• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Бесперспективное занятие. В мире, по меньшей мере, сотни фирм, и разбираться в тонкостях гарантий каждой, которые к тому же могут и, время от времени, меняться....
Берем ток основные
Странная экономия в 35 евро при покупке на 1000 евро...
Заказ на 800 евро, с доставкой, заказывали в 5ом, т.к. всем по мелочи нада...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Sparx, Стоит ветку почитать. Хотя-бы первую страницу и несколько первых и несколько последних. Если после этого у Вас останутся вопросы, на них с радостью ответят (в т.ч. и я).
Конкретного ответа не нашёл,зато нашёл видео на ютубе,где доблестные почтовики разворовали посылку...
У друга бокс 360 стащили,на амазоде де брал,написал в магазин,амазон на след день новый выслал.
А тут как?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Вкратце:
На почте сделать акт о вскрытии и обнаружении отсутствия вложения (ф. 51 кажется). Написать в магазин. Они пришлют доверенность, которую надо подписать. По этой доверенности магазин получит страховку. Между делом договоритесь, о возврате или повторной отправке товара.
Подробности на просторах темы :crazy: .
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Momonoff,
Всё ясно,значит придётся отказаться от затеи покупке,не у каждого есть принтер,и не каждый работник почты будет что-то подписывать,амазон по первому требованию тогда выслал,и без этого гемора.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Господа! Подскажите, пожалуйста, если общая стоимость покупки превысить тысячу евро, придётся платить за растаможку? Заказываю ноутбук, монитор, и проч. мелочь...
По общему правилу да.
Но можно использовать скидочный ваучер (до 100 ойро), тогда стоимость посылки будет дешевле на сумму ваучера ;)

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Sparx, С таким подходом придётся отказаться от большинства покупок за рубежом, т.к. у CU один самых простых и лёгких вариантов решения проблем и получения страховки.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
len1501,
Нет не придётся,у амазона легче в 100500 раз,жаль что они ничего кроме игр и приставок не высылают.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, Нет не придётся,у амазона легче в 100500 раз,жаль что они ничего кроме игр и приставок не высылают.
Тогда что вы тут делаете, тема с амазоном не тут. А фразы "не у каждого есть принтер,и не каждый работник почты будет что-то подписывать,амазон по первому требованию тогда выслал" Всего лишь говорит о том факте, что вы законов не знаете. И Амазон не может по первому требованию выслать 2ую коробку им нужны док-ва!
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Mr.AlexD,
Я говорю лишь то что было.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dolphinsour, Он же не написал, что за товар был. Китайцы многие тоже без всяких бумаг возвращают несколько баксов :)
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
F

feard0t

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал уже три раза. Всё ок.
Приходило через Почту России.

Заказал в 4ый. Пошло через EMS. Хотя при оформлении так и стоял DHL. Какого спрашивается оно пошло через EMS?
У кого в последнее время идет через EMS?
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
feard0t, у всех идёт EMS с ноября
Прочитай последние несколько страниц
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
посылка с 00.23 с 20 декабря лежит на Германской таможне без движения.Это норма? или надо куда-то в другое место смотреть?Трек- еще только цифры,буквенного не дали(когда его дают?)
У кого- нибудб тоже лежала неделю?
Прошу прощения,немного не по теме.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
victo, Вряд ли на немецкой таможне лежит. Скорее, на нашей почте ;) У меня по текущей посылке экспорт 08 декабря, импорт 17.

Извиняюсь за почтовый флуд :oops:

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
писал) предыдущая страница)

О, точно. Я не сразу понял, о чём чел писал, т.к. слово box для меня = бокс, или коробка. А это, похоже, об игровой приставке речь?
С такой политикой возвратов Амазон бы уже давно разорили советские любители халявы. Поэтому не то чтобы не верю, но несколько сомневаюсь... :)
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Di, 20.12.11 00:30 Uhr Saulheim Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Новых записей нет.Трек- цифры.Трек с буквами не прислан.Кто и когда его посылает?
Лежит на таможне в Германии,судя по записи.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
О, точно. Я не сразу понял, о чём чел писал, т.к. слово box для меня = бокс, или коробка. А это, похоже, об игровой приставке речь? С такой политикой возвратов Амазон бы уже давно разорили советские любители халявы. Поэтому не то чтобы не верю, но несколько сомневаюсь... :)
Ага, сам в приставках 0 но вроде это самая известная... я про тоже пишу что не может быть так!
Di, 20.12.11 00:30 Uhr Saulheim Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet. Новых записей нет.Трек- цифры.Трек с буквами не прислан.Кто и когда его посылает? Лежит на таможне в Германии,судя по записи.
странно! Звонить нужно им
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
23.12.2011 06:42 The shipment is being transported to the destination country

груз везут в страну назначения.(4 дня)
кто уже получал? когда дадут трек с буквами,пока что только цифры
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Трек с буквами не прислан.Кто и когда его посылает?
Что посылает? Если трек с буквами, то никто и никогда. Можно самостоятельно пробить на сайте едост, введя немецкий трек.
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Di, 20.12.11 00:30 Uhr Saulheim Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet. Новых записей нет.Трек- цифры.Трек с буквами не прислан.Кто и когда его посылает? Лежит на таможне в Германии,судя по записи.
У меня аналогично "зависла", только на 2 минуты позже - "Tue, 20.12.11 00:32 h Saulheim The international shipment has been processed in the export parcel center".
Номер дают при экспорте, т.е. на следующем шаге, которого у нас, вероятно, не будет.

В начале недели написал в DHL - пока ответа нет. Но не рассчитываю на нормальный ответ, т.к. читал их ответы по подобным случаям: "...посылка не покинула пределы Германии. Делайте запрос на розыск...".
CU не дали нормального ответа - написали, что всё ОК и так бывает, но если посылки не будет через 6 недель - пишите.
На сколько я понял у них (DHL) время от времени так происходит и посылка приходит без международного трекинг номера, при этом статус посылки всё так же висит на этом шаге.
 
S

Stillsleeping

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Господа, магазин всё еще в инвойсе указывает содержимое и стоимость?
Хотел заказать телефон, боюсь что в новый год честные работники ЕМС могут экспроприировать его, в лучших традициях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live