• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com - гадЖЭты за копейки.

  • Автор темы buyincoins.com
  • Дата начала
A

aleks_suharev

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина
проц Alwinner A13 работает на частоте 1 гигагерц и отродясь не пробовал таких частот, ну разве что его папа A10 работал, но недолго. О чем я и написал собственно в суппорт магаза. В ответ пришло мол все нормально не волнуйтесь все работает. В ответ я скинул фотки планшета с момента распаковки и скрины антуту и квадранта где максимальная частота на превышала 1008 мгц.

я точно утверждать не буду, но вроде A13, А10 - 1.5 ГГц максимальная частота, а для того чтобы планшет работал как надо на фабрике устанавливают 1 ГГц. Вам никто не мешает его разогнать. Есть люди которые разгоняли


на последнем скрине отчетливо видно разрешение 800х444, а в описани на БИКе 800х480 и это приличный сайт?!!!
могли бы открыть планшет и глянуть что написано на матрице, потом вбить в гугль и сверить, а не писать чушь с офицального сайта производителя

тестируемые программы не полностью показывают размер матрицы, для тех кто с планшетами работают это знают.


Мысль басни: даже магазин которому ты доверяешь, рано или поздно тебя ***** и будет говорить что все нормально.

Думаю, вы зря на Бик так.

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
slavapro,
Как по мне, то это самая неадекватная претензия в этом году.
Зато весело. )
Согласен.
Еще можно придратся к 8GB Nandflash и 5$ дополнительно "срубить", так как там не 8GB показывают, а меньше.
Перед тем как покупать такие вещи, ЖЕЛАТЕЛЬНО почитать обзоры в инете., Бик - посредник, ему тех.характеристики прислали он и написал.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
я точно утверждать не буду, но вроде A13, А10 - 1.5 ГГц максимальная частота, а для того чтобы планшет работал как надо на фабрике устанавливают 1 ГГц. Вам никто не мешает его разогнать. Есть люди которые разгоняли
http://4pda.ru/2012/...778/#more-62778

Вообще спасибо всем ответившим. Интересно как люди смотрят/реагируют на ситуацию. Про 8 гиг и экран я придираться не стану. Но после покупки уже когда планшет шел я уже понял, что что-то не то. На том же
http://4pda.ru/forum...howtopic=358660

ICOO D50
CPU: Allwinner A10, ARM Cortex A8, 1.5GHz
ICOO D50 Lite
CPU: Allwinner A13, ARM Cortex A8, 1GHz

Поэтому фактически продается один планшет, а описание от другого или, правильнее будет сказать, компиляция лучших характеристик. Думаю, что даже если бы уточнил на бике то ответили бы 1,5. Как-то был опыт покупки микрофона шур в америке, спросил у владельца магазина кто производитель, тот отвечает - Мексика. Заказываю - приходит Китай. Пишу что мол за хня? Отзвонились, долго извинялись, да оказалось есть завод и в Китае у шура. А мне то от этого не легче. Поэтому если уж в США такое отношение, то чего ждать от других.

Насчет разогнать тоже интересное мнение. Планшет довольно ощутимо нагревается на обычных задачах, что с ним будет при разгоне трудно представить. Да и вообще ситуация странная, почему я должен что-то взламывать и разлочивать, что бы получить заявленную характеристику? Тут один товарищ заявил, что моя претензия неадекватна. Ну если вы придете в магазин и вместо палки колбасы вам продадут 2/3 вы, наверное, тоже расскажете своим знакомым про забавный магазин?

Итог переговоров с бик: небольшое чувство разочарования, особенно неприятно читать тексты типа: "Мы правы, а ты альтернативномыслящий. Если дадим тебе 5$ ты отстанешь?". Описание планшета продолжает висеть, маня красивой частотой.

Ах да, забыл сразу еще написать что планшет покупался не мне, а другу, который технически еще менее подкован и который теперь у меня спрашивает почему пришло не совсем то, что заказывал.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

aleks_suharev

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ах да, забыл сразу еще написать что планшет покупался не мне, а другу, который технически еще менее подкован и который теперь у меня спрашивает почему пришло не совсем то, что заказывал.

Вот это не приятно.
Для людей которые покупают впервые электронику в китайшопах. Почитайте перед покупкой обзоры на других сайтах. Сейчас таких случаев стало меньше, но 2 года назад постоянно с этим сталкивался, когда покупал NoName планшеты.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Ну если вы придете в магазин и вместо палки колбасы вам продадут 2/3 вы, наверное, тоже расскажете своим знакомым про забавный магазин?
Если эта палка стоит как два спичечных коробка, то наврядли уместно привередничать. Все понимают, что в Китае меньше надежность, но меньше и цена, и все это принимают. Тут лишь бы товар пришел рабочий!
Ах да, забыл сразу еще написать что планшет покупался не мне, а другу, который технически еще менее подкован и который теперь у меня спрашивает почему пришло не совсем то, что заказывал.
Ваш друг наверно и не заметил бы разницы, если б вы ему не подсказали. Тем более что в производительности действительно разница не чувствуется. Я лично запускал на A13 проце новейшие игрушки - все идет без проблем. А если все идет без проблем, то мне без разницы, на сколько там процессор - на 1,5Ггц, на 1 или вообще на 600МГц.
 
buyincoins.com

buyincoins.com

Онлайн-магазин
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1 814
Баллы
0
Местоположение
China
Buyincoins подкинул нам новое интересное предложение
это новый купончик который дает скидку 7% "7ALLSITE"
Ссылка на предложение
http://www.buyincoins.com/lp/7-off-vday.html

http://vk.com/buyincoins
Перейдя вы увидите множество товаров по скидке, и плюс еще 7% к цене. Очень удобно


bpNK2IB4_Ug.jpg
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Для людей которые покупают впервые электронику в китайшопах. Почитайте перед покупкой обзоры на других сайтах. Сейчас таких случаев стало меньше, но 2 года назад постоянно с этим сталкивался, когда покупал NoName планшеты.

Независимо от того прочитал ли я обзоры или нет, описание на бике от этого не станет правильным. Да, наверное, морально был бы более готов к тому что в руках будет не такое устройство как на картинке. Повторюсь, оснований не доверять бику до сих пор не было.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
E

eeggiikk

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
ММПО работает в тестовом режиме уже больше месяца.
Уже больше трех месяцев получается, у меня в октябре еще через Оренбург шли.
А так же Петрозаводск недавно появился.
У меня как то вообще разнообразно шлют китайцы, при условии 1-2 посылок в месяц. И Москва, и Питер, и Оренбург, и Новосиб, и Петрозаводск.
Новосиб конечно ко мне поближе.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ATsuAnd

ATsuAnd

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет.
Вобщем сделал на бике 3 заказа:
1) Планшет Ainol Novo 10 Hero (1.12.2012) - Не получил.
2) Много всего на $20 (2.12.2012) - Получил 09.01.2013
3) Много всего на $30 (5.12.2012) - Получил 4.01.2013

Дело в том, что второй заказ разделили на 2 части, первую отправили без трэк-кода, а вторую с кодом. Вторую часть я уже получил, а первой всё еще нет. Открывать спор на палке или как быть?

Плюс к тому еще планшет довольно долго едет.. 8.12.2012 как вылетел, так и тишина . Тут, как я понял, уж точно надо открывать спор на Paypal?

Простите за ламерский вопросы, просто с биком это первый опыт, раньше на Aliexpress покупал. Нуждаюсь в советах уже бывалых покупателей.
Спасибо всем =)
 
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
Плюс к тому еще планшет довольно долго едет.. 8.12.2012 как вылетел, так и тишина . Тут, как я понял, уж точно надо открывать спор на Paypal?
откройте диспут и ждите еще 20 дней
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Возможно при второй покупке получить 5% скидки? при регистрации не ввел имя рекомендации, скидки не было. Сейчас второй планшет заказать хочу.
 
sven630

sven630

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
188
Баллы
401
Местоположение
Украина
mordecai для получения скидки используйте один из купонов
7ALLSITE - скидка 7% (2 раза)
5%THANKS - 5% скидка один раз.
5%eBay2012 - 5% скидка один раз.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ATsuAnd

ATsuAnd

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если 1.12.2012 день оплаты PP, а нужно отталкиваться именно от дня оплаты, то 13-14 января открывайте диспут на PayPal
Хорошо, спасибо. А что с этим делать?
Дело в том, что заказ (оплата 2.12.2012) разделили на 2 части, первую отправили без трек-кода, а вторую с кодом. Вторую часть я уже получил (09.01.2013), а первой всё еще нет. Открывать спор на палке или как быть?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Также можете открыть, только требовать частичный рефунд, пропорциональный стоимости неприсланных товаров.
Но на самом деле, открывать много диспутов на PayPal нехорошо, последствия таких действий - снимают защиту PayPal или частично/полностью ограничивают аккаунт PayPal.
 
ATsuAnd

ATsuAnd

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Также можете открыть, только требовать частичный рефунд, пропорциональный стоимости неприсланных товаров.
Но на самом деле, открывать много диспутов на PayPal нехорошо, последствия таких действий - снимают защиту PayPal или частично/полностью ограничивают аккаунт PayPal.
Но перед этим наверное предупредить продавца, возможно и без диспутов обойдётся?
 
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
предупредить продавца
Тут у Вас по срокам все плотно, а на выходных они не отвечают.
Хотя я всегда вначале пишу продавцу, хотя бы на 38-39 день.
В принципе, если сумма небольшая, письмом к БИКу можно и ограничиться. Там где сумма до 20$, диспуты вообще не открываю, да и больше когда, также не всегда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live