какие фирмы дают международную гарантию и на что ....
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
JIu3a,
Спасибо за советы!

Ребят,ещё вопрос.
Западло какое то.......Вобщем заказ у меня получился на 862 евро,что по сегоднявшему курсу где то 34830р. На карте которая привязана к палке лежит 36000р.
Оформляю заказ как положено,остаётся последний шаг оплаты и вижу сумму 36113р(соответственно платёж не прошёл).
Это Палка столько процентов что ли хочет(1283р) или банк чья у меня карта? Если Палка,то сколько они дерут за операцию(в процентах)?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Если карта рублевая и стоит конвертация на палке, то вполне может быть, курс на палке не выгодный.
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Аркадий.,
Т.е. нужно валютную карту открывать? Но с другой стороны я ведь тоже эту валюту у банка покупать буду и если не палка на мне нагреется так банк. Да,возможно в банке курс будет меньше,но существенна ли будет эта разница чтобы заморачиваться?

И ещё по поводу магазина хочу уточнить.Я там на систему бонусных баллов "подписался". Может ли кто нибудь поподробнее рассказать про них(что на них можно купить,по какому внутреннему курсу они исчесляются)?
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Аркадий.,
Т.е. нужно валютную карту открывать? Но с другой стороны я ведь тоже эту валюту у банка покупать буду и если не палка на мне нагреется так банк. Да,возможно в банке курс будет меньше,но существенна ли будет эта разница чтобы заморачиваться?

И ещё по поводу магазина хочу уточнить.Я там на систему бонусных баллов "подписался". Может ли кто нибудь поподробнее рассказать про них(что на них можно купить,по какому внутреннему курсу они исчесляются)?
Если очень хочется, то можно открыть MasterCard - все операции с ней проходят через евро, что хорошо в случае с CU.
У Visa, напомню, все операции проходят через доллар, т.е. с CU получаем евро > доллар > рубли (т.е. на каждом шаге будут потери).
По поводу конвертации в PayPal читайте здесь. Многие рекомендуют ставить конвертацию в банке, а не PayPal.
Комиссия PayPal при конвертации это 2,5% к курсу валюты.


Бонусные баллы:
1 целый евро при покупке = 1 му баллу.
За эти баллы можно купить товар месяца (сейчас это флешка 750 баллов), а так же скидку 10, 25, 50, 100 евро (остальное не применимо для жителей вне Германии). У них ещё есть ежемесячная лотерея. Для участия в ней нужно покупать лоты - 1 лот = 5 баллов. Если подписаться на рассылку новостей, то будут приходить письма с кодом на бесплатных 50 лотов :)

P.S. Чёт промахнулся и не Вам выслал код на скидку, но видно Вы уже её нашли :)
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Б

Бубликус25

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Кто-нибудь SP3 в этом магазине заказывал? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
У Visa, напомню, все операции проходят через доллар, т.е. с CU получаем евро > доллар > рубли (т.е. на каждом шаге будут потери).

А можно как то посчитать в какую сумму (в рублях) обойдется заказ на 630 евро? Я как "наивный чукотский мальчик" умножаю на курс ЦБ и радуюсь... (630*40,41 = 25458 руб.) а по факту цена будет не такая интересная??
 
F

faqa

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия
пардон, ненимательно вопрос прочитал
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
а по факту цена будет не такая интересная??
Отличие будет не очень большое...
Обратитесь в свой банк, т.к. курс в банке будет отличаться от ЦБ. Плюс в банке могут брать комиссию за проведение подобных операций (конвертация и т.д.). После этого сможете увидеть разницу.

Я пару дней назад покупал в CU с оплатой через PayPal (конвертация через банк) курс получился 40,8 (CitiBank, карта Visa). Например, с учётом конвертации PayPal (при курсе 40,41 от ЦБ) курс будет 41.42... Т.е. я сэкономил рублей ~300 (заказ на ~300 евро).

P.S. "К России с любовью!" от CU :)
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
techtex,
Если очень хочется, то можно открыть MasterCard - все операции с ней проходят через евро, что хорошо в случае с CU. У Visa, напомню, все операции проходят через доллар, т.е. с CU получаем евро > доллар > рубли (т.е. на каждом шаге будут потери). По поводу конвертации в PayPal читайте здесь. Многие рекомендуют ставить конвертацию в банке, а не PayPal. Комиссия PayPal при конвертации это 2,5% к курсу валюты.
Огромное спасибо за инфу.

Бонусные баллы: 1 целый евро при покупке = 1 му баллу. За эти баллы можно купить товар месяца (сейчас это флешка 750 баллов), а так же скидку 10, 25, 50, 100 евро (остальное не применимо для жителей вне Германии). У них ещё есть ежемесячная лотерея. Для участия в ней нужно покупать лоты - 1 лот = 5 баллов. Если подписаться на рассылку новостей, то будут приходить письма с кодом на бесплатных 50 лотов
Тут не совсем понял. Вот смотрите-сегодня я сделал покупку на CU и у меня в копилке 850 баллов. Т.е. я с сегоднявшего дня уже могу их использовать?
И самое главное я не до конца понял на какие группы товаров она распостраняется и на сколько. Вы говоите "товар меясца"(а где его искать)? Т.е. только "товар месяца" и не на какие другие товары баллы не распостраняются?

Так же объясните как получить "скидку 10, 25, 50, 100 евро"?Сколько баллов нужно на ту или иную скидку и самое главное каким образом преобразовать баллы в скидку? И распостраняется ли эта скидка на все товары?

PS: Сорри,всё разобрался. Там нужно было в лично кабинете на rewards нажать.Там всё написано во что баллы преобразовать можно.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
P.S. Чёт промахнулся и не Вам выслал код на скидку, но видно Вы уже её нашли
Ага. Местные уже поделились купоном,но всё равно спасибо ))

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
PS: Хорошо вчера заказ не получилось оплатить )) Вчера цена на ТАБ 8.9 была 414,а сегодня уже 389 :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
После первой моей покупки в этом магазине и отправки товара мне пришел такого вида купон (на скидку в 10 евро, я так понимаю).
Я избранный или такое присылают всем ?

[attachment=p:136958:aed0973edde1]
 

Вложения

  • aed0973edde1.jpg
    aed0973edde1.jpg
    124.7 КБ · Просмотры: 15
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Live

Similar threads




Вверх
Live