• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Zeds Dead

Zeds Dead

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет.
Вопрос: Почему вес поменялся так сильно? Это нормально? Идет через ЕМС.
В посылке видеокарта Zotac 1070 Extreme и две планки оперативки.

Германия DE-56566 Прием 1.340кг
Германия DELEJB Экспорт международной почты 1.340кг
Russian Post Berlin Cp Прибыло в место транзита
Russian Post Berlin Cp Покинуло место транзита
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена Прибыло на территорию РФ 3.170кг
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 Импорт международной почты 3.170кг
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 Прием на таможню 3.170кг
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 Таможенное оформление, Выпущено таможней 3.170кг

Мб брутто и нетто ?Или ждать кирпичей с брусками?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я полагаю, банальная опечатка - не 3.170, а 1.370.
В любом случае, переживать и волноваться пока рано - в вашем почтовом отделении посылку перевзвесят и составят правильный акт, если что-то не так.
 
Zeds Dead

Zeds Dead

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
hawkrus, А где посмотреть/узнать правильный вес? На самой посылке при просмотре или на сайте DHL уже указан правильный (1.340кг)?
Мне вообще кажется, что они (магазин) специально указывают неправильный вес, который потом корректируется на таможне, чтобы получатели смогли 100% право вскрыть и проверить свои посылки на месте без всяких там но.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Все верно, на посылке/сайте, как правило, указан правильный вес (+/-), почтовые службы с этим редко "косячат".
Я могу допустить, что отправитель может с какой-либо целью указать не совсем корректный вес, но по пути следования посылки ее несколько раз взвешивают, а вес - корректируют, о чем составяют соответствующий документ (акт).
В вашем случае посылка стала тяжелей почти на два кило - как минимум, в ней должна была завестись кремнийорганическая жизнь. :p
 
V

vanakut

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Кто нибудь может здесь подскажет что делать?
Заказал комплектующие, оплатил и потом заметил что адрес не поместился полностью (индекс и город указаны), посоветовали не обращать на это вниманию "по индексу дойдет",
посылка быстро дошла то таможни, а после этого появилась запись что посылка снова пересекла границу, это было 13.09.
Я позвонил по горячей линии мне сказали все норм это ошибка в треке, звоните на свою почту, я звонил три дня, девушка вежливо отвечала спрашивала фамилию смотрела узнавала говорила нету,
вчера еще раз позвонил на горячаю линию, сказали так вашу посылку отправили назад, так как неверный адрес, вот теперь сижу и думаю и че мне теперь делать ))) (CK043390855DE)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    56.5 КБ · Просмотры: 156
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Писать в магазин. Так как вы адрес доставки указали неверно - с вас наверняка спишут повторно сумму отправки.
 
V

vanakut

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Писать в магазин. Так как вы адрес доставки указали неверно - с вас наверняка спишут повторно сумму отправки.

Ну я в общем то так же думаю, просто есть есть несколько моментов:
1) Я когда заполнял адрес я копировал и вставлял, и он полностью там отобразился,я так думаю при сохранении уже не отредактировался.
2) Вес посылки увеличился на полтора кг после прибытия в Россию было 6.3 стало 7.9
3) Когда первый раз связался с почтой по горячей линии мне сказали что все в порядке и проблема с треком, а уже через три дня сказали что отправили назад.
4) Город и индекс правильно указанны, то есть по моим представлениям она должна была до отделения моего доехать а уже они сказать что адрес не верный и отправить назад.


в общем странная история )
 
B

blackniger

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем здравствуйте! Я собираюсь сделать покупки на сайте computeruniverse через paypal. Как мне произвести оплату, чтобы меня палка не обманула? что нужно знать? Буду оплачивать через Кукуруза world mastercard. Там у меня лежит необходимая сумма в рублях. А покупку в магазине буду совершать в евро. ( Знаю только что в настройках нужно ставить галку в палке "конвертировать в фактуре продавца")
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Кто знает как лимит поднять в палки? стал оплачивать. загорелся лимит 820 евро, судя тексту надо 30 дней ждать, хотя карта подтверждена в палке, не понятно как купить на 3000 евро? про таможню итд знаю. интересует вопрос поднятия лимита в палке. кто сталкивался отпешите.
 
S

stdlnk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую, возник вопрос, давненько ничего не заказывал из-за бугра а с этого сайта впервые, хотелось бы узнать как у него с доставкой? долго ли отправляют и много ли случаев брака? заказать хочу ps4 pro. я так понимаю оплату лучше проводить через paypal?
Всем заранее спасибо)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Приветствую, возник вопрос, давненько ничего не заказывал из-за бугра а с этого сайта впервые, хотелось бы узнать как у него с доставкой? долго ли отправляют и много ли случаев брака? заказать хочу ps4 pro. я так понимаю оплату лучше проводить через paypal?
Всем заранее спасибо)

Привет! Да, лучше палкой, чуть дороже, за то не будет гемора с двойным списанием. Намедни попал тут на него. Пришлось долго со Сбером объяснятся.
Заказывал с сабжа ноуты, МФУ, XBOX и кучу прочей всячины, на брак не попадал. По поводу плойки из европы, лучше уточни - бывает ли на ней регионлок для БлюРея.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
 
C

Cnaptak

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
можно ли заказать в данном магазине с пометкой До востребования?
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Да, что-то скурвился магазин. Вместо обещанных сроков отправки через 1-2 дня, дату постоянно сдвигают, в моём случае сначала написали, что поставка на их склад ожидается 7 октября, сегодня исправили на 24-е (заказ сделал 2-го). Уже не первый раз с таким сталкиваюсь.
 
2

2910Alex

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Заказывал с сабжа ноуты, МФУ, XBOX и кучу прочей всячины, на брак не попадал. По поводу плойки из европы, лучше уточни - бывает ли на ней регионлок для БлюРея.

Здравствуйте! Хочу заказать Xbox One, подскажите есть ли по ней какие замарочки как с регионблоком? Кукурузу нужно именно World или можно стандарт оформить? Что думаете на счет черной пятницы в конце ноября, делает ли магазин скидки?
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Всем привет. Где в пайпал можно поменять настройки выставления счета "по курсу банка или по курсу пайпал"? спасибо
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
как вы вообще покупаете в этом дорогом магазине?)
планка памяти 8гб круциал с доставкой 64 бакса )
в офлайне я пару таких планок могу купить за эту сумму....
это даже дороже в 2 раза чем на ибей... (с курьерской доставкой)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
как вы вообще покупаете в этом дорогом магазине?)
планка памяти 8гб круциал с доставкой 64 бакса )
в офлайне я пару таких планок могу купить за эту сумму....
это даже дороже в 2 раза чем на ибей...
А кто-то заставляет? Или если в магазе что-то до роже чем в оффлайне - то магаз в топку?
Есть просто куча обратных примеров, когда на CU раза в два дешевле чем тут....
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
А кто-то заставляет? Или если в магазе что-то до роже чем в оффлайне - то магаз в топку?
Есть просто куча обратных примеров, когда на CU раза в два дешевле чем тут....
можно пару примеров - "раза в два дешевле чем тут"?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
в два раза конечно вряд ли, а вот процентов на 30 вполне реально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live