• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Конструктивно ответили, что тут сказать)))

А какой конструктив может быть с человеком который считает что скрытие продавцом от палки двух неполученных треков - в норме вещей?
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
А какой конструктив может быть с человеком который считает что скрытие продавцом от палки двух неполученных треков - в норме вещей?
В диспуте каждый отстаивает свои интересы. БИК выложил треки, освобождающие его от обязанности возмещать сумму всего заказа, а остальные доказательства - за вами. Или БИК должен сам против себя всю инфу предоставлять, чтобы после этого проиграть диспут? Вы обвиняете, он - защищается. Сам себя обвинять никто не будет. К тому же, вполне вероятно, БИК постарается сыграть на неправильно открытом диспуте. Убедив палку в том, что весь заказ возмещать вовсе не нужно, он может добиться закрытия диспута в свою пользу.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Сделал заказов на BIC-e примерно на 500$ в начале месяца.
В одном из заказов пара планшетов и ещё несколько товаров, также бесплатно туда добавилась рулетка с логотипом БИКа, особо внимания не обращал, она в принципе в каждом заказе автоматом добавляется.
Позже в заказе добавили трек номера, сфоткали и все отправили.
Самое интересное, что эта рулетка отправлена отдельной посылкой EMS почтой! Упаковано в большие куски пенопласта, какими обычно обкладывают планшеты. Сегодня вот прошло около 10 дней я получил посылку, там внутри только эта лента. Планшеты отправлены почтой Сингапура, за ЕМС почту я не платил, но мне интересно зачем они отправили эту ленту ЕМС-ом. Сейчас зашел в тему почитал, теперь сомнения. Заказываю в магазине уже года 3-4, обычно никаких проблем не было. Также все заказы отправлены, пофотканы, почти все треки отслеживаются. Но вот ситуация с лентой непонятна, зачем было отправлять ЕМSом мелкий подарок. Может быть какая-то страховка для себя, на случай проблем?
 
B

brabra

Guest
Может быть какая-то страховка для себя, на случай проблем?
Может быть, но пока БиК в подстановке левых треков в диспуте Палки, замечен не был.
Если такое произойдет и будет подтверждено хотя бы двумя пользователями, то магазин нужно будет обходить десятой дорогой
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
brabra, в таких замечен неоднократно, к сожалению
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Левый трек это когда вам чужой номер в диспут дают.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
JIu3a,
Что же Вы до этого молчали о таких инцидентах?
 
buyincoins.com

buyincoins.com

Онлайн-магазин
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1 814
Баллы
0
Местоположение
China
Товары стоимостью до 1,11$
http://www.buyincoins.com/st/2013-Special-Sale.html

Q3wklc-HnQc.jpg
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Товары стоимостью до 1,11$
Странно. Многие из них я заказывал не за 1.11, а за 98 центов. А разноцветные мелкие MicroSD-картридеры вообще 70 с чем-то вроде стоили еще недели 2 назад.
Хороша распродажа!)))

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Обалдеть! Мне тюбик термопасты за 1,72 бакса отправили с треком!
Что-то у них там совсем все потекло...
 
V

Vladimir100

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Севастополь, а там, как знаете
Странно. Многие из них я заказывал не за 1.11, а за 98 центов. А разноцветные мелкие MicroSD-картридеры вообще 70 с чем-то вроде стоили еще недели 2 назад.
Хороша распродажа!)))
Хотел кабелек P006024 за 0.63 внести в заказ, а тут такая распродажа! Стал 1.11, чуть ли не вдвое дороже. Здравствуй ж..па новый год!
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
а тут такая распродажа!
за день до акции сделал заказ на >100$ мелочевки
сейчас захожу просматриваю заказ, подорожало всё (15 позиций)
если бы оформлял днем позже вышло бы дороже на 30-40$
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Из 40 $ вернули 30 $
Сумма не вся, но все же.

Проверим на прочность магазин.
Посылка отпрвлена и не получена. С китайской почты все отправлено.
На нашей молдавской почте никаких сообщений.
Прошло больше 50 дней. Диспуты и остальное открывать уже не имеет смысла.
Заказываю уже давно и по многу. Думаю мне деньги вернут. Ну отпишу тут.
Сумма не большая 40 $
Но думаю будет показательно на сколько надежный сейчас магазин бик.
Срочности нет. Вернут если ихними монетами тоже не проблема.
Так как заказываю несколько посылок в месяц и обналичить смогу сразу.
В общем ждем...
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Что же Вы до этого молчали
а я и не молчал... все писалось год назад как раз на черный тяпница такая ситуация была, когда дробили заказ и малоценку отправляли с треком, а основная часть просто не приходила (даже не знаю - отправляли ли ее или просто отметку об отправке ставили), в диспуты всегда сливался трек с получением "свистка за 10 центов" и дальше кто был настойчив и опытен тот получал возврат (не всегда через палыча), а остальные оставались в "высшем обществе" (перевод с английского).

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Раньше все полностью возвращали
Раньше и скидки были и рекомендователи... и моложе мы были и добрее и щедрее...
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
дробили заказ и малоценку отправляли с треком, а основная часть просто не приходила (даже не знаю - отправляли ли ее или просто отметку об отправке ставили), в диспуты всегда сливался трек с получением "свистка за 10 центов" и дальше кто был настойчив и опытен тот получал возврат (не всегда через палыча)
Ну, тут только на предыдущей странице был спор на эту тему. Это же не мошенничество. Просто БИК выкладывает треки тех посылок, которые точно получены. В принципе, в этом нет ничего зазорного. Тем более, что при открытии диспута люди как правило открывают его на всю сумму покупки, не смотря на то, что уже получили часть заказа. Не удивительно, что БИК первым делом выкладывает треки уже доставленных посылок, чтобы доказать, что не весь заказ не получен, а только часть.
Раньше и скидки были и рекомендователи
Ну, скидки и прочие бонусы - это как бы БИК сам нам давал сверх необходимого сервиса. Т.е., ни по каким понятиям он не обязан был этого делать. И само собой, если он прекращает эти программы, никто не в праве его винить. А вот возвращение полной стоимости товара, который не был доставлен, - это уже обязанность любого приличного магазина. А вот БИК в последнее время возложил эту обязанность на покупателя, что не очень хорошо.
Конечно, вопрос спорный: кто именно должен возмещать расходы по неудачной отсылке товара. Но сли подумать, то выгоду получает магазин (как бы они не прибеднялись во время переписки, что им семьи кормить нечем, но если они торгуют, значит имеют прибыль, иначе какой смысл торговать!), а значит ему сподручней брать на себя непредвиденные форсмажорные расходы.
 
B

brabra

Guest
в диспуты всегда сливался трек с получением "свистка за 10 центов" и дальше кто был настойчив и опытен тот получал возврат
Ну это не совсем левый трек.
Хотя конечно уже маленький обман.
Но с этим легко бороться если снимать видео распаковки посылок.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
с БИКа приходили ВСЕ заказы и с треком и без. не могу сказать за остальных, но у меня так.
 
buyincoins.com

buyincoins.com

Онлайн-магазин
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1 814
Баллы
0
Местоположение
China
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ошибка Error 413 Request Entity Too Large уже бесит
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну это не совсем левый трек
ой ли... это честный трек на подарочном калькуляторе и безтреком ушел планшет (только его безтреком можно не пытаться отправлять даже)
приходили ВСЕ заказы
год назад у меня было ровно 50/50, при этом трековый пропал 1, а безтрековые все канули в почту лету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live