• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
ребят поделитесь ссылками на альтернативные крепления для него и на зарядник подлиннее, метров 5
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Diessssel, фак есть, и много раз тут упоминался. Но никак не дойдут руки добавить туда инфу о модах.

Тем кто столкнулся с сиреневым изображением, имхо можно шить мод 5.4 и не париться. ИМХО небольшая синева и чуть более темная картинка - это несущественные недостатки. Цвет так вообще пофигу, видно что красный это красный а зеленый это зеленый - что еще от автомобильного регистратора надо?
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
На базе 4.7 или 5.4, выше пишут что несовместимость с изначально установленной 6.9.
Мне пришел рег с прошивкой 6.9 и на ней 4.7 дает "сирень" при записи. Можно предположить, что в регах с этой заводской прошивкой есть измененеия по железу. 100% утверждать, что все реги с 6.9 не поддерживают 4.7 нельзя, поскольку китайцы народ непредсказуемый и от них можно ожидать все что угодно.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Давайте попробуем систематизировать. Правильно ли я понял, что аппараты с первоначальной прошивкой 6.9 КН на 4.7Q2ed бросает в синеву, на 5.4Q2ed всё красиво, а все остальные регистраторы наоборот?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Collega, На сколько я понимаю на 5.4 реги с разными версия проца ведут себя одинаково (еле заметный синеватый оттенок и чуть темнее картинка). А вот на 4.7 - те что обычные - все отлично, а те что с 6.9 - все залито сиреневым цветом.

Поправьте если я не прав.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не поправлю, но потому и говорил, что выкладывать надо все 3 мода, ну и с комментариями расширяющимися по мере наступления просветления.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
На сколько я понимаю на 5.4 реги с разными версия проца ведут себя одинаково (еле заметный синеватый оттенок и чуть темнее картинка). А вот на 4.7 - те что обычные - все отлично, а те что с 6.9 - все залито сиреневым цветом. Поправьте если я не прав.
Именно так, только этот синеватый оттенок всетаки портит картинку. Он к сожалению достаточно заметен. Если-бы на 5.4 работали эффекты как на 4.7, ти с их помощью можно было-бы попробовать уменьшить синеву.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Товарищи, наигрался данным регом вдоволь.
Подскажите, какой еще рег можно приобрести с более современным железом и по лояльной цене. Какой бы вы выбрали, или альтернатив нет?
P.S. Мне вот такой приглянулся - BlackVue DR400G II

Если и дальше будете тут оффтопить, работать будут модераторы.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Именно так, только этот синеватый оттенок всетаки портит картинку. Он к сожалению достаточно заметен. Если-бы на 5.4 работали эффекты как на 4.7, ти с их помощью можно было-бы попробовать уменьшить синеву.

А зачем вам 100% совпадение цветов в автомобильном регистраторе? Или вы его еще и как бытовую камеру используете?
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
А зачем вам 100% совпадение цветов в автомобильном регистраторе? Или вы его еще и как бытовую камеру используете?
Иногда использую, когда еду далеко и потом есть на что посмотреть.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем кто столкнулся с сиреневым изображением, имхо можно шить мод 5.4 и не париться.

Я б еще попробовал сверху на 5.4 прошить отдельно блок DSP от 4.7. Шансов мало, но вдруг нормально встанет?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам проще класификацию сделать, как в каркамах.
1. Со старым монитором - прошивка 5.0 от каркама. F500-Q2edition_old_LCD . .ю. И перечень заводских прошивок, которые подходят.
2. С новым монитором - прошивка 4.7 от каркама. F500-Q2edition_MT9P001_1 . И перечень заводских прошивок.
3. С новым процессором. - прошика 5.4 от каркама . F500-Q2edition_MT9P001 . И перечень заводских прошивок . Только указать, что эта прошивка для нового сенсора, котрый применяется в только в каркам, поэтому возможны небольшие искажения цвета и занижена контрастность.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Люди, заранее прошу прощения, я не умышленно туплю, а только пытаюсь направить поток наблюдений с чужих слов. Был бы аппарат под руками - естесственно не печатал бы всякие глупости:
Феолетовость на изначальных 6.9 и синева от 5.4 на всех остальных F500 это не одно и то же?

p.s. сейчас перечитал - получается, что умышленно туплю :)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Феолетовость на изначальных 6.9 и синева от 5.4 на всех остальных F500 это не одно и то же?
Это не одно и то-же. Посмотри пост № 9546-это фиолетовость и посмотри пост № 9365-это синева.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сегодня получил от estore009 купленный месяц назад регистратор f500l с заводской прошивкой V6.9_T2L-KH. После выполнения пробных записей, последовательно перешился на V1.14_T2L-KH и после этого на F500-Q2edition_MT9P001. Картинка на всех прошивках отличная, на последней без фиолетовости.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ночная трасса, дождь. Рег с изначально установленной 6.8. Сейчас прошивка F500-Q2edition_MT9P001.
Ночное видео ни чем не отличается от видео с прошивкой 1.14.

 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да я тоже чувствую какой-то подвох, но вычислить и объяснить пока не могу. Другой чип - ладно. Ну и что? Нумерация и к-во ног другая? Нет. Потоки/протоколы/конвейеры? Нет. Это именно для анализа видео имело бы значение. Команды/инструкции. Возможно. Только не может быть фиолетовость формально привязана к конкретному разрешению. Просто глюк. Уверен троекратно!!!

В том смысле, что производителеь подразумевал, что новый проц должен бы и на старом ПО нормально работать, но его что-то клинит. И в отдельных прошивках просто интегрирована заплатка.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
но его что-то клинит.
Ага, не прошли отбраковку процы их и скинули китайцам. :)
Вероятно как с трёхядерными процами. Был 4-ёх, но не прошел тестрирование на заводе после производства. Заблокировали одно ядро и проц стал новым - трёхядерным.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Такая же фигня и с классами карт памяти. Прошу проверить владельцев обсуждаемых апаратов запись при пониженном битрейте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live