• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Неее, я теба в игнор не поставлю, как многие сделали! Хоть какое-то развлечение.
Хочешь - замыкай!

Питание было ненадёжное, в самом тонком месте слабый ток проходил, ток нужной силы проседал, вместо постоянного напряжения у тебя был какой-то хаотичный меандр. Рег просыпался, радостно зажигал лампочки, но что дальше делать не знал и при дребезге контакта постоянно отрабатывал задержки включения записи.
И зачем ему вообще знать к чему его подключили? Ему пофигу. Если бы и было ему интересно, то мог бы он это распознать по сигналам как раз с тех кабельков, которые ты собираешься куда-то замыкать. Из компьютера по ним бегут умные мысли, а в заряднике на их втором конце "абонент не абонент". В нормальной зарядке этих проводов вообще нет, только чёрный и красный.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
http://files.mail.ru/XI6M6S
Моё видео, слева чуть чуть мылит, это норма или что то мешает писать нормально( искажение стекла, блики)?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сравни с другими роликами на ютубе. Немного они почти все мылят. И по моим наблюдениям чаще почему-то слева.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
просто мне кажется, что блики мешают, коллеге кажется что стекло искажает, поэтому и интересно мнение тех, кто видел кучу изображений
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да я поставил не закачку, но этот обменник только по 50 кб/с отдаёт. Позже посмотрю, напишу, если будет что сказать.
 
ljpz

ljpz

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
сделать стандартную процедуру восстановления:
Добрый день.Процедурой восстановления у меня не получится потому что регистратор запускается на пол минуты и переходит на подсветку - перезагрузкой выключаю экран после этого не запускается регистратор и через некоторое время 10-20 минут запустить можно но опять на пол минуты. А при включении регистратора на зарядку от сети 220 -включаю зарядка появляется окошко с батарейкой идет заполнение батарейки (бегут кубики) через пару минут пропадает экран с батарейкой и горит подсветка. АКБ как я понял не заряжается.Открывал смотрел все пропаяно ,визуально все на месте.Короче тупик.Спасибо за советы.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
товарищи, подскажите, как улучшиnm качество вечерней съемки, примеры выложу позже.
Номера из за засвета почти не видно, хотя они зачастую чистые
 
J

Jurikk

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
У меня Prestigio 500, установил новую прошивку 1.52.
Днём экспозиция - 0
ночью при городском освещении - -2. Некоторые говорят, что темно. По мне это ерунда.
Всегда можно яркость повысить на мониторе или телевизоре. Да и просматриваю я на
CyberLink PowerDVD 12, а там кучу настроек можно менять.Так что всё чётко.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Колпачком вообще объектив закрой, а на PowerDVD потом сделаешь любое кино, какое захочется.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, что бы убрать засветы - только переставлять рег (выше-ниже) или убавлять экспозицию (по вкусу, лично я езжу с "-0.7" или "-1" круглые сутки. Замена объектива имхо тут не поможет.

Из программных способов на картинку ночью может повлиять только экспозиция, из аппаратных - только замена объектива.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день.Процедурой восстановления у меня не получится потому что регистратор запускается на пол минуты и переходит на подсветку - перезагрузкой выключаю экран после этого не запускается регистратор и через некоторое время 10-20 минут запустить можно но опять на пол минуты. А при включении регистратора на зарядку от сети 220 -включаю зарядка появляется окошко с батарейкой идет заполнение батарейки (бегут кубики) через пару минут пропадает экран с батарейкой и горит подсветка. АКБ как я понял не заряжается.Открывал смотрел все пропаяно ,визуально все на месте.Короче тупик.Спасибо за советы.

Измудрись как-нибудь батарейку зарядить в другом устройстве. Или наоборот акб от сотового кого-то из друзей займи на несколько минут.
BL-5C, BL-4C, BL-5B, BL-4B
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спрошу еще раз. А то ситуация немного напрягает. :( почему то иногда создаются файлы, которые на реге при предпросмотре обозначаются картинкой no thm. При выборе этого файла - говорит ошибка файла. Куда копать?
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Номера из за засвета почти не видно, хотя они зачастую чистые

Вчера наконец-то поменял расположение регистратора: снизу передвинул вверх за зеркало с переворотом изображения. Первое, что заметил, - существенно уменьшилась засветка номеров машин. Видимо это индивидуально для каждой машины:
только переставлять рег (выше-ниже)
Т.е. направление светового потока фар - его отражение от номерного знака - попадание этого потока в объектив регистратора.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Моё видео, слева чуть чуть мылит, это норма или что то мешает писать нормально( искажение стекла, блики)?
Я бы посоветовал проверить еще так: попробуй наклонить регистратор вперед. Чтобы в кадре появился капот и немножко панели . Для правильного восприятия видеофайла(фотографии ,картины)нужны пропорции 30/70 . Тоесть 70% небо ,30% дорога. Я так думаю ,что опустив камеру у тебя что-то должно прояститься по поводу "мыла" в нижнем правом(больше) и меньше в правом углу.
Я бы попробовал так.
Обратил внимание - на 01:48 Слово ОКУЛИСТ читается очень хорошо,А это совсем край кадра!
 
J

Jurikk

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Collega,
Колпачком вообще объектив закрой.....
-----------------
Я сказал, как у меня есть. А на PowerDVD не делают кино, а просматривают, ну или
проматывают. :rolleyes:
Захотелось подковырнуть или плохое настроение? Бывает. :ROFL:
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[quote name="Slava2255" post="1831920"]потеряеш светофор и подвешаные знаки над дорогой, а оно тебе надо, вдруг разбор полетов [/quote]
У меня легковая машина. Везде в кадре -весь капот и немного панели(Рег стоит прямо под зеркалом заднего вида). Так мне РЕКОМЕНДОВАЛИ сами гаишники. Сказали, что так- ЕСТЬ ПРИВЯЗКА ВИДЕО ИМЕННО К ТВОЕЙ МАШИНЕ. Так и делаю и советую всем.
 
G

grigoleo

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Королев
Все гениальное - просто! Пропадание изображения на мониторе, действительно, было связано с дефектом гнезда AV, которое не замкнулось после вставки - вынимания штеккера. Пришлось разобрать рег и подогнуть. Смущало появление изображения на некоторое время после включения. Спасибо, Collega!!! Зато освоил прошивку...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А при включении регистратора на зарядку от сети 220 -включаю зарядка появляется окошко с батарейкой идет заполнение батарейки (бегут кубики) через пару минут пропадает экран с батарейкой и горит подсветка.
Точно зарядка конченая . Разряженный аккум не хочет заряжать. Было нечто подобное.


Подскажете пожалуйста. Хочу заказать рег с али. Если договорюсь на скидку с продом и воспользоваться купоном , как технически осуществляется оплата ? Он какой то отдельный счет выставляет? поясните .
 
ljpz

ljpz

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Точно зарядка конченая . Разряженный аккум не хочет заряжать

В смысле навернулось зарядное устройство от 220v или в регистраторе кстати в автомобиле когда я увидел что перестал снимать то при кратко временном включении я увидел значек АКБ красного цвета-Купил новый АКБ точно такой как был включил на зарядку от 220v зарядка пошла ну думаю все будет работать заряжал часа 4 потом выключил зарядку -включил регик значек зарядки полнная(весь белый)включил меню настройки клацал звук щелчков был громкий потом тише-тише и регик выключился и стала гореть подсветка.Не держит АКБ или где то замыкание что садится быстро часа 4 заряжался может мало.Не знаю что и думать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live