• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Оплатил планшет на бике, в августе 2012 его получил
Я только через палку разрулил.

Палка уже улетела.

freaQ, а что по треку то? Напишите, что последняя запись в треке такая и такая. Т.е. товар недоставлен. Хотя это не обязательно, 99% вам и так деньги вернут.
 
A

aleex17

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Напишите, что последняя запись в треке такая и такая. Т.е. товар недоставлен.
Кому писать? Есть трек получения планшета мной, и ещё трек возврата и получения его биком, по получению кормили баснями, а сейчас бик на связь не выходит.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Предыдущая цитата была не Вам.


Только БИКу. Тут выше уважаемый товарищ скинул майл чела, которому можно написать. Напишите ему. Вот такая китайская гарантия...
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
Подскажите как диспут открыть ?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
molhyn,
Всмысле?
На палке диспут?
Так тут пол форума завалено такой информацией. Вбейте в поиск и будет Вам ответ.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Подскажите как диспут открыть ?
Заходите на палку, дальше в Центр разрешения проблем. А дальше интуитивно разобраться легко. Лично я сам разобрался безо всяких инструкций.
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не покупайте электронику у этих мошенников - они подсовывают отбракованный товар и как только доходит до гарантийного возврата перестают отвечать на сообщения. Я в этом убедился уже несколько раз на разных товарах. Все восторженные отывы на их сайте пишутся в основном ради бонусных 10-20 коинсов за каждый обзор.


Полгода назад купил у них аврору 2 и спустя 2 недели залип индикатор на отметке 100%, сбросить который можно либо отпайкой батарее либо вводом команд через терминал (полностью эта проблема не решается так как вызвана браком контроллера заряда). Через 6 месяцев планшет стал зависать на лого андроида и запускаться через раз, подвисать в спящем режиме. Как я понял полетела системная плата, которая не ремонтируется.

После запроса о возврате отморозились о гарантии от производителя и дальше тишина...
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Не покупайте электронику у этих мошенников - они подсовывают отбракованный товар
Вот глаза то открыли нам!
А то мы все тут ожидаем товар премиум-класса за такую то цену.

Еще один урок тем, кто не хочет учиться на чужих ошибках.
Заказывать в Китае товары дороже пары-тройки десятков баксов (или на иную сумму, каждый проставит сам, сколько потерять не жалко) - подвиг, достойный уважения.
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
А то мы все тут ожидаем товар премиум-класса за такую то цену.

Я не ожидал чуда, но за 120$ оно должно хотя бы нормально работать... На момент продажи этой планшетины на сайте красовался баннер о поступлении партии без дефектов и покупался он за 120$ в разное время.

Заказывать в Китае товары дороже пары-тройки десятков баксов (или на иную сумму, каждый проставит сам, сколько потерять не жалко) - подвиг, достойный уважения.

Золотые слова! Мелочевку тут можно смело брать, а сложную электронику лучше покупать в специализированных магазинах, а не тут.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Золотые слова! Мелочевку тут можно смело брать, а сложную электронику лучше покупать в специализированных магазинах, а не тут.
Можно покупать электронику, которая имеет минимальный брак. Тот же Lenovo a750/a789 покупались знакомыми (в сумме наверное почти десять телефонов наберется) - работает, забот не знают. Естественно все телефоны были куплены в Китае в разных магазинах, в разные периоды времени.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну залипает индикатор и что?Меня это не напрягает,зато за ту сумму полностью по функционалу устривает.За те же деньги у нас адекватного ни чего не возьмешь,а покупая у китайцев надо сразу понимать риски таких покупок .
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну залипает индикатор и что?
А то, что батарея никогда полностью не заряжается и подсаживается ниже допустимого предела и показания 50% после нескольких циклов разряда соответсвует минимальному напряжению, когда планшет должен отключаться. Неисправный контроллер заряда со временем приведет к отказу планшета.

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
За те же деньги у нас адекватного ни чего не возьмешь
При чем тут возьмешь не возьмешь. Я о том, что покупать нужно у продавцов, которые торгуют планшетами и телефонами, а не всем барахлом подряд. А зачем покупать товар, которій через пару месяцев пойдет на помойку.

По поводу гарантии:

В начале продаж заявлялось о гарантии год, сейчас они пишут - 3 мес. Поэтому знайте, что гарантии нету, так как они могут написать все что угодно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не, я полностью за то чтобы были отрицательные отзывы, однако что кому нужно, надо каждому самому решать, за 120 можно и пережить что проработает пол года, а не "с гарантией" и в 2 раза дороже, но на год. если за те же деньги можно купить 2 устройства, то почему и нет. Но опять же кому что, кому-то надо соотношение 1 к 10, а кому-то и выгода в 20% достаточна чтоб рискнуть :)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
покупать нужно у продавцов, которые торгуют планшетами и телефонами
Нука поведайте нам истину. Можно с линками на этих продавцов? Или имеются в виду местные перекупщики?
Я покупаю много планшетов, иногда телефоны. Могу сказать что на данный момент, Бык самый адекватный, из опробованных мной.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Все восторженные отывы на их сайте пишутся в основном ради бонусных 10-20 коинсов за каждый обзор.
Лично я часто пишу положительные отзывы и никаких коинсов за это не получаю.
А залипание индикатора помоему у всех аврор имеет место. И дело тут не в магазине, а в самом планшете. Все-таки знаем, где заказываем.
Магазин хорош не тем, как много качественных товаров шлет (ибо это мало от него зависит), а тем, как он организует сервис.
а сложную электронику лучше покупать в специализированных магазинах, а не тут.
У меня два китайских планшета, два мобильника, все работает замечательно. Уйму мобил и планшетов заказал друзьям. Были конечно косяки, но весьма редко и все решалось. Я не люблю платить брендам за рекламу и покупаю в Китае. Но каждый сам решает.
Ну залипает индикатор и что?Меня это не напрягает,зато за ту сумму полностью по функционалу устривает.За те же деньги у нас адекватного ни чего не возьмешь,а покупая у китайцев надо сразу понимать риски таких покупок .
Я тоже аврору другу заказывал. У него тоже индикатор залипает. Ему пофиг глубоко. Он всегда меня благодарит за такой крутой планшет за такие деньги. Он там скрипт какой-то нашел, иногда прописывает его, и индикатор на несколько циклов исправляется. А иногда вообще не заморачивается.
Неисправный контроллер заряда со временем приведет к отказу планшета.
И сколько времени должно пройти?
А то, что батарея никогда полностью не заряжается и подсаживается ниже допустимого предела
С чего вы вообще это взяли? Неисправен индикатор, а не контроллер, на сколько мне известно.
Я о том, что покупать нужно у продавцов, которые торгуют планшетами и телефонами
Есть продавцы. торгующие только телефонами и планшетами. У них цены ВЕСЬМА выше, чем у остальных, кто торгует "всем подряд". К чему им платить, если товар в принципе одинаковый? Кстати, я планшеты всегда беру только на БИКе. Полностью доволен. Вот мобильники пока не очень решаюсь там брать. Один раз попробовал, и то проблема появилась.
В начале продаж заявлялось о гарантии год, сейчас они пишут - 3 мес. Поэтому знайте, что гарантии нету, так как они могут написать все что угодно.
Я думаю, надо официально спросить у куратора этой темы. И попросить ссылку на сайт, где это написано. Чтобы потом не путаться.
не, я полностью за то чтобы были отрицательные отзывы, однако что кому нужно, надо каждому самому решать, за 120 можно и пережить что проработает пол года, а не "с гарантией" и в 2 раза дороже, но на год. если за те же деньги можно купить 2 устройства, то почему и нет. Но опять же кому что, кому-то надо соотношение 1 к 10, а кому-то и выгода в 20% достаточна чтоб рискнуть
В том и дело, что каждый сам решает. Но если решил, надо понимать риск. А то тут наберут техники, а потом ругают БИК на чем свет стоит.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
А залипание индикатора помоему у всех аврор имеет место. И дело тут не в магазине, а в самом планшете
Имеет и часто, однако в августе красовался баннер о продаже партии без дефектов.
У меня два китайских планшета, два мобильника, все работает замечательно.
Вы покупали модели, которые уже обкатаны и распродаются из числа последних партий. Там как я вижу дефектов меньше.
Уйму мобил и планшетов заказал друзьям.
Это рискованно. Я тоже заказывал и отдал другу свой, так ак его загнулся.
С чего вы вообще это взяли? Неисправен индикатор, а не контроллер, на сколько мне известно.
Я уже разбирал пару таких планшетов и менял тачи, экраны, поэтому кое чего знаю.
За питание и заряд отвечает контроллер AXP202, в регистры которого прописываются параметры батарее и питания от сети, usb, батареии. С регистров этого контроллера запрашивает информацию процессор. Индикация осуществляется программно на основе данных контроллера.
Единственный совет владельцам этих планшетов: эксплуатируйте их без чехлов, чтобы не перегревать ибо внутри там все жутко греется и теплоотвода нету.
Кстати, я планшеты всегда беру только на БИКе. Полностью доволен
Я за Вас рад. Я тоже доволен и 120 погоду не сделают, мне мне не нравится подход магазина и отсутсвие каких либо комментариев со стороны представителя магазина.
Я думаю, надо официально спросить у куратора этой темы. И попросить ссылку на сайт, где это написано. Чтобы потом не путаться.
Пусть напишут какая гарантия и с какого момента исчисляется. С учетом того что доставка бывает и 2 месяца, то гарантии как бы и нет...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Пусть напишут какая гарантия

Да мало ли чего они напишут... На заборах тоже много что пишут. В суд пойдёте с этой гарантией? Вся эта китайская гарантия похоже очень и очень условна.

Если бы китацы написали, что гарантии нет, всё на ваш страх и риск, то народ всё равно покупал бы. Ведь тут дешевлеее :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А у всех скорость доставки с Бика упала?
Сейчас даже хуже, чем было зимой, когда все проседали, но Бик радовал.
Бывало, что и за 16 дней приезжало.
Сейчас вроде бы уже не такой высокий сезон подарков, но:
заказано товаров, разбито на 5 посылок, первая приехала за 21 день, вторая за 23, третья за 33, четвертая еще не доехала, планируется 37 дней.

И так в большинстве случаев.
И отправка стала дольше на несколько дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live