• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы с watchvv

  • Автор темы densmith
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
на сайте с символическим названием moscowatch.ru продают те же копии,но в 5-10 раз дороже. :D это наверное оттого,что никто не покупает...
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Да, безусловно, тут вобще не о топике речь, и не о часах, приобретенных уважаемым ТС.
Я лишь отвечал на Ваш пассаж о контрафакт ВС реплики.

Не понял, где попутано теплое с мягким :D
Для любителей часов предмет обсуждения как раз вполне художественное произведение ,,
только конвеерного типа :D
Ну Вы неглупый человек, сразу видно, и Вы же отлично поняли метафоры.

просто приведенное Вами определение подделки под так кстати подвернувшимся термином "реплика" это как замануха для лохов с сайтов по продаже подделок.
Любят там высоким штилем повествовать о всякой дряни...:)

А правда в том, что в терминах часового дела "Реплика" имеет лишь одно значение,
и именно оно там приведено.
100% копия - это оригинал.
Если где-то написано " Мы продаем не подделки или копии, а высококачественные реплики..."
читать это надо просто
" Да, мы понимаем, что быть лохом неприятно и не хотим, чтобы Вы,
наш уважаемый клиент, признавались в этом даже самому себе. Поэтому вот вам
удобоваримое словечко, тем более, что пацаны все равно, как и Вы, не знают толком, что оно значит"


И уж совсем не понял, что Вы хотели сказать предложением о том, где производятся оригиналы.
Это ОРИГИНАЛЫ, а мы говорим о подделках,
про которые вобще никто не может поручиться, где, как ,с какими допусками и по каким технологиям они сделаны.
И опять-таки, у непросвещенного может сложится мнение, что какие-то часы все-таки выпыскаются
в Азии, а это не так.

Какие оригиналы известных свиссов делаются в ЮВА ? :)
Только если можно, предметно, с названиями и док-вами.

Есть четкий закон о СВИСС МЕЙД, да, там много белых пятен по поводу 50% комплектующих и стоимости работы, , но поверьте на слово,
что даже народный Лонжин и Тиссо производятся в Швейцарии.
Вы же не верите на самом деле в легенды экс-ЮССР про то, как трудолюбимые китайские мастера
в третью ночную смену втайне делают часы, ну или там, отшивают сумки Луи Виттон )))
Все это народное мифотворчество пошло от тех, кто пытается впарить наивным людям подделку,
под странным девизом "Зачем переплачивать , мы идейные борцы с добавочной стоимостью " :D

насчёт распространённых мифов...автор явно не в теме.сейчас и оригиналы производятся в странах ЮВА,а упаковываются в европе. просто поинтересуйтесь где производятся часы концерна ЕТА,какие марки производит этот концерн ну и тп.

Срывайте покровы, какие швейцарские часы производятся в странах ЮВА ?
Подсказка : может, никаких ? :D

Какие часы производит концерцн ЕТА ?
Подсказка : может, никаких ? :D

1 ) ЕТА не производит часов
2) ЕТА делает только ebouches, заготовки механизмов и механизмы в сборе
3) ЕТА производится в Швейцарии
4) "Asian ЕТА " - та же подделка, только не часов, а механизма.
Есть у них заводы комплектующих в ЮВА, но нет и не было линий по сборке завершенных механизмов.


Да, ЕТА находится во владении у СВОТЧ-Групп, во главе с Николасом Хайеком,
да продлит Аллах его дни )))
Да, ЕТА ставится во многие бренды из Свотч-Груп, от мала до велика
начиная от Тиссо до Бреге.
Есть и у независимых часовых Академиков часы, основанные на движках ЕТА по 30-40к.
Ну и что ? Что из этого следует ?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
и всё-таки,не могу понять,почему именно этот вопрос так задевает жителей только одного города? дифференциация по цвету штанов?поддельные штаны?
тогда извиняюсь,два раза "КУ" :D

Про какой город идет речь - не понял.
Нью - Васюки или Бобруйск, что ли ?
Какой бы город Вы не имели в виду - считайте, что попали пальцем в небо, я точно не оттудa. Серьезно и честно

Вольно, пацак, мы тут все равны =)))))))
Еще раз, я призываю говорить о часах, если есть что сказать.
В теме по теме отписал еще зимой вроде.
Сейчас бы и не влез, если бы не эта словестная эвилибристика со словом "Реплика".

Пенисо-энларджмент с помощью аксессуаров и писькомерки не ко мне. Задачи составить психологический портрет жертвы,
т.е. покупателя подделок, тоже не стоит.
Мне Ситизен/Сейко за 200$, равно как и советский винтаж, скажут то же самое о человеке, что и настоящий Ролекс ?
Человек купил часы. Да часы, а не какой-то пис_оф_шит, простите за прямоту.

Кстати, а Вы замечали ,что по странному стечению обстоятельств все эти мифы и езда по ушам
про "швейцарские часы для успешных или состоявшихся людей", "приобщиться к высокому" и прочяя
созданы именно на сайтах продажи подделок для лохов ?
Любители часов подобным не страдают.

Прости, уважаемый ТС, под конец тебе тему испортили :) , абсолютно адекватен, как уважаемый мной идейный гуру Мурт.
И их никому и в голову не придет упрекнуть даже мысленно.

У них своя правда.
Торрентами пользуются, виндой пиратской,а часы поддельные ни-ни. В москве такое стыд и позор. Местечковые традиции, непонятные замкадышам
Вы ко мне неравнодушны, я помню с той самой первой тему ув. Мурта.
По теме, т.е. по обману доверчивых кроликов , есть что сказать ?
Кстати, я еще тогда обьяснил. Винда родная, торренты не юзаю.
Да, на трусах нет лейбла КК )))
Вы теперь сделаете себе по японской традиции сэппуку ?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ах,сколько эмоций,замкадышам уже стыдно,что восхотели часы,аки у румянных московских менеджеров,на которые они копили экономя на виски и завтраках,ясное дело обидно.например ты копил-копил,наконец купил,коллеги уважать стали,а тут ,внешне неотличимые,но за 40$.мне понятна ваша обида...я даже немножко вам сочувствую,это как жёлтые штаны на голодранце :D убивать таких надо.

концерн ЕТА,имеет производства в малазии и тайване,производит там механизмы(рупь-ведро) и продаёт всем желающим по всей ЮВА.
а серия механизмов FASHIONLINE,NORMFLATLINE,TRENDLINE производится ТОЛЬКО в китае.то есть механизм в китайских репликах может быть такой же как и в настоящих.

по информации от самой ЕТА,они производят СТО МИЛЛИОНОВ механизмов в год,а куда они деваются?в швейцарские часы по несколько к$ ценой? сомневаюсь.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ладно, лень уже ,да и все давно сказал, что думаю еще в декабре :

romashkin, напомню вам еще одно высказывание профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет".

Что же касается темы по приведенной вами ссылке, могу сказать только одно - у этих людей хватило денег на покупку дорогих часов, но я бы им посоветовал их потратить на изучение этики, морали и на повышение уровня своего воспитания.
....

Раз уж у нас творческий вечер ув. Михаила Афанасьевича, то позвольте напомнить
и еще одно незабываемое изречение :
"Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя
А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
:)
Не правда ли ,до боли напоминает ситуацию с подделками ?

Вы неосознанно делаете ошибку: у этих людей хватило внутренней культуры и самоуважения
купить оригинальные, а не дорогие часы.
Оригинальными могут быть и 200-долларовые Ситизен с Сейко и Восток с Полетом и копеечные Q&Q.
Дело не в стоимости часов, про высокую стоимость вобще любят порассуждать как раз те, кто не покупает :D
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
romashkin
ответьте плиз на последний вопрос,куда деваются 100 000 000 (СТО МИЛЛИОНОВ)часовых механизмов в год от ЕТА. а ведь ещё и сейко-эпсон не спит да и другие производители поджимают.

ETA — это промышленная империя, производящая механизмы для большей части швейцарских часовых фирм. Сто миллионов механизмов и часов в год — столько производит ETA. Это более половины швейцарского производства и примерно одна десятая часть от общемирового


а вот разговоры о внутренней культуре и самоуважении...
человек,который эту самую внутреннюю культуру имеет,НИКОГДА не будет её выпячивать на форуме,козырять ей,как аргументом,предлагать своё мнение,как единственно верное.это скорее свойство быдла с зашкалившим ЧСВ.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
romashkin
лёха-спец
Мне кажется ваш спор-это тупик. Всегда будут те кто покупает подделку и те, кто нет.
Если китайцы уберут с копии верту феррари все надписи-я куплю, мне просто нравится дизайн, и не нравится цена подлинника. Пока надписи есть-не куплю,не хочу выглядеть лохом.
Купил как то "Бреге" на улочке Вьетнама за 20 енотов, просто так, сделаны внешне изумительно-проработали неделю!
Поэтому ношу "ориент" из топовых моделей, и немецкий винтаж -это то что позволяют мои доходы.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
romashkin
лёха-спец
Мне кажется ваш спор-это тупик. Всегда будут те кто покупает подделку и те, кто нет.

.

тупик,это доказывать людям,покупающим что-либо,что это покупать не следует по морально-этическим мотивам и козырять такими аргументами как внутренняя культура и самоуважение,подразумевая,что у покупающих что-либо не то,эти качества не могут быть.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
лёха-спец
И это тоже тупик..... Каждый сам решает. Просто спокойнее, а то Вы уже на оскорбления перешли.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
за оскорбления извиняюсь,ничего личного,никого обидеть не хотел.


я ни за подделки ни против них,я за то,что каждый имеет право на собственное мнение,на то,что каждый может купить за свои деньги понравившуюся вещь и рассказать об этом на форуме. нормальные люди-сказали спасибо за информацию.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
А зачем грубить ? На троллинг не поддамся :)
Вроде все нормально культурно начиналось. На личности не переходил, и Вам не советую .
А ведь я мог бы просто спросить :
Давайте уж колитесь ,какой домейн у Вашего сайта по продаже "настоящих белгийских реплик " ? :(
Или что за шнягу Вы купили и теперь никак не можете себе простить ?

Вы показали, что владеете некоей информацией относительно истинного местоположения производства часов и упомянули ЕТА.
Я и хочу узнать, откуда дровишки ?
Сколько раз это писалось,столько же раз оказывалось, что все это ничем не подкреплено,
кроме рекламных мифов. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно ?
Если мифы распространяют, значит это кому-то выгодно ?

Я уж явно далек от всех эпитетов : московский, румяный, менеджер ))
И да, на часы не копят. Их или покупают или не покупают.

Ладно, поехали снова по теме, по фактам.
А где они собственно, эти факты ?

Вот сайт ЕТА,
например линейка мех-ов NORMFLATLINE.
Если не трудно, поясните, откуда инфа про то, что они делаются в Китае ?
Приозводство компонентов в Малайзии и Тайване это не тоже самое, что производство
механизмов.
И повторю 2 предыдущих вопроса :
Какие оригинальные швейцарские часы производятся в ЮВА ?
Какие часы делает ЕТА ?


Так кто ж спорит, что ЕТА продает свои механизмы ?
Если копать, найду прекрасную ссылку,
там пол-Швейцарии делает свои механизмы на базе ЕТА . Не голую ЕТАшку ставя, а дорабатывая ,навешивая модули от сторонних производителей или свои, но на базе ЕТА.
Тот же Breitling , у них только недавно свой мануфактурный механизм появился.

Вы тоже можете купить их [ ETA movements] на ОттоФрей и сделть
свои часы с оригинальным механизмом.
Стоимость мех-ма выйдет долларов в 140-150, из простых, без отделки, низшего качества, без сертификации COSC
В итоге на выходе Вы получите часы, как у производителя ? :p

Возьмем к примеру мех-м ЕТА/Valjoux 7750, механизм хронографа.
Подделки ,наверное, часто рекламируют с ним ,да ?
Ну так попробуйте купить голый механизм 7750 в той его градации, как использует любой производитель
часов свыше 4-5к$
700-800$, меньше не подходи

Можно верить, что в тех подделках по 40$ стоит швейцарский 7750 ?

И в той же Азии есть производители нормальных часов, например, Azimuth, используют оригинальные швейцарские мех-мы ЕТА.
Но погуглите по ценам тот же Азимут, к примеру, удивитесь.
Правда в том, что тот, кто может производить хорошие по конкурентноспособным ценам часы, продает их под своим лейблом,
а не пишет "Омега" ,к примеру.

По поводу 100 миллионов механизмов - а почему Вы адресуете вопрос мне ?
Можно написать запрос в ЕТА, если интересно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
столько слов,столько эмоций...и ни одного ответа по существу.
многоуважаемый romashkin,заканчивайте троллить,топик не о том.
+ у меня скоро пицца будет,занят буду очень. :)
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
UPD
Что за странные линейки механизмов Вы приверли в пример ?
:)
0 камней, 2 камня...
Это какой-то кварц для Свотчей, что ли ? :(
Если что, я только механикой интересуюсь.
К примеру, старый добрый автоматы ETA 2824-2 или 2892 - самые распространенные для трехстрелочников с /без даты.
или 7750 для хронов или Unitas/ETA 6497/6498 для ручного завода.
Они делались и делаются в Швейцарии.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
UPD

Если что, я только механикой интересуюсь.
К примеру, старый добрый автоматы ETA 2824-2 или 2892 - самые распространенные для трехстрелочников с /без даты.
или 7750 для хронов или Unitas/ETA 6497/6498 для ручного завода.
Они делались и делаются в Швейцарии.

Также человек, больной ЧСВ, любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «черни и прочих жалких крысах»
:)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
лёха-спецhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic33309s420.html специальная тема есть.Учитесь включать мозг, не флудить на форуме в чужих темах.
ax5 думаю скоро тут все порежет.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Forve и romashkin -постоянные посетители часовых тем,но вот флудить по поводу морально-этических аспектов покупки начал не я,так что не по адресу.

ax5 думаю скоро тут все порежет.

действительно было бы нелишне почистить.


P.S, ну почему и в том топе,что по вашей ссылке,опять возмущения со стороны проиживающих в одной местности,даже странно как-то.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уж оффтопить так оффтопить:
...
и т.д. и т.д. в "средствах связи" - сплошные обзоры китайских копий/реплик/фейков/подделок оригинальных телефонов

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42335.html - название темы говорит само за себя

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37583.html - buff (ненастоящий)

в "мультимедиа" - полно обзоров клонов айподов разных версий

список подобных тем можно долго продолжать

пытаюсь понять, почему прессуются именно темы о копиях/фейках/.../ часов. какое-то, блин, табу прям, или тайна, или лобби, или еще х.з. что
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Модераторам так хочется. Имеют на это право.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Модераторам так хочется. Имеют на это право.

c этим трудно спорить :)

а кто на этом форуме имеет право указывать другим,что покупать,что не покупать? да ещё и продвигая своё мнение как единственно верное...графа лоренца вроде того...свято место пусто не бывает?
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
подскажите у часов с watchvv маленькие цеферблаты рабочии ??? или просто для виду ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live