• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
[spoiler]тут текст[/spoiler]
получится вот так:
Подскажите как всё убрать под споллер?
на счет F500Tool, замечено следующее, при замене fronts т.е. заливается созданный прогой файлик yamaha.bin в тело, шрифт меняется, но вместе с ним возвращаются старые лого файлы т.е. захват адресов немного неверен.

Ты скорее всего открываешь оригинальную прошивку, заменяешь ТОЛЬКО fonts и прошиваешь... Очевидно, что в этом случае прошьются и старые картинки, если хочется новых, то и их нужно заменить ;)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня скорее всего зависает, т.к. залит слегка покорёженный ROM -- ставил эксперименты, но на всякий случай интересуюсь.
Там сложно что испортить... конкретно что в ROM покорячил? Ну если только длинну которая не будет совпадать с фактической у вложения и адрес самого вложения...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, не знаю видел или нет моё сообщение недельной давности. Я писал, что у прошивки Prestigio другой шрифт меню и штампа. Прошивка вроде 8.2.
Как вариант заменить картинки в 7.8 или подобной на картинку от престижио

А где лежит прошивка от prestigio? В гугледоке не нашел чего-то. С катинками можно не заморачиваться, а сохранить прошивку в 5 разных блоков. С картинками 4-й блок, а сравнивать надо 2, 3 и 5-й.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
что я делаю не так при смене заставки.
1.Запустил F500Tool, нашел заставку, сохранил в файл,
2. открыл сохраненый рисунок и дописал несколько цифр, сохраниал
3. F500Tool, сделал замену заставке отредактированым файлом, жикнул сохранить.
сохранил, получается файл yamaha.bin чуть больше 2мб, хотя ориг. *.bin намного больше
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребята, вы не поняли. На каркамовской прошивке у меня тоже ничего не дымило. Правда и светодиоды не включались джойстиком. А задымило на 1.14, после отката обратно с каркамовской.
Нет, всё нормально. При откате через ямаху на 1.14 сначала рег работает кривовато - активируется датчик движения и сохраняется переворот. Подсветка включается и работает. При сбросе настроек джойстик влево это вкл/откл монитора, вправо - подсветка. Она тоже работает нормально: авто -> принудительно -> откл
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
В F500-Q2edition_MT9P001 есть переворот видео ? Что-то не вижу в меню.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Slava2255, эксперементируй. Никаких цифр писАть не обязательно.

1. Открываешь исходную прошивку
2. нажми кнопку со стрелкой вниз и покажи путь к новой картинке
3. Нажми кнопку сохранить (дискета, вроде) и положи результат на SD. Да, он размером меньше оригинальной прошивку, поскольку затрагивает только определённую область, остальное остаётся без изменений. Только настройки, по-моему все слетают.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
сохранил, получается файл yamaha.bin чуть больше 2мб, хотя ориг. *.bin намного больше
потому, что ты заливаешь область лого только и всего

Вытащил команды скриптом: rm a:\autoexec.ash<0A>help >> d:\log.txt<0A>rm d:\autoexec.ash<0A>poweroff yes<0A><0A>
supported built-in commands:
bp cardmgr cat cd
chmod config cp cpu
date deletedir dmesg dramcfg
drives dsputil echo eeprom
eval false ffuc format
help history ioerr jobs
kill ls md5 mesg
mkboot mkdir morph mv
nanddb nice poweroff pref
ps pwd ramdisk readb
readl readw reboot reset
resume rm rmdir savebin
sleep suspend sysmon t
test time touch trap
true vol writeb writel
writew yyinfo usbclass ver
vin sm corefreq dramfreq
idspfreq dll cleandir volcfg
firmfl nvd nftl romfs
Всё пытаюсь штамп даты выдернуть. Ща попробую time вытащить в файл
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перехала БТИ куда-то. Теперь там прокуратура весь первый этаж занимает.
О как.. а я по старой памяти туды собрался за поэтажкой и экспликацией... А тобы приняли бы тепленького :)
fonts.bin положил из 1.14 + в bitmaps.bin шороху навёл, но длинну не трогал -- хочу палитру для bitmaps получить
Ааа... я с этим уже наигрался год назад... пришол к выводу что все битмапы меня устраивают и то что я "рисовал" в замен или менял на те которые присутсвуют было убого :) Забил...
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Нет, всё нормально.

Collega, спасибо, понял. Хотя я не имел в виду, что Вы будете рисковать своим аппаратом, а как раз предостерегал от этого. :)
Ну, как бы то ни было, теперь ясно, что мой регистратор после более года безупречной работы начинает сдавать позиции...
Кстати, я после всей этой истории смог перешить его опять на Каркам и заменить заставку на свою. Джойстик вправо теперь не вызывает задымление помещения, но и светодиоды не включаются. С этим уже можно пока что жить...
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
кстати, с F500-Q2edition_MT9P001 при включение рега не звучит музыка (ну или простенький звонок ) на пару сек.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Джойстик вправо теперь не вызывает задымление помещения, но и светодиоды не включаются.
А ну и бог с ними. Практической пользы никакой, вот и пусть отдыхают. Я как-то раньше писал, что у меня они тоже собственной жизнью живут - при низком заряде батареи запросто могут не включиться.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ebayshnikunamer

Guest
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Практической пользы никакой, вот и пусть отдыхают.

Абсолютно согласен. Единственное, что меня беспокоит: раз там что-то горело на плате, то возможно разрушительный процесс продолжается и может завершиться в самый неподходящий момент. В общем нужно будет понаблюдать больного. :)
А если не подносить AV-выход близко к носу, то внешне всё выглядит прилично, поэтому производить вскрытие пока-что не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live