• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А высоту 800 выбрал, чтобы нагрузку на железо не повышать :) ?
Я думаю, алгоритмы Амбареллы прописаны жёстко и уговоривать её прошивками на нестандартное разрешение бесполезно. Да и воспроизведение получится с интерполяцией и чёткость будет даже похуже, чем сейчас на ФулХДшных мониторах и телевизорах.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
ребят, а как отключить выключение экрана при включении записи? что-то не пойму...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так выбери настройку без цифр. Я не помню точно как она названа- то ли "НЕТ", то ли "ВЫКЛ"
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Глюк или поломка только хорошему мастеру понять.
А у вас я так понял это возникло сразу после разряда батареи до нуля?очень странно.
Ну если давали шлейфу подышать спиртом , и не помогло тогда тупик. Ждёт его дорога в дом родной.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
Так выбери настройку без цифр. Я не помню точно как она названа- то ли "НЕТ", то ли "ВЫКЛ"
в том то и проблема, что опция в настройках не работает, такая ерунда была что на родной V7.4 T2L-KH, что на F500-Q2-5.4
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ljpz, как я понал, через нескольких минут на свежезаряженой батарее он у тебя тухнет, но после некоторого перерыва его опять можно завести. Так вроде?

После самовольного отключения надо проверить батарею. Если она "пустая", значить он отключается по падению напряжения. Где-то что-то коротит и она должна быть сильно тёплой. После отстоя она немного восстанавливается и опять позволяет запустить аппарат.
Второй вариант - регистратор срывается от собственного перегрева, как это бывает на разогнаных процессорах в ПК и запускается после охлаждения.

У тебя нет возможности замерить ток потребления? Наверное он должен быть повышен относительно нормы. Без батареи это где-то в районе 300мА в простое и до 400 мА при записи.

И ещё всё таки попробуй успеть провести процедуру восстановления на свежезаряженом аккумуляторе. Вряд ли поможет, но попробовать всё равно надо.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
Дык нет ведь в этой прошивке такой опции, Как она может не работать
была, прошивка мистери стояла, не дод-овская

да и ведь на 5.4 от ку2 точно должна работать ведь? а то получается включил запись и всё, сразу же тухнет, потом нажимаешь что либо - он откликается на 1-2 секунды и тухнет снова, не могу смотреть на "бездыханный" рег после прошлого своего, у которого и лампочки были, и экран включен всегда был
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то ты путаешь. Ни в одной прошивке КН функции автоотключения экрана небыло, кроме одной от Андромедича. И то он патчил не Мистеровскую, а МэджикАй и не 7.4, а 1.14 и работала она только со специальным дополнительным скриптом.

В Q2ed точно работает. Ты какой пункт настраиваешь, чтобы убрать автоотключение монитора?
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
первый на вкладке интерфейса
Если там стоит "НЕТ", а экран всё равно отключается, значит переклинило. Сделай общий сброс, настрой заново, не поможет - перешейся ещё раз со сбросом. Должно работать.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
Сделай общий сброс, настрой заново, не поможет - перешейся ещё раз со сбросом. Должно работать.
ага, перешивка повторная со сбросом до и после - прокатила, спасибо )



 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как я понимаю, четырёхкнопочники делятся на две группы - КН и НН. В первой красота и порядок, а у второй ветки куча вариантов с разными маркировками, но вроде как между собой они совместимы. По крайней мере на 20120730 НН ложится нормально. Сделай бекап и пробуй - сейчас всё лечится, в случае чего.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
kromax vr-257, прошивка на нем стоит 20120322-1, можно ли в него шить скажем от мистери 20120730? вообще с такими прошивками какие аналоги есть у него?

сделай бэкап прошивки 20120322-1
попробую залить и отвечу на твой вопрос о совместимости
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Странная хрень. В новую машину купил как обычно тройник, зарядку с юсб выходом и провод usb->miniusb. Все подключил, регистратор распознает подключение провода и включается, но акб при этом не заряжается!!!! Поменял зарядку на прочеренную и мощную, та же хрень. Видио дело в проводе. Тестером замеряю напряжение 4.8В че за фигня? Штатная зарядка заряжает нормально
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Это только кажется, всё нормально там заряжается. Разряди батарею записью на столе без провода, ставь в машину и спокойно поезди денёк. Если только на работу-с работы, то к вечеру батарея уже будет вполне рабочей, а если ездишь много, то и до упора зарядится.

Само зарядное устройство тоже проверь. Вхолостую 4.8 уже жидковато, а если при подключении регистратора ещё больше проседает, то придётся заменить на более работящее. Если подозреваешь провод - проверь падение напряжения, т.е. подключай прибор либо параллельно ему на малом диапазоне либо просто сравни напряжение на входе и выходе.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Не кажется. Я эт понял только почле того как он написал акб разряжен и вырубился. Снова включился и опять вырубился (впал в цикл, вроде какое то питанте идет и он включается но заряжать не хочет...) так что косяк в кабеле где то есть.. 4.8 это уже с нагрузкой. Зарядное проверенное 100% и я пробовал другое, все тоже самое.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Значит и другое косячное, я купил griffin на 2 юсб, оно тянет рег + навик или айфон и, что не маловажно, не греется. А долларовое китайское тянет, но греется, и при моих +35 в салоне это критично.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не кажется. Я эт понял только почле того как он написал акб разряжен и вырубился. Снова включился и опять вырубился (впал в цикл, вроде какое то питанте идет и он включается но заряжать не хочет...) так что косяк в кабеле где то есть.. 4.8 это уже с нагрузкой. Зарядное проверенное 100% и я пробовал другое, все тоже самое.
Тут скорее надо говорить не об отсутствии зарядки, а о плохом питании вообще. Как бы не был разряжен акб при наличии нормального напряжения на входе рег будет работать и не отключится. Это батарея его тащила в одиночку и сдалась от усталости. Слабая напруга на входе или временные провалы. Или сами зарядники мало выдают или действительно кабель/контакты. Вытащи батарею и подключи в машине без неё. Посмотри на поведение, будет ли нормально работать. Покрути-подёргай все разъёмы, вдруг поймаешь дребезг.
Хотя суда по тому, что он всё-таки пытается включаться, всё таки не тянет зарядник. Посмотри на его нагрев. И отдельно оцени батарею, может с ней что не в порядке - удастся ли её где-то отдельно зарядить и долго ли она протянет при автономной записи без шнурка.
 
E

e-force

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На девайс пришедший от estore009 (28 сентября) из Q2-шных прошивок стали все, субъективно в 5.4 был синеватый экран, но картинка вроде нормальная, в 5.0 экран был нормальный, но картинка темноватая и при выключении он как-то захрипел :) Оставил 4.7, с ней вроде все нормально. Ставил только для защиты от перезаписи, я так понимаю, что в прошивках V7.1 T2L-KH - V1.34 T2L-KH её нету? (V6.9 T2L-KH стояла при покупке)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live