• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Обидно. Выходит зря покупал.
 
S

silvan88

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Думаю нет, сейчас поиграюсь с настройками, вроде лучше стало
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
 
V

Veha

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую всех! Взял в прошлом году видеорегистратор Prestigio RoadRunner 500, работает нормально, не устраивал очень звук с тресками и хрипами, ну и нет возможности блокировки от перезаписи файлов. По звуку проблему решил заменив микрофон, а вот с прошивками дело не очень. Я был очень огорчен когда при записи на прошивке F500-Q2-4.7 изображение окрасилось в розовый цвет, хотя в режиме ожидания изображение нормальное, а на прошивке F500-Q2-5.4 изображение синеватое. Есть ли этому какое-то решение? Сравнивая прошивки V1.14 T2L-KH и родная V1.52 T2L-KH, остановился пока на V1.14, там и шрифт лучше и качество видео вроде бы лучше, хотя может просто показалось. Хотелось бы конечно все-таки от Q2, люди говорят, что качество видео, особенно в вечернее время получается лучше.
 
B

BAKCA

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPB
Доброго времени суток...
Есть аппарат с майном hdv7200_main_a6
на нём обноввили прошивку и получили белый фанарик
Прошивки 7.2 T2L-HH с http://f500-faq.narod2.ru пробовал заливать ни чего толкового не выходит... (Как я понял по постам старожил на этой плате что-то подобное.)
Так как экран белый не ясно есть ли прогресс бар или нет...
Теперь вопросы...
1) Какое время должна длиться прошивка, до выключения аппарата.
2) Какой размер прошивки должен быть при бэкапе? у меня 9,63 МБ (10 104 832 байт) против 6,70 МБ (7 032 832 байт) прошивки с сайта
3) Где посмотреть маркировку экрана (ILI9342 или TD025THEA1)? как я понял их там 2 типа. Или больше?
4) Есть ли вариант прошить не с флешки а с кабеля тулами, что-бы быть уверенным в прошивке аппарата? (Хотя надо будет попробовать по заливать разные прошивки, по дампить их и сравнить содержимое..) (сам шучу сам смеюсь... =))
5)...........?
В общем ай нид хэлп...!
Закидайте ссылками, напишите если не лень, кого, куда и чем ...
Спасибо.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
BAKCA, какая прошивка была до экспериментов?

[quote name="BAKCA" post="2286537"]1) Какое время должна длиться прошивка, до выключения аппарата.
2) Какой размер прошивки должен быть при бэкапе? у меня 9,63 МБ (10 104 832 байт) против 6,70 МБ (7 032 832 байт) прошивки с сайта
3) Где посмотреть маркировку экрана (ILI9342 или TD025THEA1)? как я понял их там 2 типа. Или больше?
4) Есть ли вариант прошить не с флешки а с кабеля тулами, что-бы быть уверенным в прошивке аппарата? (Хотя надо будет попробовать по заливать разные прошивки, по дампить их и сравнить содержимое..) (сам шучу сам смеюсь... =))[/quote]
  1. Меньше минуты. Пять минут с запасом хватит самому ленивому аппарату.
  2. В данном случае бесполезная информация - все прошивки имеют разный размер. Штатные обычно 6-9 мб.
  3. Открыть bin прошивки любым текстовым редактором (блокнот, wordpad, megapad, akelpad и т.п.). В случае с дисплеем забить в поиск (возможно, кнопкой F3) "config_lcd" (без кавычек). Тот, который будет "...=yes", тот и прописан в прошивке.
  4. В данном случае это лишние манипуляции. При живом аппарате любые другие способы не имеют преимуществ. Прошивка бином с карты нормальный рабочий вариант.
Если у тебя аппарат не выключается, значит скорее всего и не прошивается. Причина обычно в неправильном названии файла прошивки на карте. В большинстве случаев нужен yamaha.bin, иногда firmware.bin

В твоём случае заглянуть в меню и проверить результат можно, подсоединив аппарат к телевизору. Он заменит временно бастующий дисплейчик.
 
B

bukov_ka

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите, пожалуйста. Пришёл мой F500L и не работает. Точнее работает несколько часов, а потом при включении появляется ошибка "write protect". Хаотическое изменение настроек и переформатирование карты иногда помогают и аппарат снова работает несколько часов. А потом по новой показывает ошибку. Поиск результатов не дал. :(
Подскажите, как можно победить эту проблему.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проверь ползунок на карте. Да и карту можно заменить на время.
 
B

bukov_ka

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Проверь ползунок на карте. Да и карту можно заменить на время.
Пробовал две разные карты -- результат одинаковый. На компьютере с записью этих карт никаких проблем. Причём проблема то появляется, то исчезает. Похоже, внутри какая-то проблема, придётся тащить регистратор в сервис. :(
 
8

8skyline8

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Что-то в последнем "колорэдишн" с повышенным битрейтом штамп даты стал другой какой-то, по сравнению с первыми версиями...
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Получил рег. нейтральный каркам V5.4 T2L-GH от Беттера, что то видео не впечатлило, номера встречек невидно, то ли битрейт недостаточный то ли не хватает разрешения матрицы, или придераюсь

Купил у него уже два Каркама, попросил заменить на Carcam название, а то глаза режет :D
В остальном все как в оригинале, хотя до последнего терзали сомнения. Да мне кажется днем можно найти и получше видео, но ночью :good:
Вчера поигрался с ночными режимами, ч/б и шторкой ИК фильтра, скажу так одноклассники не дотянутся.
Правда что-то он цену задрал после последней закупки, ссылаться на форум пусть дает старую цену :)
 
B

BAKCA

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPB
Спсибо всем.

Открыть bin прошивки любым текстовым редактором (блокнот, wordpad, megapad, akelpad и т.п.). В случае с дисплеем забить в поиск (возможно, кнопкой F3) "config_lcd" (без кавычек). Тот, который будет "...=yes", тот и прописан в прошивке.
Это конечно хорошо... только я имел ввиду на железе где посмотреть =)

А по поводу HDMI я сразу и не подумал... спасибо ещё раз..
Буду ковырять.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Это конечно хорошо... только я имел ввиду на железе где посмотреть =)
На торцевой поверхности монитора. Рамка обычно белая, на ней чёрный печатный шрифт.
Чтобы не разбирать, проше всё же посмотреть в бэкапе родной прошивки.
 
Смирнофф

Смирнофф

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите плиз в настройках прошивки F500-Q2color_edition есть пункты:TEST 1(2, 3). Какой у них функционал?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Эти пункты были добавлены на перспективу. Andromedich™ потерял интерес с данному регу...
Так что на сегоднящий день функционал у этих пунктов нулевой.
 
Смирнофф

Смирнофф

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! И ещё попутно возник вопрос: сколько битрейт у стандартных прошивок, просто у меня на F500-Q2color_edition время записи на 32 гиговую карту сократилось в 2,5 раза - с 10 часов (версия 1.14) до 4 часов.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да вроде в колорэдишен битрейт не изменился в сравнении с 1,14. Как был 7,5-8,0 так и остался.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У стандартных обычно 8, редко 5, 6 или 10 (в основном на трёхкнопых).
В архиве с прошивкой Андромедыча есть вкладыш с таблицей:
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    2.4 КБ · Просмотры: 147
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
работает несколько часов, а потом при включении появляется ошибка "write protect".
Проверьте и убедитесь, что в настройках RECYCLE (ЦИКЛ ЗАП.) стоит 5 или 10 минут, а не NO. Возможно у Вас отключена циклическая запись. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live