• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сейчас чего-то китайская таможня возвращает все подряд, даже если и близко нет ничего запрещенного.
Заказ с первых дней нигде не пробился. Интересует как отслеживаюся заказы из Китая на сегодня у других, а то я последний раз покупал в началеп лета. Ничего запрещенного там нет, светодиодная лента, драйвер, картиридер и тому подобное.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
У меня ножи тоже развернули керамические.
Не заказывайте их ....

Напишите им письмо. Скорее всего посылку вернула таможня, а им не до вас. Сейчас чего-то китайская таможня возвращает все подряд, даже если и близко нет ничего запрещенного. Например, керамические кухонные ножи (оружие???).
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да, в последнее время определенно все стало хуже.
Вот сколько читаю этот топик, столько утверждений что магазин стал хуже работать. Жду, когда же магазин упадёт настолько, что больше и нельзя будет сказать, что он хуже работает :)
 
Ф

Фрума

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
6 сентября якобы отправлена посылка, до сих пор нету. Раньше такого не было, потому никуда не обращался, а сейчас наверное уже поздно? Только ждать и надеяться???
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Подскажите где можно отслеживать трек RB ... CN, а то 2 недели с момента заказа нигде не пробивается
Могли посылку вернуть назад в магазин. Но скорее всего БИКовцы тормозят и не довезут никак посылку до почты. Или на почте очередной завал, и ваша посылка закатилась в дальний угол. В общем, такое весьма часто бывает. Я даже внимания не обращаю.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Интересует как отслеживаюся заказы из Китая на сегодня у других
Нормально отслеживаются. Но бывают между отправкой и первым треком задержки приличные.
Вот сколько читаю этот топик, столько утверждений что магазин стал хуже работать.
Я уже писал выше. Тут не стоить верить каждому сообщению. На одну правдивую жалобу на магазин приходится 2-3 сообщения тех, кто не упускает возможности подлить масла в огонь. К тому же, по статистике, на форумах всегда больше пишут недовольные, ибо довольные наслаждаются своими покупками в одиночестве, а не сыплют благодарностями на форуме))). Учитывая все эти факторы, все не так уж плохо. Хотя, общая тенденция, конечно, не очень хорошая. Сервис явно ухудшился, магазин уже не так просто возвращает деньги в случае проблем.
6 сентября якобы отправлена посылка, до сих пор нету. Раньше такого не было, потому никуда не обращался, а сейчас наверное уже поздно? Только ждать и надеяться???
Да, поздновато что-то официально предпринимать. Но можно написать в саппорт, мол, уже 60 дней нету посылки. Должны возместить. Я так в прошлый декабрь делал, когда ждал куртку (срок диспута уже прошел).
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Проверим на прочность магазин.
Посылка отпрвлена и не получена. С китайской почты все отправлено.
На нашей молдавской почте никаких сообщений.
Прошло больше 50 дней. Диспуты и остальное открывать уже не имеет смысла.
Заказываю уже давно и по многу. Думаю мне деньги вернут. Ну отпишу тут.
Сумма не большая 40 $
Но думаю будет показательно на сколько надежный сейчас магазин бик.
Срочности нет. Вернут если ихними монетами тоже не проблема.
Так как заказываю несколько посылок в месяц и обналичить смогу сразу.
В общем ждем...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfir, держите в курсе, тоже интересно
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Сегодня последний день диспута - деньги не вернули. Хотя признали возврат к ним потерянных посылок :evil:
Пришлось перевести в клейм.

Продолжение истории...

Сегодня эти ХХХХХХ (у меня нет слов и эпитетов чтобы объяснить кто они такие) ответили на жалобу что товар получен мной и выдали два трек-номера на полученные планшеты. При этом скрыв от палки остальные два номера по которым товар получен не был. Я уже связался с палкой - скинул им скриншот со страницы заказа и подробное объяснение.
Но больше я с этим магазином не работаю. Когда ты у них за последний год на много-много тысяч зелени заказываешь товара а тебя пытаются объегорить не вернув деньги за возвращенные им назад планшеты... Это уже не просто неуважение к постоянным клиентам, это откровенное мошенничество :(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
amtrans, хочу заметить, что такой подход практикуют и другие кит.магазины.
Сам сталкивался, когда открывал диспут на заказ, разбитый на две посылки, одна получена, вторая в пути (при чем более дорогая часть заказа). Магаз (банггуд) предоставил палке номер первой, полученной части, про вторую благополучно умолчав...
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
MetalDDD, как вы думаете какие шансы выиграть клейм? Или готовиться к чарджбеку?
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Сегодня эти ХХХХХХ (у меня нет слов и эпитетов чтобы объяснить кто они такие) ответили на жалобу что товар получен мной и выдали два трек-номера на полученные планшеты. При этом скрыв от палки остальные два номера по которым товар получен не был.
А вы уверены, что правильно открыли диспут и не требовали полного возмещения всей сцммы заказа? В этом случае было бы логично, что БИК поспешил сообщить палке, что недоставлен не весь заказ, а лишь часть его.
amtrans, хочу заметить, что такой подход практикуют и другие кит.магазины.
У Пандавиля тоже это в порядке вещей. Но не у БИКа.
как вы думаете какие шансы выиграть клейм? Или готовиться к чарджбеку?
На видео снимали вскрытие первых посылок? Если да, то можете быть спокойны. Если что - сможете доказать, что заказ пришел не полностью.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
На видео снимали вскрытие первых посылок? Если да, то можете быть спокойны.

Я не храню видео посылок с которыми все Ок.

А вы уверены, что правильно открыли диспут и не требовали полного возмещения всей сцммы заказа?

Вариантов там собственно немного при открытии. Либо item not received либо received not as described. При открытии item not received негде выбрать частичное not received. В тексте диспута а затем клайма я конечно же сообщил что получил 2 планшета а остальные два не получил. Приложил трек-номера и скриншот с истории заказов с подчеркнутыми неполученными планшетами и трек-номерами.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
В этом случае было бы логично, что БИК поспешил сообщить палке, что недоставлен не весь заказ, а лишь часть его.

Это совсем не логично. Логично было предоставить палке все четыре номера. А так это манипуляция данными или попросту обман.

А если не секрет, в каком банке выпущена Ваша карта?

Укрсиббанк.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Я не храню видео посылок с которыми все Ок.
Чтож... Зачем тогда вообще снимать... Разве с посылкой все ОК, если часть ее не пришла?
Вариантов там собственно немного при открытии. Либо item not received либо received not as described. При открытии item not received негде выбрать частичное not received. В тексте диспута а затем клайма я конечно же сообщил что получил 2 планшета а остальные два не получил. Приложил трек-номера и скриншот с истории заказов с подчеркнутыми неполученными планшетами и трек-номерами.
Решающую роль в диспуте играет запрошенная вами сумма возмещения. А коли вы специально не указывали в диспуте стоимость недостающих товаров (как я вам еще давно советовал сделать), то оспариваете вы официально полную сумму заказа. И совсем не удивительно, что БИК, увидев подобное, тут же поспешил первым делом отчитаться за уже доставленные посылки. И раз уж на то пошло, в подобной ситуации у магазина больше поводов назвать вас мошенником, чем у вас называть мошенником магазин.
Логично было предоставить палке все четыре номера. А так это манипуляция данными или попросту обман.
Ну коли вы запросили возмещение за все (4?) посылки вместо двух, какова должна быть их реакция? Первом делом "стряхнуть" с себя две уже полученных, за которые с них трясут деньги неправомерно.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну коли вы запросили возмещение за все (4?) посылки вместо двух, какова должна быть их реакция? Первом делом "стряхнуть" с себя две уже полученных, за которые с них трясут деньги неправомерно.

Кто вам такое сказал?! Я написал в теле диспута что не получил два планшета таких то и требую возместить столько то. Что не так?!

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Чтож... Зачем тогда вообще снимать... Разве с посылкой все ОК, если часть ее не пришла?

Если заказ разбит на 4 посылки то это логично не так ли? Может у вас одна посылка приходит в месяц не знаю. У меня десятки и хранить сотни гигов видео на всякий случай до этого момента было нецелесообразно.

А вообще у меня сложилось впечатления что вы защищаете мошенников в лице магазина :(
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Кто вам такое сказал?! Я написал в теле диспута что не получил два планшета таких то и требую возместить столько то. Что не так?!
В теледиспута вы в настройках указали, что требуете не всю сумму, а лишь часть в качестве компенсации и ввели эту сумму в специальном окошке?

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Если заказ разбит на 4 посылки то это логично не так ли? Может у вас одна посылка приходит в месяц не знаю. У меня десятки и хранить сотни гигов видео на всякий случай до этого момента было нецелесообразно.
Ну, как вариант старое видео можно сжимать. В месяц я получаю около 15-20 посылок. Видеоархив мой пока что занимает около 5 гигов. Это где-то за 2 года. При этом я пока еще не все сжал, правда я и снимаю не в ФуллХД качестве. В любом случае, вы только себе делаете хуже, если не храните видео. Если вас это устраивает - то ради бога.
А вообще у меня сложилось впечатления что вы защищаете мошенников в лице магазина :(
Я просто не хочу, чтобы нормальных людей называли мошенниками. Иначе, они рано или поздно таковыми и вправду станут, чтобы соответствовать мнению. Магазин испортился, это факт, но до мошенничества в БИКе пока что не доходило. К тому же, я привожу вам доводы, а не голословно что-то внушаю.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
В теледиспута вы в настройках указали, что требуете не всю сумму, а лишь часть в качестве компенсации и ввели эту сумму в специальном окошке?

У Paypal при открытии диспута по неполучению нет "специального окошка" где можно запросить частичный рефанд.
Такое есть только у Aliexpress.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Я просто не хочу, чтобы нормальных людей называли мошенниками.

Нормальные люди при возврате посылки назад сами возвращают деньги. Безо всяких диспутов. А тем более не ждут 3 недели когда диспут уже перешел в клайм. У них 1000000 раз была такая возможность. Так что не надо мне тут рассказывать про "нормальных людей". Были да закончились видимо.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
У Paypal при открытии диспута по неполучению нет "специального окошка" где можно запросить частичный рефанд.
В том-то и дело, что есть. Я лично им неоднократно пользовался. Ищите лучше, я по памяти вам не подскажу, где именно оно там. А вот если вы его не использовали, то диспут у вас фактически открыт на полную сумму заказа.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Нормальные люди при возврате посылки назад сами возвращают деньги. Безо всяких диспутов. А тем более не ждут 3 недели когда диспут уже перешел в клайм. У них 1000000 раз была такая возможность. Так что не надо мне тут рассказывать про "нормальных людей". Были да закончились видимо.
Вы мне про хороших людей рассказываете. А я вам про нормальных - тех, которые никогда по своей воле с деньгами не расстанутся, но и на мошенничество не пойдут.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Ищите лучше, я по памяти вам не подскажу, где именно оно там.

Вот и найдите сами а потом утверждайте. Дискуссия ни о чем.
Да и советы от забаненного палкой как-то смешно получать, честно говоря.
Всего хорошего.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Вот и найдите сами а потом утверждайте. Дискуссия ни о чем.
Да и советы от забаненного палкой как-то честно говоря смешно выглядят.
Всего хорошего.
Конструктивно ответили, что тут сказать)))
Я вам должен искать окошко для ввода суммы? Может за вас вообще диспут открыть, выиграть и деньги вам принести? Если вы мне не верите, спросите у тех, к кому у вас доверия больше, они вам скажут, что на палке такая функция имеется. А ваши абстрактные выводы на счет моей персоны оставьте при себе, пожалуйста.
Вы можете слушать советы или не слушать советы, дело ваше. Если много лишних денег, можно вообще никого не слушать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live