• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эмм.. ну и замарочка... Про вышеописанное - корекцию даты времени думаю что нет. Про включение от юсб в режим картридера думаю решаемо както.
Теперь поинтересней! Про кнопки.. Все функции джойстика и кнопку меню можно вывести из рега всего двумя прводами!

Да не хочеться вообще с кнопками мутить. Да и делать их без экрана бесполезно, а экрану уже нужно шлейфик наращивать и не факт, что с длинным шлейфом он будет нормально работать. В общем гемор растет в геометрической прогрессии. А чем проще - тем лучше и надежнее. Пока мне видится оптимальным такой вариант - снаружи SD-удлиннитель, камера и кнопка power. А внутри тело без батареи (в режиме детектора движения) с питанием на контакты батареи от постянного +12 авто через преобразователь. Т.е. поставил, нажал power и рег работает по кругу. Нужна запись - кнопочкой power вырубил и вытащил карту. Остается одна проблема - корректировка даты/времени...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у тебя в машине карписи нету ну или навигатора какогонить подходящегоюююю чтоб тупо от рега кинуть ХДМА или компанетный тв вывод а? Былоб круто ваще. И камера заднего вида готова ))))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это верно для шлейфа камеры.
Дык было же написано, что планируется камеру поставить в районе стекла, а тело рега спрятать под обшивку. Как бы без удленения шлейфа камеры не получится так сделать.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык было же написано, что планируется камеру поставить в районе стекла, а тело рега спрятать под обшивку. Как бы без удленения шлейфа камеры не получится так сделать.
Ну если так то возможно. Ты и прав. Я подумал что камеру както высунуть не удленняя шлейф...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а у тебя в машине карписи нету ну или навигатора какогонить подходящегоюююю чтоб тупо от рега кинуть ХДМА или компанетный тв вывод а? Былоб круто ваще. И камера заднего вида готова ))))

Не, у меня даже бубнитола штатная, шоп всяких асоциальных элементов не провоцировать...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Дык было же написано, что планируется камеру поставить в районе стекла, а тело рега спрятать под обшивку. Как бы без удленения шлейфа камеры не получится так сделать.

У меня получится. Стандартного шлейфа камеры хватает, хотя плату рега придется ставить без корпуса.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, у меня даже бубнитола штатная, шоп всяких асоциальных элементов не провоцировать...
Тогды тупо кинуть компанентный выход от рега и если надо чето посматреть в реге принес из дома "телевизор" и поправил время :) Ну это как вариант.
Ваще пошел я ку2 скрещивать с ф500 :)
П.С. А время убегает скорее всего из за кварца
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогды тупо кинуть компанентный выход от рега и если надо чето посматреть в реге принес из дома "телевизор" и поправил время :) Ну это как вариант.

С телевизором - вариант интересный, но быстрее получается обшивку задней двери снять - там 3 винта и 5 защелок. Еще думаю насчет часового кварца, может на более точный заменить? А потом уже раз в год снять обшивку и настроить время - не проблема.

Ваще пошел я ку2 скрещивать с ф500 :)

Вот это действительно дело нужное, хоть и непростое...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Ну а в качестве телека можно использовать автомобильный монитор 4.3" ценой в $20.
сорри за офтопик.
не поможете с покупкой такого моника??
если готовы помочь, отпишитесь в ПМ

а теперь по теме топика, кто-то спрашивал как избавиться от блико-отражения от лобового стекла при солнечном свете, где на роликах видно что на торпеде расположено. Так вот, я взял и прикрепил линзу от солнечных очков на обьектив (очки специальные такие, поляризационные кажется называются), блики конечно пропали, но вот качество видео немного стало хуже.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
быстрее получается обшивку задней двери снять - там 3 винта и 5 защелок... раз в год снять обшивку и настроить время - не проблема.
Золотые слова! Кроме удлиннителя для карты вообще никаких проводов не надо. Всё таки чёрный ящик, так надёжнее. Оставить батарею и запитать штатно, через разъём. Для "управления" детектором можно где-то в зоне достуности с водительского места поставить переключатель питания "авто" <--> "постоянно".


На ixbt форуме пытались разделить F500L и ни чего не вышло.
Ссылки нет на эту тему? Поиск по F500 на ixbt ничего не находит.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
avi32, А обязательно пятисотый для этого потрошить и использовать? Как я понимаю, нужен он будет днем и на близком расстоянии от вероятного "злоумышленника". В связи с этим FullHD не обязательно . Не проще использовать для этого регистраторы с выносной второй камерой?
http://www.aliexpres..._561554596.html
http://www.aliexpres..._612309250.html
http://www.aliexpres..._582997152.html
http://www.aliexpres..._612347915.html
master-kostya, Девятисотый тут разделяли:
http://www.drive2.ru...888505612/#post
С пятисотым, видимо, так же можно...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ссылки нет на эту тему? Поиск по F500 на ixbt ничего не находит.
Если кто и писал на Хоботе про разделение 500-го, так это я.
Почему-то не вышло, разбираться не стал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
не поможете с покупкой такого моника??
Если не срочно, то помогу чем с могу. Просто я уежаю на неделю в края без интернета. :)
Ссылки нет на эту тему?
Не, нету. Читал давно, сам уже не помню когда и где точно. Хотя Mazayac уже дал ответ:

master-kostya, Девятисотый тут разделяли: http://www.drive2.ru...888505612/#post С пятисотым, видимо, так же можно...
Нада проверять.
Может предыдущий расчленитель F500 был криворуким. :D Хотя многое зависит от длинны шлейфа. Может сантиметров 20-30 и будет работать.
Mazayac, без обид. Это просто шутка. :)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня проложил провод от регика под обивкой крыши и по стойке вывел в район прикуривателя. Туда же вывел и провод от радар-детектора. Пока воткнул их просто в прикуриватель. Но уже намного лучше - ничего не болтается и проводов не видно. Хотел бы посоветоваться - как лучше подключить теперь эти два разъема скрыто? Пока в мыслях купить два разъема от прикуривателя от ВАЗа, их припаять в разрыв к штатной проводке к прикуривателю. Ну а в них уже воткнуть два адаптера. Что скажете?

P.S. нашел от какого-то старого держателя пластиковый такой кружок с двухсторонним скотчем. Его прилепил на шелкографию и на него уже присоску. Получилось вроде нормально. Но сейчас пойду закажу вот такой - вроде покомпактнее получится конструкция. Да и люлька будет запасная. http://www.aliexpress.com/store/pro...09715460.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30
 
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал регистратор на Aliexpress у Chelly Hu. Прошло 6 дней - до сих пор не отправили.
Сначала Chelly писала, что нет в наличии и нужно пару дней. Теперь просто не отвечает.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пока в мыслях купить два разъема от прикуривателя от ВАЗа, их припаять в разрыв к штатной проводке к прикуривателю. Ну а в них уже воткнуть два адаптера. Что скажете?
Не лучшее решение. И громоздкое и механический контакт не самый надёжный. Вариант с преобразователем из гуглдока мне намного больше нравится. Или можно просто припаять 12В прямо к плате внутри зарядника из комплекта и убрать наружные контактные детали.
И припаивать, конечно, надо не в разрыв а параллельно штатной подводке прикуривателя.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Заказал регистратор на Aliexpress у Chelly Hu. Прошло 6 дней - до сих пор не отправили. Сначала Chelly писала, что нет в наличии и нужно пару дней. Теперь просто не отвечает.

у нее больше половины товара нет в наличии.
 
V

ViTalityEbF

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Я на ней ездил с первого дня её появления, аппарат висит вверх ногами, всё там нормально и со штампом и с переворотом. Видео ничем не отличается от 1.14.
Признаю свою вину, тяжесть, степень, глубину. Переворот на кирилице почему то переведён как "фотоаппарат", переключил на англ. стало всё понятно. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live