• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Я после белого экрана смог прошиться с флешки на 1.14 из Reanimation, только потом на каркамовскую, тоже с флешки.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефон светить думаю не стоит , по нему найти можно. Вдруг каркамовцы решат отомстить

Тут из всех официальных каркамовцев только я, наверное нахожусь.
Не будем мстить :ROFL:
Отблагодарил Андромедича, отправил. Привет с Яблочкова.

На самом деле Q2 модернизируется, скоро матрица совсемдругая будет, совсем с другими кодами, оптика. Прошивки другие будут. Вот откровенные подделки, на которых пишут "КАРКАМ Q2" - вот это уже задрало откровенно. В наш сервис несут подделки под каркам голимые. Уже задрали. Приходят, приносят поломанную подделку и еще права качают. Типа, написано на корпусе КАРКАМ - нате, ремонтируйте.

Так что спасибо, захорошую работу. Аж гордость за отечество. Андрометич, 6.2 не трогай пару месяцев, плиз. Она всего-то отличается от 5.4 тем, что там заставка "каркам". хоть какая-то защита от подделок. Выйдут новые ку2, корячь тогда. а то подделки замучали.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
njkbx, а почему "официальный каркамовец" юзает F500L? :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya,
Да два года назад купленный....
Сейчас вспомнил про него и восстановил.
 
T

toyzz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
та же ерунда с фиолетовосьтю, купил рег в мае где то митери 800й. Тестил и откатил на1.14 как было (с завода стояла 1.01)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
та же ерунда с фиолетовосьтю, купил рег в мае где то митери 800й. Тестил и откатил на1.14 как было (с завода стояла 1.01

Ну видно в 1.14 - новый переделанный проц с первым (старым) сенсором. У каркам нет такой прошивки. Там новый сенсор пошёл уже с новым процем. Промежуточного варианта новый проц + старый сенсор не было.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
njkbx, вот обьясни мне как электронщик электронщику, что амбарелла (производитель) могла поменять в проце?
Какой смысл им делать обновление довольно древнего проца? Может китайцы просто сделали клон A2S, а клон получился не совсем клон...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так по мануалу в firmware нужно файл "USB_F500-Q2edition", а "F500-Q2edition" уже потом с флешки.
Устаревшая информация. Тогда проходила ещё только обкатка новой технологии.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Я не знаю что там они поменяли. Для нас самих это было не понятно. Завод прислал процы для ремонта. Ставим в реги, а изображение фиолетовое. Думали брак. написали на завод. Отвечают - только с последними прошивками будет работать. Самое удивительное, что старые процы работают и со старой и с новой прошивками.
Так у амбареллы свой завод в китае. Может что-то упростили. А может просто новые процы переделали под новые сенсоры, скоро аптиновские сенсоры 1/3" будут устанавливаться на A2A60. Они получше.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я после белого экрана смог прошиться с флешки на 1.14 из Reanimation, только потом на каркамовскую, тоже с флешки.
Я это же и предложил papic2: 1. - полный цикл стандартной "реанимации" и 2. - поверх этого каркам через ямаху.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
njkbx, мне извесно, что производители процов иногда добавляют новые плюшки в старые процы. Так вот эти плюшки можно использовать только при соответствующей правке ПО (включение плюшек). Вот тут как раз возможна такая ситуация.
Интересно было бы глянуть полную маркировку "нового" и "старого" проца. На новом должна быть какая то инфа, что он обновленный. Про закодированную дату выпуска говорить не будем.

Вообще то амбарелле проще было вообще поменять маркировку (название) проца.
1. Самим проще ориентироваться в ассортименте.
2. Потребитель процов не будет вводится в заблуждение.
Представим, что завод ляпает реги, есть отлаженное по. А тут приходит вагон "новых" процов и отлаженное ПО коту под хвост.
Странно всё это...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Андрометич, 6.2 не трогай пару месяцев, плиз.
Он же не борец с ветряными мельницами за абстрактную антиглобалистскую идею. В данном случае даже необходимости нет, т.к. практического применения этой версии на F500 не требуется, а как я понимаю, Andromedich с другими пользователями пока не сотрудничает. njkbx, очень радует доброжелательный тон "конкурирующей фирмы ©"и особенно слова про "гордость за отечество". Без подколов и второго смысла - успехов и вашей фирме!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Владельцы регов с фиолетовым изображением, скажите с какой прошивкой гарантировано нормально изображение. Интересно посмотреть есть ли в ней упоминание о поддержке второго типа сенсора.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Устаревшая информация. Тогда проходила ещё только обкатка новой технологии./topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...
это я вчера когда сам шился понял, но попробовать через usb как вариант можно же)


Я это же и предложил papic2: 1. - полный цикл стандартной "реанимации" и 2. - поверх этого каркам через ямаху.
по сслылкам не ходил, поэтому не видел)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно было бы глянуть полную маркировку "нового" и "старого" проца.
Да там много маркирок было. Последняя
A2S-A1-PH
PHP248.00P-3
------
A2S60

до этого
A2S-A1-PH
PHM797.OOP-2
------
A2S60

Амбарелла-то, наверняка заводы-производители предупреждает и исправляющие коды высылает. это мы в неведении сидим, пока сами вопрос не зададим.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да вторая строка может, что угодно означать. И партию и дату выпуска и релиз...
Ладно, все наши предположения всё равно ни чего не изменят.
На этот проц всё равно ни чего нет в открытом доступе. Хотя хотелось бы глянуть даташит, там всяко было бы упоминание о различных релизах процессора.
Всё таки есть здравое зерно в твоём предположении о расширении списка поддерживаемых сенсоров. Возможно добавление сенсора и заставило внести изменения в железную/программую часть проца.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу другого проца... Завод выпустил другую ревизию проца.. вот и все... В доках на него будет написано о "изменениях". Обычная практика. Жаль доков во фри мы никогда не увидим. Уж тем боле комплектов разработки...
Отблагодарил Андромедича, отправил. Привет с Яблочкова.
А что там на яблочкова? :)
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
та же ерунда с фиолетовосьтю, купил рег в мае где то митери 800й. Тестил и откатил на1.14 как было (с завода стояла 1.01)

Предостережение всем!

Тоже откатил обратно с F500-Q2edition_MT9P001 на 1.14 через yamaha. Сегодня решил попробовать как работает подсветка (джойстик вправо). Подсветка не включилась, зато пошел чудесный белый дым из гнезда AV выхода. Выдернул батарейку. Включил, все работает. Джойстик вправо - опять дым. Пока всё работает, как ни странно. Боюсь случайно задеть джойстик. :) Заодно прикидываю где буду покупать новый регистратор. ;)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Владельцы регов с фиолетовым изображением, скажите с какой прошивкой гарантировано нормально изображение. Интересно посмотреть есть ли в ней упоминание о поддержке второго типа сенсора.
С прошивкой 1.14 и 6.9 100% нормально.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live