• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё было слово в слово как я написал скажите какой шаг у шлейфа, сколько пинов и длина?
Так в том то и дело, что даже я не знаю, какой шаг, сколько пинов и длина. Мне это не интересно знать. Я знаю, что этот шлейф подходит к каркам qx2 и дод ф900. Про это и был разговор, что если это дод, то шлейф подойдет. Странный вы человек. Вам еще и добро пытались сделать. Думаете очень надо нам вам шлейф продать? И вы же нас еще и обозвали.
Я вот даже у мастера спросил, может вы с ним по телефону говорили. Так вот как было дело. Вы сказали, что у вас QX2. И уже по приезду в сервис, увидев, что шлейф не подходит, начали спрашивать про шаг. Два свидетеля есть. Вы еще моего мастера спрашивали, не нужен ли ему подмастерье. Вспоминаете?
Интересный вы человек.
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давно тему не мониторил, тут зашел и такой подарок. Прошил 2-а регистратора прошивкой 4.7 от Каркама переделанной Andromedich. Все замечательно работает, цветопередача не искажена.
Один регистратор старый, родная прошивка была V5.8 T2L-KH, второй регистратор покупал в этом году, родная прошивка v6.9 t2l-kh. Оба регистратора покупал на DX SKU64009.
Но вот знакомым заказывал в конце 2011 года и тогда DX сделал подставу с прошивкой HH. Подскажите, чем вообще закончилась история с данной прошивкой, есть хоть что-то работоспособное для регистраторов с прошивкой V7.2 T2L-HH? Провод от прикуривателя до регистратора поменяли, автозапуск есть. Покупали сразу 4-ре таких регистратора, у 3-рех цветопередача нормальная, а у одного все фиолетовое.
Может Andromedich сделает прошивку от Каркама и для этих храмых версий?
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ни кто не поделится секретом втюхивания картинки в прошивку?
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вообще сравнил прошивки V4.7_T2L-GH.bin от Каркам и F500-Q2edition_MT9P001.bin от Androdemich, картинка лежит с адреса 0407100h, размер не более 53248, заставка Andromedich 49433 остаток забит FF, даже информация Exif есть, обычный jpeg. В адресе 037AA14h версия прошивки, 0233952h изменено имя выводимой заставки во время старта регистратора. Если из сравнения 2-ух файлов все это убрать, то получается:

Сравнение файлов V4.7_T2L-GH.bin и F500-Q2EDITION_MT9P001.BIN
00000800: 5B 41 - контрольная сумма блока, сам блок начинается 0900h? Точно не знаю, может Andromedich подскажет?
00000801: 09 98
00000802: 49 82
00000803: 34 6B

00001004: 50 20 - Может это информация о размере памяти устройства? Если посмотреть мои коментарии, то все что сделал Andromedich для версии KH это только эти 4 байта,
00001005: 01 01 - либо мои предположения про контрольные суммы неверные.
00001006: E0 00
00001007: 03 00

00025800: 57 8A - контрольная сумма блока, сам блок начинается 025900h? Точно не знаю, может Andromedich подскажет?
00025801: E4 D5
00025802: 2A 8F
00025803: CC BF

003B1000: D0 64 - контрольная сумма блока, сам блок начинается 03B1100h? Точно не знаю, может Andromedich подскажет?
003B1001: D7 92
003B1002: 19 D7
003B1003: E5 63

003B1BF8: B2 19 - размер заставки, конкретно файла DOD_welcome.jpg
003B1BF9: CE C1

Судя по информации под спойлером у нас чистый Каркам с обрезанной внутренней памятью, раз прошивку переделывать практически не пришлось.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
svara, Вы смогли через direct usb стереть flash? Или напрямую ямахой шили? Просто смотрю за 7 страниц Вам так никто и не ответил по-этому поводу. А надо было всего-то выбрать правильно выбрать пункт board в разделе config. Причем я об этом писал уже.

да, наверно стер через директ юсб,по инструкции,выдавало ошибки,но по советам ребят,у меня все получилось.
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем мои предположения про контрольные суммы подтвердились, тупо меняешь один байтик в блоке, потом открываешь прошивку программой F500Tool и тут же сохраняешь назад и программа сама рассчитает контрольную сумму и впишет куда надо. Все.
Вобщем сейчас и картинки и версию программы и все остальное можно самому менять.
Только я не понял одного, прошивка Каркам настолько универсальная, что легко прошивается в любой китайский регистратор?
Сейчас попробую все таки регистратор с прошивкой -HH прошить, вдруг повезет....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
YuriyK, может у тебя получится шрифт даташтампа поменять. Хотя бы поставить в прошивку от Андромедыча штамп от F500L.
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем регистратор с прошивкой -HH на прошивке от Andromedich умирает, восстановил архивом где elf 10197044 байта.
По поводу шрифта, ну попробую посмотреть, главное его найти в прошивке, а поменять то думаю без проблем.

Еще заметил особенность, регистратор с прошивкой -HH фиолетовый оттенок дает только ночью при комнатном освещении, сейчас день, освещение достаточно с улицы и оттенка нет, цветопередача более-менее нормальная.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только я не понял одного, прошивка Каркам настолько универсальная, что легко прошивается в любой китайский регистратор?
Общую прошивку, базу, пишет Амбарелла. Потом каждый завод подгоняет прошивку под свое "железо". Прошивки практически идентичны у ДОД и КАРКАМ. Изготавливаются на одном заводе.
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Вобщем мои предположения про контрольные суммы подтвердились, тупо меняешь один байтик в блоке, потом открываешь прошивку программой F500Tool и тут же сохраняешь назад и программа сама рассчитает контрольную сумму и впишет куда надо. Все.

Не вводи людей в заблуждение. Моя программа работает только с секцией ROM (про структуру прошивки можно тут почитать http://habrahabr.ru/post/151616/) и перед загрузкой проверяет контрольную сумму секции. Поэтому если предварительно изменить хоть один байт в секции ROM прошивки, то программа откажется её есть. А если изменить данные в других секциях, то это не будет иметь никакого эффекта, т.к. при сохранении прошивки из программы, в файле будет ТОЛЬКО секиция ROM.

Вобщем сейчас и картинки и версию программы и все остальное можно самому менять.
Картинки можно менять моей программой.
Менять этой программой номер версии нельзя будет никогда.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нужна еще явно какая-то программа редактирования шрифтов. Вобщем я пока пас, вставить назад могу помочь, но рисовать шрифты не мое.
Да нарисуем шрифты. Ты сделай что бы они были в формате который можно редактировать.
Думаю как раз в этом и состоит сложность. :)
 
N

neg-56

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Орб
Помогите настроить оптимальные настройки:
размер 1920*1080
экспозиция 0
бал белого авто
контраст сред
резскость высокая
эффект выкл
сценарий авто
исо авто
длител. нет
цикл.зап 10 минут
юсб да
задержка 10 сек
фотокамера нет
автозапись выкл
мик вкл
За ранее благодарен
Регистратор от Дианы
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем не дает уже ничего редактировать. Ну модератора попросите, пусть удалит все мои посты.
Вообще тут не понятно, что может быть такого секретного? Вы думаете они идиоты? У них хакерские группы намного круче наших, а мне разобраться в структуре файла понадобилось всего полчаса.....

Вот редактор шрифтов ищу пока. А вообще мне -HH более интересна.
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кнопочку позвать модератора нажал, сообщение отписал.

Кто-нибудь смотрел прошивку -HH с помощью F500Tool?
Там такие картинки интересные внутри есть DIXON.***.UA
Автомобильный регистратор Waycam Разработано для России
Автомобильный видеорегистратор KARKAM Q2 Lite
KARKAM Q2 lite ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ

Где прошивки на KARKAM Q2 Lite взять, такой вообще существует у KARKAM?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
заменить в прошивке T2L-HH на T2L-KH и покупка Ф500 навсегда превратится в долбаную лотерею...

ааа.. НН на КН это да, это совсем печальная замена, хотя давно ведь о НН не слышно-видно, может и ничего
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Кто-нибудь смотрел прошивку -HH с помощью F500Tool? Там такие картинки интересные внутри есть DIXON.***.UA Автомобильный регистратор Waycam Разработано для России Автомобильный видеорегистратор KARKAM Q2 Lite KARKAM Q2 lite ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ

есть такие картинки

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Где прошивки на KARKAM Q2 Lite взять, такой вообще существует у KARKAM?

у ACV
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР Q2_LITE (HD) есть такой рег,

http://www.acv-auto....catalog/779.htm
 
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Y

YuriyK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не, во первых он 4-рех кнопочный, во вторых Texet'а там и в помине нет, вот какие есть:
KARKAM Q2 lite
Waycam
Mystery
Magic Vision VR-257
Carlog
Eagle Eye Digital Video Recorder
Ну и заставка с мотоциклами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live