• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
ясно, спасибо. Только вот зачем мне безтрек при сумме заказа >100$ интересно
Правила магазина читали когда-нибудь? Или хотя бы интересовались?
При разбитии посылки на несколько, треки присваиваются тем посылкам, стоимость товаров в которых не менее 20 долларов. 10 картридеров сколько стоят?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
При разбитии посылки на несколько, треки присваиваются тем посылкам, стоимость товаров в которых не менее 20 долларов.
Следуя этим "правилам", они могут разбить заказ на 1000$ на 51 посылку по 19.90 и отправить их все безтреками.

Да и вообще, раньше они и 30$ заказ делили и отправляли обе посылки с треками, хотя стоимость их не превышала 20$.

Здравый смысл подсказывает, что всё же >30$ - давать трек на все части, <30$ - не давать. Но похоже пути бика и здравого смысла с недавних пор несколько разошлись.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Следуя этим "правилам", они могут разбить заказ на 1000$ на 51 посылку по 19.90 и отправить их все безтреками.
Именно так. И пользуясь услугами магазина, вы соглашаетесь с этими правилами.
Да и вообще, раньше они и 30$ заказ делили и отправляли обе посылки с треками
Лично я не припомню такого. Но, быть может, в плане исключения такое и происходило. Не все их помыслы всегда прозрачны.
Здравый смысл подсказывает, что всё же >30$ - давать трек на все части, <30$ - не давать.
А здравый смысл вам не подсказывает, что трек стоит денег, и бесконечное количество бесплатных треков магазин давать не будет?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
А здравый смысл вам не подсказывает, что трек стоит денег, и бесконечное количество бесплатных треков магазин давать не будет?
Продавцы на али молча дают треки (реальные) на заказы и по 5$, и по 10$, хотя специально их никто не просит.
Магазину никто не запрещает отправить весь заказ одной посылкой, разбивка на кучки - их личная инициатива.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
хотя специально их никто не просит.
Вообще-то там положено на каждую посылку выдавать трек. Когда они хотят послать безтрек, им даже приходится сообщать системе заведомо левый трекномер. Потому-что без трека они не смогут поставить отметку об отправке. Т.е. на Али все продавцы ОБЯЗАНЫ отправлять посылки с треком.
Магазину никто не запрещает отправить весь заказ одной посылкой, разбивка на кучки - их личная инициатива.
Само собой. Но ведь вес посылки тоже играет роль при пересылке. Если к отправе слишком много мелочевки, ее физически невозможно отправить одной посылкой без дополнительных доплат из-за чрезмерного веса. Во всех остальных случаях, в идеале, магазин можно попросить не разбивать посылку. Если эта просьба вовремя дойдет до упаковщиков, то скорее всего посылку не разобьют. Если конечно товары не находятся на разных складах. В этом случае разбитие неизбежно. Так или иначе, магазин спонсирует лишь 1 трекномер на каждые 30 баксов, и тратить денег больше чем нужно он не станет, а причин для разбития - масса.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
А разве там можно слать без трека? Вы такое хоть раз видели?
Можно. Когда тебе дают левый трек с припиской "Без паники, трек левый! Товар слишком дешевый, мы отправили его без трека. Ждите и будет вам счастье". Но это, само собой, уже исключение. И любой продавец таким методом не пользуется. Я за всю историю покупок на Али один раз с этим сталкивался. Посылка, кстати, до сих пор не пришла, хотя уже 60 с чем-то дней прошло с отправки. Я уже выиграл диспут.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Можно ли оплатить заказ частично по определенным лотам или же надо отдельно каждую подборку формировать?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Вообще-то там положено на каждую посылку выдавать трек. Когда они хотят послать безтрек, им даже приходится сообщать системе заведомо левый трекномер. Потому-что без трека они не смогут поставить отметку об отправке. Т.е. на Али все продавцы ОБЯЗАНЫ отправлять посылки с треком.
Я это прекрасно знаю, спасибо. И о том, что трек денег стоит, я тоже знаю.
Я говорил о том, что даже на 5-7$ заказы продавцы дают РЕАЛЬНЫЙ трек, хотя это не всегда разумная трата.

PS мелочевку на али если и покупать, то мелким оптом - по 20-50 штук, тогда и цена нормальная, и трек само собой реальный.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
А разве там можно слать без трека? Вы такое хоть раз видели?
можно левый трек дать, если заказ совсем мелкий, -DH- выше объяснил схему в общих чертах
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Можно ли оплатить заказ частично по определенным лотам или же надо отдельно каждую подборку формировать?
Оплаичивается сразу все, что есть в корзине. Если что-то не хотите оплачивать, временно удалите это из корзины, а после оплаты снова туда добавьте. Или храните товары в WishList'е (помоему это так называется).
Я говорил о том, что даже на 5-7$ заказы продавцы дают РЕАЛЬНЫЙ трек, хотя это не всегда разумная трата.
Верно, но они и не магазин, а частники. Их объемы торговли небольшие, они делают все сами, так что не платят зарплаты приличному штату упаковщиков. Да и прочих служб, таких как саппорт или гарантийный обмен, у отдельных продавцов не реализовано. Они чаще всего одиночки. Само собой, специальных помещений им тоже не нужно для магазина. ну максимум небольшой подвальчик для склада, и то далеко не у всех. Даже сайт за них уже сделали, им нужно только прийти и разместить свои товары, и не морочиться больше ни о чем - все делает администрация Али. За счет всего этого товар у этих продавцов более дешев, что позволяет им присваивать треки. К тому же, я так понимаю, что на Али те, кто не желает присваивать треки, просто идут лесом, ибо трек - обязательное условие. Как бы не было накладно, хочешь торговать - лепи треки. Кстати, за счет этого мелочевка на БИКе стоит куда дешевле, чем на Али. БИК может отослать товар без трека, потому снижает цену, а на Али вам может и дадут трек на заказа за 5-7 баксов, только реальная цена этого товара будет баксов 3-5. Трек уже включен в стоимость, потому там мелочь и дороже, чем на БИКе. На БИКе же все цены товаров указаны без учета трека, разве что с учетом лишь малой доли стоимости трека, ибо дешевку с треком они не шлют.
PS мелочевку на али если и покупать, то мелким оптом - по 20-50 штук,
Вот именно. Только не всегда требуется так много мелочевки. Если ты не толкаешь товары в своей стране, тебе чаще всего нужно что-то в 1-м экземпляре, а не 20-50 штук.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Не раз заказывал на Али силиконовый бампер на телефон (~4 доллара), пару пленок (~3 доллара) - всегда давали реальный трек. Так что от продавца зависит.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Не раз заказывал на Али силиконовый бампер на телефон (~4 доллара), пару пленок (~3 доллара) - всегда давали реальный трек. Так что от продавца зависит.
Не знаю как бампер, а пленки реально стоят меньше доллара. На БИКе тоже, вроде. Так что, фактически вы трек оплатили.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Давненько не покупал на бике. Сегодня наполнил корзину и заметил, что цены в корзине при оформлении заказа выше, чем указанные на странице товара. Я что-то пропустил?
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Я что-то пропустил?

У меня на прошлой неделе так было.
Они вздувают цены перед праздниками. Рекомендую сравнить у конкурентов перед покупкой. В 99.9% будет намного дешевле.
БИК - уже не торт....
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
F

f32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Россия, Рязань
Кто нибудь подскажет в чём дело: жена заказывала около 15 товаров (на 30 долларов) в Buyincoins и ей не начислялось 10 центов на следующий товар, попробовали сегодня, ситуация не изменилась, причём есть графа скидка за количество, но она равна 0.00. Почему?
На этот мой вопрос в buyincoins мне пришёл ответ:
Thanks for the message and sorry for the delaying response.
For the advertising to a discount of 10 cents has been ended,we will not give dicount now.
We really appreciate your understanding on this matter.

Вот так, т. е. теперь о 10 центах на следующий товар в заказе на buyincoins можно забыть.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
теперь о 10 центах на следующий товар в заказе на buyincoins можно забыть

Интересно, сильно они обогатятся на этих 10 центах ?

Кстати, вы заметили что сейчас даже копеечные подарки слать перестали?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Мы смеемся с китайских скидок (они же наценки).
А у нас то же самое.
В Эльдорадо акция, принеси старый хлам типа совкового радиоприемника и получи скидку на холодильник 750грн.
Фишка в том, что он столько и стоит как со скидкой, даже у них же на сайте в интернет магазине :)
Скидка на наценку :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live