• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Главная распродажа года на AliExpress в 2020! 11:11

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да просто чехольчики, ничего необычного
и еще magsafe для любой версии телефона (не только на айфоны)
Сообщение было автоматически объединено:

Это ж прямо "воплощение мечт" российского провинциала. :) Москва отдельным государством :)
не, в регионы такие листинги тоже не доставляются. Это продавцы делают преднамеренный обман, заманивая в листинг дешевой ценой и быстрой доставкой из России. А когда дело доходит то покупки, выясняется что купить можно только дороже и только с доставкой из Китая.
 
Последнее редактирование:
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я че т не пойму, они вот эти 10% промокоды наподобие HOCHU зажали что ли ? :new_laughing:
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Ну что дорогие камрады? Как вам сегодняшняя распродажа? ;) Успели закупиться и увидеть, что много купонов и кодов тупо не работают? Или наоборот все отлично прошло?
Я там не очень много покупаю. Но вчера вот купил смартфон. Да, немного дешевле получилось. но "профессиональным" покупателям удавалось купить его еще на 2000-1500р дешевле (купоны, промокоды какие-то у них еще были). Но ... Потом мне на почту пришло письмо, что я выиграл какой-то Алибокс. Открыл я этот бокс, а там были Умные часы Xiaomi Amazfit GTR 42 мм https://aliexpress.ru/item/4000670708825.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.71b733ed0UvwAq и оплатил я за них Один рупь 30 копеек. Сейчас статус у смартфона и часов "ожидает отправки". Так что я пока доволен.

Т.ч. проверьте почту может и у вас есть этот алибокс, его дают за покупку от 1500р. Их может быть 3.
После оплаты часов у меня появился ещё один алибокс, но там было всего 100р.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Клёво. А мне алибокс не достался, их давали за покупки только определённых товаров, участвующих в акции. Я проверял, делал покупки с двух аккаунтов и ни одного алибокса мне не дали
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Сейчас почитал условия акции Алибокс. Срок её действия: Срок совершения действий для участия в Акции: с 11:00:00 11.11.2020 до 10:59:59 13.11.2020 (московское время)
Время ещё есть. Может кому повезет.

Screenshot_2020-11-12 Алибокс.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Gener1, Да вам повезло! И отлично же! Лично у меня в этих боксах прилетает полная шняга....
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Да вам повезло! И отлично же! Лично у меня в этих боксах прилетает полная шняга....
Да. Первый раз. Я никогда на такое не рассчитываю.
Может Вам или ещё кому повезет. Время ещё есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Друзья просто попросили заказать 2 пары наушников Xiaomi Air 2 SE. Со скидками и купонами получилось даже дешевле чем я летом заказывал, с учетом того, что летом и курс доллара был другой.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Что за купон 168 р. от 400 р ? вроде на избранные товары а перехожу по ссылке ни на один товар не работает.В моих купонах есть а при покупке его нет.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А вот на кэшбек жуликов летишопс я особо не рассчитываю, как всегда половину "сбреют"
Вы правы, из пяти покупок на более чем 20К руб, кэшбэк появился только на самую дешёвую - за 200 руб.
Сейчас подал четыре заявки на начисление остального кэшбэка и посмотрю как сработает поддержка.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и посмотрю как сработает поддержка.
Расскажите потом, что вам ответили... Это не сарказм, если что. Реально интересно ибо точно такая же "шляпа" у меня... Но бодаться с Лети из-за лишней сотни рублей уже реально задолбало... Хотя конечно нужно идти на принцип.

Впрочем, они у себя на сайте написали такое:
Обратите внимание: теперь кэшбэк зачисляется за все товары. Но возможна задержка зачисления до 7 дней по некоторым товарам (ранее за такие товары кэшбэк не начислялся).
Так что я честно подожду до 18-го ноября.

Но! Когда я увидел сроки зачисления кб, я конечно прифигел!

Подтверждение кэшбэка ожидается до 21.04.2021
Так что это, пожалуй, моя последняя покупка через Лети!
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А вот на кэшбек жуликов летишопс я особо не рассчитываю, как всегда половину "сбреют"
Вы правы, из пяти покупок на более чем 20К руб, кэшбэк появился только на самую дешёвую
Смею предположить, что здесь виноват не сайт кэшбека (у меня такая же шляпа с extrabux и topcashback), а сам AliExpress. Итак, вот что я заметил.

После оплаты заказа с AliExpress приходит сообщение об успешном платеже:

Subject: Order такой-то is good to go!
Сообщение: Your payment was successful! Привет, заказ номер такой-то успешно оплачем, бла-бла-бла.


Так вот либо сервера AliExpress не справляются с нагрузкой, либо AliExpress сами что-то у себя подкручивают, но эти сообщения приходят через раз. Соответственно только на эти подтвержденные сообщениями заказы и начисляется кэшбек. Видимо такие же подтверждения идут через раз и сайтам начисляющим кэшбек. Т.е. получили на почту сообщение от AliExpress о подтверждении оплаты – получили на этот заказ и кэшбек.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Смею предположить, что здесь виноват не сайт кэшбека (у меня такая же шляпа с extrabux и topcashback), а сам AliExpress.
Да, в этом есть рациональное зерно. Али косячит тоже по полной. А уже потом еще безалаберность сайтов-кэшбэков на это добавляется... И тут кто-то лучше работает, кто-то хуже...
Так вот либо сервера AliExpress не справляются с нагрузкой, либо AliExpress сами что-то у себя подкручивают, но эти сообщения приходят через раз.
Тут не могу подтвердить. У меня на этой распродаже пришли сообщения обо всех платежах за все покупки... А вот кб вижу не за все...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@oleg_s., не думаю что проблема в e-mail извещениях.
Сейчас проверил свой ящик с Али регистрацией. Пришло только 2 из 5 извещений об оплате, причём по товару за который был начислен кэшбэк, никаких писем не было.
Поэтому проблема Летишопса с начислением кэшбэка вряд ли связана с Али уведомлениями.

Случайно обнаружил два просроченных Алибокса. Обидно, вдруг там было что-то стоящее :new_frowning2:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
не думаю что проблема в e-mail извещениях.
Эти извещения/нотификации идут не только пользователям, но и сайтам начисляющим кэшбек.


У меня десятка три заказов (делаю строго по алгоритму: открываю браузер - > логинюсь на сайте кэшбека -> переход на AliExpress –> один товар -> один заказ -> одна оплата -> закрываю браузер -> жду пару минут и так по кругу. В итоге восемь сообщений-подтверждений с AliExpress, восемь начислений кэшбека (три на extrabux, пять на topcashback). Два сайта кэшбека использовал специально, ибо эту лажу с начислениями заметил давно и пытался вычислить причину. Заказы на AliExpress делал 11 числа в промежутке 11:00-13:00, т.е. наверное, в самый пик. Подтверждения с AliExpress получил ночью в период 00:30 - 5:30, после получения подтверждений с AliExpress, через несколько минут получал начисления кэшбека.


P.S. Да я эту лажу с начислениями давно заметил – делаешь два заказ подряд, на один дешевый кэшбек начисляют, на дорогой нет. Какие только мысли не приходили в голову. Уже думал, что они как-то учитывают свои подачки по $0.25 за ловлю птиц и $0.66 за игру на extrabux в счет кэшбека. Типа в одном месте дали, в другом отняли. Ругался и пытался найти правду и на extrabux, и на topcashback, но получаю ответ типа: да, мы видим, что вы ушли с нашего сайта на AliExpress, но ответа-подтверждения от AliExpress о совершении покупки нет. Подумал, что если в этот раз ничего не вычислю, то выведу кэшбек и закрою аккаунты – типа нечего на мне зарабатывать.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Заказы на AliExpress делал 11 числа в промежутке 11:00-13:00, т.е. наверное, в самый пик. Подтверждения с AliExpress получил ночью в период 00:30 - 5:30, после получения подтверждений с AliExpress, через несколько минут получал начисления кэшбека.
Ага, примерно такой же сценарий и у меня. Только под письма с подтверждением платежей то все есть, а вот начисления кб за некоторые платежи еще нет... А сегодня уже 14-е число...

Правда вот кб от topcashback я не стал использовать к этом году ибо в их условиях было:



А бодаться с ними по этому поводу просто бесполезно... Проверял...
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Lopics, напиши, спросите. Вангую – скажут, нет подтверждения от AliExpress, и если дадут копейки с барского плеча, то, скорее всего сами зажали, не дадут – Ali зажал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Lopics, напиши, спросите.
Да напишу и спрошу. Но уверен что вы вангуете правильно...

Я сейчас только про то, что в общей своей массе - кэшбэки - это зло! Нас всех на это подсадили сначала. И вроде что-то там платили... А потом БАЦ и через раз пошло... В итоге КБ-сайты заработали, а их посетители - нет. Ничего личного - просто бизнес! Я это давно понял. Поэтому покупаю не опираясь на кэшбэки. Только на адекватные цены. Ну а дальше там как срастется. Будет кб - хорошо, не будет - да и *** с ним :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live