• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы с watchvv

  • Автор темы densmith
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чутка не в тему, но о часах))

Дорогие часы в руках не держал, а видел только на людях (клиенты), обычно в дополнение к этим часам прилагалась колода кредитных карт и на ФИО владельца яндекс выдает много страниц ссылок... А когда вижу молодёжь с часами такого вида, то сразу приходят мысли о понтах или иногда о мажорах. Понты сразу снижают доверие, у меня сразу возникает вопрос - а зачем человеку производить впечатление того, кем он на самом деле не является. Варианты ответа разные, но попытка ввести окружающих в заблуждение это факт. Конечно есть еще безобидный вариант ответа - от недалекого ума. Тоже нелестно... Никого задеть или принизить не хочу, просто выражаю свой взгляд на тему.

Сам часы не ношу, т.к. смысла в них не вижу, только обременения. Если пришлось бы покупать, то присмотрелся бы к недорогим вариантам, в пределах $100 есть много нормальных часов в РФ, а на Ebay и в полтинник можно уложится.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
друзья, с часами все ок, тока тссс, а то непопулярная это тема с некоторых пор :evil:
 
ffc182

ffc182

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Копии совсем не уважаю
Валяется китайская подделка ЖП, так даже носить стрёмно
Про часы как таковые скажу что полное буэ
То вперёд, то назад, короче если уж хочется копию, то только кварцевую, что бы погрешность хода была меньше
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
akis
ffc182
вы настоящие крутые парни. уважаю! а мне с моим фейком на руке - позор! я понял.
а тема щас, как и подобные другие, завалится вижу. поехали!
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
akis
ffc182
вы настоящие крутые парни. уважаю! а мне с моим фейком на руке - позор! я понял.
а тема щас, как и подобные другие, завалится вижу.
ну и нафиг тебе чье то мнение? нравиться - юзай, сам же выбирал. не все покупают хорошие копии, для того что бы по-понтоваться. просто наверное люди хотят носить что-то похожее на оригинал, но так как нет возможности выложить 1-2к енотов, покупают копию. ничего страшного здесь нет.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
страшное здесь есть. китайцы воруют авторское право, а я покупкой копии их поощряю, да еще и рекламирую: "какие кузявые часы - и савсемнидорага!" а модеры тем временем меня пинают - и правильно делают! т.е. все заняты делом - я покупаю фейк, обозреваю публично, модеры меня пинают - это жизнь, действие, развитие событий. только никак не классифицирую в теме про свойства часов посты типа "я сам часы не ношу, но копии - это х..ня однозначно, а кто их носит - тот какашка"
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Давай! Секи себя! :)
А если серьезно, то ИМХО в часах главное точность хода, и возможность легко и безошибочно определить время на них (иначе зачем они нужны). Все остальное от лукавого.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
за 130 можно было купить неплохие своч и с ними было бы все оки
я бы купил для коллекции, люблю часы, 130 как-то дороговато, а 50 не жалко отдать за относительно неплохое качество.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
когда-то давно,года полтора назад,купил (сложно сказать где)часы типа http://www.watchvv.com/Tissot_Watch_Replica_Tissot_Watch_1011.html,подделка(реплика),но ведь работают,и неплохо.сейчас отдал ребёнку и не жалко,он перед коллегами на работе не форсит.просто часы.
а ещё я заметил,что жители одного города,особенно молодые,расположенного в центре вселенной,очень любят высказываться безапеляционно,типа их мнение окончательное и обжалованию не подлежит. жители небольших городов высказываются более дружелюбно,допускают существование мнений отличных от их собственного, и даже не мечтают в подкрепление своих слов поменять правила форума...

зы.ничего личного.
топикстартеру-респект и уважуха.

всем остальным:не говорите мне чего делать,и я не скажу куда вам идти.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Давай! Секи себя! :cry:
А если серьезно, то ИМХО в часах главное точность хода, и возможность легко и безошибочно определить время на них (иначе зачем они нужны). Все остальное от лукавого.

про точность хода,интересно



а вот про ... в столице http://www.moscowatch.ru/
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
Вот действительно страна советов не зря называлась так. На одного человека с лопатой десять с советами. :)
Купил человек часы и интересно услышать о них, а не о морально-этических аспектах их приобретения и ношения.
Было бы просто замечательно, если кто-нибудь из советчиков купил бы настоящие, дорогие часы и сделал бы их обзор. :cry:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Negoro
вся беда в том,что у советчиков тоже денег нету на подлинные часы,но вот ЧСВ зашкаливает.
и,что совершенно непонятно,почти все советчики-молодые люди и из одного города :Rose:

 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вы путаете тёплое с мягким,контрафакт-это подделка под оригинал,выдаваемая за оригинал(Контрафакт (от англ. "counterfeit" - подделка)
в данном топике речь идёт о РЕПЛИКАХ .

Репликой также называют точную копию какого-либо устройства. Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции. В этом значении репликами являются как действующие копии продуктов, выполненные не изначальными, а сторонними производителями, так и точные действующие копии раритетных механизмов — судов, автомобилей, локомотивов и т.д. В данном случае слово реплика становится жаргонизмом, ибо приобретает значение, характерное не для русского языка, а для английского: англ. en:replica — точная копия.

а теперь,многоуважаемый Forve покажет всем,где именно в этом топике написано что это настоящие часы,не РЕПЛИКА.

зы.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА: плиз,дайте чёткое и однозначное определeние,что такое контрафакт,а что к этой категории не относится,чтобы посетители сего ресурса,по незнанию,не ошибались. зарание спасибо.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА: плиз,дайте чёткое и однозначное определeние,что такое контрафакт... ...чтобы посетители сего ресурса,по незнанию,не ошибались.
Ну, зачем уж прям-таки администрацию беспокоить?
Есть дядюшка Гугл, который всё знает...

Гражданский кодекс РФ, глава 69, статья 1252 "Защита исключительных прав".

Обратите внимание на пункт 4:

"В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными..."


"Dura lex, sed lex" - суров закон, но это закон (т.е. следовать закону при любых обстоятельствах)
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
лёха-спец
Уж сколько раз твердили миру...
Не было, нет и не будет никаких классификаций на ранжиры у этой дряни.
Нет никаких реплик.
Т.е. в Вашем понимании этого слова у часов нет и быть не может реплик, кроме
2-ух условий :

1) Реплика создается самой фирмой-производителем, в ознаменование славной
модели из своего ( СВОЕГО, подчеркну) прошлого.
Реплику Ролекс Милгаусс создает сам Ролекс ,а не артель Сунь-Хунь-в-Чая из Поднебесной.


2)
В искусстве ( как правило, изо и архитекрута ) есть понятие реплики, как художественного произведения,
отдающего дань уважения, почета, etc к некоему др. художественному произведению.
Ну, например, римские реплики античных греческих скульптур.

Умри, Денис, лучше уже не напишешь (с) Екатерина :good:

10 неправд о подделках.

Учитывая, что тема «качества» подделок, равно как и «целесообразности» их приобретения возникает с регулярностью, достойной лучшего применения, позволю себе процитировать себя, любимого, ещё раз в вопросе дефиниций:

«Копия — художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником с разрешения автора либо владельца авторських прав. Копия может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.

Реплика (в отличии от Копии)авторское повторение художественного произведения, которое может отличаться от оригинала размерами или отдельными деталями изображения (Лонжин Херитєйдж). Обычно выполняются реплики предметов искусства (часов), пользующихся популярностью либо имеющие историческое значение.

Подделка – фальсификация, преследующая своей целью получение необоснованно высокой, незаконной прибыли. Производится без ведома и разрешения автора, владельца авторских прав.»

и предоставить на суд общественности переведённую десятку наиболее распространённых мифов о подделках (материал с сайта, на котором обсуждаются именно подделки. По соображениям морального характера ссылку на сайт не даю):

10 неправд о подделках.

Десятка наиболее распространённых мифов о поддельных часах (некоторые называют их репликами)


Ложь #1: Самые лучшие реплики сделаны в Швейцарии и соседствующей Италии (субподряды отдаются в Бельгию).

Наиболее беззастенчивое враньё.

Все подделки производятся где-то в Азии, в большинстве своём – в Китае. Разговоры о том, что подделки произведены в Европе – беззастенчивая ложь, направленная на извлечение наибольшего количества денежных знаков из невежды.

Ложь #2: Все подделки рассортированы по качеству. Соответственно «C» (или что-то другое) будет самыми низким и AAA+++ (или что пожелаете) - самым высоким.

Основная проблема в том, кто решает присвоить подделке знак «С» или «А»? Это что, «Международный Совет подделок и сопутствующих материалов»? Чистый вздор, направленный, опять–таки, на выкачивание ваших денег.

Ложь #3: Механизмы в «швейцарских» (бельгийских) подделках идентичны оригинальным. Механизмы с 27 камнями – лучшие из лучших.

(См. Ложь #1 для «сделанного в Швейцарии.) Очень далеко от правды. Очень немногие часовые механизмы в подделках производятся не в Китае. Любой мастер может отличить китайский механизм от швейцарского. Механизмы с 27 камнями в подделки не ставят. В Лучшем случае - только 25, 21, или 17.

Ложь #4: Самые лучшие реплики на 99% неотличины от настоящих и это может обмануть даже авторизованного дилера (АД).

Неправда. В то время, как некоторые могут приближаться к оригиналу (точное число определить невозможно, ВСЕ грешат недостатками). Вы действительно считаете, что потратив $200 (или 400) можете получить подделку на 99% идентичную часам за $4.000-20.000? Возможно это и может обмануть рядового клерка (при небрежном осмотре), но АД со стажем – вряд ли.

Ложь #5: Золото на «подделках швейцарской ранга» гораздо высокое по качеству чем на других подделках. Головка, безель, и средние звенья браслета будут выполнены из чистого золота, а полностью золотые подделки покрыты золотом в 5 слоёв (или 6 или как вам захочется).

На сегодняшний момент лишь несколько моделей подделок выполнены с средними звеньями из чистого золота (подделки Rolex), остальные в лучшем случае покрыты одним (двумя) слоями золота.

Ложь #6: Самые лучшие реплики Rolex сделаны из стали 904L.

Большая жирная ложь. «Хорошие» подделки выполнены из стали 316L. Rolex - единственная компания, которая использует сталь 904L и она стоит в 3 раза дороже чем 316L (одна из причин почему Ролексы настолько дорогие). Подделки также не делаются из стали 440.

Ложь #7: Покупать подделку рискованно, но только не в том случае, если вы их приобретаете через специализированные международные сайты, посвящённые независимым обзорам подделок.

Что неизвестно большинству людей, так это то, что сайты, тестирующие подделки, содержатся и управляются теми же людьми, которые эти подделки и производят. ;) Сайты, которые тестируют подделки, содержатся неглупыми людьми и на крючок попасться очень легко.

Ложь #8: Вам кажется, что вы приобретаете стоящую подделку, после внимательного изучения веб-сайта.

Я вас прошу! Если вы думаете, то все показанное на сайте – правда, вы заслуживаете, чтобы вас поимели. Эти сайты врут обо всём, начиная от качества, только чтобы клиент был счастлив. Многие просто размещают изображения оригинальных часов (например, те, где часовые стрелки стоят в позиции 10:10 – в оригинальной рекламе они всегда так стоят), а вам высылают мусор.

Ложь #9: Выбор хорошего продавца означает выбор хороших часов и у меня не будет с этим никаких проблем.

Если бы так…Контроль качества на фабриках подделок работает по принципу «получилось- не получилось», но главным образом – «и так сойдёт». Одна партия работает, в то время как вторая - DOA (мёртв по прибытии). Напоминаю, производство подделок незаконно, даже в Китае. Фабрики по производству подделок невелики и мобильны, для того, чтобы их можно было спрятать от властей.
Что действительно является правдой, так это то, что хороший дилер дорожит репутацией и скорее всего, произведёт замену в случае проблемы. Это, правда, не гарантирует вас от того, что вы получите очередной мусор.

Ложь #10: Оплата по принципу COD (кеш в обмен на часы) – самый лучший и дешёвый способ расчётов. К тому же я могу рассмотреть и проверить часы, прежде чем отдавать курьеру деньги.

Полный идиотизм. Как раз то, что ни в коем случае делать нельзя, если вы имеете дело с мошенником. Они предпочитают наличные, зная, что вы начнёте кричать караул и требовать остановить проплату по карточке, как только увидите тот мусор, за который вы заплатили $1.000.

И ещё, напоследок. Подделки часов всё равно являются подделками и их покупка или продажа незаконны. Принимайте это во внимание, когда пользуетесь PayPal или другими способами безналичного расчёта.
---

Source :
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
многоуважаемый romashkin,в топике не идёт речь о художественных произведениях,(там это называется репродукцией)тут вы опять теплое с мяким попутали.если я вижу репродукцию картины известного мастера,с надписью на ценнике "репродукция",я не думаю,что это подделка,а вот когда мне пытаются продать репродукцию по цене оригинала-это подделка.

насчёт распространённых мифов...автор явно не в теме.сейчас и оригиналы производятся в странах ЮВА,а упаковываются в европе. просто поинтересуйтесь где производятся часы концерна ЕТА,какие марки производит этот концерн ну и тп.

зы,куплю сотовый телефон,на 100% произведённый в европе или америке,из современного модельного ряда, даю ПЯТИКРАТНУЮ цену. ;)
это относится и к нокии,сделанной в финляндии или германии. :good:


ещё раз напоминаю,с самого начала,с первого поста,НИГДЕ не было сказанно,что ТС купил швейцарские часы по дешёвке.


жигули,это реплика или подделка,волга 21?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
и всё-таки,не могу понять,почему именно этот вопрос так задевает жителей только одного города? дифференциация по цвету штанов?поддельные штаны?
тогда извиняюсь,два раза "КУ" :good:

ничего личного,никого не хотел обидеть
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У них своя правда.
Торрентами пользуются, виндой пиратской,а часы поддельные ни-ни. В москве такое стыд и позор. Местечковые традиции, непонятные замкадышам
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
Да и в мск полно людей с подделками)))
И понятное дело, что данные часы контрафактные, но не понятно другое - для чего этот холивар? Модеры тему не закрыли, а пользователи брызжут слюной и доказывают, что это нарушение. Гражданская ответственность проснулась? :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live