• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Смирнофф

Смирнофф

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Collega спасибо за ответы.
 
I

irodd

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Получил F500L from Wesley, а у него экранчег ничего не кажет, окромя белого. Все остальное работает как положено. Подключил к телевизору - все ОК. перепрошил с 6.9T2L-KH на 1.14T2L-KH - не помогло. Поиском нашел пару подобных случаев, но без решения.

Отправлять назад мне экономически не выгодно - $75 c трекинг номером(CanadaPost охренела совсем :( )

Подскажите, плз, может есть какое-то готовое решение - типа паяльником тыкнуть в секретное место :)
 
B

BAKCA

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPB
Чтобы не разбирать, проше всё же посмотреть в бэкапе родной прошивки.
Родной нет... человек не сделал бэкап....=(
С именем firmware обновление пошло...
Как я понял после удачвного обновления через HDMI слышен звук выключения и экран гаснет - это значит что обновилось?
В общем пока ещё пробовал заливать прошивки "Группа 2 (НH-2)" и "Группа 3 (НH-3)"
На боку дисплея нет ни каких опозновательных знаков... Естиь только нашлейфе "RGH FPC020LQ003A1"
Аппарат умирает и вернуть в зад можно только бут лоадером...
Попробую все остальные авось повезёт...
П.С. Из сырков компилить что-то не горю желанием... это надо вспоминать что к чему...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как я понял после удачвного обновления через HDMI слышен звук выключения и экран гаснет - это значит что обновилось?
Ну да. Иногда тихо выключается, иногда какой-то страшнй бздыньк бывает.
Вот тут есть фотка с маркировкой монитора. Прошивка там не самая распространённая, да и плата не стандартная, просто как пример.
 
B

BAKCA

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPB
Collega,
В общем все прошивки ни к чёрту =)
При залитии многих из них картина примерно одинакова...
1) Горит подсветка вспышки
2) работает только кнопка меню... мод не работает
3)дисплей - молоко
4)запись есть изображение есть.
Вопрос..
МОжет попробовать другой дисплей подкинуть?
не думаю что он дороже 5ти долларов стоит...
хотя кнопки всёравно не работают... =(
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
И из последней группы тоже не подходят? Он у тебя не трёхкнопочный случаем?

Вот ещё одна прошивка, её в таблицах нет - не знаю как пристроить, она сама по себе, ни на что больше не ложится, было только одно упоминание.

http://yadi.sk/d/O3NnNZAy4xf1y
 
B

BAKCA

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPB
Он у тебя не трёхкнопочный случаем?
Не могу знать...
Сверху: меню, мод, повер
У дисплея джойстик и рэк.
по моему кнопок больше но может я не прав...

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Вот ещё одна прошивка, её в таблицах нет - не знаю как пристроить, она сама по себе, ни на что больше не ложится, было только одно упоминание.

http://yadi.sk/d/O3NnNZAy4xf1y
Вашхильбе машкильбе!!!
Насяльника Вапшэ !
Вээ
....
В общем СПАСИБО подошло...
Ну в общем пояилось изображение.... и кнопки стали работать....
Только изо на дисплее мерцает...
Но это фигня... Всяк лучше чем фонарик без управления!
Респект Огромный.!

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
Только изо на дисплее мерцает...
Но это фигня... Всяк лучше чем фанарик без управления!
Прошу прощения.. хардварный косяк... оборван шлейф...
В общем счастье есть...!

Ещё раз спасибо!!!

Добавлено спустя 31 мин. 11 сек.
Пристраивай прошивку с такими характеристиками
дисплей RGH FPC020LQ003A1
майн hdv7200_main_a6
Авось кому поможет...
 
A

Andrey221084

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Запишите меня тоже в обладатели чудесной черной пластиковой коробочки... Прошил DVR F500LHD V5.12 T2L-GH в 1.14 T2L-KH...
До этого просто был 6.9 T2L-KH прошивал, купил новый, и без задней мысли по старым рельсам... :sorry:
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Окирпичил, надо полагать?
 
A

AxyM

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Стоит "Автовыкл. 15 мин", это ведь то, что надо? прошивка от Q2
Батарея полная, просто дописывает до конца ролика и всё.
У меня такая же проблема, сам регистратор Mystery, прошивка от Q2.

Никак не исправить?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
AxyM, я кажется понял почему возникает проблема: батарея плохая! Сам не замечал, просто вышел из авто, а когда пришел, человек сказал что на экране был "низкий заряд батареи". Т. е. когда питание пропадает, батарея показывает 3 палки, кажется всё окей, однако заряд падает просто катастрофически быстро, буквально через секунд 20-30 2 палки, еще через 20-30 1 палка и потом через небольшой промежуток рег сам выключается. так что проблема в батарея, проверьте свою. Я сейчас как раз себе закажу новую =)
удачи!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Смирнофф

Смирнофф

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Patrio не факт, что проблема в батарее, если питание подается нормально, то я думаю что регистратор не должен переходить в режим записи от батареи. У меня зимой была аналогичная проблема с абсолютно такими-же симптомами. Я неделю мучился пока не поменял шнурок питания, оказалось, что он на холоде задубел и один проводок внутри обломился и плохо контачил. После замены шнурка прошло пять месяцев полет нормальный.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Смирнофф, Понятно, Вы, наверное, немного не так поняли суть проблемы. Проблема не в том, что пропадает питание от сети и рег пишет от батареи и выключается. А в том, что когда покидаешь авто, и в сети естественно напряжения нет, рег пишет не выставленные в нем 15 мин., а всего лишь пару мин и выключается, именно из-за батареи.
master-kostya, согласен, но вроде не к спеху, а халявные бабки (коинсы) на бике имеются :)
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Patrio а точно должен писать положеные 15мин? я никогда не пользовался фишкой задержки выключения она у меня всегда отключена, удобней мне так по многим причинам, но вот читал и закралась мысль, что эта фишка может сделана для того чтобы дописывать последний ролик до конца? те ставишь 15мин он дописывает крайний ролик и выключается независимо от того на сколько меньше было время записи. рекомендую провести эксперимент: поставить в настройках запись ролика по 15мин выставить задержку выключения 15 мин, подать питание записать несколько секунд и убрать вненее питание, а потом посмотреть какой длины он запишет последний ролик, как обычно 3-4 минуты или до полного 15 минутного ролика, потому как еслиб проблема была с питанием он навряд ли финализировал бы последний ролик, и каждый раз он оставался бы битым.
Это моё предположение.
 
Смирнофф

Смирнофф

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эта фишка нужна для того, чтобы регистратор выключался через заданное время ( от 10 сек.-до 15 мин.) после отключения внешнего питания не зависимо от длинны ролика. Если данная функция отключена, то рег. надо выключать вручную.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Предложу свою версию такого поведения - и батарея нормальная и шнурок в порядке и зарядник нормально работает, НО! Батарее не хватает времени набрать заряд для 15-минутной работы при каждой остановке. Она постоянно пустая, "на подсосе", вот и сдаётся после нескольких минут. Так её надолго не хватит.

Для полного заряда в нормальных условиях ей надо несколько часов (около 4-х по-моему), а хватает его на час автономной работы в лучшем случае. Получается, что после каждой остановки её надо не меньше часа покатать. И то, пока она ещё "молодая". Старенькую надо будет ублажать ещё дольше. :)
 
N

neex

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Kiev
Кажется мой f500lhd умер, после двух месяцев использования. Покупал у Весли.
В один прекрасный момент перестал включатся, после некоторых манипуляций один раз включился, но больше пока не включается.
 
F

freaQ

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Эстония
neex, какая прошивка стояла изначально?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Collega, мысль правильная, но:
Судя по всему действительно у меня накрылась батарея, ибо катаюсь я долго, бывает и по 2-3 часа в пути, в эти моменты батарея должна заряжаться, а по факту опять 1 мин пишет (а сейчас уже и секунд 5 и выкл.) =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live