• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ne2005, попробуйте ту прошивку, которая у Вас была раньше поставить дважды подряд. Я заметил, что это иногда помогает. :unsure:
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Господа есть вопрос, если я перепаяю память на большую по размеру, можно будет это изменить в прошивке что бы получить полноценный "каркам", с копированием файлов?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
iliya555, я уже задавал такой вопрос Андромедычу.
Сначала он ответил, что получится, а потом - нет. Мол прошивка заточена под конкретную память.
В общем я так и не понял можно или нельзя.

Микросхема памяти в Каркам Q2.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
svara, Вы смогли через direct usb стереть flash? Или напрямую ямахой шили? Просто смотрю за 7 страниц Вам так никто и не ответил по-этому поводу. А надо было всего-то выбрать правильно выбрать пункт board в разделе config. Причем я об этом писал уже.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Размер картинок (в байтах), должен быть не больше чем у заменяемых.
я на заствку что была в реге (скачал в файлик ) дописал свой номер и сохранил. Его обратно и залил обратно, но УВЫ :(
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
master-kostya так если я куплю здесь http://www.elitan.ru...rywhere&mfg=all данную память (за 286р + почта 300р = 586р) + прошивка каркама, то получу полноценный агрегат
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а у меня трупик есть, но вряд ли смогу перепаять, а так заманчиво (хотя кто знает, может потому и трупик что память накрылась)
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Люди, а чем отличаются прошивки F500-Q2edition_MT9P001 и F500-Q2edition, размеры файлов разные. Может стоит в гугдоке инфу небольшую по последним прошивкам поместить.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
master-kostya так если я куплю здесь http://www.elitan.ru...rywhere&mfg=all данную память (за 286р + почта 300р = 586р) + прошивка каркама, то получу полноценный агрегат

Чойта не понимаю я этого. зачем тратить деньги и время на добавление функции, которая скорее всего никогда не понадобится и к тому же легко заменяется применением microSD карты и копированием видео в телефоне/смартфоне.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Поставил я новую прошивку. Действительно все заработало. И экспозиция и эффект. Ну вот только все стало с фиолетовым оттенком)

Значит "повезло" - попался рег с новой ревизией проца. Решения пока нет - нужно либо использовать оригинальные прошивки Ф500, либо ставить первую прошивку от Андромедыча и мириться с темноватой/синюшной картинкой и неработающими эффектами.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
я на заствку что была в реге (скачал в файлик ) дописал свой номер и сохранил. Его обратно и залил обратно, но УВЫ :(

Читаем до полного понимания - Размер картинок (в байтах), должен быть не больше чем у заменяемых.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
avi32,
Читаем до полного понимания - Размер картинок (в байтах), должен быть не больше чем у заменяемых.
что вы кричите, я понимаю слов !!!, а если серьезно, то все соблюдено, даже новый файл меньше размером.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Про 24 битный цвет не забываем.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Slava2255, покажи свою картинку. В смысле в архив её, на обменник, а ссылку сюда.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чойта не понимаю я этого. зачем тратить деньги и время на добавление функции, которая скорее всего никогда не понадобится и к тому же легко заменяется применением microSD карты и копированием видео в телефоне/смартфоне.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.


Значит "повезло" - попался рег с новой ревизией проца. Решения пока нет - нужно либо использовать оригинальные прошивки Ф500, либо ставить первую прошивку от Андромедыча и мириться с темноватой/синюшной картинкой и неработающими эффектами.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.


Читаем до полного понимания - Размер картинок (в байтах), должен быть не больше чем у заменяемых.

именно так и поступил) Ну темноватых синюшных оттенков у меня нет слава богу. Ну и Экспозиция заработала. А вот эффекты нет. Ну ничего, и без них обойдусь.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Чойта не понимаю я этого. зачем тратить деньги и время на добавление функции, которая скорее всего никогда не понадобится и к тому же легко заменяется применением microSD карты и копированием видео в телефоне/смартфоне.
Но все же это реально или нет?
 
J

Jurikk

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Установил F500-Q2edition_MT9P001. При включении заставка появляется, а при выключении - нет.
Решил поменять заставки. Опять же при включении есть, а при выключении - опять нет.
Не подскажете ли, как решить этот вопрос. Спасибо.
Про байты знаю.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Установил F500-Q2edition_MT9P001. При включении заставка появляется, а при выключении - нет.
Оно так и задумано. В каркаме, кстати, даже при включении заставок нет. Если уговоришь Андромедыча, может и сделает картинку на отключение...

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Но все же это реально или нет?

С этим вопросом - Андромедычу, хотя, имхо, при использовании такого-же чипа памяти как в каркаме, проблем не должно быть.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Ну темноватых синюшных оттенков у меня нет слава богу.
Это врядли... Видео на компе посмотри и сравни со старыми.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
В каркаме, кстати, даже при включении заставок нет

В версии прошивки 6.2 есть и при включении и отключении.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а если серьезно, то все соблюдено, даже новый файл меньше размером.

Перепутавшиеся иконки намекают на поврежденный bitmaps.bin и тут не много вариантов: 1. файл частично затерт картинкой бОльшего размера. 2. баг при замене/сохранении в программе. 3. для замены картинок использовалась не та прошивка, что стоит в сраторе и был прошит чужой несовместимый блок с ресурсами.
 
N

ne2005

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оно так и задумано. В каркаме, кстати, даже при включении заставок нет. Если уговоришь Андромедыча, может и сделает картинку на отключение...

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.


С этим вопросом - Андромедычу, хотя, имхо, при использовании такого-же чипа памяти как в каркаме, проблем не должно быть.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.

Это врядли... Видео на компе посмотри и сравни со старыми.

Вижу.... Хреново, очень хреново... Перепрошиваю обратно на 1.34. А такой был сегодня довольный!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live