• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
С этим-то я согласен. Я ещё год назад за него (A2S) заступался. Он в этом регистраторе с ба-а-альшим запасом, кодирует отлично и если что и улучшать, то это матрицу и оптику. Мнения своего не изменил - его возможности выше, чем того требуют задачи регистратора и его остальные комплектующие.
Но уж раз подошло новое поколение, отчего же не воспользоваться? Бывает иногда, что последующие поколения гробят какие-то полезные функции предыдущих, но здесь вроде не тот случай.

Основное, что имел ввиду в предыдущем сообщении - "...за те же деньги лучше уж всё сразу...". Картинка не факт, что будет лучше, а вот нанометры, энергопотребление и нагрев может быть.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Картинка не факт, что будет лучше, а вот нанометры, энергопотребление и нагрев может быть.
Вот как раз по нанометрам последней ревизии A2s70 - такой-же, как и A5s30, а по потреблению и нагреву - даже лучше. По крайней мере Эко практически не греется по сравнению с A2s30 в Ф500. По фичам конечно А5 круче - там VBR и процессорная обработка картинки, которая дает то самое мыло, которое хают и тут и на каркамовском форуме, но в реге важна разборчивость мелких деталей, а не красота картинки. И "сырое" видео в Эко тут заметно выигрывает.
 
M

maximusmas

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Minsk
купил 2ой SUBINI Q2.
на этот раз уже для себя, т.к. предыдущим остался доволен.
брал у того же продавца у себя по месту с годом гарантии.
так вот этот аппарат разочаровал своим треском при записи в движении.
ладно болтается и стучит кнопка RESET, ее я могу зафиксировать.
но болтающаяся внутри деталька (думаю ИК-фильтр, хотя ничего не меняется если передвигать шторку вправо/влево/в центр)
кто-нибудь обращался по гарантии? что отвечают? продавец сказал посмотрю еще на одном экземпляре, если также, то ничем не смогу помочь; якобы они все такие. хотя предыдущий прям идеальный попался. и не разберешь, т.к. гарантии лишишься. :unsure:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот как раз по нанометрам последней ревизии A2s70 - такой-же, как и A5s30, а по потреблению и нагреву - даже лучше. По крайней мере Эко практически не греется по сравнению с A2s30 в Ф500. По фичам конечно А5 круче - там VBR и процессорная обработка картинки, которая дает то самое мыло, которое хают и тут и на каркамовском форуме...
Всё может быть, я так глубоко не заныривал - я с пристрастием присматривался к 570-му тексету, перелистал много видео. Есть у меня претензии к завышеному контрасту и резким скачкам iso, но это особенности сенсора. Ухудшения резкости не замечал, по-моему очень качественная картинка, к A5S отношение положительное.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ухудшения резкости не замечал, по-моему очень качественная картинка, к A5S отношение положительное.
570-й хорош, однако когда сравниваешь его видео с QL3 Eco, картинка явно чутка замыленная. Думаю как раз Texet 700 с A2S70 и AR0330 даст ответ - в сенсоре 0330 проблема мыльца или все же в обработке картинки процом А5.
 
S

SampRom

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Тему мониторю давно, а вот запостил в первый раз. Народ Скажите куда рыть? F500HD 3-x кнопочный прошивка на данный момент texet - TX600HNA.130228.V1 теряет настройки т.е. слетает всё кроме время и даты. Прошивки менял результата нет. раз в 2 - 3 недели слетает, последнее время зачастил - через день...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может у батарейки контакт плохой? Или разряжается в ноль.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
570-й хорош, однако когда сравниваешь его видео с QL3 Eco, картинка явно чутка замыленная. Думаю как раз Texet 700 с A2S70 и AR0330 даст ответ - в сенсоре 0330 проблема мыльца или все же в обработке картинки процом А5.
Смотрел и на мониторе и на Филипсе 47" и на маленьком Самсунге 37" через внешний плеер Iconbit. Ролики и ютубовские и оригинальные обрезки. Сравнивал QL3 Eco и неEco. До этого с 570-м. Какое нафиг мыло? Причём "явно"? По резкости на хороших роликах никаких отклонений нет! Полно отичий по по резкости внутри КАЖДОЙ модели, есть совсем посредственные, но это уже или особенности конкретного экземпляра или влияние условий съёмки. Влияние процессора на "умышленное" замыливание мне кажется надуманным.

7711d6d548ef53b399213022574c4f37.jpg
 
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
[font="'Arial Black"][font="'Arial Black"]Подскажите какая прошивка лучше, эта: V5.12/5.13T2L-GH или эта V6.9T2L-KH ?[/font][/font]
 
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вот этот лучше потому что:
1) старый добрый проверенный вариант с прошивкой V6.9T2L-KH
2) проверенный продавец, который зарекомендовал себя хорошо

Спасибо большое за ответ, именно у него и заказал.

П.С.
Второй раз у него уже заказываю, первый раз год назад покупал.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чето запямятовал, на реги с эраном ILI9342 встают Q2 эдишены? Точнее статруют с ней?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Про эдишн не скажу, КН через опу, но стартует. Монитор, естесственно, молчит, запись работает, но кнопки не слушаются. Пишет то ли по датчику, то ли просто по циклу по 1 мин.
 
A

alex12315

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
экс лужков-сити
Live

Similar threads




Вверх
Live