• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Чего-то NASы перестали продавать...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Кто с Молдавии пробовал тут заказывать ? Неужели на прямую нет возможности ???? Хочу монитор купить
конечно можно напрямую, особенно если не пугает таможенный лимит ;)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
А как ? Хочу монитор. Пробовал но не дает. Доставка не возможна.
 
M

michael87

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Saratof
Никто не сталкивался с такой проблемой. Несколько месяцев назад купил в этом магазине телефон. Он оказался с браком, постоянно терял сеть. Отправил им назад на ремонт. Добирался телефон до магазина полтора месяца, ну это не их проблема. Они его мне починили и отправили обратно. За пару дней он доехал до таможни в Калининграде, а вот там случилась непонятная вещь, таможня его завернула со словами невозможно прочесть адресата - возврат отправителю. И на этом уже больше двух недель, ПР ничего сказать не может кроме того что должно быть у них уже, сам магазин очень медленно отвечает на письма и тоже ничего не знает.

Вот тебе и выгода в не РСТ)

Если кому интересно то могу рассказать полную эпопею с этим телефоном.
После первой отправки в магазин, которая заняла 3 месяца с момента отправки из России до момента получения мной телефона (из-за того что они неправильно указали адрес и таможня завернула назад посылку) телефон всё так же глючил. Отправил его снова через коллегу из Польши, еще 2 месяца (месяц он типа был в ремонте у Sony). Телефон вернули со словами что невозможно найти неисправноть, ищите проблему у оператора. Полтора месяца переписок (не очень-то охотно они общаются) и каждый раз они мне говорили что проблема у оператора. В итоге я записал им видео с 3мя разными телефонами, где прекрасно видно что только этот глючит, я им отправил его снова. Неделю потратил на DPD ибо они взяли телефон на пересылку, а потом в Москве его завернули, сказав что не могут отправлять батарейки. Отправил через EMS, еще полтора месяца пересылок туда/обратно и ремонта - заменена материнская плата.
Итого: 8 месяцев пересылок, ~3500 потраченых денег за почту. За это время естественно был куплен другой телефон и этот теперь не нужен абсолютно, при продаже еще потеряю наверное тысяч 5. В следующий раз подумаю над тем, чтобы покупать что-то из-за бугра, можно сэкономить пару тысяч, а потом влететь на большую сумму.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я отправлял по гарантии обычной почтой, стоило рублей 300, шло ЕМНИП не больше пары недель. стоимость пересылки компенсируют.
с трудновоспроизводимыми багами вы бы намучились в любом сервисе, совет - прикладывать к телефону письмо с подробным описанием проблем (на английском, естественно).
 
M

michael87

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Saratof
я отправлял по гарантии обычной почтой, стоило рублей 300, шло ЕМНИП не больше пары недель. стоимость пересылки компенсируют.
с трудновоспроизводимыми багами вы бы намучились в любом сервисе, совет - прикладывать к телефону письмо с подробным описанием проблем (на английском, естественно).
По всей видимости мелким пакетом отправляли. Я отправлял первый раз посылкой через почту рф со страховкой вышло почти 2 тысячи CU их вернули. Остальные два раза 20 евро из Польши и 1600 через EMS они не вернули, сказав что уже пол года прошло.
Описание проблемы было более чем подробным на полутора листах формата А4, ибо я сам прекрасно понимаю как тяжело искать такую плавающая проблему. Но у магазина не было никакой заинтересованности решить проблему еще с первого раза.
В сервисном центре на месте проблема была бы решена гораздо быстрее и с таким сроком уже был бы получен полный возврат денег. Я не гворю что не стоит покупать у них, я просто рассказал свой печальный опыт. Это была далеко не первая покупака у них и оставлено там более 2х тысяч евро.
 
dikiiy

dikiiy

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Например монитор Dell Ultrasharp U2515H там стоит 24255 руб. по курсу евро + доставка, в яндекс маркете - 28500 руб.
Сейчас вообще выгодно покупать в этом магазине или есть места подешевле?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
[quote name="michael87" post="2959534"]Я отправлял первый раз посылкой через почту рф со страховкой вышло почти 2 тысячи [/quote] а зачем было отправлять со страховкой?
[quote name="michael87" post="2959534"]Но у магазина не было никакой заинтересованности решить проблему еще с первого раза.[/quote] магазин, как я понимаю, просто отдаёт в официальный СЦ

[quote name="dikiiy" post="2960224"] Сейчас вообще выгодно покупать в этом магазине или есть места подешевле?[/quote] ну сами же видите, что выгодно, а если ещё ваучеры и с дисконтом покупать... :wink:
 
Capitan Ulitka

Capitan Ulitka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый вечер
Выбирал на сайте айпад эйр2
Появился список предложений, везде написано без ндс
Но если перейти по ссылке по какому либо предлождению, про ндс ни слова
В чем подвох?
И могут ли быть какие либо проблемы с таможней?
Спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-24-23-22-20.png
    Screenshot_2016-03-24-23-22-20.png
    578 КБ · Просмотры: 101
  • Screenshot_2016-03-24-23-22-36.png
    Screenshot_2016-03-24-23-22-36.png
    625 КБ · Просмотры: 97
M

michael87

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Saratof
а зачем было отправлять со страховкой?
Странный вопрос, при цене устройства в >20 тысяч жлобить 1 тысячу на страховку, учитывая нашу почту и тот факт, что эти деньги всё равно вернут.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Добрый вечер
Выбирал на сайте айпад эйр2
Появился список предложений, везде написано без ндс
Но если перейти по ссылке по какому либо предлождению, про ндс ни слова
В чем подвох?
И могут ли быть какие либо проблемы с таможней?
Спасибо

Так написано же без НДС, какой НДС вам нужен? Проблем с таможней не будет при заказе до 1000$, а свыше платите таможенную пошлину.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Capitan Ulitka

Capitan Ulitka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Я в том смысле, не придется ли мне что то доплачивать, когда товар приедет?
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
C 19/12/2014 года лежали на внутреннем счёте деньги (компенсация почтовых затрат за обратную отсылку). Сейчас хотел делать заказ, а денег-то нет!!!
Кто-нибудь сталкивался с этим? Они что через год деньги просто себе забирают или как? Поддержка пока молчит как обычно...

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 57 сек.
C 19/12/2014 года лежали на внутреннем счёте деньги (компенсация почтовых затрат за обратную отсылку). Сейчас хотел делать заказ, а денег-то нет!!!
Кто-нибудь сталкивался с этим? Они что через год деньги просто себе забирают или как? Поддержка пока молчит как обычно...

Ответили. Сказали, что деньги есть, но их не видно в профиле по каким-то соображениям.
 
R

Rupor9

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
РФ Арх-ск
Здравствуйте, может кто подскажет, сделал заказ но при переходе на страницу пейпал выдаёт ошибку, карта кукуруза вроде на предыдущих страницах у кого-то тоже была такая проблема, раньше всё нормально было, год назад телефон там брал, оплата прошла без проблем.
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
Rupor9, подожди и попробуй ещё раз. Какого рода ошибка?
 
R

Rupor9

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
РФ Арх-ск
Пробился на страницу оплаты пейпал, теперь пишет- К сожалению, ваш MasterCard был отклонен. Добавьте другую банковскую карту для завершения покупки.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подскажите, пожалуйста!
Никогда не делал покупок с этого сайта, хочу приобрести что -то наподобие такого https://www.computer...a555-83a5de.asp
Можно ли оплатить рублевой картой сбера, как узнать курс обмена.
Чем грозит нерусифицированная клавиатура, будут ли на ней немецкие буквы?
 
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Подскажите, пожалуйста!
Никогда не делал покупок с этого сайта, хочу приобрести что -то наподобие такого https://www.computer...a555-83a5de.asp
Можно ли оплатить рублевой картой сбера, как узнать курс обмена.
Чем грозит нерусифицированная клавиатура, будут ли на ней немецкие буквы?
Лучше всего платить пайпэлом, так хоть какая то гарантия возврата, хотя происшествия очень редко бывают. Картой да можно платить. Клавиатуру нужно смотреть в описании, если раскладка qwertz то да, некоторые символы будут Немецкие. Можно спросить у техподдержки, в контакте есть русская группа с добрыми Админами)

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 6 сек.
Вспомнил, первую покупку на этом сайте везде рекомендуют через пайпэл, не знаю почему, но лучше через него))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live