• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дыма нет, подсветка
У меня всё штатно

Аналогично. Дыма не увидел, увидел включение светодиодов.
Рег пришел с изначально установленной прошивкой v6.8 T2L-KH.
Предположу, что у регов со стоковой прошивкой 6.9 и выше другая ревизия не только проца, но и платы. А может проц тут не причем, всё дело в плате.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Прочитал про регистратор. Может кто подскажет ссылку на проверенного продавца?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня всё штатно - off->auto->on

Вы тоже вернулись на 1.14 после Каркам? off->auto->on , а светодиоды включаются? Я прошивался на Каркам и обратно на 1.14 только через yamaha.bin.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы тоже вернулись на 1.14 после Каркам? off->auto->on , а светодиоды включаются? Я прошивался на Каркам и обратно на 1.14 только через yamaha.bin.

Все светиться, как и должно. На 1.14 я не откатывался. Каркамовская 4.7 вроде устраивает. Изначально шил директюсб, но после пару раз перешивал ямахой, прошивкой с разными заставками. Но даже при несовместимой прошивке ничего гореть не должно. Думаю, где-то коротыш на плате, а дымит - ключевой транзистор. Тем более, я где-то уже видел фото платы то-ли Ф500, то-ли клона с горелым ключем. При вскрытии он легко обнаружится в районе разъема.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
дымит - ключевой транзистор
Ага. Ключ включения подсветки.

Кста, а есть ли толк от режима "авто". Я так полагаю, что по логике светодиоды в этом режиме должны включаться при падении освещения в кадре. Так вот сколько я не пробовал включать этот режим, то светодиоды просто включались и всё несмотря на нормальную освещенность.
Про реальную пользу светодиодов говорить не будем. Просто интересен сам факт работы/неработы режима "авто".
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ткните кто нибудь джойстик вправо. Интересно этот спец.эффект особенность прошивки или конкретного рега? :)
Уж я потыкал этот джойстик ещё на стадии тестирования, пока знакомился с каркамовскими прибамбасами с микрофонами, приближениями и обрезаниями так, что он у меня от механического трения должен был задымиться. Ничего подобного ни тогда, ни сейчас не наблюдаю, дыма нет, подсветка есть. В автоматическом режиме, действительно, светодиоды включены постоянно, даже если с рук прицелиться на включенную лампу освещения в упор.
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Можем ли мы ждать возможности редактирования шрифтов, иконок и прочего в твоей программе?
Насчёт шрифтов и "прочего" не знаю.
А вот редактирование иконок у меня есть в планах.

Ещё такой момент. Я сегодня практически целый день ездил с модифицированной прошивкой, так вот у меня рег. несколько раз зависал. Ни у кого больше не было таких проблем? У меня скорее всего зависает, т.к. залит слегка покорёженный ROM -- ставил эксперименты, но на всякий случай интересуюсь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32, не пробовал fonts, bitmaps из прошивки F500 ложить в прошивку от Андромедыча?

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
редактирование иконок у меня есть в планах.

Вот прикольно сделано. Можно самому править шрифты и иконки:

прога.jpg
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, не пробовал fonts, bitmaps из прошивки F500 ложить в прошивку от Андромедыча?

Наоборот пробовал - каркамовские fonts и bitmaps пихал в прошивку Ф500. Шрифт таймштампа в другом месте зарыт, на него все эти манипуляции не повлияли.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
несколько раз зависал

Порядка семи часов непрерывной работы. По приезду специально просматривал выборочно видео (синеву искал) - всё нормально.

Добавлено спустя 31 сек.
Наоборот пробовал
Я помню.

Добавлено спустя 33 сек.
Шрифт таймштампа в другом месте зарыт
Вот это меня и интересовало. Спасибо за ответ.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это меня и интересовало. Спасибо за ответ.

Шрифта таймштампа в ресурсах блока rom нет. Подозреваю, он зарыт где-то в коде блока dsp и поменять его будет более чем сложно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32, не знаю видел или нет моё сообщение недельной давности. Я писал, что у прошивки Prestigio другой шрифт меню и штампа. Прошивка вроде 8.2.
Как вариант заменить картинки в 7.8 или подобной на картинку от престижио (что бы было меньше отличий в bin) и потом побайтно сравнить прошивки. Можно будет хотя бы примерно определится где скрывается шрифт штампа.
Если несу ерунду, то прошу простить, не программист я. :)
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Все светиться, как и должно. На 1.14 я не откатывался.

Ребята, вы не поняли. На каркамовской прошивке у меня тоже ничего не дымило. Правда и светодиоды не включались джойстиком. А задымило на 1.14, после отката обратно с каркамовской. Ну, дай Б-г, чтобы это был единичный случай с моим регистратором. :)

а дымит - ключевой транзистор.

Нужно ли мне этим озадачиваться? Перепаивать его? Подсветкой я конечно, как и все, не пользуюсь.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я сегодня практически целый день ездил с модифицированной прошивкой, так вот у меня рег. несколько раз зависал. Ни у кого больше не было таких проблем?
Порядка семи часов непрерывной работы. По приезду специально просматривал выборочно видео - всё нормально.
По этому поводу попросил бы всех сигнализировать! В смысле если что не так - сразу сюда. Поскольку считаю, что нажёжность чёрного ящика важнее сервисных прибамбасов. Сам последние 3 дня проверяю каждый ролик на предмет времени начала и конца записи. Пока пропусков не обнаружено.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Подскажите как всё убрать под споллер?
[spoiler]тут текст[/spoiler]
получится вот так:
Подскажите как всё убрать под споллер?
Andromedich™, на счет F500Tool, замечено следующее, при замене fronts т.е. заливается созданный прогой файлик yamaha.bin в тело, шрифт меняется, но вместе с ним возвращаются старые лого файлы т.е. захват адресов немного неверен.
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребята, вы не поняли. На каркамовской прошивке у меня тоже ничего не дымило. Правда и светодиоды не включались джойстиком. А задымило на 1.14, после отката обратно с каркамовской.
И правда я не так понял. Сейчас проверюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live