• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так что, у кого денег полно, тех милости просим в местные магазины (Эльдорадо, Связные и т.д.). А мы, скупые, будем юзать китайскую технику.
Ага...Вот, только родной samsung galaxy почему - то в Корее не "в 2 раза " дешевле.
Хотя, логичнее обосновать высокие цены на китайщину стоимостью сервиса; кому охота за 5 копеек поиметь головную боль ...

Добавлено спустя 56 сек.
Хотя по сравнению с другими китайцами БИКу надо отдать должное, они явно получше.
+ один почтенный плюс от меня.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Ваш сарказм неуместен,учитывая что за наши деньги об нас ноги вытирают,вы считаете что это правильно?
Об меня никто ничего не вытирал. Да и деньгами это не назвать. Вот цена айфона - это деньги. А тут... По низкой цене получаем бОльший риск на брак. Я на это согласен. Кто не согласен, тот в Китае не затаривается.
А чего себе такой дорогой? Экономить так экономить.
Свой я купил годом раньше. Тогда еще не было андроидов за 60 баксов.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Ага...Вот, только родной samsung galaxy почему - то в Корее не "в 2 раза " дешевле.
Хотя, логичнее обосновать высокие цены на китайщину стоимостью сервиса; кому охота за 5 копеек поиметь головную боль ...
Ничего не понял.
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх.... А ручки то закончились. Интересно будут ли еще подарки ?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
-DH-,
Ну они то навар с нас имеют,не имели бы,не торговали по таким ценам.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что не понятно? Не нужно пенять только на местных барыг :) . А объективно: ежели жаба давит купить топовый гнусмас или яблокофон, всегда можно купить какой-нибудь GIO. Не дорогой, разница в цене по сравнению с китайцами почти не заметна (если китаец с такой же периферией и более-менее качественный). О сервисе и безглючности даже не говорю.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Ну они то навар с нас имеют,не имели бы,не торговали по таким ценам.
Я с них тоже навар имею. По-моему, это нормально. Они имеют копейки, мы - не совсем надежный (местами) товар.
всегда можно купить какой-нибудь GIO. Не дорогой, разница в цене по сравнению с китайцами почти не заметна (если китаец с такой же периферией и более-менее качественный).
Не знаю, что такое GIO (раньше думал это духи), но если он стоит также как и китайцы, думаю, он и по качеству на том же уровне. Сейчас многие фирмы покупают такой же, как и мы, китайский товар, а потом лепят на них свои названия и продают под своим брендом. И пусть я могу совершить выгодную покупку в местном магазине, я куплю того же китайца, но еще дороже, чем в Китае.
Само собой, в Китае тоже нужно думать, что покупаешь. Там можно купить за большие деньги нечто посредственное, а можно за небольшие - весьма неплохой товар. Само собой, мы получим разные результаты, сравнивая каждый из этих товаров с местными товарами. Везде надо думать, прежде чем выкладывать деньги, и в Китае тоже не все одинаково.
Например, я себе купил, конечно, весьма дешевый (на тот момент) телефон. Но я перед покупкой облазил все форумы, выбирая себе модель. И, как результат, аппарат работает без нареканий уже год, при чем прошел огонь, воду и т.п. И я таких аппаратов три штуки уже купил - друзьям. Только один из них умер - экран треснул (видимо наступили по пьянке). И зачем мне ваш яблофон или этот как его GIO?
Заказывая в Китае, я знаю, на что иду. Я делаю все с умом, и не жалуюсь, если допускаю ошибки. Я все сам выбирал. И магазин БИК я выбрал вполне сознательно, ибо доверие есть только к нему. И тут я могу позволить себе не открывать диспуты, а решать все с саппортом.
А если вам и БИК не мил, то что вы вообще делаете в китайшопах!
 
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
vdavidСпасибо, гляну на эту марку Gio :)
А что не понятно? Не нужно пенять только на местных барыг
Правильно - "высокие цены на китайпад объясняется их уязвимостью'' так сказать.
Ведь, если я купил в КИТАЕ гаджет и он сломался, то магазин Бик даст мне компенсацию в 15 долларов, максимум.
Местный барыга несет всю тяжесть последствий в отличии от магазина.
Вот и весь фокус.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Ведь, если я купил в КИТАЕ гаджет и он сломался, то магазин Бик даст мне компенсацию в 15 долларов, максимум.
Отсылай назад и получи полное возмещение. Потери - только расходы на пересылку. Но зато выигрыш будет больше, чем 15$ компенсации.
 
buyincoins.com

buyincoins.com

Онлайн-магазин
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1 814
Баллы
0
Местоположение
China
Эх.... А ручки то закончились. Интересно будут ли еще подарки ?
временно нет.
Ну они то навар с нас имеют,не имели бы,не торговали по таким ценам.
в какой-то степени я даже уверен что вы если продадите будете иметь больше навара с одного планшета.
для магазина выгодно из-за количества. вот и все
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Странно. Вы им скажите, что могли бы открыть диспут, но не стали. Скажите, что у вас есть видео, подтверждающее недостаток. Скажите, что брак НЕ ПОЗВОЛЯЕТ использовать товар, и что требуете ПОЛНЫЙ возврат за непригодный товар. Я обычно так и пишу. Без ругани и сотен сообщений. Всегда возвращают.

Сранно? да неужели? я даже видео сделала и приложила. и добавила, что если необходимо, то сделаю еще фотографии. :) так и они вроде не отказываются возместить, но не всю стоимость, а лишь 3.5юсд. вы лучше расскажите сколько раз нужно это требовать? через диспут обычно 1 раза хватало, ну и раньше до НГ вроде тоже решались вопросы проще. а сейчас, что-то ну не идет....

во блин завернула :ROFL:
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
buyincoins.com,
Зачем я буду продавать?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю, что такое GIO (раньше думал это духи), но если он стоит также как и китайцы, думаю, он и по качеству на том же уровне.
Вообще-то это Samsung Galaxy Gio S5660. Китайцы по качеству нервно курят в сторонке :D .
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю, что такое GIO (раньше думал это духи), но если он стоит также как и китайцы, думаю, он и по качеству на том же уровне.
Gio это младшая модель из линейки смартфонов Samsung Galaxy, недорогая и довольно надежная.
Тут немного у всех взгляды на технику не совпадают и отсюда недопонимание друг друга. Дело в том что не всегда в Китай идут за обычной трубой(ее можно взять и у нас в любой торговой точке), а вот если хочется что нибудь эдакое, да на 2 сим карты и еще с большим экраном и мощной начинкой, то предпочтение отдается Китаю. И зайдя на сайт и выбрав на основании отзывов и характеристик клиент получает в итоге нередко товар с мелкими дефектами и т.д.

Например, я себе купил, конечно, весьма дешевый (на тот момент) телефон. Но я перед покупкой облазил все форумы, выбирая себе модель. И, как результат, аппарат работает без нареканий уже год, при чем прошел огонь, воду и т.п.
В Бике можно купить довольно качественные вещи, но перед этим нужно действительно облазить все форумы и хорошо все изучить и взвесить перед покупкой. И чаще всего немного устаревшие модели уже обкатаны и в них меньше заводского брака и скрытых дефектов. Сам покупал довольно много недорогих вещей и все работает до сих пор. Но когда берешь недорогую вещь, то на многие косяки из-за цены можно внимание не обращать. А когда покупаешь что нибудь современное да еще и недешевое и получаешь с косяками, то это уже никуда не годится.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Вообще-то это Samsung Galaxy Gio S5660. Китайцы по качеству нервно курят в сторонке
Вы что издеваетесь??? :shock: :shock: :needhelp:

Самсунг джио за пять с половиной тысяч рублей - на уровне "детского" смартфона, с тремя мегабайтами внутренней памяти и допотопным экраном. :good:

Вы нормального "китайца" юзали хоть когда-нибудь? только не такого, который "айфон с телевизором" , а нормальной марки (Huawei, JAIYU и пр.)

о каком "качестве китайцев, нервно курящих в сторонке" Вы говорите - непонятно :fool:

BIC конечно это не место покупки смартфонов. Надо целиться на нормальных китайских производителей электроники и покупать в проверенных местах.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
вы лучше расскажите сколько раз нужно это требовать?
Обычно 1-2 сообщений бывало достаточно.
а сейчас, что-то ну не идет....
Я буквально неделю назад просил возмещение. Правда, не полное. Получил блютуз стереогарнитуру, а она выдавала не очень качественный звук. Я им написал, что ее использовать можно только в качестве разговорной гарнитуры и назвал им сумму - разницу между стерео-гарнитурой и разговорной. Сразу, чтобы не тратить время, написал, что согласен на коинсы (я всегда стараюсь брать коинсами). Сразу же возместили в точности запрошенную сумму.
Полное возмещение уже не помню, когда в последний раз просил. Наверно, до нового года.
Вообще-то это Samsung Galaxy Gio S5660.
Он поди стоит тысяч 10 рублей как минимум. А то и все 15-20. Тоже, сравнили! Я заказывал другу Аинол Ново 7 Аврора 2 - он доволен как слон. Все удовольствие - 4000р. Вот и зачем ему какой-то ГИО?
клиент получает в итоге нередко товар с мелкими дефектами и т.д.
Мелкие дефекты, в принципе, есть у любого товара, даже не китайского. Другой вопрос, на сколько они существены. Ну а если не поскупиться, и купить ХОРОШИЙ дорогой китайский телефон, он зачастую может оказаться лучше брендовых аналогов в местных магазинах и по цене, и по качеству. Взять тот же Meizu M9, который считают более качественным, чем Айфон.
Или к примеру планшет за 50 баксов - Q88. Я своему пасынку заказал - отлично работает. Дефектов не обнаружил, лишь недостатки, связанные с ценой (мало свободного места, не шибко емкий аккумулятор). Новейшие игры идут в лёт. Видео можно смотреть 3 часа 50 минут (время автономной работы, сравнимое со временем работы неплохого ноутбука). Яркий отзывчивый экран. Какие дефекты?
А когда покупаешь что нибудь современное да еще и недешевое
А вот этого я вообще понять не могу. Зачем покупать в Китае что-то НЕДЕШОВОЕ? Если только ты гонишься за каждыми лишними 100МГц процессора и гигабайтом ROM-памяти... Думаю, это не очень умно. Вообще, не думаю, что между телефоном с процем 1ГГц и телефоном на 1,5ГГц (2-ядерным) можно визуально увидеть хоть какую-то разницу. По той простой причине, что столь требовательных игр на андройд практически нет (а про обычные приложения я вообще молчу).
Я тут пытался продавать китайский планшет свой старый на проце А10 и с 512 мб оперативки. Покупатель притащил с собой какого-то малолетнего "знатока". Тот осмотрел планшет и выдал такое, что меня просто в шок повергло:
- Ну, для чтения книг сойдет. Конечно, потом надо будет поставить кастомную прошивочку и разогнать проц!
))))) Ну как так блин! Все игры, что я ставил на планшет, шли без единого тормоза! У меня там и гонки всякие Асфальты и Нид фор спиды шли, и контра стояла андройдовская и еще куча всего. Куда он собрался разгонять проц! (Я уже молчу о том, КАК!) Я ему, конечно, ничего не сказал, кроме того, что прошивать планшет не рекомендую. На форуме, посвященном этому планшету, еще ни одна перепрошивка успехом не увенчалась. Но меня уже давно доводят до смеха всевозможные "знатоки", которые стараются покупать новейшие мобилы и планшеты, потому что в них новейшие процессоры, а если в нем 1ГГц, то это так - для чтения книжек)))
BIC конечно это не место покупки смартфонов
Тут я с вами согласен. Для них эта отрасль - новая. Они еще на рынке не освоились. Частенько закупают на продажу не совсем адекватные модели. Но планшетов это не касается.
Надо целиться на нормальных китайских производителей электроники и покупать в проверенных местах.
А вот тут не согласен. Что значит "проверенное место"? Помоему, проверенней, чем БИК, просто некуда. Или вы имеете в виду магазины, которые имеют более богатый опыт продажи смартфонов? Тогда да. Я и сам пока беру мобилы в других магазах. С БИКа только пока Туки 80 попробовал заказать. И тот еще в пути. Но думаю, он получше будет, чем обычный "айфон с телевизором". Однако, хотелось бы узнать, что именно вы подразумеваете под "проверенными местами"?
 
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отсылай назад и получи полное возмещение. Потери - только расходы на пересылку. Но зато выигрыш будет больше, чем 15$ компенсации.
У меня четыре заказанных планшета, два из них я получил.
В полученных сломался аксель, в одном из них - не ровный экран, на отражение света все видно.
Это поюзав неделю - две.
О каком выигрыше вы говорите ?
Выигрыша относительно вложенной суммы нет и не может быть.
Выигрыш относительно перспектив потери всех денег - есть, но это проблема магазина, а не покупателя.
Я смотрю, до вас не достучишься.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mikhailll, Ну Вы, блин, даете (с). Понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. Но речь ведь шла об ассортименте БиКа и о том, что телефонам из этого ассортимента есть вполне себе разумная альтернатива. И не нужно гадать с каким процессором оно приедет и как его отправить назад в Поднебесную в случае чего...
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Выигрыша относительно вложенной суммы нет и не может быть.
Вы изначально выиграли, заказав в Китае. Но этот выигрыш подразумевает некоторые риски. Вы надеялись купить что-то в Китае, не рискнув?))
В любом случае, если вы купили планшет даже за 50 баксов, то в случае возврата у вас остается 30 баксов из этой суммы, а не 15.
телефонам из этого ассортимента есть вполне себе разумная альтернатива
Альтернатива всегда есть. Разумная, да. Но Китай все равно выгодней. Потому мы все здесь и находимся.
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще-то это Samsung Galaxy Gio S5660.
Он поди стоит тысяч 10 рублей как минимум. А то и все 15-20.
Самсунг имеется в виду андроид смартфон как недорогой аппарат в местных магазинах. Сейчас достаточно много недорогих моделей в рознице, плюс есть магазины, которые покупают напрямую у поставщиков китайские аппараты, проверяют и дают годичную гарантию.

Я заказывал другу Аинол Ново 7 Аврора 2 - он доволен как слон. Все удовольствие - 4000р.
Айнол хороший планшет, но у него очень большой процент брака судя по отзывам в интернете. Я брал айнол в первую очередь из-за цены и поэтому на его косяки сейчас внимания не обращаю. Мне не сложно отформатировать память, обновить прошивку, откалибровать батарею, перепаять конденсаторы в зарядке, но ведь многие покупают в расчетом чтобы включить и пользоваться. Сейчас после нескольких десятков покупок пришел к выводу, что тут лучше брать недорогую мелочевку.

А вот этого я вообще понять не могу. Зачем покупать в Китае что-то НЕДЕШОВОЕ?
Например если нужен планшет побольше размером, с хорошим разрешением, который бы работал без тормозов на всех сайтах в инете, то тут как раз и приходится выбирать 2-х ядерный с хорошей матрицей и сенсором. А более менее нормальный планшет форматом 9.7 или 10 дюймов с IPS матрицей стоит около 200 у.е. Таких ситуаций может быть много да и проще подождать посылку месяц из китая и потом прийти забрать возле дома на почте чем мотаться по магазинам в рабочеее время или ждать доставку местными службами.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Сейчас достаточно много недорогих моделей в рознице, плюс есть магазины, которые покупают напрямую у поставщиков китайские аппараты, проверяют и дают годичную гарантию.
Собственно, это одно и тоже. Только одни лепят на китайские товары свой бренд, другие не лепят)). Но тут тоже есть пара минусов:
1. Этот товар все-таки дороже, чем приобретенный напрямую в Китае по почте. Заказывая на заводе, они конечно выигрывают, но теряют на таможенных сборах и гарантийном обслуживании.
2. Такие конторы часто бывают более неуловимы, чем китайский онлайн-шоп. Сначала продают телефоны с двухгодичной гарантией, а потом просто исчезают.
По крайней мере, я не знаю местных магазинов с хорошей репутацией, продающих китайские товары по ценам, сходным с ценами в онлайн-шопах.
Самсунг имеется в виду андроид смартфон
Странно. Я думал, речь о планшете.
Айнол хороший планшет, но у него очень большой процент брака судя по отзывам в интернете.
По отзывам в интернете можно судить только о количестве поставляемого товара. Просто те, кто получили хорошие планшеты, не лезут в инет писать отзывы, а спокойно пользуются своим зверем.
Мне не сложно отформатировать память, обновить прошивку, откалибровать батарею, перепаять конденсаторы в зарядке
Оспади! Из всего вами перечисленного только разве что калибровка актуальна для Авроры! Но это, в принципе, не критично. Все остальное - совершенно лишнее!
Ладно Аврора, я себе Марс взял. Про него вообще на каждом углу кричат о всевозможных глюках. Так ничего, нормально работает. "Сел и поехал", как говорится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live